Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:14

Аню, Лягушкину или Мышь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:00

Значицца так. Если я не хочу общения своих детей с кем ни попадя, то формирую ему круг общения сама. Разными способами: выбором школы, кружка, секции. С заранее расставленными приоритетами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:15

Цап, мой ведь в коррекционке учится, поэтому школу я поменять в принципе не могу Sad , дворовое окружение - я из барака правдами и неправдами уехала, где контингент еще тот. Но вот что интересно, если маленький он прекрасно и моментально знакомился с кем угодно и где угодно, то сейчас за 9 месяцев что мы тут живем, он не познакомился ни с одним сверстником во дворе и подъезде, гулять ходит только с одноклассниками (мы переехали в район школы). В бассейн он ходит, но это как бы сказать, не командный вид спорта и общения большого в группе там нет. Больше ни одно мое предложение о кружках у него не прижилось, поэтому записывать куда-либо смысла нет - просто-напросто ходить не будет. Если записать на вечернее время и водить самой - то тогда полностью запустим учебу, т.к. уроки приходится за ним контролировать до сих пор Sad . Ну нет у него самоконтроля, а если бы был, то я бы его в КРО не держала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:36

Малек, а помните, Крути писала как среднюю дочь контролировала? Если правильно помню, вплоть до запирания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:36

Малек, вот вы сожалеете, что ребенок не в гимназии учится. А реально было его в гимназию поступить? В ту, в которой мотивированные и рдаренные учатся? Если нет, то о чем жалеть? О том, чего быть не могло? Все, что вы могли, вы для ребенка сделали. Наверное, даже больше, чем могли.

В Мск есть масса гимназий, коих гимназиями считать неохота. Понтов и сборов денег - да, больше, чем в соседних школах. А толку - столько же. Те же гимназисты на детской площадке дивно матерились, курили и попивали пивко, играя в пинг-понг. Это удовольствие и в любой школе заполучить можно. Почти бесплатно. Как и попасть в такую гимназию вполне можно по прописке в том числе. Хотя "приписанных" запугивали заранее, что, мол, мест на всех не хватит, поэтому велкам на курсы по подготовке. Кстати, к ней мы и относились по МЖ. Smile Почему не пошли? См, выше. Плюс - отзывы тех же родителей об учебе.
А в этом учебном году вообще удивительная вещь приключилась ( если раньше всех неуспевающих на домашнее уходили или в соседние школы) - после 4 класса народ оттуда реально побежал - из трех четвертых классов с трудом два набрали. Из всех желающих. А когда-то - да, типа "конкурс", вступительный взнос, подготовительные курсы, с которых тоже не всех брали. То есть, название громкое, а толку - чуть.
В хорошие, настроенные на высокие знания, гимназии, таки существует отбор... не только по толщине папиного кошелька, но и реально по знаниям и уровню подготовки детей. Именно - уровню подготовки. Потому, что случайнозасунутымпоблату там делать нечего. Просто будет неуспеваемость по всем предметам. Умение учиться уже должно быть заложено. И на место в такой гимназии - конкурс. Реальный конкурс. Как и знания - реальные.
Тогда будет и компания, и интересы, и друзья другого плана.
Про Вахмурку. У ее сына не просто гимназия была. Это платная школа, с классом малого наполнения и хорошим преподаванием. Я не знаю, дружил ли там с кем-то ребенок. Но то, что его туда возили - точно. Т.е. общался с одноклассниками он на продленке и все. Курения и прочего там, разумеется, не было, и быть не могло.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:44

Агав, я не о гимназии сожалею. С сыновьими проблемами там делать нечего. Я сожалею что после начальной школы отказалась перевести его в класс нормы. Во-первых, там больше детей, которые без поведенческих проблем, т.е. есть на кого равнятся, а во-вторых - я была бы мобильна при желании поменять школу, т.к. программа хоть и одна у КРО и нормы и учителя те же, но вот спрос с детей меньше Sad , они более в тепличных условиях находятся. Не вписаться сейчас моему в норму, да и не возьмут в другую школу, т.к. эта сейчас у нас по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:48

