Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:20

Ох, смотрю, Марыся опять подняла волну, мусор по воде поплыл.
Помнится, в прошлом году обсуждали так же, в какую школу пойти ее дитенку.

Дебилить никого не надо, это все-таки диагноз, степень УО.

Я выбирала школу на чисто интуитивном уровне и кажется, не прогадала.
Такого ужаса наслушалась про все эти "гимназии", многие знакомые забирают детей и отправляют в обычные школы. У нас правда таких чисто дворовых как бы нет. Есть школы, где много детей рыночных работников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:21

Ой, а мой до недавнего времени учился в "школе-миллионере" (типа школа выйграла обалденный конкурс и получила несколько миллионов) и ничего хорошего я там не увидила. Только слёзы, сопли, мои и сына. Жуткая программа, куча уроков, которые нужно делать до 12 ночи. Переполненные классы по 35 человек. Зато самая "крутая" школа района, лучше чем гимназия поблизости (в которой каждый год недобор). Мало того эта школа-миллионер регулярно делала поборы. То на шторы сдайте, то на жалюзи, то на парты новые и т.д. А у детей спорт зала уже 4-й год нету, разломали, построить не могут. Вот вам и школа-миллионер. И какого .... я в этой школе 3 года сына мурыжила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyПн 12 Сен 2011 - 23:29

June пишет:
Цитата :
Как без нагрузок получить хорошее образование? и без дисциплины - воспитание?
Обыкновенно... Природная любознательность плюс отсутствие отвращения к процессу получения знаний. А воспитывают родители, вообще-то. Не школа.
+100 У нас такая. Её сын сам выбрал вместо гимназии, спецшколы и школы здоровья вместе взятых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:03

Про гимназии.. Была я очень упертая, и после 9-го класса сказала.. хочу в юридическую гимназию. Сдавала, экзамены, бешеный конкурс. Взяли.
Следующие 2 года были каторгой. Мне сейчас 31 год и мне до сих пор становится плохо как я это вспоминаю.
Убийственное расписание, по понедельникам было по 10!!! уроков. Все предметы шли парами. Каждый преподаватель считал, что его предмет самый важный. Математика - с 1-го сентября каждую неделю задание - 20 примеров группы А или 10 группы Б ис задачника для поступающих во ВТУЗы. Плюс, естественно, задание после урока. Литератур штук 5. Истории около 7.. История России, История Мировая, история государтсва и права российского, история государства и права всеобщая и т.д и т.д. Все специализированные предметы вели преподы из СПБГу, Высшеи школы милиции и т.д. Никаких скидок на то, что мы еще 10-и класс.. конспектирование на уровне универа.
По истории учитель сказала так.. знание учебников это 3! И вес класс после уроков дружно ехал в читальный зал публичнои библиотеки, конспектировать книги.
Никогда в жизни не забуду как я отвечала развитие науки и техники в послевоенный период. По отраслям. Дохожу до физики... в Советском союзе был построен самый большой синхроциклотрон и синхрофозотрон (не уверена уже что правильно их написала). сразу вопрос исторички... а в чем разница?? а я вобще и не знаю что это такое и как оно выглядит! Я отвечаю - способом разгона частиц. Подробнее!! меня отправили к учителю физики дабы выяснить разницу и подойти рассказать после урока. Физичка вытаращила на меня глаза.
Единственная за 2 года 5 по истории - я во время болезни прикинула что проходят, сходила в бибилиотеку и прочитала про Хрущева все, что нашла, включая вопсоминания его то ли охранника то ли водителя.
Я своему ребенку такого не хочу. Спасибо, наелись гимназиями. эти 2 года - потерянные годы моей жизни. Кроме уроков не помню абслоютно ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:13

Марыся@
хотела Вам ещё подкинуть темку для размышления. Вы никогда не задумывались почему в штатах и других странах очень ценятся российские программисты? Вот подумайте. И кстати, подруга у меня в Канаде живёт, угорает от ихней математики. Когда они переехали, дочь у неё пошла в 7-й класс, она говорит, то что проходила дочь в Канаде в 7-м, в России было в начале 6-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:16

Tavia пишет:
Все специализированные предметы вели преподы из СПБГу, .
фамилии не помните? просто интересно. Я тоже из СПбГУ, кто из моих преподов интересно так над школьниками за дополнительную плату измывался? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:17

Naty пишет:
Марыся@
хотела Вам ещё подкинуть темку для размышления. Вы никогда не задумывались почему в штатах и других странах очень ценятся российские программисты? Вот подумайте.
китайские тоже ценятся, особенно потому, что можно взять на работу троих по одному паспорту и они будут работаь в три смены без сна и отдыха за одну зарплату.
Наши ученые тоже очень ценятся, за небольшую зарплату афроамериканцев учить. ВЫ даже не представляете, насколько я в теме Smile. Или в каком-нибудь захолустье в захолустном же университете в жутком климате преподавать. очень ценятся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:21

