Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:26

Спасибо, Агава. Flower
Хочется, конечно, верить в чудеса. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:30

Почему в чудеса? У ребенка нет никаких страшшшных повреждений в ГМ, нет ПЗ. Поведенческое часто перерастается (если родители адекватны). Подождите окончания пубертата. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:34

А шо такое ПЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:37

Никогда не думала, что гиперность это какая-то страшная болезнь, из-за которой и даже потомства нельзя будет иметь. Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 69655
Тем более не приходило в голову решать за ребенка иметь ему кого-то или нет. Решать им.
На счет предупредить в сомнениях.
Во первых почти все мы в детстве имели какие-то неприятные черты, которые благополучно переросли и их вспоминать и говорить невесте/жениху мне кажется некорректно. А с другой стороны желательно как-то сориентировать.
Во вторых гены то разбавятся и не факт, что вообще что-то будет. А я уже запугаю всех. И при каждой болячке будут в сторону папы кивать: вот это твоя плохая генетика.(
Внуков хочу, хотя рано об этом говорить. На что надо обязательно не пожалеть денег - так на хорошее ведение беременности.
И вообще сколько кругом отцов с отличной генетикой бросают своих детей.
Меня больше беспокоит какой мой ребенок будет человек, муж и отец, его нравственность, чем его генетика.
Ну а родится - воспитаем, опыт есть, да и медицина продвигается вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:39

Психических заболеваний (серьезных). У вашего, насколько я поняла, даже АЧ практически нет. Что б можно было бояться чего-то более серьезного, чем ПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:41

крошка
Plus 1 Вы прямо мои мысли выразили
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:50

Крошка пишет:
Никогда не думала, что гиперность это какая-то страшная болезнь, из-за которой и даже потомства нельзя будет иметь. [img]
Потомство можно иметь всегда. Только одни делают это направо и налево, а другие думают прежде. И гиперность сама по себе, бывает редко, и не так страшна, потому что с возрастом проходит. А вот то, что её вызывает, проходит не всегда.
Цитата :
Решать им.

Дай бог им этому научится, решать что-либо, то бишь.
Цитата :
Во вторых гены то разбавятся и не факт, что вообще что-то будет.

Крошка, я узнавала, мне сказали, что гены не разбавляются, а наоборот..
Крошка пишет:
На что надо обязательно не пожалеть денег - так на хорошее ведение беременности.
Plus 1
Крошка пишет:
Меня больше беспокоит какой мой ребенок будет человек, муж и отец, его нравственность, чем его генетика.

Дык это очень даже взаимосвязано.


Последний раз редактировалось: Сабрина (Пт 16 Сен 2011 - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:56

Агава пишет:
Психических заболеваний (серьезных). У вашего, насколько я поняла, даже АЧ практически нет. Что б можно было бояться чего-то более серьезного, чем ПР.
У него много чего нераскопанного. Копать некому. У нас практически нет детской психиатрии. Занимаются только шизофренией и умственной отсталостью. А этого у него нет. Но есть развивающаяся психопатия. Sad Sad . Если бы у меня был такой муж, я бы давно ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:04

Сабрина, психопатия - она разная. Smile У нас пол-страны недиагностированных психопатов проживает. И ничего. У многих жизнь очень даже удачно складывается. И в материальном плане, и в семейном. И в какой-то мере психопатия поддается когнитивно-поведенческой терапии. Что уже хорошо. Лишь бы человек осознал свой "дурной характер" как проблему. И родители осознали. А вы - как раз именно такие родители.
И еще, психопатия не может быть установлена как диагноз до определенного возраста. Потому как никто не может спрогнозировать что и как будет с конкретныи ребенком после окончания всех гормональных перестроек.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:18

Мне интересно другое.
Хорошо, мамыпапы решили, все наш ребенок не будет размножаться. И как это осуществить чисто технически? За руку водить, ну дык после естесственого убытия родителей за руку водить будет не кому. Что конкретно можно предпринять, что бы забить естественный инстинкт размножения.
Я думаю, ничего. Поэтому просто жить и воспитывать порядочного человечка, который в ответе за свое потомство. И не плодить у него комплекса: Тебе нельзя иметь детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:27

http://livehh.ru/entry/2319265720
Стерилиция психически больных карается законом. Это, если что, для тех, кто является сторонником евгеники. No comments
А тут о пограничных расстройствах рассуждают. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:29

Агав, вот и я том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:31

Агава пишет:
.. У многих жизнь очень даже удачно складывается. И в материальном плане, и в семейном. .
Спасибо, Агава.
Постараюсь не терять надежды.
Недавно прочитала, что Сильвестр Сталоне учился в школе для трудных детей.
В Америке таких масса. И они, действительно, многие находят себя. Но в Америке немного другие условия, больше возможностей..

