Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:47

Что именно у мужа Вер - точно знает его доктор, я это обсуждать не могу. Я приводила примеры из своей семьи: схожие проявления были симптомами разного рода....явлений. В одном случае - характер, во втором - болезнь. Да вот хоть форум вспомнить. Многие, очень многие пишут: врачи соглашаются, что поведение и т.п. ненормально. Но диагностировать не могут. На момент обследования - все норм. Поэтому - отсылка на характер.

Органическое поражение ГМ предполагает утрату части функций. Но ведь компенсаторные способности ГМ очень, очень велики. И возможна "помощь" других отделов (как вариант). Возможна ситуация, когда эти функции человеку вообще не нужны. Он не знает о том, чего лишен. Сумбурно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:53

Nell пишет:
Учитель-гипер...полжизни за такое зрелище!!! Haha
У нас научный сотрудник такой есть. Он преподает. Но это ужасно - бегает по аудитории, жестикулирует, очень эмоционально и быстро говорит - половину буков проглатывает (от скорости) другую половину - не выговаривает (с дикцией проблемы). те ни имен, ни дат не разобрать. Спорить невозможно - импульсивен до безобразия. Хватает ручки со столов, и в руках они у него ломаются (или теряются). Так что Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:54

Кстати старший сын его импульсивный, но в целом спокойный. А младшего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:48

гравицапа пишет:
А я хочу возиться с внуками, и жить с ними вместе. Ну чтоб дом большой, вокруг все кипит, бегает, жужжит. А я за это жужжащее не отвечаю в полной мере. Smile
П.С. Муж усиленно желает третьего, морально -то готова, а вот чисто физически не очень: как представлю эти походы с коляской, меня почему-то именно эти гулянья бессмысленные убивают. А еще -еда, опять протертое, надо гтовить специально.... Только сейчас почувствовала кайф, не успела приготовить: Дети, возьмите денежку - сходите в кафе. И идут, и едят.


Ну.... есть чудесное место - балкон. И чудесные баночки со всем уже протертым.
И чудесные няни ближе к полуторагодам, когда балкон и баночки уже не катят Confused
Но честно говоря, меня на третьего пока вообще никак....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:53

Воот читаю вас и чувствую себя лентяйкой+ехидной.
Вторым и третьим у мну будут внуки(внучки). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:58

А я.... Вообще никого не хочу No comments С меня этих бандитов хватит. А с внуками.... ну как-то сами. Шепотом: я вообще детей с детства не люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:59

Ну я в вашем возрасте тоже никого нафик не хотела Smile
Все впереди :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:02

Может быть....... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:04

Точно говорю.
Делюсь секретом-когда я перестала усиленно хотеть их хотеть(как каламбурчик?), меня попустило и сразу само захотелось...очень слегка пока Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:07

Для меня самое кошмарное- недосыпы. я лучше неделю не поем, чем один раз не высплюсь. Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:08

А я начала в детские коляски заглядывать...Плохой знак...у меня так перед Гошкой было...А до этого перед Юлькой... Но Баталк сказал, даже не думай...А я думаю, раз родить нельзя, так хоть помечтать...Главное, абсолютно никакого страха за потенциальное дитя у меня нет, просто теперь я не дам колоть себе беременной антибиотики, найду умного и грамотного врача для ведения беременности. И наплюю на всех и вся... Ой, что-то я размечталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:12

В шоке пишет:
Для меня самое кошмарное- недосыпы. я лучше неделю не поем, чем один раз не высплюсь. Oyoyoy
Это да. Я два раза по стенке сползала и один раз из кресла чуть на пол не рухнула-заснула, когда малого кормила.
После этого старалась кормить лежа.
Баталка, я бы с таким настроем мечтала недолго Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:23

А я со вторым так и сделала Confused И хотя беременность была Affraid родился абсолютно здоровый спиногрыз. А обещали дауна. Тут главное- всех в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:36

В шоке пишет:
А я со вторым так и сделала Confused И хотя беременность была Affraid родился абсолютно здоровый спиногрыз. А обещали дауна. Тут главное- всех в сад
Обожаю врачей.Оптимизмом кого хошь заразят!
Только вчера от кардиолога. Тоже много чего обещали.
Плюс повторная консультация с еще одним анализом. А эта типа предварительная(недостоверная?). И на кой она мне?
Ну ,зачем она дохтуру в платной клинике-вопрос риторический.
Я потом у психолога полсеанса дерьмо из моска выковыривала.
И решила-к нашим циничным врачам буду относится также-цинично.
Использовать их знания и опыт. Точка. Страшилки пускай No comments засунут себе в...карман!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 22:50

batalka пишет:
А я начала в детские коляски заглядывать... Ой, что-то я размечталась...

