Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 5:56

Ааа, ну про это я знаю. Требование про 25 человек - в рамках аттестации на гимназию для нашей школы необходимо. То есть конкретно для нее важнее выдержать лимит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 8:01

Не для учителя (ему выгодно иметь лишних учеников), а для школы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 16:57

KotenaLaskovaja пишет:
не поняла - поликлиника выдала директору ваши мед данные??? и вы молчите? обалдеть просто... Вот то что вы описываете - у меня одноклассник был - он даже буквально на шкафу на уроках сидел периодически... Отучился, сейчас хозяин строительной фирмы, на шкафах не сидит хотя электровеник и по сей день... Не сдавайтесь пожалуйста.
Директор запросила запрос по неврологу и психологу,я незнаю имеет право директор это делать или нет,но нам позвонили из поликлиники и сказали,чтобы мы врачей прошли,и что поликлиника обязана ответить на запрос,а что они написали я незнаю,я согласна на индивидуальное,но только не через психушку конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:00

Не имеет права поликлиника отвечать на запрос. И сам запрос исходя из закона о защите информации незаконен. Если бы у вас были на руках доказательства этого запроса, можно было бы сразу идти в прокуратуру, поинтересоваться законностью действий школы и медучреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:15

А что.

Я бы так и озвучила директору: мол, была неграмотна по юридической части, но все исправила, проконсультировалась со специалистами и теперь вижу нарушения прав своего ребенка, о чем и собираюсь заявить куда следует.

Но там ещё и с учителем беда, я так понимаю...

Профиал, а параллельный класс есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:21

Про 25 учеников прикол не в штрафах (мифических или же реальных), а в том, как мне чуть ли не с пеной у рта доказывали, что в тот класс уже не попасть.
И как все оказалось на деле.
И если б я поверила директору тогда, то мой сын бы учился сейчас у древней бабушки, которая вообще не в теме, как с СДВГ-шками работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 13:23

Привет всем!!!

Прочитала и решила присоединится к вам.
У меня ситуация похожа на вашу, но не зная своих прав в основном иду на поводу директора школы. У меня малой сейчас в 4-м классе, но я и сама вижу то что он не тянет, так как 1 и 2 класс нас садили на заднюю парту и не обращали внимания. Так же были случаи когда мне говорили что он балуется на уроках, разговаривает и т.д. В 3-м классе нас отправили на комиссию, там нам дали рекомендацию обучение в школе интернате для умственно отсталых детей. С этим диагнозом я категорически не согласилась. Пошли проходить полную комиссию в городской больнице. После прохождения диагноз не подтвердился. Но если честно то благодаря деньгам и знакомству я малого только привозила туда когда нужно было, потому что там действительно есть больные дети, а я не особо хотела что бы мой сын был в таком кругу. После прохождения нам поставили диагноз связанный с речью и написали что нужно обучение по индивидуальной программе. На все эти прохождения у меня ушло более 4-х месяцев, тоесть в третий класс мы пошли под конец. Учитель поменялась у нас да и малой начал себя вести более спокойно, ходили мы на 4 урока в день из 4-х уроков 1 был индивидуально. В 4-й класс мы опять пошли с проблемами, опять директор ПОТРЕБОВАЛ справку об индивидуальном обучение, справку я принесла. (Благодаря этому сайту я узнала что малому положено не 5 часов а 10 инд. обучения). Написала заявление о том чтобы его перевели на 10-ти часовой график, на след. день подписала документы, составили график когда его нужно приводить. Через 4 дня меня опять вызвал завуч и сказала что районо отказало мне в 10 ти часах обучения, что только 5, и теперь я его должна или сама приводить на ОДИН урок или учитель будет приходить домой. А то что я начала доказывать что он много пропустил, что 5 часов это мало, мне ответили что они понимают но нечего сделать не могут, как сказала завуч бросайте работу, нанимайте репетитора и занимайтесь сами. Честно у меня больше нет сил, не знаю что делать. Пропало желании возвращаться домой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 13:43

Таша, ну, это ж просто ни в какие ворота не лезет!
Вам сказали, что Районо отказало в 10 часовом недельном графике??? Идите в Департамент образования и пишите заявление. Пусть Вам на этом заявлении отказ НАПИШУТ. А еще лучше - отошлите заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, и припишите в нем, что ждете ответ в течение 10 дней. Тогда с этой бумажкой можно будет и в прокуратуру, наверное. Только не напишут они. Когда к ним с документом официальным - они сразу "зайчиками" становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 13:50

