Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:51

Агава пишет:
Яло пишет:
А вообще на какие изменения я могу расчитывать в поведении моего ребенка, что будет дальше......???

А дальше должен подключиться к работе психолог. Причем, работа и с вами, и с ребенком. Вам для начала хотя бы агрессию снизить надо. В школе с учителем и детьми желательно тоже что б психолог поработал. Хотя бы школьный. Потому как получается замкнутый круг - мальчик бьет детей - родители детей настраиваются против ребенка - дети подстраиваются под мнение родителей и начинают невольно ребенка провоцировать и травить - у мальчика ухудшается состояние. Sad
Но с агрессией нужно как-то решать поскорей. Проблемы будут нарастать.
Вся моя проблема в том - что со всем я буду бороться ОДНА и к этому я готова!!!! Я с Брестской области - в маленьком районном городке живу и о занятиях с психологом - мне, учителям, ребенку ...............смешно, психолог числиться в штате уч.заведения.....но толку от него будет мало. Всю консультацию и диагноз я получила только после того как съездила в Брест (САМА!!!!!!!! без направления) а о помощи дальнейшей у нас не приходится расчитывать. Вот и влезла в инет, может тут помогут-подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:59

И тем не менее, школьный психолог есть. И рабоатть с учителем и классом - ЕГО
обязанность. ЕГО послушают. Потому как он - лицо нейтральное. И часто для лучшего контакта между "беседующими о неприятном " сторонами нужен именно такой человек. Тогда разговор может стать конструктивным, и не выйти за рамки дозволенного взрослым людям. Нужно договариваться с психологом. Отказать вам он права не имеет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:01

Буду делать все что в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:08

Я бы сама не справилась. Потому как не владею многими методиками, которыми владеет психолог. В том числе и по коррекции агрессии. Про занятия на внимание... кое-что самой можно попробовать. Но при условии, что лекарства действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:11

Может и я не справлюсь - но у меня другого выхода нет. Он ведь у меня такой ласковый добрый внимательный ( ну бывают "сбои")- дома, в школе - как подменяют. На карате ходит - так тренер говорит - замечательный ребенок просто надо подход найти.... Может он так против школы протестует - агрессивным поведение???
На уроки терпения не хватает, если ему не интересно он даже на уроке сидеть не будет - пойдет играть в игровую. и не заставить!!! Учиться читать и писать отказывается - а с математикой дружит......КАК УЧИТЬ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:15

Цитата :
Может быть? А как мне завести свою тему - я только первый день у Вас в гостях аж с самой Белоруссии, подскажите.
Вверху страницы есть кнопочка "новая тема". Когда нажмете, нужно будет написать выведенных окошках название темы и первое сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:16

Может и протестует. Тогда диагноз немного иной.
Но тем более нужна помощь психолога! Закрепленная протестная реакция - это первый шаг к оппозиционно-вызывающему расстройству. Sad
При СДВГ вообще-то проблемы дома, в школе, в секциях примерно одинаковые.

Из какого вы города? В Брестской области городки находятся недалеко друг от друга. Возможно, рядом таки есть психологи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:26

Да, дома были проблемы типа: не мне первому, хочу это а не то, и т.п., но мне казалось нормальные капризы маленького ребенка........а вот когда пошли в школу 1 сентября, тут все и началось.... на уроках не сидим, программму не усваиваем, детей обижаем, учителя обзываем, игнорируем и даже бъем..
А психологи у нас есть, просто я сомневаюсь в их компетенции: в смысле того городок маленький и практики по таким детям нет....может я придераюсь... Но когда он был в старшей групппе садики у него начали возникать проблемы разного плана и его на беседу забирала психолог (Я об этом узнала на "Ковре" у директора школы), почему тогда - год назад ни кто не сказал: Мамочка у вашего сына проблемы может вы покажете его специалистам - где тогда был психолог!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:31

Яло, зайдите в раздел "Алло, соседи!" https://www.sdvg-deti.com/f15-forum- там найдите тех кто из Белорусии, Саша например. Они могут вам что-то дельное посоветовать в пределах своей страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:36

Что было ТОГДА - ОБСУЖдать бесполезно. Вам нужна помощь СЕЙЧАС, А у вас получается "Назло барыне повешусь на воротах". Ну и садоский психолог - ето мало, вам нужен тот, который умеет работать с агрессией, может протестировать на внимание . то есть, его нужно искать , первый попавшийся вряд ли поможет. Еу, если только повезет. Ну и проблемных детишек хвататет везде - хоть в Москве, хоть в Сибири, хоть в Брестской области. Smile В КАждом классе их несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 16:54

Всем кому интересна моя проблема смотрите тему которую я открыла: СДВГ, дети из Белоруссии (Брестская область). Надеюсь я найду "Товарищей по несчастью" у себя на родине. Всем спасибо за потдержку и советы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 17:14

Агава пишет:
И тем не менее, школьный психолог есть. И рабоатть с учителем и классом - ЕГО
обязанность. ЕГО послушают. Потому как он - лицо нейтральное.

