Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 8:13

Три дня для самостоятельности - капля в море. Для СДВГш-ки или ребенка в депрессивном состоянии - действительно фантастика. Вопрос - кому она нужна, эта фантастика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:12

Я уже от своего во время домашки отходить боюсь. Приходится сидеть над ним, как курица-наседка. Вчера пока вышла на кухню, такое в русском написал. Вместо "деревья" у него "деревня" до кучи ещё и окончания в словах поменял. Домашку вообще толком записать не может. Вчера у него одно и тоже записано что по окружайке, что по математике. Позавчера одно и тоже задание по русскому и математике (русский методом тыка нашла, хорошо что в учебнике его обвёл). Хрестоматия по литературе у него не совпадает, задали то, чего у него в учебнике нет. Хотя я после 2-х последних дней уже сомневаюсь... ощущение что не так записал. Ну что мне каждый день в школу заходить чтобы домашку записать? Hang Я понимаю, что вчера у него день рождения был, мысли не туда работают, но это каждый день происходит, они у него каждый день не туда работают!!! Sad А-а-а-а-а-а-а когда каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:26

Нати, Handshake
Я обзавелась телефонами соучеников ребенка. Выдаю ему трубку и список - будьте любезны обзвонить товарищей, если записать задание в школе не можете. Хоть по каждому предмету пусть звонит и спрашивает. Потому как это у нас уже четвертый год. Причем если в дневнике какой-то предмет не записан, то будет стоять насмерть, что не задали. Dash Shock А когда выяснит, что задали - Phone Phone - Pirat злится. No comments

О какой самостоятельности за три дня оставления ребенка без внимания мамы может речь идти - не понимаю. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:32

К слову....я детя в свое время пугала, что если не будут записывать домашку, то буду звонить узнавать у ДЕВОЧЕК. Очень ему это не нравилось, потом у что они на следующий день дразнились. Но очень часто именно так и приходилось делать, потому что из всех только девочки и записывали задания Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:41

Агава пишет:
Хоть по каждому предмету пусть звонит и спрашивает. Потому как это у нас уже четвертый год. Причем если в дневнике какой-то предмет не записан, то будет стоять насмерть, что не задали. Dash Shock
У нас такая ситуация 7-й год Laughing . Я уже давно воспринимаю как само собой разумеющееся и даже ни капельки не злюсь по этому поводу. Не далее как в понедельник принес 2 по математике за ДЗ - в воскресенье клятвенно уверял что ничего не задано, а я поверила, т.к. в начале года бывает что на выходные не задают (садовый сезон не закончился).
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 9:43

А мы уже 3 дня пытаемся делать уроки самостоятельно,я только проверяю!ЭТО ИЗ МИРА ФАНТАСТСКИ!
Здорово! Поздравляю! А мы , наоборот, В прошлом году я проверяла, а вместе делали, только , если не получалось или не понимал чего. А сейчас, мало того, что вместе, так я еще и стою над ним и гавкаю весь вечер, чтобы сосредоточился. За три час вымАтываюсь до предела. Вчера сама забыла , как двадцатое по руси пишется. (У дочери переспрашивала.) Help К 9-ти вечера мозги после математики отказали. Но ведь мы на пантокальцине сейчас! Начали за 2 недели до школы. Я так надеялась... А может пантокольцин "рассредотачивать". Потому как и поведение его ухудшилось, не то что полный крышеснос, но все-таки. Или просто школа действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:13

Сын принёс вторую подряд двойку по английскому. No Cry

Сегодня боюсь еще одну принесет. Ужас-ужас... В школу идти боюсь. На работе как на иголках. Я наверное, разборок с папой боюсь больше чем ребенок. No Help
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:28

Мой за пятёрками и четвёрками по разным "всем" предметам пытается маскировать двойки по русскому(((((. Как пишет, почему столько ошибок делает - ни я ни учительница понять не можем. И продиктует без ошибок, а напишет так, что сам сидит и пытается понять потом, как же так написалось...
Обижаться стал сильно на всех, на одноклассников, на учителей, на мимопроходящих-косопосмотревших-дуроноотозвавшихся..., а обижается он весьма бурно..с последней обиды скамейку в коридоре сломал...
Эх-х-х-х...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:34

А я, до 12 ночи рисовала карту по истории Украины. ЖУть
не-ЗЯ!!! столько!!! задавать!
Я, устала :lol
Ааааааааааааа, психологические х-ки Аскольда и Гира- привели меня в нокаут. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:46

У моего в школе домашку вывешивают на сайте школы. Если б этого не было, я бы попыталась организовать это. Сейчас же компьютеров в школах много.