Сегодня была в другой школе там есть речевые классы и специалисты, но там только 1 и 2 класс есть, а малой уже перешёл в 4-й. Пообщалась с директором она не против принять нас, но сказала что это будет очень тяжело. Сказала чтобы я перезвонила в районо. После общения с женщиной из районо, вывод был таков. Она сказала что переводить они его не будут, сейчас на второй год тяжело оставить а я прошу об индивидуальном. Сказала сидеть в своей школе, а то что там нет специалистов это их проблемы.

armusik муж вообще говорит что это школа довела малого до такого состояния что это их проблемы теперь делать так чтобы малой догонял класс, он в какойто степени прав. Но школа идёт в отказ.

Девочки честно НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 13:58

Вообще для получения справки на надомное Стационар НЕ НУЖЕН. Нет такого постановления. Стационар не нужен и для уточнения диагноза. При больнице есть поликлиника, там достаточно серьезные специалисты.
Знайте свои права, выбирайте что лучше ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:03

Таша, еще раз.
1. у Вас есть справка о том, что ребенку необходимо учиться индивидуально
2. по закону Вашему ребенку в соответствии с классом положено 10 часов в неделю (это точно так? Надо бы уточнить и сослаться на документ, где об этом сказано)
3. Вы пишете заявление в ДО (ну, или в районо и параллельно в гороно тогда)
В заявлении - требование обеспечить ребенку положенное по закону об образовании и по мед показаниям 10-часовое обучение.
4. Заявление отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и ждете ответ.
5. В зависимости от ответа - действуете. Либор Вам предоставляют всё, что положено, и ребенок учится, либо пишете жалобу в более высокие инстанции. В какие именно - можно узнать, наверное, в интернете, кто стоит над районо и гороно.
Ходить и звонить в районо НЕ НАДО. Надо требовать с них ПИСЬМЕННОГО ответа на письменный запрос. По почте - самое то. Избежите стрессов и неприятностей, когда у Вас секретарь не станет принимать это заявление, отказываться ставить на нем номер входящего... По почте - примут, и никуда не денутся. А Вы получите подтверждение этому факту на официальном бланке уведомления о вручении. Без нервов, без криков. Спокойно.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 4 Окт 2011 - 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:03

Медовая на стационар мы пошли после ПМПК, так как они поставили диагноз умственная отсталость, для того чтобы опровергнуть этот диагноз. НО так как много времени было потрачено на все это малой очень отстал. Я вообще против от индивидуального, но директор требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:08

Таша, а если Вы против, если видите, что парень может в классе учиться (практически так и было - 3 урока в классе, 4-й индивидуально) - зачем оно вам тогда нужно?
Принесите в школу справку о том, что мальчику показано обучение в массовой школе в условиях класса.
Правда, это нужно было делать до начала уч года. А то сейчас получится, что Вы сами себе противоречите. Сначала одну справку принесли, потом другую
В принципе, к справке об обучении в классе можно приложить объяснение - в связи с тем, что школа не может обеспечить необходимое количество часов, Вы отказываетесь от ИО и врач, который ИО рекомендовал, разрешает ребенку обучение в классе. Т.е. на индивидуалке не настаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:10

armusik
Наш диагноз: Расстройство психологического развития в виде смешанного специфического нарушения развития школьных навыков (дисграфия, дислексия) и системного недоразвития речи 3 уровня.
1. Да в выписке у меня указанно ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.
2. 4.2. Кількість годин для організації індивідуального навчання
відповідно до кількості предметів інваріантної частини навчального
плану визначається наказом директора та затверджується відповідним
органом управління освітою:
1-4-ті класи - 5 годин на тиждень на кожного учня;
5-9-ті класи - 8 годин на тиждень на кожного учня;
10-12-ті класи - 12 годин на тиждень на кожного учня
за умови виконання вимог Державного стандарту початкової
загальної освіти, Державного стандарту базової та повної загальної
середньої освіти.
{ Абзац перший пункту 4.2 розділу 4 в редакції Наказу Міністерства
освіти і науки N 432 ( z0499-08 ) від 19.05.2008 }
Кількість годин для організації індивідуального навчання
учнів, які потребують корекції фізичного та (або) розумового
розвитку
, відповідно до кількості предметів інваріантної складової
навчального плану за умови виконання вимог Державного стандарту
загальної середньої освіти та Державного стандарту початкової
загальної освіти для дітей, які потребують корекції фізичного та
(або) розумового розвитку, визначається наказом директора
навчального закладу, затверджується відповідним органом управління
освітою і становить:
1-4-ті кл. - 10 год. на тиждень на кожного учня,
5-9-ті кл. - 14 год. на тиждень на кожного учня,
10-12-ті кл. - 16 год. на тиждень на кожного учня.
( Пункт 4.2 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства
освіти і науки N 797 ( z1400-04 ) від 15.10.2004 )
3. Это заявление я написала в школе, директор сказала что это для районо, сначала дали добро, потом отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:12