Мой старший учится в гимназии - хорошей, настоящей. Но с одноклассниками не дружит - они "пьют пиво, матерятся и прочей ерундой занимаются". Не думаю, конечно, что в классе у сына все такие, но высокий интеллект - не гарантия социального благополучия, это точно. Даже если дети из "приличной" семьи. А дружит сын, и давно, как раз с дворовыми ребятами, которые учатся в школе младшего - самой обыкновенной.
Хотя, с другой стороны, у нас район сам по себе очень приличный. Алкоголиков и пр. просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:56

Малек, в обычной школе тож всего хватает. Sad И дети учатся разные. С разными интересами. В т.ч. и с асоциальными. Другое дело, что к нашим легче ключик подобрать. Они ж реально в чем-то глупее остальных. Нет, не в интеллектуальном плане, не в кругозоре и не в умениях, А вот в бытовых жизненных ситуациях. Поговорка "Доверяй, но проверяй" не для них. Sad У них есть желание дружить. И этим желанием можно легко воспользоваться... как угодно... Sad
То, что фильтровать компании надо - да. Опять-таки, в футбол играют 20 человек. А реально общается ребенок с 2-3. Интерес к футболу закончен - всё, больше общего ничего нет. Разбежались кто куда. Посвоим интересам.
Про домой приводить... Первое время - точно при взрослых. Потому как сразу и не поймешь, друг это или не друг. И что он из себя представляет, этот новый приятель.

С вашим - уже сложнее - он фактически подросток по возрасту. И желають быть взрослыми... там, где не надо. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:05

Агава, согласна.
Поговорка не зря существует, что свинья грязи всегда найдет Sad . Только вот почему его тянет в эту грязь - не пойму. И что с тем мальчиком делать - тоже не знаю. Он вчера стоял с моим на остановке (я немного опаздывала), не поверил что я приеду. Сегодня ждала я на школьном дворе, они вышли опять вместе, меня увидел - и сразу в другую сторону рванул Sad .
Мой ничего другого, как сказать что мама в декретном отпуске Laughing и теперь всегда будет дома - не придумал. Сколько я еще проезжу встречать своего - не знаю Sad . Пока наверное руководство на работе не взбунтуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:13

Ну, в декрете, так в декрете! Mocking Лишь бы второй понял, что щатаний-гуляний в пустой квартире "друга" ему больше не светит. Тогда он начнет искать другое место для развлечений.

Ваш тянется, потому как интересно. Домашним детям можно столько лапши на уши навешать, что маманегорюй!. Они-то видят мир в том объеме и ракурсе, который им родители предоставляют и раскрывают. А есть ведь и другое, невиданное и несдышанное ранее. Если хорошо расписать из этой серии - тут же интерес завоюется. Ну и пустая квартира - это всегда место, куда стягиваются те, кому делать нечего. Причем, к тем, кому ТОЖЕ делать нечего. Smile То есть, они друг друга реально находят. Sad Вот об этом тоже и нужно подумать. Чем занять ребенка, пока я работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:19

Малек, надо пару месяцев продержаться... Потом поменяются привычки у того, другого, уже не будет хвостом ходить.

По поводу "свинья грязь найдет" - это и про моего точно. Он сейчас в государственной школе. В хорошей. И дети там в целом весьма хорошие (физмат лицей в наукограде это не дворовая школа в районе, где русскоязычных осталось не более трети населения, а детей и того значительно меньше...) Я его туда отдала именно потому, что предполагала, что уже не будет избиений и издевательств. Но вот из большого выбора, с кем общаться, мой общается с компанией, которая тянет из него деньги, обсуждает, в основном, вопросы секса, заставляет делать всякие глупости/гадости, еще и на телефон снимают... Я это понимаю так - мой деть навыками общения практически не обладает, ему, во-первых, тяжело кому-то в чем-то отказать, он этого банально не умеет, во-вторых, он не может с кем-то начать общаться сам, а эти же сами с ним начинают общение. С недобрыми побуждениями, но они с ним общаются!
Домой, правда, они к нам приехать не смогут, ребенка я каждый день сама забираю (до нас добраться, кроме как на машине, вообще невозможно). Ну разговоры разговариваю, пока из школы домой едем... К психологу еще надо бы, но вот никак у меня пока не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:57

