Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:35

Надо же, мне даже в голову такое не приходило, что с моим сыном что-то до такой степени НЕ ТАК, что ему лучше не иметь детей, чтобы ТАКОЕ не повторилось. Обязательно хочу, чтобы у него дети были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:37

Про идеальную беременность - может не быть никаких угроз, но будущая мама очень тревожная, нервная, и это может сказаться на будущем ребенке, особенно, если это мальчик. Девочки рождаются, как правило, с гораздо устойчивой нервной системой.
Есть мнение среди психологов (по крайней мере нам так говорили на семинаре), что к сожалению, с развитием медицины возрастает количество деток с особенностями. (представляю поток помидоров в свою сторону) Laughing В группу риска входят детки, которые родились недоношенными (меньше, чем 7 месяцев), рожденные с помощью кесарева сечения и другие. Это не значит, что дети обязательно будут с сильными отклонениями, но проблемы с нервишками точно будут, за редким исключением.
Но, это не говорит о том, что не нужно рожать детей и прочее.
Вот честно, про себя, даже не задумывалась о том, стоит ли моему сыну иметь детей или нет - для это само собой разумеется, что когда-нибудь он женится, а я буду нянчиться с внуками. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:40

шопотом, а может - это наши дети нормальные, а кругом ошибки природы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:43

evgehkap пишет:
шопотом, а может - это наши дети нормальные, а кругом ошибки природы?
Тоже вариант :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:48

Цитата :
Надо же, мне даже в голову такое не приходило, что с моим сыном что-то до такой степени НЕ ТАК, что ему лучше не иметь детей, чтобы ТАКОЕ не повторилось. Обязательно хочу, чтобы у него дети были.
Мур, вы высказали мои мысли дословно! Handshake Я не думаю, что у детей моего сына могут быть проблемы. У нас причиной СДВГ стало наложение щипцов в родах и подвывих шеи. Вот такой чудо-акушер попался. Но мой сын - прекрасный парень. Никто не догадывается из посторонних, что с ним что-то не так. Я надеюсь, что он женится рано и заведет детишек. Он оч хозяйственный и добрый. А невнинимательность - не самая большая проблема в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:50

...или наши необычные мальчики приведут вполне нормальных обычных девочек, и родятся у них вполне обычные нормальные дети... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:51

evgehkap пишет:
шопотом, а может - это наши дети нормальные, а кругом ошибки природы?

Ну, не будем так категоричны Tongue
Мне вот мой ребенок нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:56

В принципе можно подвести итог темы:
1. Все мы мечтаем стать бабушками (кто-то раньше, кто-то позже);
2. Иметь или не иметь детей решать будут наши дети (есть же люди, которые принципиально не хотят детей; у меня есть такие знакомые);
3. Все у нас будет хорошо!

Всем Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:58

Nell пишет:
...или наши необычные мальчики приведут вполне нормальных обычных девочек, и родятся у них вполне обычные нормальные дети... Smile
Вполне возможно. Мой с детского сада выбирает слегка пухленьких, спокойных девочек. Говорит, что девочка должна быть в первую очередь доброй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:00

Блин...Ляпис Трубецкой вспомнился, "Золотые яйца". КАк тама себе нестандартный хлопчик женушку нашел... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:05

Nell пишет:
...или наши необычные мальчики приведут вполне нормальных обычных девочек, и родятся у них вполне обычные нормальные дети... Smile

...и будут жить они скучно Laughing

зы тяжело уже не будет, т.к гиперят на тот момент большинство будет и кто-то из них и учителем в школе работать будет и понимать новое поколение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:07

Амне или не понимать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:08

Учитель-гипер...полжизни за такое зрелище!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:08

evgehkap пишет:
Амне или не понимать)))
То есть новое будет таким, что СДВГ тихой сказкой покажется? Laughing
Цитата :
Nell пишет:
...или наши необычные мальчики приведут вполне нормальных обычных девочек, и родятся у них вполне обычные нормальные дети...


...и будут жить они скучно
С таким папой---не будут! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:11

Представила: тихие и флегматичные дети сидят на уроке, а во круг них бегает учительница на высоких шпильках и возмущается, что они все какие-то не живые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:12

В моей школе была завуч по внеклассной работе - гипер. В те прежние коммунистические времена. Это было прелесть что такое. Жалко, что телефонов с видеокамерами тогда не существовало, записать ее выступления на комсосмольских собраниях - фонтан эмоций! Школьная рок-группа у нас в школе появилась за несколько лет до начала перестройки, ее стараниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:14

а, ну да, новое поколение на наше время...а так это уже норма будет

Нелл, ну я бы тоже посмотрела...так гиперность с годами уходит к сожалению.

ага, мамина + папина наследственность сдвг + бабушки и дедушки = "бегооооом" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:19

к высказываниям с того форума программистов.
у подруги муж заявил, что если у них родится больной ребенок (при этом выразител;ный взгляд в сторону моего), то он СРАЗУ же откажется. Они переругались тогда, она сказала, что оставит себе, он - что тогда развод. И ничего.. живут себе, пытаются сделать ребенка. Он точку зрения не поменял.
Между прочим у него самого тяжелое генетическое заболевание. Ему повезло что он может ходить. Если не ошибаюсь - на русском болезнь Бехтерева
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:24

Причины болезни Бехтерева обусловлены генетически (наследуется определённая особенность иммунной системы). И после этого он откажется? Это его наследство No comments
Т Т Т конечно, не дай такого никому. Но я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:25

Мой супруг-из гиперов.
В младших классах- были проблемы с математикой,но очень много читал.До класса 8го учился отвратительно,потом начал думать об институте.Закончил МЭИ.Грамотный специалист,руководитель.
До 43 лет был в ,почти постоянном, поиске адреналина.Сейчас попустило(ТТТ).

Сын от первого брака-с детства спокойный,уравновешенный парень.

Наш сын-гипер с ДВ (и еще тележка)...
До сих пор и папа,и сын очень любят бросать предметы об пол. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:26

Так феня в том, что, например, гиперность вылезет годам к 3, диагностируют ее в 4-5...что папашка-то решит? Ну родилось дите, ну шебутное просто...Дальше?Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:35

evgehkap пишет:
Представила: тихие и флегматичные дети сидят на уроке, а во круг них бегает учительница на высоких шпильках и возмущается, что они все какие-то не живые
А че дети тихие и флегматичные-то? Laughing
Дочка подозревает, что ее любимая учительница (та, что единственная из всего комплекта выкладывается с детьми) - гипер, правда, она без каблуков и в возрасте. Tongue
Кстати, с аутичными чертами программеров и инженеров предостаточно, пусть не выпендриваются.
Дело же не в диагнозе соседа по парте, а в том, насколько он "удобен". И вообще, лучше бы им сидеть по одному.
Сажали мою как-то с пацаном с аутичными чертами, он и раньше на переменах карабкался на нее, как на дерево. Смутило, что на уроке поцарапал ей руки до крови (боюсь я всяких вирусов злобных). Потом при очередной перетасовке их рассадили.


Последний раз редактировалось: Ruby (Чт 15 Сен 2011 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:38

сдаст в интернатSad так и сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:39

amne пишет:
Nell пишет:
...или наши необычные мальчики приведут вполне нормальных обычных девочек, и родятся у них вполне обычные нормальные дети... Smile

...и будут жить они скучно Laughing

Хочу жить скучно. Жить как на пороховой бочке уже устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:42

Цитата :
Хочу жить скучно. Жить как на пороховой бочке уже устала.
Эх устали... не устали... другого никто пока не предлагает... Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-