Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:18

Агава
просто в той школе только в прошлом году сделали такие классы. Блин не знаю что делать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:34

Таша, а в речевом классе сын будет учится в классе и это школа полного дня (в смысле там есть ГПД)? Если да, то я бы рискнула, во-первых, Вы сами пишите что сын от программы отстал, во-вторых, у него речевые прблемы, а там есть логопед. Вот пусть и начнет обучение с того момента, на котором программа усвоена полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:54

Медовая пишет:
Вообще для получения справки на надомное Стационар НЕ НУЖЕН. Нет такого постановления. Стационар не нужен и для уточнения диагноза. При больнице есть поликлиника, там достаточно серьезные специалисты.
Знайте свои права, выбирайте что лучше ребенку.

На Украине другой закон.

Таша, 10 часов, если в справке написано, что ребенок состоит на "Д" учете (диспансерный учет) не важно у какого врача.

Еще, Таша, индивидуальное обучение ребенка, помимо занятий с учителем с ним обязаны (должны) заниматься родители или репетитор, тогда только будет толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:10

малёк
да это обычная школа, только с такими классами, просто боюсь его травмировать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:12

А других речевыш школ в Киеве нет? Или просто классов коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:19

Агава
в обычных школах я еще пока больше не смогла найти
а в интернат НЕ ОТДАМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:27

Вот именно, в Киеве есть речевые школы! Тогда уж лучше на ПМПК, и пусть они направляют. В крайнем случае в 3-й класс речевой пойдет - не так обидно будет.

Чем пугает интернат?! Я сама заканчивала школу-интернат для сколиозников - домой ходила каждый день, никто меня там не держал.
У нас в Харькове тоже речевая школа-интернат. Для своего узнаю. Много знакомых в этом году деток туда отправили. Все после уроков забирают. Никто не сетует, что интернат.
Сетуют только, что программа очень сильная.

Не думаю, что у вас в Киеве подругому.

Не губите вы сына - с 4-во второй (а в оном, кста, не понятно как сложется Silent ).
Дайте ему шанс.
Не понравится - переведетесь куда захотите. Насильно держать вас никто не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:31

Если из интерната после учебы и коррекционных занятий можно забирать домой, то почему бы и нет? :wink1
Вы хоть до него дойдите, с директором поговорите, пржде, чем НЕ отдавать туда ребенка. Куда уж хуже, чем сейчас-то? Только 8 вид, наверное. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:53

Анта
я не знаю какой у вас интернат, но в том что я была мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравился, там дети не с таким диагнозом как у малого, там разные дети, как сироты, так и дети не очень хороших родителей. А после интерната в обычную школу не принимают, это мне доказала одна мама которая тоже по совету директора отдала в интернат, а когда захотела вернуться там нашли кучу отговорок но не приняли. И простите когда мне в самом интернате сказали что после его окончания ребенок получит СПРАВКУ и сможет поступить только в вечернюю школу. НЕ ТАКОГО БУДУЩЕГО ХОЧУ СЫНУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:04

Это интернат 8 вида? Только после 8 вида не получают аттестат.
После речевых - аттестат такой же, как у всех. И ПРОГРАММА школьная - общая для всех школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:05

Госопди, а детей-сирот-то вы каким образом во второсортные записали? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:08

ТАк, давайте спокойно разберемся. В Киеве есть 2 речевых школы:
- ул. Академика Янгеля, 12 / 2 | (044) 456-13-09 (№7)
- ул. Заболотного, 14б (044) 526-11-18, 526-70-02.

В какой из них вы были?????? Почему не дают атестата. Это ж не 8 вид Shock .
У меня есть знакомая - она в этом году перевела своего сына из речевой в частную (сын ходил в 3 кл. речевой - перевелись в 3-й частной). Причина перевода - ребь не тянул программу в речевой. Знакомая говорит, что условия в речевой на 4+ . Т.е. переводились чисто, чтобы подход был более индивидуальный, да с учителем по-моему у них в реч. не срослось. И кста, частная - общеобразовалка. Проблемм с документами у них не возникло (единственное что-то там мед. карточку в речевой сначала потеряли, потом нашли).
Откуда информация, что с речевой никуда не переведешся Shock ?! И там аттестата не дают?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:12

Анта
по поводу перевода мне сказала одна мама, которая перевела сына в интернат
по поводу справки сам директор интерната
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:15

ViLka пишет:
А что.

Я бы так и озвучила директору: мол, была неграмотна по юридической части, но все исправила, проконсультировалась со специалистами и теперь вижу нарушения прав своего ребенка, о чем и собираюсь заявить куда следует.

Но там ещё и с учителем беда, я так понимаю...

Профиал, а параллельный класс есть?
В том то и дело,что параллельного класса нет,набрали всего один класс,нам тоже кстати по времени из положенных 8 часов ,дали 6,учить совсем некому,хочу сообщить это директору,учитесь как хотите называется....С учителем, да беда,представьте,если на род.собрании мимо носа комар не пролетит,то в классе она тоже хочет идеальной дисциплины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:17

Таш, а интернат-то какой? Мож то был не речевой, а для УО (8 вида)?????
Тогда было бы все понятно.