Мышь пишет:
Марыся, я немножко увязла в домашнем хозяйстве, а рассказывать, что такое хорошая школа в моем представлении - это долго. Я лучше как-нб соберусь с силами, напишу отдельной темой, чтоб эту не замусоривать, и дам здесь ссылку.
ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:29

Цитата :
Наши ученые тоже очень ценятся, за небольшую зарплату афроамериканцев учить. ВЫ даже не представляете, насколько я в теме . Или в каком-нибудь захолустье в захолустном же университете в жутком климате преподавать. очень ценятся
Про ученых точно не скажу, а брат родной там программистом уже лет 10 как - и видать ценятся и правда, тк он вовсе не в захолустье, а в Нью-Йорке всю дорогу (щас правда временно в Чикаго трудится), и входит в 2 или 3 тыщи самых высокооплачиваемых программеров мира. Окончил самую обычную дворовую школу, потом МИФИ с красным дипломом (с репетитором готовился в 10-11 классе), а потом понеслась - на работу в Хьюлетт Пакард (представительство в Москве) прошел конкурс 100 человек на место, ну а потом его в Штаты переманили. Но все что вы пишете - точно не про него, ни преподавать в захолустье ни афроамериканцев учить этот бы точно не стал Laughing :wink1 Вообще он объясняет сей феномен любви к русским программистам так - наши хорошо знают "железо", а ихние - только само программирование (заранее прошу прощения у программистов, если сморозила глупость - это я так упрощенно его объяснения поняла...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:34

Цитата :
Наши ученые тоже очень ценятся, за небольшую зарплату афроамериканцев учить. ВЫ даже не представляете, насколько я в теме . Или в каком-нибудь захолустье в захолустном же университете в жутком климате преподавать. очень ценятся
Ну, мой приятель-физик, муж лучшей подруги, преподает ни фига не захолустье, а в UCLA.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:41

Марыся@ пишет:
ВЫ даже не представляете, насколько я в теме Smile. Или в каком-нибудь захолустье в захолустном же университете в жутком климате преподавать. очень ценятся Smile
А вы в штаты тоже в захолустье едите? Laughing Простите за сарказм.

Но читая Ваши посты, создаётся впечатление, что у Вас ребёнок не СДВГ, а вундеркинд. Вторая неделя учёбы только. Ваш ребёнок уже звёзды с неба хватает? Ну вот он может так запросто взять и решить задачку хотя-бы в 3 действия? Вы пока себе слабо представляете, что такое школа для родителей. Первый класс ерунда (хотя у нас уже в 1-м был полнейший бред), а вот второй даже в дворовой школе - это Вам не шубу в трусы заправлять. Вот там то Вы кайф точно словите. Да и потом, если Вы считаете, что ребёночек у Вас очень одарённый, что мешает отдать его на курсы для изучения двух, нет, трёх, а лучше 5-ти языков? Решайте с ним сложные задачи и будет он у Вас впереди планеты всей. Зато если он такой умный, будет звездой в дворовой школе. А в крутой, с очень сильной программой, так, среднячок. У меня племяшка очень умный ребёнок, он в 4 года уже рассуждал о звёздах, запросто мог рассказать и показать где Венера, где Марс и т.д. да и ещё много чего знал в свои 4 года. В 6 лет, он уже решал задачи 2-го класса. Но не смотря на это сейчас учится в дворовой школе и он не круглый отличник.

И кстати, по поводу воспитания, занимается этим не школа, а родители. И если Вы его воспитываете на должном уровне, поверьте, даже в обычной школе его воспитание не ухудшится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:45

Насчет "воспитанием занимается не школа, а родители"- не соглашусь. От школы очень многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 0:53

Мышь пишет:
Насчет "воспитанием занимается не школа, а родители"- не соглашусь. От школы очень многое зависит.
Ну пускай так, пусть от школы тоже зависит. Но я не вижу ничего плохого в том, что дети на переменах кричат, это же дети. А если нужно чтобы по струнке в ряд ходили - это уж тогда только казарменное положение объявить. И в гимназиях дети на переменах играют и также кричат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 8:47

Если вы считаете, что школа слабовата, то можно дополнительно загрузить дитенка, чем душа пожелает.
Сейчас очень много всяких форм дополнительно обучения.
Даже можно по ин-ту учится, послать заявку и вам вышлют задание.
С 1кл можно участвовать в Олимпиадах, сейчас их дофига.
Мне правда кацца, что проблема в том, что Марыся не хочет сама заниматься, а стремиться все это скинуть на школу. Так не бывает.

