Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:28

ааааааааа...ну если бы у меня были погодками "два Игоря", то я предполагаю, что пребывала бы уже в заведении закрытого типа Laughing

Цитата :
Все какие-то пляски с бубнами

Handshake

а спать укладывать- у меня Игорь сам показал как ему лучше около года...т.е чтобы полегче было мне....хотя я и сейчас помню весь дурдом со сном, а точнее без сна, ну и все прилагающиеся истерики к нему

кстати, вот здесь сестра его нас и спасала - он слушался ее во всем...даже по ночам напевала ему в полудреме и опять же моментально реагировал на ее голос и засыпал

зы так что можно решаться на второго - легче будет Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:28

June пишет:
Бейлиз пишет:
Меламори пишет:
смотреть на коляски всегда будет завидно

Никогда не любила... младенчество сынки - чуть ли ни самый кошмарный период моей жизни. а уж прогулки с коляской под дождем Affraid врагу не пожелаешь.
Правда я никогда не хотела детей, просто испугалась, что если не рожу сейчас. то потом может уже быть поздно.
Бейлиз, аналогично Handshake
Правда, мысли завести еще одного малыша у меня-таки появлялись - Владово младенчество сопровождалось хроническим безденежьем, поэтому коляска-кроватка были - какие отдали, а не какие удобно, памперсы экономили, как могли, пюрешки младенческие сами готовили... А когда деньги появились, очень захотелось все повоторить, только уже на другом, нормальном и удобном уровне... Думалось - вдруг-таки ощутю эту самую радость материнства... Прошло со временем.
Практически тоже самое.
"Дефолтовский" ребенок.
У нас тоже было, что дали, правда очень много, в 2-3 раза болше, чем у обычного ребенка.
Старалась комбинировать так, чтобы выглядеть достойно.
Я до сиз пор раздаю вещи, к-рые нам дали, но мы не успели сносить.
Игрушки были мешками, но тоже б/ушные, ассорти из разных наборов.
Очень часто приходилось отказывать доченьке в разных игрушках и развлечениях.
Но с другой стороны она очень бережлива с вещами.
Купила ей куклы Винкс, а они стоили недешево, 1600 р, до сих пор как новенькие, а у подружек одни рожки да ножки.
Сейчас очень носиться с телефоном своим и велосипедом. Чистит, моет, клеит пленки, протирает. Меня ругает, что отпечатки пальцев оставила.
Второй ребенок в наше непонятное время - это роскошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 22:48

А я мечтаю о малышах. И своего бы хотелось, если еще возможно, и внуков хочу. рекламирую дочке многодетность.
Но зятя хочу солидного и основательного, точно не с СДВГ. Буду, наверное, сама присматривать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:01

у меня это больной вопрос. Дочь будет на лекарствах, при которых нельзя беременеть. Хочешь ребенка - на год-два отменяй лечение. Выбор ей предстоит, однако (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:10

Сейчас вспомнилось: гуляю я с маленьким сыном.а на встречу мне молодая женщина с двойневой коляской. И она коляску не везет,она за нее ДЕРЖИТСЯ.Лица нет,сама спит...


Мне вот врачи запретили еще рожать,но даже если бы и было можно,то не родила бы больше.И дело даже не в материальном положении(хотя и в нем тоже и это важно),а просто не хочу больше.Я когда малышей вижу,то реагирую так.как на взрослых людей,т.е. если нравится,то я это продемонстрирую.а нет,так я спокойно совершенно без трепета.И мамам с колясками не завидую и сама покатать не хочу.Может я дефективная какая-то? Но и внуков я не хочу и няньчить ,если будут, не собираюсь. А может это оттого,что у меня сестра младше меня на 10 лет,да СДВГ или то,что я в 16 лет в д\с наработалась с чужими или от сына так устала? И вообще мне кажется,что в нашей стране рожать вообще подвиг,а уж больше одного... Но каждый выбирает сой путь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:22

Цитата :
И дело даже не в материальном положении(хотя и в нем тоже и это важно),а просто не хочу больше.Я когда малышей вижу,то реагирую так.как на взрослых людей,т.е. если нравится,то я это продемонстрирую.а нет,так я спокойно совершенно без трепета.И мамам с колясками не завидую и сама покатать не хочу.
Дась Handshake
Я даже не то, что не завидую, а наоборот испытываю чувство счастья, что у меня взрослый деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:25

Силли пишет:
у меня это больной вопрос. Дочь будет на лекарствах, при которых нельзя беременеть. Хочешь ребенка - на год-два отменяй лечение. Выбор ей предстоит, однако (((
Friends
Очень понимаю. Sad У меня тоже девица в плане здоровья подозрительно ненадежная. Все же будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:30

Я до рождения сына с завистью смотрела на беременных.Теперь смотрю с некоторой тревогой,НО с большим трепетом. Теперь то я знаю,что ЭТО такое.
Но сама- No


А сынок планирует дочь и сына.Причем сказал,что если жена не захочет,то пусть рожает и идет куда хочет.... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:38

Амне, дурдом со сном у нас продолжался до 11 лет, и только сейчас человек начал регулярно засыпать сам Smile
Почему я все равно хотела бы еще детей? Наверное, потому, что мне нравится с ними общаться, играть, заниматься...