Тоже думаю что к психологу надо бы сходить, больше, наверное, из-за себя, чем из-за сына. Т.к. мое личное поведение на прошлой неделе меня пугает No comments : я срывалась дома на крик Aaa , несколько раз доходила до слез и даже наговорила сыну кучу оскорбительных вещей (чего никогда раньше себе не позволяла), т.е. пыталась воевать с ребенком запрещенными методами Silent .
С понедельника на меня снизошло спокойствие, наверное потому, что я поняла: ситуация сама по себе не рассосется, я должна действовать и действовать кардинальными методами. Радует, что сын адекватно воспринял (более того, инциатива исходила от него) то, что ключ от квартиры у него изымается и я езжу встречать его из школы. Так же спокойно он отнесся к тому, что у него нет свободного доступа к компьютеру в мое отсутствие, а к интернету - вообще до каникул.
Вчера сходила с сыном до участкового (в пылу разборок пообещала это сделать, поэтому и пошла). Мальчик-милиционер принял нас очень хорошо, но сказал что во-первых - он не имеет права разговаривать с детьми, его контингент - местные пьянницы, во-вторых - сказал что вобщем-то ничего ведь дети криминального (с точки зрения закона) не совершили, хотя согласился, что когда совершат - будет поздно Sad . Записал телефон мамы мальчика, чтобы у неё узнать телефон отца и пригласить того на беседу, но как-то мне во все это не верится, т.к. моим телефоном и адресом он не интересовался, да и фамилию даже не спрашивал Sad . Инспектор по делам несовершеннолетних пока в отпуске, когда выйдет из отпуска - я настроена её посетить и побеседовать еще с ней, она-то имеет право и даже обязана поговорить с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:18

У меня есть знакомый, которого мать спасла в подростковом возрасте от начинающейся наркомании. Тоже все начиналось со сборищ в пустом доме, пока она работала (жили без папы.) Метод был весьма радикальный. Она сослала его в деревню, очень глухую к дальним родственникам. Время было - конец Сов. Союза, наркотики в глухой деревне не водились по причине финансовой несостоятельности контингента и его (контингента) приверженности к старым методам забытья. Парня колхоз работать определили, было ему уже 14. Остался правда он без образования. Но в деревне научился работать сначала на тракторе, потом на машине. Там был до армии. После армии вернулся домой, а компания да-авно рассосалась. Кто в тюрьму, кто уж и помер, а кому повезло и вырваться. Пошел работать, потом женился, строит дом. Так что из компаний, я поняла, нужно изымать оч. жёстко.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:28

Малёк, ты делаешь всё правильно! И хорошо, что успокоилась и нормально поговорили с сыном и он с тобой согласился. Очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:42

эланна пишет:
Так что из компаний, я поняла, нужно изымать оч. жёстко.
А вот вчерашний участковый, проводив нас на крыльцо, потихоньку мне сказал, чтобы я очень-то не жала на сына, т.к. быть белой вороной в коллективе тоже не айс Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:46

Ну, жала-не жала, а дать понять, что твоё решение не обсуждается, думаю, абсолютно правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:56

Цитата :
они вышли опять вместе, меня увидел - и сразу в другую сторону рванул

прям как по шаблону, хоть и на расстоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:33

малёк пишет:
эланна пишет:
Так что из компаний, я поняла, нужно изымать оч. жёстко.
А вот вчерашний участковый, проводив нас на крыльцо, потихоньку мне сказал, чтобы я очень-то не жала на сына, т.к. быть белой вороной в коллективе тоже не айс Shock .
В этом "коллективе" он белая ворона, а в нормальном будет как все.
Не такой уж и жесткий метод, я поддерживаю Вас, малёк. Мне нравится конструктивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:37

малёк пишет:
А насчет научиться выбирать себе друзей - этому учаться только методом проб и ошибок.
Агава пишет:
Как и обучение в гимназии - ни разу не гарантия не найти таковых и там. Просто "нехорошести" будут несколько иными.

гравицапа пишет:
Значицца так. Если я не хочу общения своих детей с кем ни попадя, то формирую ему круг общения сама. Разными способами: выбором школы, кружка, секции. С заранее расставленными приоритетами.
малёк пишет:
А вот вчерашний участковый, проводив нас на крыльцо, потихоньку мне сказал, чтобы я очень-то не жала на сына, т.к. быть белой вороной в коллективе тоже не айс Shock .
эланна пишет:
Так что из компаний, я поняла, нужно изымать оч. жёстко.