Ну как тебя убедить присмотреться к речевым? Я ведь не из зловредности советую. Просто детя жалко... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:45

Анта
может и не тот интернат дали, я была в одном, моя мама ездила во второй, и впечатления остались неизменны Sad
я знаю как ему тяжело, мне не легче, но как поступить лучше я не знаю
после того как позвонила в районо и поговорила с самой главной, сказали что пересмотрят часы обучения, вместо 5 дадут 10. + еще занятия с психологом и логопедом
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:55

Скажите пожалуйста,а сколько положено часов индивидуального обучения в школе,так же 8 или нет?Может кто нибудь знает,это 3 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:03

В России? Или в Украине?
В России - 8 часов в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕПЕТА



География : МИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ГОД

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-10-20

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:55

Здравствуйте, пишу первый раз. Мы пошли в первый класс. Я по-тихоньку схожу с ума, потому что вообще не могу понять, что мне делать. Помогите, кто может. Психоневрологи советуют ребенка не наказывать, не кричать на него, договариваться с ним. У учителей и воспитателей мнение совершенно прямопротивоположное: я уже опоздала с воспитанием ребенка, он совершенно невоспитанный, надо было держать в строгости, наказывать и ремнем, а теперь он просто издевается над всеми. Я была 5 дней на занятиях в школе, видела как учитель учит детей - к ней вопросов нет. Но мой ребенок, то с неохотой идет, то начинает выкрикивать всякие гадости, то сбросит соседям учебники, то кому-то нарисует в тетради, то в лоб кубиком кому-нибудь заедет, то ногами бьется. А если не хочет заниматься, идет играть на коврик в игрушки и играет очень шумно, а если надоест играть, то начинает баловаться специально шуметь так, что никто не может заниматься. Это просто кошмар. никого не слушает из взрослых, только если захочет, а так у него взрослые не авторитет. С детьми в школе пока была его подружила, они к нему неплохо и так относились, но он же может и врезать кому-нибудь, так как из конфликтной ситуации выйти сам не может. Я уже не знаю какие методы воспитания мне применять. Завуч говорит, что мой ребенок больной и мне его надо лечить.Только чем он болен и как лечить неизвестно. Вывести моего ребенка может любая практически ситуация, я не знаю где что его может спровоцировать, то в бассейне его душ заняли пока он отошел - и он ругался на старших детей, то он размазал свой рисунок и плакал над ним. Я не знаю кому всетаки верить врачам или педагогам. Всетаки что нужно или жестко воспитывать или по совету врачей тихо ждать пока перерастет. Потому что педагоги говорят, что если не возьмем в ежовые рукавицы, то потом он совсем будет неуправляемый. Может у кого-то уже подрос уже ребенок такого поведения и что-то изменилось и в какую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:17

А какие рекомендации психоневрологов для обучения. Вы им обрисовывали ситуацию? М.б. ему нужна другая форма обучения? В состоянии ли он по состоянию (извините за тавтологию) здоровья и нервной системы выдерживать школьную нагрузку? Я имею ввиду не только учебу, но и обстановку, коллектив и пр. Какие меры рекомендуют врачи для школы?
А вообще здесь много информации, в зависимости от состояния ребенка мамочки форума избирали разные методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:24

Лепета, добро пожаловать!
А что врачи говорят, кроме того, что кричать не надо и наказывать? Диагноз? Обследования? Лечение?
Если проблема только в воспитании, то вам бы к психологу хорошему. И не для разовой консультации, а для длительной работы. Границы устанавливать, с агрессией работать. Но может, нужна и медикаментозная поддержка. Психолог нужен точно
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕПЕТА



География : МИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ГОД

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-10-20

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:01

У нас гиперактивность,сДВГ, нарушения поведенческих качеств, что-то в этом роде так говорит психоневролог, никаких обследований нам не назначали, просто провели тестирование с ребенком и поставили диагноз. А на счет другой формы обучения нам ничего не говорили. Да и я считаю, что ему нужно социализироваться. С детьми, которых он знает вне школы, играет замечательно. но эти конфликты в школе, это ужасно. Я боюсь индивидуального обучения. Он сейчас привыкает к детям - так это первый класс. А если бы мы посидели первый год дома, потом пошли в школу, а там уже сложился свой коллектив и ему точно было бы очень сложно. Прошлую неделю в школе дела шли неплохо: на уроках сидит, работает, говорит, что очень нравится учитель и учиться. Но как наступает продленка, то носится как угорелый, может конфликтовать на перемене. Единственное,что, нам психоневролог советовала еще год посидеть в детско саду из-за поведения, так как умственным развитием все нормально.Но я отправила в школу, так как выслушала мнение нескольких знакомых, которые сказали, что гарантий, что за год изменится поведение ребенка нет, а вот, то что дети его будут практически на два года младше - это тоже нехорошо, даже разница в три месяца у детей и то ощутима. Вот я и повела его в школу. Вот сегодня пошел в школу и бросался конструктором в девочек (в пять человек) у одной шишка, у другой губа подбита, у других что - не знаю, еще не спрашивала. Единственное, что он мне сказал, что его толкнули первого. И вот так всегда, кто-нибудь его спровоцирует и его поведение портится. Каждый день провожу беседы, вроде все поймет и снова, что-нибудь происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:34