Нет, Агава, психолог школьный - лицо подневольное
как скажет администрация - так и будет
да, рекомендации давать учителю может и с ребенком работать может...но вот учитель может игнорировать все на свете
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 17:51

Девы,вы серьезно на счет экскурсий?И давно ли такое?Потому как наши как ездили,так и ездят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyВт 10 Янв 2012 - 17:54

amne пишет:
Агава пишет:
И тем не менее, школьный психолог есть. И рабоатть с учителем и классом - ЕГО
обязанность. ЕГО послушают. Потому как он - лицо нейтральное.

Нет, Агава, психолог школьный - лицо подневольное
как скажет администрация - так и будет
да, рекомендации давать учителю может и с ребенком работать может...но вот учитель может игнорировать все на свете
А когда разгневанные мамы нападают - нужен посредник. Все равно нужен.
И психолог - подневольный для школы. Но не при объяснении ситуаций между родителями.
И как вести себя учителю при конфликтах с ребенком - психолог должен разъяснять. Не все учителя сталкивались с подобным. Тем более, ребенок может и учителя ударить.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:37

Вчера как обычно вышел сын утром из автобуса и пошел в школу, я помахала ему и поехала дальше. Через 5 мин звонок. Мама, ты где? Я сейчас к тебе приду, мы сегодня не учимся... Affraid Хорошо что автобус в пробке застрял и я не уехала на метро. И главное мобильный в этот день забыл. Ушел из школы, попросил у какой-то женщины телефон позвонить маме. Догадался ведь... Вернулась пешком, забрала с собой на работу.
А он еще на кануне вечером, мечтательно так говорит, вот бы еще денек в школу не ходить, а поехать с тобой на работу. Мдя, мечты сбываются Wink

Это только в нашей школе так или еще у кого учеба только сегодня начинается?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:38

У наших тоже сегодня первый день учебы после каникул.
Многие с 11-го учатся
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:42

мои учатся с 16-го оба ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 15:40

Дася, это указ правительства Москвы, озвученный директором нашим учителям, а учителями-нам. Номер не знаю. Вступает с силу, я так поняла, с НГ
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 15:51

родительский комитет решил учительнице на ДР дарить постельное белье. я как-то слегка шокирована. мне кажется, что это не тот подарок, который подходит к ситуации "учителю от родителей" Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 15:57

Да уж... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:32

Юксаре, а они сходили и измерили постель учительницы и её подушки? Я уже не говорю об этикете, просто у меня лежит несколько таких "подарков", которые ни к чему не подходят
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 16:38

Ну, комплекты постельного белья стандартного размера.
Нужно только знать:
1. полутораспальное нужно белье, двуспальное, семейное (с двумя пододеяльниками для тех, кто любит спать под разными одеялами) или евро
2. какие подушки - квардатные или прямоугольные.
3. любит ли учительница бязь, паплин, сатин, шелк, или предпочитает махровое белье
4. какой предпочитает рисунок, а может, вообще черное белье любит...
А так - подарок, как подарок )))
Шутка.
Дурдом, конечно. Это достаточно интимная вещь, чтобы дарить от класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:03

Что подарить - конечно проблема)))
А вот у меня проблемка: как научить ребенка читать???? (1 класс 6 лет). Соединять слоги не проблема - а вот запомнить ВСЕ буквы - это да.........
Пока читаем я напоминаю некоторые буквы - вроде запомнил, через минуту в другом слове эта же буква - он ее уже не помнит. Слова с буквами которые запомнил читает быстро (для его возраста). Пыталась повесить плакат с алфавитом, то он начинает искать ассоциации с буквами типа Б-бабочка, В-ворона.........и чтению приходит конец.
А с письмом вообще беда, печатными еще может написать (слова с теми буквами которые помнит наизусть), а изобразить это в письменном виде - это что-то непостижимое((((((
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой - как ему все это преподнести и чтение и письмо?????
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:14

Яло, так может выучить алфавит сначала для чтения
А в прописях отработать написание букв(выученных),затем слогов...а уж потом писать слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 11 Янв 2012 - 17:14

Яло, на мой взгляд,
сначала таки выучить все буквы,
потом читать слоги,
только потом слова.
А так, вперемешку, боюсь, ребенку очень трудно читать, если всех букв не помнит..
Как бы дитё процесс чтения не возненавидело на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-