Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:55

Агава пишет:
Да! Закон об оказании психиатрической помощи вам в помощь! Пардон за тафталогию Smile. Нет в нем пункта об обязательной госпитализации для получения справки . НЕТ. Значит - имеете полное право отказаться.

Агава, они еще говорят, что им нужна справка строго из районной поликлиники. Из частной не подходит. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 18:02

и знаете, я бы сказала, что Я В суд обращусь. Smile В районной поликлнике. Которая и должна такие справки выдавать. Д-з неврозоподобное состояние - причина для надомного. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 18:49

По поводу районной пол-ки. Мы приносили справки в нашу пол-ку, где врач их переписывал на свой бланк, ставил число, подпись и печать. И уже эту справку я относила в школу. Т.е. у нас справка от московских клиник просто заверяется местной медициной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 19:34

Адриель, наверное, зависит от.... незнаючего. И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 714595 Справка из поликлиники - основание для дополнительного финансирования школы. А финанситует их РОНО. Возможно, что в разных РОНО по разному смотрят на справки от "левых" организаций.

Вот в ЦО Москвы для дисграфиков предусмотрено некое послабление в начальной школе. И существует отдельное письмо из ДО. которым руководствуется дирекция школы при предоставлении особого режима обучения и оценивания работ дисграфиков. В других округах Мск такого нет. Вполне возможно, что и со справками от сторонних организаций - точно так же. Местечковых междусобойных отношений между директорами -РОНО-ДО никто не отменял. И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 357355

Но я бы потопала в райлнную поликлинику к неврологу со справкой от вашего психотерапевта с д-зом, с характеристикой из школы и заключением РОНО (на всякий случай). И там у невролога попыталась получить справку на законных основаниях. При отказе - сослалась бы на см.вышенаписанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyСб 28 Янв 2012 - 21:17

Агава пишет:
Адриель, наверное, зависит от.... незнаючего. И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 714595 Справка из поликлиники - основание для дополнительного финансирования школы. А финанситует их РОНО. Возможно, что в разных РОНО по разному смотрят на справки от "левых" организаций.

Вот в ЦО Москвы для дисграфиков предусмотрено некое послабление в начальной школе. И существует отдельное письмо из ДО. которым руководствуется дирекция школы при предоставлении особого режима обучения и оценивания работ дисграфиков. В других округах Мск такого нет. Вполне возможно, что и со справками от сторонних организаций - точно так же. Местечковых междусобойных отношений между директорами -РОНО-ДО никто не отменял. И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 357355

Но я бы потопала в райлнную поликлинику к неврологу со справкой от вашего психотерапевта с д-зом, с характеристикой из школы и заключением РОНО (на всякий случай). И там у невролога попыталась получить справку на законных основаниях. При отказе - сослалась бы на см.вышенаписанное.

Попробую. Но, если честно, наш невролог против домашнего обучения. Говорит, лучше год подождать, а карточку я у него оставила. Но, в любом случае, можно все рассказать. Невролог мне справку не даст, нужен именно психиатр. А у него я никогда с ребенком в районке не была. Запишусь, попробую. Боюсь двух вещей: либо психиатр его посмотрит и скажет, не морочьте мне голову, здоровый, либо вообще белый билет выпишет и поставит диагноз с угрозой для общества. Всякое может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 0:02

мне врач наш говорила,что на индивидуальное можно пойти только через стационар,это с недавнего времени,поэтому я и писала в департамент,что бы в класс взяли,не положу же я ребенка в псих больницу,должны быть все таки резкие основания,не знаю удастся ли нам продержаться в классе,посмотрим,в ребенка плюются все,пинают,делают подножки,и при этом девочка не злопамятная,и хочет дальше учиться вместе со всеми,а по поводу кружков,сколько раз пытались,долго не задерживались,где социализироваться? в 4 стенах? бабушек нет, это надо не работать,а ребенком заниматься,возможности такой нет пока,записались к психологу,будем ходить заниматься,посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 0:17

АГА, а еще некоторые врачи врут, что для получения инвалидности тоже нужно лечь в стационар. Я не думаю, что они ето делают по собственной инициативе, но... НЕ НАДО ни в какой стационар ложиться и в етом случае! И те, кто знает про ето - получают инвалидность без стационара. Мы не знаем своих прав, не знаем законов . Значит нужно идти к юристам и уточнять. Многое на проверку оказывается неверным. АДРИЕЛЬ, в районной поликлинике нет психиатров, но есть психоневролог. Д-з неарозоподобное р-во - его епархия. Про "поставит страшшшный диагноз" - НЕТ. Даже не рискнет. Smile поверьте на слово. Даже если б реально увидел у гипотетического человека - направил бы в ПНД. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 0:18

PaperMonster пишет:
Мы по справке пнд на надомном обучении. Ходит к учителю в школу. Социализирую в кружках и секциях плюс группа общения. Походы в гости и ты пы. Ну не может ребенок одичать живя в столице. Третий класс уже на надомном. Теперь хочет в общий класс идти.
а вы уверены,что школа будет не против?если только в другую перейти?,вас может не знают,т.есть вашего ребенка вы же с 1 класса обучаетесь на дому,или нет?мне в 6 больнице врач сказала,уйдете на надомное,вас в класс то потом не возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 0:31

