Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:28

на днях в приёмной директора сидела,детю бесплатн.питание оформить. Тут выходит дир,и громко так занято объявляет,старшеклассников уже не оформляем. И смотрю это мне(замечу,одеваюсь я по возрасту),а учительница ей,то ж мама многодетная,и т.п. Ох ну и рада ж была дир,дочка её ровесница моя,вообще рожать не хочет. Короче,оформила мне даже помощь к школе задним числом. Я к чему,когда будут внуки нам уже давно будет не 20(грустно-меланхолич.смайл).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:31

особо не светят в ближайшее время, я хотела сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:35

аааа, ясно, Мышь...а то фантазия спит, дв рулит, букву к букве и все буквально

Цитата :
Я к чему,когда будут внуки нам уже давно будет не 20

а в каждом возрасте свои прелести...мне по паспорту дааавно не 20 - и все равно замечательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 6:51

А я хочу возиться с внуками, и жить с ними вместе. Ну чтоб дом большой, вокруг все кипит, бегает, жужжит. А я за это жужжащее не отвечаю в полной мере. Smile
П.С. Муж усиленно желает третьего, морально -то готова, а вот чисто физически не очень: как представлю эти походы с коляской, меня почему-то именно эти гулянья бессмысленные убивают. А еще -еда, опять протертое, надо гтовить специально.... Только сейчас почувствовала кайф, не успела приготовить: Дети, возьмите денежку - сходите в кафе. И идут, и едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 8:43

Парасолька пишет:
А у меня самая заветная мечта-увидеть внуков...

Возможно,странно,но появление внуков для меня -это уже будет благополучное разрешение ,частично,нынешних проблем:моего чудаковатого сынишку полюбили,с физиологией всё в порядке...

Априори уже люблю внуков.И терпеть их выходки буду...А вдруг, будут спокойные? Smile

И очень жалею,что,когда могла рожать,не настояла на рождении второго ребенка.

Цапа,
рожайте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 8:45

Дамы, так со внуками тоже самое. Первый внук - последний ребенок. С первым внуком бабушка-дедушка привыкают к мысли, что они - не мама и папа. Сужу по своим родителям: первая внучка появилась, когда им было по 46. Им было, в общем-то, не до внуков. Работа, младший ребенок (я то естьСложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 218200 ). Папа лет пять привыкал, что внучка его дедом называетСложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 69655 . Внука ждали долго, он родился через 20 лет после внучки. Его ждали осознанно. Как внука, а не как признак того, что в семье детей все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 8:48

При мысли о возможном декрете меня пугает мысль о домоседстве. О перерыве в работе. О возможных финансовых проблемах (с сыном их не было). О том, что помогать будет некому. Родители уже в возрасте (спасибо им за сына!), а свекров не кантовать в принципе. Ну и возраст..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 10:01

А мне вот с мамой по жизни не повезло,она моего сына близко не подпускает,даже на выходные и праздники.Пришли 2 часа посидели и идите домой,раньше было.А теперь мы вообще туда не ходим.Сыну там не интересно, не любит он ее.Ей скоро на пенсию,но она сразу мне заявила что ни деньгами помогать не будет ни за ребенком смотреть.Я из за этого даже на работу устроится не могу,потому что водить надо,уроки делать надо,а смотреть не кому ребенка.Я,конечно,очень надеюсь,что смогу родить еще ребенка,со временем,но даже если и нет,то с удовольствием буду с внуками возится и помогать растить.Когда у нас выявился СДВ,у моей матери истерика была,что ему детей не надо,что как он теперь женится и что и потомство у него будет такое же дефективное.Но я не парюсь,буду помогать сыну и внукам.Ну подумаешь не умеет ребенок писать и буквы путает,можно подумать в жизни это самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 12:56

Лилу, сочувствую. Помощь - это наше все. Водить-возить ...да просто дать отдохнуть родителям иногда. Если бы не мои родители, я бы отдыхала не на море, а в Сосновом Бору (клиника неврозов есть у нас такая).

Причем, водить-возить - это очень важно. Это развитие, это ребенкин островок успеха.