Амне, решаться на второго - это уже не пройдет Smile
С погодками мне не повезло - мы с мужем развелись, когда сыну как раз был год.
Так что если я все еще хочу погодков, надо решаться на второго и третьего...
Но пока нет героя, желающего разделить со мной эту радость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:46

Лягушкина пишет:
Почему я все равно хотела бы еще детей? Наверное, потому, что мне нравится с ними общаться, играть, заниматься...

Лягушкина Handshake

Лягушкина пишет:
Так что если я все еще хочу погодков, надо решаться на второго и третьего...
Но пока нет героя, желающего разделить со мной эту радость Smile

все еще впереди...и так бывает,что мечты становятся реальностью Listen

это я к тому, что хочу третьего...мальчишку...только работы нет такой,чтобы заработать на третьего(без героя хочу) (смайлик сами вставляйте какой подходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyСб 17 Сен 2011 - 23:55

это ж какой надо быть героиней, чтобы хотеть третьего без героя! Oyoyoy Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:06

Не, я без героя нивафто! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:11

Дуняша пишет:
И мамам с колясками не завидую и сама покатать не хочу.Может я дефективная какая-то? Но и внуков я не хочу и няньчить ,если будут, не собираюсь.
Handshake Я вообще детей не особенно-то хотела, это все муж. Но я хорошая мать, разве что не слишком сентиментальная. Без всяких этих "уси-пуси", которых наслушалась от соседок по палате в роддоме. Сама никогда не понимала этих восторгов. Может, поэтому не было, как пишет Гиппенрейтер, "установки на воспитание" (т.е. попробовала было "повоспитывать" целенаправленно - получилось фигово). Появились новые люди рядом - нужно налаживать жизнь и строить отношения. А не потому, что "ах, это дети!" "какие щечки, какие ручки!" и все такое.
Про внуков не думаю, и вообще - это не мое дело. Чего об этом думать? меня не спросят...
Сейчас, дети - ни-ни. Сил не осталось на новое переустройство жизни, под другого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:15

Nancy Handshake

Ну вот,значит все в порядке,не одна я такая..А то я уж думала,что я урод... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:17

тут похоже банда))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:32

Саш,ты тоже что ль? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:34

Дуняша пишет:
Саш,ты тоже что ль? Laughing
Да))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:39

Бирма пишет:
это ж какой надо быть героиней, чтобы хотеть третьего без героя! Oyoyoy Smile

вот тут в тему смайлик наверное вот этот Fool Laughing

просто мне так проще и легче...я вторую половину признаю только вне дома, дома он мне мешает....

Да и не ощутила я многих проблем с маленькими детьми. На то время(будучи замужем и маленькие дети) вместе готовили, убирали, стирали, купали, к детям по ночам вставать была работа мужа и только с полугода второго он стал подключать меня и работал при этом.А в выходные он все делал - ему это легко...а я еще и "прогуливала" где возможно и невозможно было - мне позволяли

вот при третьем все и ощутила бы...я готова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:40

Лягушкина пишет:
Не, я без героя нивафто! Smile

ждем-с...кто работу, кто героя, кто еще что-нить...и бережем желание свое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:41

а муж хочет 4реб.,но это даже сейчас не обсуждается. Он 1был в семье,отец его один. Чуть род их дворянский не прервался. Но мы это дело быстро поправили Wink а муж да,герой,может и рожу годков через 7-8,хочется мужиков на него похожих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 0:55

а по поводу внуков я тоже пас. Хочу на старости с мужем вдвоём,в своей квартире. Я свекрови как то сказала это, а она не поняла меня. После своих детей внуков хочу на праздники и выходные. Может потом будет по другому,а пока так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:08

Жасмин пишет:
а по поводу внуков я тоже пас. Хочу на старости с мужем вдвоём,в своей квартире. Я свекрови как то сказала это, а она не поняла меня. После своих детей внуков хочу на праздники и выходные. Может потом будет по другому,а пока так. Smile
Я очень люблю детей... но согласна с вами- на все 1000
Детей - пусть воспитывают родители, я УСТАЛА от воспитания!!!
А я их буду страшшшшшшно баловать!! Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:10

Цитата :
Я очень люблю детей... но согласна с вами- на все 1000
Детей пусть воспитывают родители, я УСТАЛА от воспитания!!!

Plus 1

а я не так устала, как должны воспитывать родители и точка

да и мало кто из бабушек может воспитывать...я тоже побаловать,поиграться и бегом домой к себе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:12

а я, обнаружив, что третьего я, скорей всего, так и не рожу, взялась ждать внуков.
почему-то я бы с радостью.
мне кажется, не жаждут возиться с внуками пока довольно молодые мамы, которым внуки и так особо не светят...
(мечтательно) я своих тоже баловать буду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 11 EmptyВс 18 Сен 2011 - 1:28

Цитата :
мне кажется, не жаждут возиться с внуками пока довольно молодые мамы, которым внуки и так особо не светят...


а почему внуки не светят таким мамам или бабушкам правильней сказать?

а вообще, как по мне, нам не решать будут внуки или нет - это дети наши пусть решают одним жить или жениться/замуж выходить, рожать детей или без них...

мы свой выбор сделали в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-