Handshake
У меня подруга ровесница зимой бабушкой станет, а у меня мечты насчет собственной колясочки Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011 - 23:25

А я в роддоме с женщиной лежала, лет сорока и очень молодо выглядевшей. Так она понянчилась с внучкой и решила родить себе дочечку, чтоб своя была, а не приходящая. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 1:03

Агава, извините, не тему, его никто не обследовал никогда. Но то, что я пишу, точно не похоже на СДВГ? ДВ у него очень даже. Я понимаю, что мы в вами это уже обсуждали с годик назад. И помню советы.
У него на голове такой шов, от лба назад, похожий на рубец. С роддома. Его не приносили матери 4 дня после родов. Об остальном история умалчивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 1:20

С моей дочерью в классе учатся две девочки - ходят вместе, похожи как близнецы, я думала - сестры и удивлялась, почему фамилии разные. Оказалось - тетя и племянница. На собрания ходит эффектная моложавая дама за 50 - мама одной из них и бабушка другой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 6:23

Raven пишет:

Просто зачем отметать факты? Кому это поможет? У меня были и сохранения, и тяжелая беременность и жуткие роды и все все вместе- и вот результат как говорится на лицо. И я не одна в этом списке.

Ну и не факт! У меня первая беременность просто кошмарная, тяжелые стремительные роды с кровотечением - и совершенно нормальный ребенок без всяких отклонений. А вот с дочерью все отлично: и беременность и роды, а результат....

Агава пишет:
Дожить бы еще до этих внуков. Sad
И ребенка вырастить адаптированным. А то невесты нынче переборчивые пошли. Smile Ну, если только кто-нибудь из форумских мам поделится.

Могу поделится, только кто ж такую возьмет? Хотя полы мыть умет, картошку чистит, в магазин ходит, дырки зашивает и стирать может. Но истеричнаяяяяя...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 8:15

Вер, если вам точно известно, что на первом месте органика (родовая травма?), то и поведение мужа - может быть следствие её.
Для СДВГ у взрослых... не знаю... Но психозы при СДВГ не бывают. И потом, что понимать под словом психоз? Это вообще-то измененное сознание. Может, вы имели в виду истерики? Но истероиды - не СДВГшки. Отдельный раздел в МКБ-10. И да, это может быть как следствие органики. И просто истероид.


Элли, мне кажется, наберется ваша девочка житейской мудрости, перерастет свой пубертат и ... отбою от женихов не будет. Smile И еще неизвестно, как она будет себя вести, когда влюбится. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 8:56

Much пишет:
гравицапа пишет:
А я хочу возиться с внуками, и жить с ними вместе. Ну чтоб дом большой, вокруг все кипит, бегает, жужжит. А я за это жужжащее не отвечаю в полной мере. Smile
П.С. Муж усиленно желает третьего, морально -то готова, а вот чисто физически не очень: как представлю эти походы с коляской, меня почему-то именно эти гулянья бессмысленные убивают. А еще -еда, опять протертое, надо гтовить специально.... Только сейчас почувствовала кайф, не успела приготовить: Дети, возьмите денежку - сходите в кафе. И идут, и едят.


Ну.... есть чудесное место - балкон. И чудесные баночки со всем уже протертым.
И чудесные няни ближе к полуторагодам, когда балкон и баночки уже не катят Confused
Но честно говоря, меня на третьего пока вообще никак....
Да я понимаю, и названия баночек знаю и место их обитания Laughing
А вот с балконом не срослось, обе тушки спали только в движении, я себе такие ноги и руки накачала за время выращивания детей колясочного периода Shock
И няня есть .... Но все равно как -то страшно, только очухалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 9:00

Цап, спокойная девочка....папина услада .....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 9:08

Агава пишет:
Цап, спокойная девочка....папина услада .....
Твои слова да Богу в уши.
Статистика - упрямая вещщщь, если 2 задорных мальчега, то откуда взяться спокойной девочке? Да и нет в роду мужа девочек, пришлые все Laughing
Но на коляски я заглядываюсь, эттто точно. Тешу себя мыслью, что это чуйство - бабушкинского свойства Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 9:59

Elli пишет:
Могу поделится, только кто ж такую возьмет? Хотя полы мыть умет, картошку чистит, в магазин ходит, дырки зашивает и стирать может. Но истеричнаяяяяя...


У вашей дочки истеричность,а у наших темат. нет истеричности? Лично мой далеко не подарок, но если только готовить,убирать,стирать Laughing Вырастит ваша дочка - все наладится Flower

А вот дочку свою точно ращу не для того чтобы она для кого-то стирала, убирала, готовила. Учить ее чему-то,да, только для себя, но не показывать. Быт совместное на двоих, вместе научатся - вместе сделают. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 11:13

Elli пишет:


Могу поделится, только кто ж такую возьмет? Хотя полы мыть умет, картошку чистит, в магазин ходит, дырки зашивает и стирать может. Но истеричнаяяяяя...
Возьмут-возьмут.
Моя тоже истеричная, и к тому же картошку чистить не умеет.
Зато с ней не соскучишься. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-