Добро пожаловать на форум с такими типичными проблемами)))
Вам надо поговорить еще раз с психоневрологом о назначении какого то лечения-пусть минимального,на его фоне легче будет вам адаптироваться и проводить коррекцию.
Я думаю,зря вы не послушались врача-который видел проблемы вашего ребенка и повели малыша раньше,чем созрела его нервная система. Гарантий не может быть никаких,но надежда была.А умственное развитие это не показатель,что ребенок уже готов к школе...к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:08

Лепета - не ждать и не перевоспитывать.. тут нечто третье - осваивайтесь - тут многие это проходили
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕПЕТА



География : МИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ГОД

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-10-20

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:35

Извините, что не поддерживаю беседу, просто еще никак не освоюсь как пользоваться сайтом. У меня ужасное настроение, не знаю сколько я выдержу, на следующий день после того как мой ребенок стукнул конструктором пять девочек. Произошло следующее: во-первых, я узнала, что было родительское собрание, а я про него и не знала, потому что не читаю никогда объявлений (все время занимаюсь ребенком пока в школе) - ну а на собрании стали разбирать, естественно, моего ребенка, тем более он в этот день как раз и отличился, там уже произошла кооперация родителей против моего малыша, во-вторых, когда бабушка пришла забирать ребенка, две мамочки орали на моего ребенка, а потом начали кричать и на него, что он ненормальный, что и взгляд у него ненормальный, что они будут жаловаться. Моя бабушка уже решила, что он тут кого-нибудь побил, а на самом деле он еще никого не тронул. В это время он сидел и пил чай, а мамаша кричала" если тронешь моего сына я тебя убью". Тогда мой встал и пошел к ее сыну, который в тот момент тоже пил чай и стукнул по кружке (как он говорит, что хотел его облить, за то,что мама этого мальчика на него кричит, а он этого мальчика не трогал и ему стало обидно, что она на него кричит ни за что) кружка попала по губам и разбил губу. Мамаша влетела в класс и начала ногами бить моего ребенка. Бабушка в шоке, еле его выхватила. В итоге они написали заявление в милицию и мы написали заявление в милицию. Потом было собрание совета профилактики, где мой ребенок присутствовал и слушал, все, что о нем говорили, что он бьет детей, что он социально опасен, а про мамашу, которая его била, и про его состояние никто и не спросил, он очень обиделся,что эти тетки на него ругались, я вообще в шоке пригласить несовершеннолетнего и гиперактивного ребенка на такое собрание, я до сих пор не понимаю зачем им был нужен ребенок на собрании, может они хотели его спровоцировать на плохое поведение, но это им не удалось так как дома я с ним провела беседу и объяснила, что все может быть на этом собрании а он,чтобы спокойно себя вел и молчал.. Ну а мне сказали, что я ребенка не воспитываю, поэтому он дерется и ругается ругательскими словами. Очень тяжело, а он учится, старается, радуется, когда все получается. Но один день все хорошо, а на другой день опять где-то успевает, что-нибудь вытворить. И они там придумали, чтобы мой ребенок посещал только два урока, а два остальных они будут проводить на дому. Я сказала, что забирать так рано его не сможет, но тут бабушка сказала, что она на своей работе договорится и будет забирать. Мне кажется, что неправильно его обучать на дому, тем более они хотят сделать это все неофициально, как бы на два месяца, яко бы для улучшения состояния ребенка. И все время говорят мне, что он ненормальный, у них видите ли гиперактивные дети очень умные и очень послушные. Я уже боюсь не могут ли они навредить моему ребенку, наговорить на него, что ему точно поставят диагноз похуже, чем гиперактивность. Я вижу, что нас из школы хотят выжить любыми путями. Что нам с ним делать, не знаю, то ли в сад идти, то ли школу менять. Ну он у меня действительно чужих не слушается в большинстве случаев, меня редко не послушает, ну когда ему уж чего-то сильно хочется. и вообще что за дурдом: дома ребенок как ребенок, а в школе монстр какой-то. Могут ли моему ребенку поставить какой-нибудь нехороший диагноз? Умственно он хорошо развит, а вот поведение в школе ужасное. Как мне защитить своего ребенка, чтобы его не называли ненормальным. С детьми знакомыми, где мы дружим семьями он нормально общается, дружит,никто не видит в нем никто ненормального. Да шумный, балуется, слушается не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-