Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 13:30

Оливка, не рыдайте!
Я бы детику твердо и внушительно сказала, КТО виноват и НА КОГО ему следует обижаться. Не такой маленький уже.
Хотя... своему говорю, а всё равно у него все виноваты, кроме него самого (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 13:46

Позвонил мелкий. Сказал, что девочка из класса подарила подарки всем, кроме него, потому, что он дурак (как сказала девочка кому-то). А он ее оправдывает, говорит, что наверно старший ее обидел... И правда, наивный дурачок. Так и не могу понять, общаются с ним или нет. Вроде играют в продленке, не гонят (сама видела). Но друзей нет, ни с кем не перезванивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:05

Добрый день мамочки и папочки. С чего начать, незнаю? Женечка пошел в школу в этом году...................и началось. Диагноз нам поставили 2 месяца назад. Проходим по мере возможности курс лечения медикаментами, занятия с психологом..... Но проблемы как снежный ком все растут и растут. Они были и раньше, но не так остро ощущались как в учебном процессе и как всегда все списывалось на "особенности характера" - с возрастом пройдет..... Не прошло.... 1 сентября - 1 класс......Учебного процесса -0, обижает детей (жестоко), учительницу (может и обозвать и ударить), с математикой вроде особых проблем нет, а вот чтение и письмо(((((((( Вечные "разборки" с родителями одноклассников...........У меня не хватает ни терпения, ни нервов........я в разводе, между прочим, есть старшая дочь (сегодня 11 лет!!!!) на ее фоне он просто............... Незнаю... помогите советом, словом....хоть чем!!!! Как заинтересовать его учиться читать, писать....что будет дальше???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:06

Яло, вы с шести повели??
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:07

Шела пишет:
правительство Москвы запретило проводить экскурсии в рабочие часы учителя. Дескать, на экскурсии учитель прохлаждается...
Шела, ты меня убила!.. Мы же со студентами тоже обычно в учебное время на экскурсии ходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:09

Мой в школу только завтра пойдет. А старший в колледж - в четверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:11

Цитата :
Незнаю... помогите советом, словом....хоть чем!!!!
Спокойствие, только спокойствие... Friends
Все мы тут такие когда-то были.
Читайте, заведите свою тему... присоединяйтесь, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:12

Ничего себе прохлождается ! Три десятка гавриков по музею собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:12

Яло, а вот это вам в помощь:
https://www.sdvg-deti.com/t2-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:20

У нас в Белоруссии идут в школу с 6, но можно и с 7......еслиб я знала, что у меня такое "золото" то подождала бы до 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:23

ну я подождала... а в 7 было то же самое...
У вас с учителем как - есть контакт или нет?
ну и обязательно читать на что девочки ссылочку дали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:25

А я в семь лет имела совершенно другого ребенка, чем год назад... Конечно, может и не помочь, ну а вдруг? Куда спешить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:28

Спасибо, ссылочку почитала...но сами знаете на все надо время, буду по-тихоньку все читать.....
А с учителем контакт вроде есть, но после собрания перед каникулами была в шоке, когда родители на меня напали и потребовали "Убрать" Женьку из класса...........она слушала и молчала. Спасибо одна мамочка потдержала (пишу и плачу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:30

Травля - это знакомо. Убрать никто не имеет права.
Вы с ребенком как корректируете агрессию в первую очередь? Что назначает врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:31

Чеба пишет:
Шела пишет:
правительство Москвы запретило проводить экскурсии в рабочие часы учителя. Дескать, на экскурсии учитель прохлаждается...
Шела, ты меня убила!.. Мы же со студентами тоже обычно в учебное время на экскурсии ходим...

Велкам ту раша!

У нас уже полтора года так - после прокурорской проверки школы директор запретила всякую внешкольную программу ни-че-го нельзя.
Основание - запрещено всё, что связано с дополнительной оплатой, т.к. это сразу считается "поборами". Т.е. даже занятия в районной библиотеке за смешные деньги попали под запрет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:32

Сейчас проходим 2-х месячный курс Фенибут и Инстенон (я надеюсь правильно написала) по 1 т\2 р. в день. потом другие - весь курс 6 месяцев потом перерыв и опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:33

а с фенибута ребенок стал менее вспыльчивым или наоборот??
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:34

А вообще на какие изменения я могу расчитывать в поведении моего ребенка, что будет дальше......???
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:34

Вспышек огрессиии немного меньше и немного внимание обостряется
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:40

моему фенибут не подошел вообще - было что то... У нас другой корректор. Если фенибут выписан как корректор -= то цель - улучшить самоконтроль и работать с ребенком дальше уже и самой и с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:42

Яло, и правда, заведите свою тему. Эта поднимается время от времени. А в теме про своего ребенка вы сможете и писать подробней, и следить за изменениями ( а они точно будут Yes ).

Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:44

Такой не скромный вопрос, а Ваш Зайка, как у него с учебой, поведением в школе....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:45

Яло пишет:
А вообще на какие изменения я могу расчитывать в поведении моего ребенка, что будет дальше......???

А дальше должен подключиться к работе психолог. Причем, работа и с вами, и с ребенком. Вам для начала хотя бы агрессию снизить надо. В школе с учителем и детьми желательно тоже что б психолог поработал. Хотя бы школьный. Потому как получается замкнутый круг - мальчик бьет детей - родители детей настраиваются против ребенка - дети подстраиваются под мнение родителей и начинают невольно ребенка провоцировать и травить - у мальчика ухудшается состояние. Sad
Но с агрессией нужно как-то решать поскорей. Проблемы будут нарастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:46

С учебой хорошо. С поведением - на корректоре жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyВт 10 Янв 2012 - 15:46

Ириска пишет:
Яло, и правда, заведите свою тему. Эта поднимается время от времени. А в теме про своего ребенка вы сможете и писать подробней, и следить за изменениями ( а они точно будут Yes ).

Может быть? А как мне завести свою тему - я только первый день у Вас в гостях аж с самой Белоруссии, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-