Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:21

Ой девочки, я не могу... В школе задание было: составить из любого (предлагаемого словосочетания) предложение. Мой выбрал "новый чайник". Пишет: "Сегодня мама ходила в магазин и купила новый чайник". Всё, конец предложения. Так он после предложения поставил карандашиком запятую и дальше этим же карандашиком продолжил "а старый мы выбросили!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:57

Нати, прелесть какая. А оставить можно? Для учителя? Неужели не оценит? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:18

Сегодняшние отметки: изложение 5/2 (2 за грамотность), математический диктант - 3 (5 ошибок и все на невнимательность Dash )
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:20

Ну вот, и у нас новости.
Наша учительница заболела. Сегодня ее заменяла другая, как сказал сын, из 11 класса. Он ее хотел что-то спросить, она стала кричать, чтобы он не мешал вести урок или она его отведет к директору. Мой сказал, что не пойдет к директору. Тогда она подошла к нему, схватила за руку, стала тащить из-за парты. Он держался, потом не удержался, упал на пол, и ему на ногу упал стул.
Потом учительница отряхнула руки и пошла к доске. Вот.
Сижу перевариваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:21

Iva я бы к учительнице подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:22

Я думаю, мож прямо к директору, раз она так желала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:23

Iva пишет:
Я думаю, мож прямо к директору, раз она так желала...
И сегодня желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:25

А кто ей разрешал руки распускать? Нет, друзья, может парад планет или солнечные ветры, но с ними явно что-то неладное творится No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:25

У нас уже 5.25, никого нет. Завтра с утра, да с папой. Прежде еще однокласснице сына позвоню, узнаю ситуацию со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:26

Найти у ребенка синяк на ноге ( с нашими это не проблема) и сказать, что это так стул упал. Пусть побегают потом за вами Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:27

Ива, ваш в 4-м? Эта учительница из 11 класса не может стать его классной на следующий год? Если так, я бы пошла пообщаться, а заодно присмотреться.
Начало года только, а у учителей уже крышу срывает. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:27

Сын на синяк намекал уже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:28

Бирма пишет:
Ива, ваш в 4-м? Эта учительница из 11 класса не может стать его классной на следующий год? Если так, я бы пошла пообщаться, а заодно присмотреться.
Начало года только, а у учителей уже крышу срывает. Fool
Мой только в 3-м
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:29

У нас мальчик с которым Алесь иногда дерется и наоборот, шнурки вчера на физре завязывал)))
А так они оба ходят в синяках к концу недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:29

IVA
И правильно, малыш соображает. Как бы он себя не вел, хватать она не имеет права. ТОЛЬКО чтобы остановить ребенка, который собирается нанести себе или другим физический вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:48

Катер, как знакомо . Физкультура, кто-то рвется вперед очереди... Только моя сразу пресекала попытки пролезть вперед, любой ценой. Учитель физ-ры считала конфликт исчерпаным тк обе виноваты. А вот с классной устала разбираться. Последний разговор на эту тему "Вы же прекрасно знаете что У. бьет всех, кто-то жалуется, кто-то молчит, кто-то как моя дочь сразу сдачу дает - Но ведь У. не так сильно ударила что б сразу сдачу - Хорошо, тогда подскажите как реагировать на удар по голове? - Ммм... ну не так же сильно - А что несильно значит можно? - Ммм... - Хорошо я это объясню дочери что бы постаралась контролировать себя, но обещать что сдавать сдачи она небудет я немогу. Вам немешало бы поговорить с У. и объяснить почему ей постоянно от всех достается. В следующий раз приду разбираться только если дочь первой ударит." Больше меня по этому поводу невызывали.
З.Ы. Та девочка до сих пор строит слабых пуская в ход руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 14:55

А В. пускает в ход слова. Что не лучше, может, даже хуже.
Самое странное, что всегда во время конфликта нет учителя. При учителях еще не было, В. не распускает язык, моя не ведется, драки нет.
Есть у дочки проблемы с самооценкой, но это мы решаем, чтобы не позволяла с собой так обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:08

Не нашла тему про школы Украины, а ведь где-то она была! Sad
У нас отменили тестирование детей при приёме в школу! Question
http://www.objectiv.tv/060911/60090.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:01

2 двойки в дневнике......аааааа..... математика и литература.
Литературе у всех 2, кроме 3 детей. Потому что у всех было написано просто читать с такой-то страницы по такую-то, а не перессказывать. Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:10

Учительница по обществознанию озверела, к сегодняшнему дню было задано 4 Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 357355 параграфа. Естественно угробили полдня в воскресенье, читали по очереди. Лично у меня в голове была каша, думаю что и у сына не лучше. Сегодня они писали проверочную, результат пока не знаю.
К следующему вторнику она задала выполнить в рабочей тетради задание к этим 4 параграфам (это очень большой объем). Я застрелюсь или повешусь Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 255480.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:14

Вместе)))) И завтра в школу не пойдем) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:25

Не-е, Саш, завтра пойдем, у моего на завтра все выучено Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 496488 . Вешаться в следующий понедельник буду, чтобы во вторник не ходить Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011 - 0:00

Два дня уроки до 10 вечера. Уже хочу, чтобы ле-ето наступило. Нет, не лето,хочу аттестат. Бывает ли просвет? Глаза уже ни начто не смотрят. Спокойной! ночи нам всем, девочки. И спокойного дня на завтра всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011 - 5:23

За прошлую неделю только 4 и 5 в дневнике. Почерк жуткий - все пробует писать то так, то эдак - все почерк себе подбирает, поэтому одно предложение написано ровно и чуть ли не каллиграфически, второе с наклоном в противоположную сторону, третье вообще "лежа" Shock Замечаний от учительницы пока не поступало.
Уроки делаем до 10, а то и до 12 ночи, вернее уроков то там на 10 минут - задают мало и пока только пройденый материал повторяют - просто лень, тупо сидит, рисует, бумажки перекладывает. Взывания к совести эффекта не имеют за отсутсвием таковой.
Учительница в художке похвалила и отметила что подружка плохо на нее влияет, потому что когда подружки нет - тишина и покой, ребенка моя рисует себе и весьма успешно.
Из печального. Мальчишки в классе кидались пеналами, а у дочери в пенале лежал телефон. В результате - разбит экран. Учительница весьма огорчена, провела в классе "разбор полетов" и нам сказала, что если мы будем требовать компенсации, то придется проводить расследование или делить на весь класс. Но поскольку трещина на экране у нее уже была, просто стала больше и добавились новые, мы решили не требовать ничего, бог с ним, телефон все таки работает. Ну а остальное так, по мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011 - 6:21

А мы уже 3 дня пытаемся делать уроки самостоятельно,я только проверяю!ЭТО ИЗ МИРА ФАНТАСТСКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-