У меня сын стал получать "пятерки" смайлики за пропись. Он всегда криво писал, а тут стало получаться.
А вот альбом по рисованию вчера в портфеле не нашел, хотя он там был. И часто не находит то, чтоу него в портфеле есть.
Сообщил мне что ему нравится девочка, а ей нравится "очкарик". Радует, что "очкарик" не знает, что сложился вот такой треугольник. Обычно сын задирает тех, к кому у него есть вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:27

Допрыгались..
Меня вызывают в школу, Shock
Позвонила секретарь и попросила подойти, срочно!

Пойду к 12,
если не вернусь- считайте меня, нууууу хоть коммунистом, что ли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:33

Енн, удачи!

Включаем холодный разум и помните нервничать Вам Нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:38

Енн, удачи!

коммунисты в прошлом, придется вам вернуться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:48

Спасибо, люди добрые... пошла я Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:01

Пойду вешаться от мовы Dash

Тем более, что я сразу перехожу на нашу мову, ребь не понімает. С іспанскім аналогічно, говорю с нім этім языком, тоже не понімает))) Dash
Мать-садістка
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:42

Инжир пишет:
У моего в школе домашку вывешивают на сайте школы. Если б этого не было, я бы попыталась организовать это. Сейчас же компьютеров в школах много.
У нас есть электронный журнал на сайте школы, в который заносится ДЗ и выставляются оценки. Но, информация, занесенная учителями обновляется ночью No comments . Какой толк от того что утром я увижу что по математике, например, было задано не 2 номера а 4 Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:02

А у нас каждый день приходит и говорит, нам ничего не задали. Mouse tongue Учительницу спрашивали, не уже ли, правда, пока, первоклашкам ничего не задаете? да, нет, говорит, но так считают 25 детей из 29, вы не переживайте. Прийдется каждый день учителю звонить. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:03

Енн, как сходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:09

Ангелинушка, а может создадите в контакте группу Вашего класса и пусть классная там дз выкладывает, по мне лучше 5 мин потратить и выложить дз, чем мне бы звонили родители с вопросами, так и озвереть можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:16

Ontal, идея хорошая, попробую предложить. Я бы тоже озверела, если бы мне каждый день 25 человек звонили и спрашивали одно и тоже. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:04

Ангелинушка пишет:
Енн, как сходили?



Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 172347 Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 172347 Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:12

Ангелинушка пишет:
Енн, как сходили?

Ну, вот накаркала, я только вчера писала о том, что нужно думать, что обещаешь, а сегодня получила по... Shock

Ну в общих чертах так-

На прошлом уроке учительница по истории поставила всему классу двойки и пообещала подвесить за ноги тех, кто слушает ее задницей.

Это ее метод, в прошлом году она обещала- зашить рты, оторвать бошки, повыдергивать руки, ноги итд

Мой балбес с еще троими ребятами,, сделали большое чучело, одели в форму, привязали это все за ноги, в руки дали карту и... повесили через окно третьего этажа перед окном кабинета истории.Учительница- чуть не умерла.
Со мной говорил директор, психолог, классная.
Претензий много- спит на уроках, ничего не делает, расстилается по парте, является неформальным лидером в классе, и плохо влияет на детей, учителя его боятся,грубит, издевается над учителями,сочиняет рифмованніе байки, энергия направлена не тудЫ, оценки- не плохие, но могут быть в 100 раз лучше, если бы он УЧИЛСЯ...
Резуме- если вы ничего не сделаете, сами будете плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:22

Енн, выслушала, покивала... и забыла.. ну парню по ухам немножко наездила..
а насчет администрации - объясниться по поводу учителя слабо? - может и извинения принесли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:52

Ребенок в награду за "находчивость" получил порцию трудотерапии-на неделю.
ничего кроме " - не нервничай" я от него не услышала.


В школе не спорила, выслушила молча. Только объяснила товарищам, что если бы я "ни чего не делала"- проблемы были бы другими.


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 22:13

Енн,держитесь!

ну вот такие наши, им только идею подкинь,они ее оформят тут же(интересная идея)))))

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-