Чем больше читаю, наблюдаю, думаю, тем сильнее склоняюсь к мысли, что детей надо не только из КОМПАНИЙ изымать, но и вообще изолировать от школы и от детей, пока не вырастут.

И помещать их в социум, когда он(социум) уже сложится и устаканится

Подниму тему.

https://www.sdvg-deti.com/t7829-topic?highlight=%ED%F3%E6%ED%E0+%EB%E8
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:01

Школа - это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы.
(Роберт Ингерсолл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:21

Радость, фигня именно в том, что большинство детей прекрасно сами за версту обходят подобных "друганов". И только на отдельных экземплярах внимание подобного рода компашек задержится и им поступит приглашение в компашку. Shock Самое странное, что у меня старший просто шарахался от таких "приключений", а те, кто был настроен на светлое будущее тихо игнорировали Дэна. Вот так и просидел он белой вороной. Эксцессы были, но не глобальные. Чесслово, сидел дома . Sad Мама моя его репкой звала - в плане выгнать погулять. Так, иногда в футбол погоняет, если позовут.
То есть, какие-то качества нужно иметь, что б именно тебя приманили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:39

Ну ,сыну моей знакомой уже было 14, и на дому компания собиралась и "ширялась" (извините за тонкость такую грубость выражения). Метод был жестокий, конечно, и пришлось пожертвовать образованием на всю жизнь. Но, по крайней мере, он не наркоман и жизнь ведет вполне нормальную и социальную.
Малек, вы действуете правильно. У ткн "друзей" должно сформироваться мнение о "недоступности" вашего ребенка. И даже лучше, если эта "недоступность" будет проистекать от родителей, так на него самого будет давление меньше. Кстати, этот американский психолог (забываю все время , как зовут, его еще в статье по здешней ссылке, упоминает врач из христианской больницы . Всех перезабыла, пора стугерон пить.) советует учить! детей говорить, что им родители не разрешают. Пусть лучше они (дети) становятся жертвами в глазах сверстников, а родители извергами; но не вовлекаются в опасные или противоправные действия. Я и своих так учу: "Мама не разрешит, родители убьют и пр." Если у ребенка не развита пока избирательная способность, внешний запрет - это возможность "сохранить лицо". Естественно действует пока они не взрослые. А компания и коллектив, нмв, совсем разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:10

Может, почитать статьи полунаучные о виктимности? Чтобы доступным языком об этом научном явлении-понятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:17

Радость, я бы с удовольствием учила сына на семейном обучении и уверена, что знаний я бы ему дала уж ежели не больше, то уж точно не меньше чем в школе. И по кружкам и секциям различным водила бы его для социализации. Но вот кормить, лечить и одевать нас с ним некому Sad .
Кроме того он очень контактный ребенок и НЕ МОЖЕТ находится без коллектива, не важно взрослого или детского.
Что касается того, что плохие компании пристают не ко всем детям - это очень даже понятно. Лидер, да если он еще и успешен, никогда и близко к такой компании не приблизится. А мой вот не лидер, он ведомый. И даже если бы в его окружении была компания успешных хороших мальчиков, я не думаю что он бы их заинтересовал. Он раньше гулял (дружил) либо с девочками (они более великодушны по природе), либо с младшими детьми. Вы же все прекрасно понимаете инакость наших детей и, несмотря на сохранность интелекта, скудность их мышления, неумение делать логические выводы, абстрагировать. Успешным сверстникам с ними НЕ ИНТЕРЕСНО Sad .
Вобщем мечтать не вредно. Но работать надо с тем что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:04

Малек, вот эта мысль о том, что у моего ребенка СЕЙЧАС нет друзей-приятелей, меня и заставила (ага, страшно мне) выпустить сына во двор. В школу мы его возим, часть детей уйдет после 4 класса в другие школы. И мы скорее всего сделаем так же. А вот общаться и учиться как-то различать друганов нужно сейчас. Под контролем, дозированно и с допуску в квартиру. Есть некоторая надежна, что с кем-то, да задружит надолго. С кем-то, кто и нас устроит. Не получится - будем думать, что дальше делать.

М.б. и вам осмотреться? Нет вариантов в школе - а вокруг? Что б домой бежать после школы хотелось, что б позвонить-позвать в кино или в гости кого было? Что б просто болтать за жизнь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-