Что интересно, там очень многие мужчины делают стерилизацию. Останавливаются на 2-3 детях, больше не хотят. И почти каждая семья знает, что такое ADHD/СДВГ, и не просто знает, а сталкивалась с этим на своей шкуре. Может быть именно поэтому и не хотят больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:34

Сабрина, останавливаются на 2-3, а не стерилизуются изначально.
Вообще на мой взгляд дикость какая-то. Ну не хочешь дальше почковаться, не надо, есть масса способов. Но операция Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:46

Вообще-то, там еще принято усыновлять чужих детей. В том числе и больных. И поднимать их насколько это вообще возможно. А количество детей - оно просто разумное для семей с определенным материальным доходом.
И еще, стериллизация мужчин и женщит - явление обратимое. Снимаются клеммы - и в добрый путь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:53

Мы как-то с детем сидели, а по телевизору шла передача о многодетный семьях. я его спросила, а сколько детей он хочет иметь. С непонятной гримасой на лице ребенок ответил:"Не больше двух".
А вообще-то рассуждения мамы семилетнего мальчика о том, что она может запретить ( или не рекомендовать) ему завести в будущем потомство( не обижайтесь, ради Бога) вызывают у меня смех. Это еще раз подтверждает, что мама- коала, хотя сама и открещивается от этого, не признается сама себе.
Я тут нечаянно услышала разговор своего оболтуса с приятелем об абортах. Мой так важно изрекал, что своей девушке он аборт сделать никогда не позволит, а вы..."хочу, не хочу", да хто нас спросит-то7 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 9:57

гравицапа пишет:
Сабрина, останавливаются на 2-3, а не стерилизуются изначально.
Вообще на мой взгляд дикость какая-то. Ну не хочешь дальше почковаться, не надо, есть масса способов. Но операция Affraid
Не, как раз лехко понять... Laughing (громким шепотом) ТРАХАТЬСЯ БЕЗ РЕЗИНОК МОЖНО!!!!! Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:06

Влата и я о том же. Поставят в известность, не более того. Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:09

Крошка пишет:
Влата и я о том же. Поставят в известность, не более того. Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 714595
Ха, если поставят Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:13

Агава пишет:
Дожить бы еще до этих внуков. Sad
И ребенка вырастить адаптированным. А то невесты нынче переборчивые пошли. Smile Ну, если только кто-нибудь из форумских мам поделится.

Начну опять с этой фразы. Sad Люди, мои СТАРШИЕ не размножаются. Более того, в Олином классе всего у 3 девушек дети. Устаршего - у двух молчелов. Shock Остальные - не замужем, не женаты, либо то и другое (еще человек 5 в общей сложности, считая мою дочь), но не хотят. Shock У них, видите ли, планы... No comments

А вы тут о запрете. Shock

Заканчиваю монолог. Дожить бы до тех внуков. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:18

Агав, не расстраивайся, Ваня внуками обеспечит Smile Он же на папу похож, да? (здесь хлопанье ресницами и невинный вид Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:20

Цап, я и сама - крЫсавица. Laughing
Повторяю - они не хотят. И предохраняются. No comments

И говорят, кстати, что "дождешься от мелкого, не боись." Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:28

Vlata пишет:
А вообще-то рассуждения мамы семилетнего мальчика о том, что она может запретить ( или не рекомендовать) ему завести в будущем потомство( не обижайтесь, ради Бога) вызывают у меня смех.

Ну о запрете чего-либо действительно глупо рассуждать. А о дополнительных усилиях на донесение мысли об ответственности перед партнером - самое оно.

Агава пишет:
, мои СТАРШИЕ не размножаются. Более того, в Олином классе всего у 3 девушек дети. Устаршего - у двух молчелов. Остальные - не замужем, не женаты, либо то и другое (еще человек 5 в общей сложности, считая мою дочь), но не хотят. У них, видите ли, планы...

Агава, твои старшие - дети перестройки. Это по сути первое поколение, которое росло и воспитывалось без веры в светлое будущее. Это накладывает отпечаток.

Кстати, так получилось, что у меня практически нет подруг с детьми. Большинство девченок с которыми училас в ВУЗе или не имеют детей или родили ближе к 30. А больше 2 детей в семье на нашей окраине вообще только в неблагополучных семьях, но это и в моем детстве так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:30

среди моих сокурсников (32-33 года) тоже мало родителей. большинство еще в состоянии "молодости", то есть в поиске пары, работы, им еще помогают родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011 - 10:33

Ну, материально мне им помочь нечем. Скорее, наоборот. Smile А вот то, что не размножаются многие - это правда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-