профиал пишет:
PaperMonster пишет:
Мы по справке пнд на надомном обучении. Ходит к учителю в школу. Социализирую в кружках и секциях плюс группа общения. Походы в гости и ты пы. Ну не может ребенок одичать живя в столице. Третий класс уже на надомном. Теперь хочет в общий класс идти.
а вы уверены,что школа будет не против?если только в другую перейти?,вас может не знают,т.есть вашего ребенка вы же с 1 класса обучаетесь на дому,или нет?мне в 6 больнице врач сказала,уйдете на надомное,вас в класс то потом не возьмут

Школа может быть сколь угодно против. Мы вернулись в класс. Просто наш психиатр уперся: "Нормальный ребенок. Не инвалид. Справку о домашнем обучении, я ему не могу дать. Права не имею. Школа обязана учить ребенка." Школа очень быстро приняла правила игры. Только и ребенок у меня уже подрос, стал выполнять требования школы, перестал носиться, уже даже почти все слышит на уроке. А в первом классе было тоже что и у Адриэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 0:38

Профиал, смените психиатра - ОН ВАМ ВРЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 1:16

профиал пишет:
мне врач наш говорила,что на индивидуальное можно пойти только через стационар,это с недавнего времени,поэтому я и писала в департамент,что бы в класс взяли,не положу же я ребенка в псих больницу,должны быть все таки резкие основания,не знаю удастся ли нам продержаться в классе,посмотрим,в ребенка плюются все,пинают,делают подножки,и при этом девочка не злопамятная,и хочет дальше учиться вместе со всеми,а по поводу кружков,сколько раз пытались,долго не задерживались,где социализироваться? в 4 стенах? бабушек нет, это надо не работать,а ребенком заниматься,возможности такой нет пока,записались к психологу,будем ходить заниматься,посмотрим

Я вам дико сочувствую, у меня точно такая же ситуация: бабушек нет, работу не бросишь. Мы тоже нигде не задерживались, до той поры пока не попали к тренеру в бассейне. Если вы на юго-западе, посоветую. Я просто в восторге от нашего тренера - ходим уже три месяца и с каждым разом все лучше и лучше. На последнем занятии вообще похвалил - сказал, молодец, хорошо занимался. Есть люди, которые умеют находить подход и не страдают педагогическим бессилием. А ведь в группе 12 человек и это вода... Опасность. А он справляется.
Насчет психологов - от нас многие отказывались. Сейчас записались на песочную терапию, ребенок к ней рвется, сумела за час расположить к себе. Девочки - они более ранимые, мне кажется. Нужна ли ребенка такая социализация, где он изгой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 1:28

Адриэль, но ваш же вроде бы не изгой, его дети любят. А то что, кто-то подходит и говорит, что ваш сын им мешает учиться, это скорее всего повторение слов учительницы. Для первоклашек учитель очень авторитетная личность. Если он сказал, что снег зеленый, то зеленый. Хоть умри, объяснявши, что это не так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 2:13

Пенелопа пишет:
Адриэль, но ваш же вроде бы не изгой, его дети любят. А то что, кто-то подходит и говорит, что ваш сын им мешает учиться, это скорее всего повторение слов учительницы. Для первоклашек учитель очень авторитетная личность. Если он сказал, что снег зеленый, то зеленый. Хоть умри, объяснявши, что это не так. Sad

Нет-нет, я сейчас не про своего, я на реплику, что девочку все обижают, подножки ставят, плюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 2:21

Да, происходящее с девочкой, - дикость!. Тут не социализацией пахнет, а невротизацией. Sad я бы своего ребенка забрала, пока психика не рухнула. Потому как ребенок, похоже, место свое усвоил и не обижается даже. А место - ниже плинтуса. Увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 18:44

в том то и дело ,что не хочет на индивидуальное,но раз нам уже угрожают с родительского комитета,то не знаю,дело еще в том,что девочка сдает сдачи,и тут мальчику заехала по лицу до крови,,учитель написал докладную директору,родители мальчика,сказали сам напросился,в трав пункт никто не ходил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyВс 29 Янв 2012 - 19:40

Тут- не про чужих родителей и не про детей, которым дается сдача речь.

Тут- ВАШЕГО ребенка унижают и травят. И невротизация У НЕЕ. Не понимаю, откуда вы про социализацию взяли? Гдеееее??????
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:09

не знаю откуда взяла,задумалась наверное,на своей волне была,врач дала справку,без стационара,мы на индивидуальном теперь, была у директора,довели меня до слез,нет сил и нервов бороться с ветряной мельницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 EmptyПн 13 Фев 2012 - 18:21

Не знаю. как вы. а я за вашу девочку рада. Потому как не обучение у нее было. а мучения. Быть объектом насмешек - очень тяжелая ноша. Как она все это выдерживала-то. бедняжка. И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-