Пишите в районо, в гороно. Пусть отказывают НЕ НА СЛОВАХ, а письменно. И не школе, а Вам лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:13

armusik
На данный момент я вижу что нам нужно очень много догонять. А за 1 урок в день мы так будем догонять года два Smile.
Думала над тем чтобы перевести в другую школу, но я уверенна в том что пока я туда дойду там о нас уже все будут знать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:14

Ну, не знаю, если у ребенка проблемы по одному предмету (речевые), и именно этот предмет ему давали индиыидуально, то зачем отказываться? Проблема с языком? Дисграфия? Тогда логопед должен язык преподавать.
Ну и отставание нужно компенсировать как-то. Unknown Все уже другое изучают, а ребенок еще предидущего не усвоил. Либо самим заниматься, либо репетитора брать. Unknown Как иначе-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:18

Так и догоняйте на индивидуальном! Но на нормальном индивидуальном, в 10 часов в неделю. Этого надо добиваться. Плюс Ваша с сыном дополнительная большая и усердная работа.
Есть еще вариант - продублировать класс. На второй год остаться. Но это на Ваше усмотрение. Я б не оставила, мне психологически от этого было бы слишком тяжело. Но я и на индивидуальное не перевела, когда с нас школа этого требовала. В приказном порядке.
Чтобы ребенка не оставили на второй класс по неуспеваемости, можно это организовать по состоянию здоровья.
Вот в третьем классе, когда парень долго в больнице лечился-обследовался, много пропустил... отдохнули бы, взяли тайм-аут, а с сентября пошли в 3-й класс в этом году. Эх! Опять поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:19

Агава

да я согласна с этим, но есть определенные предметы которые он будет учить, Чтение 1 раз в неделю,
Украинский 1 раз в неделю,
Математика 1 раз в неделю,
Я и Украина 2 раз в неделю.
А после того как я попросила чтобы на чтение наоборот уделяли больше внимания, мне отказали.

А нанять репетитора это совсем другое (у нас был), она учит по своей программе, а не по школьной
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:22

armusik
вот именно что поздно Sad

хотелось бы чтобы он ходил в школу как и раньше, но сейчас утверждают что индивидуальной это занятия на дому, или я привожу но стою и жду его. Учительница тоже не очень рада этому
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:22

Таш, репетиторы по-разному учат. Это как договоритесь. Можно договориться,что будет не учить по своей программе, а именно помогать усваивать школьную. д/з вместе делать, материал закреплять... пробелы в знаниях ликвидировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:24

Нет, репетитор ОБЯЗАН давать то, за что вы ему ПЛАТИТЕ. Это в школе обучают тому, чему считают нужным. А репетитор - на ваше усмотрение.

Знаете, вот чтение - оно только именно прочтением набирается. То есть, это и дома рядом с ребенком (или по очереди читая) добрать можно. А вот остальные предметы - лучше индивидуально таки. Не отказывайтесь. В классе ему еще сложнее будет.
Ну и дома нужно как-то дополнительно заниматься. Sad А то наставят двоек ребенку и - на ПМПК по новой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:35

Девочки нужен совет. Только что общалась с завучем, она говорит что можем попробовать перевести его в другую школу в логопедический класс, НО там 2-й класс, не будет ли для малого травмой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:42

Все от ребенка зависит. Как он это воспринимает......
Но с 4 во 2й. Думаю, обидненько Sad .
Это школе нужно сделать а-та-та за то, что раньше вопроса не поднимали, ничего не предлагали No comments . А теперь - мол, идите во 2 класс No comments . Официально так не сделаешь. Они предлагают потделать документы, что ли? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:52

Да уж. В третий может, и был бы смысл перевести - нагнал бы пропущенное + логопедические занятия... А почему во второй-то? Может, они чего напутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-