Вы абсолютно правы - не умет писать, будет успешен в чем-то другом. Главное, найти - в чем именно и скомпенсировать дизграфию. Скажем, дислексик Том Круз - вполне процветает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 13:55

Nell пишет:
Учитель-гипер...полжизни за такое зрелище!!! Haha
фильм "Звёздочки на Земле"... Laughing не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 14:42

Когда у нас стало складываться в будущим мужем, никто не понял, как это вообще возможно. Импульсивность, крики, пулеметная речь, невроз в цвете у него. Приступы агрессии. Битье головой об стену. Разбить что-то в доме - норма. Регулярно. Молчу об остальном, гигиена, например, была у человека в полном загоне. Но загнать-то в ванну можно.
Про проблемы бытового плана вообще молчу, такая мелочь… Это решаемо. Думали, что у нас ненадолго. А пошло как-то спокойно, правда через 2 года его выходки все-таки расцвели. Ну, работали над этим. На сегодня, слава Богу, за лето - ну пара вспыльчивых фраз.
Думаю, это потому что у меня похожий отец, мягко говоря со странностями. Которые никто не корректировал и их как бы не существовало.
Конечно ребенок собрал все что можно от обоих родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 16:18

Мой муж-200% СДВГ,но тогда(до рождения ребенка),мне казалось,что это последствия службы в Афганистане,сейчас глядя на своего 14летнего сына(СДВГ,холерик,эпилептоидный тип личности),понимаю,что это клон своего отца,хотя органическое поражение головного мозга подрозумевает под собой органику....наследственность это и внуков мне нехочется СОВСЕМ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 16:21

Вопрос чайника - органическое поражение мозга наследуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 17:06

Генетику недаром назвали продажной девкой. Непредсказуемая дама-с. То, что у моего сына трактуется как элементы СДВГ - у брата есть характериологические особенности, т.к. он-то ни разу не СДВГ. Еще пример: мой дед был очень-очень ревнив. Каки его отец. Деда понять можно - бабушка была редкостной красавицей. Поэтому бешеная ревность его сына никого особо не удивляла, наследственное типа. А это оказалось первым звоночком ПЗ, причиной которого была детская травма (сотрясение мозга).



А внуков мне хочется. Помимо СДВГ (причина которого - тяжелая беременность?) у сына есть что передать потомкам. Реально есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 17:21

lena1966 пишет:
Мой муж-200% СДВГ,но тогда(до рождения ребенка.

ну то есть Вы же осознавали проблемы мужа до своей беременности и все равно вышли за него замуж (наследственно или приобретенно -не важно-на тот момент были уже черты характера не смотря на которые Вы вышли замуж), то найдется какая-нибудь девушка которая тоже захочет замуж за Вашего сына, несмотря на эти черты характера, если сын полная копия мужа, а муж Вас устраивает (или устраивал) то чем сын плох??? и соответственно будущие внуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 17:28

Ver пишет:
Вопрос чайника - органическое поражение мозга наследуется?

теоретически нет, но... практически органическое поражение провоцируется (или провоцирует? ) так же и наследственными заболеваниями, которые могут передаться.

у моего племянника была большая гемотома на голове при рождении, у него плохая наследственность со стороны отца и врачи боялись ,что эта гемотома и причины ее вызвавшие плюс наследственность могут дать нехороший результат, к счастью обошлось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 17:36

А я хочу внуков. На второго ребенка не решусь, потому и хочу понянчится уже с внуками. Каких то лет 10 ждать то всего и осталось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 19:21

ну 10 это уж рановато, хотя бы через 15, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:16

Цитата :
Вопрос чайника - органическое поражение мозга наследуется?
Как? Чаще всего ОП - это последствия какого-то воздействия на мозг. Как можно унаследовать это внешнее воздействие???? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:17

по-моему это как унаследовать фингал под глазом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:19

Ага. Laughing Или шишку на лбу. Или сотрясение мозга,
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:21

Лехко. Если фингал - последствие плохой координации движений, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:24

А плохая координация, пардон, от чего у человека? От того самого вредного воздействия чего-то на мозг. Пусть даже внутриутробно.

Не, ну можно пофантазировать и представить, что человек получил это ОП в драке, т.к. он всегда был сильно агрессивен (Допустим, психопат). Но тогда во-первых, первично не ОП, а расстройство психики, а во-вторых, в таком случае таки ребенок может что-то и унаследовать (ПР), но не органику. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:37

Агава пишет:
А плохая координация, пардон, от чего у человека? Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 953780

А причин масса. Например, у меня - состояние сосудов. Вообще, от чего зависит чувство ритма? Умение попадать в такт, "ловить" движение и повторять его?

Если бы точно знали причины поражения ГМ, как все было бы просто. Наш СДВГ классический - отеки, гипоксия, кесарево. Плюсом - наследственно слабые сосуды. Но есть много СДВГ от беспроблемной беременности. У них-то что?

Мой знакомый врач сказал, что ГМ - это величайшая загадка. Никто не знает, как он себя поведет. Выживают люди после травм ГМ, не совместимых с жизнью, и наоборот. У одного и того же доктора, при максимально схожих условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 12 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:40

Влади, у мужа Вер не СДВГ. Если написано органическое поражение ГМ, то это не СДВГ. Это даже не ММД уже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-