Я кстати в том числе поэтому не рвалась в крутую школу, чтоб можно было заниматься чем-нибудь еще, и особенно в началке имеет это смысл, поскольку психика очень гибкая, деть впитывает все, как губка, с возрастом это, к сожалению, проходит..
Мы ходили на скрипку (4 р в неделю), танцы (2 р), скалолазание (3р), рисование (2р), в воскресную школу и хор при ней (2 р). Сейчас это не получится, потому что уроков много. И то моя ходит в английский клуб (2 р) и в Школу Ремесел (1 спаренное зан).
Еще можно куда-нить ее пристроить. Думаю над этим.
Может в бассейн загнать, вроде не сильно возражает.
А тогда что - только пару строчек закорючек в прописи и цифырки. Чтение мы нагло не делали, она бегло читала.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:29

Naty пишет:
А вы в штаты тоже в захолустье едите? Laughing Простите за сарказм.
.
сарказм неуместен, едем в Калифорнию на побережье
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:35

Так вопрос отпал сам собой.
У вас все будет- престижная школа, язЫки, окружение..
В чем вопрос то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 10:09

Ощущение больших материнских амбиций у мамы Марыси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:03

Не кидайте тапки,я понимаю о чем Марыся(кажется). Просто сам стиль изложения мыслей,нмв,очень грубSad. Мой сын тоже пошел в простую школу,отучился там месяц,и я забила тревогу:во-первых,окружение(формирует сознание),во-вторых-легко учиться,значит,"я все знаю,могу не напрягаться",а потом пропадает интерес у ребя вообще следить за ходом урока,еще больше ДВ,и нет интереса,соревновательного момента. Каждая мама хочет для детя лучшего,и никто не хочет дурной компании. А если ребенок в школе скучает,то он будет искать себе какое-то занятие,и явно не связанное с уроками,потому что на уроке он все знает,а вот как сбежать с урока,отпроситься в туалет а прийти в столовую(он же не видит чего то нового в уроке,значит мотивацию теряет)-может . Просто дети разные,способности разные,я ребенку говорила:в школе сложно,будь внимательным,собранным,а он через три дня уже понял,что это не так. Вот и что с его мотивацией делать? Какую-то планку же он должен взять в результате обучения? К чему-то большему стремиться должен? А как же "без труда не выловишь..."? У каждого должен быть труд по силам,это позволяет расти каждому ребенку в своем темпе...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:08

Цитата :
.я ребенку говорила:в школе сложно,будь внимательным,собранным
И что, действует? :wink1 Smile Или когда-то действовало? Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:14

А просто тратить на школу время,проводить там по три часа без дела,а потом дома заниматься? А Зачем он будет заниматься дома,если он и так легко учиться(ученье-труд),и в классе его доп знания не котируются? Если нет возможности в этой школе найти островок компетентности в знаниях,он найдет его в баловстве,ИМХО. А учиться после школы-зачем?,если можно попробовать перейти и учиться во время школы? У нас был перевод через месяц,долго привыкал к тому,что в классе ВСЕ детки с ним на уровне,и если хочешь быть в "форме"-надо учиться каждый урок. Так что я считаю,что желательно,чтобы ребенок тянулся за лучшими,чем был один в классе "умный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:15

Тайфунк, еще прошло 2 недели неполных 1го класса. Они не начали еще учиться толком. Мой в прогимназии. Так вот, первый месяц - адаптация, так и называлось "Знакомство со школьной жизнью". Выдали им по тетрадке "Солнышко": раскраски, точечки обводить и по клеточкам рисовать. На собрании директор и завуч сообщили родителям - что категорически не рекомендуют родителям напрягать сейчас детей чем либо еще дополнительным, они и ходили по классу, если захочется, и водили их по школе - просто показывали, что где находится и какие тут порядки вообще, выводили вместо урока на улицу погулять, чтобы побегали - разрядились дети, и уроки были по 35 минут. Учительница месяц постепенно приучала, что высидеть, таки, 35 минут надо. И потом тоже, д/з задавали , но! - никто никаких претензий не предъявлял, если их не делают. Я так и поступала - есть желание - делаем, нет - не делаем. И медальки нарисованные, и звездочки бумажные - все было. А блокнотик (да, фигня дешевая, нафих дома не нужная) - до сих пор хранится и используется, тк ему дорог, это учительница на ДР подарила.
По поводу окружения и успеваемости - так у нас в классе есть ну такие "воспитанные" детки, втихомолку и гнобят, и мат-перемат стоит, и курящие уже были, и с кола на двойку учатся. А в школе за домом, где детки и покурить на крыльце могут, есть дети некурящие и не матерящиеся и рефераты строчащие постоянно.

А тема эта, сорри, истерический бред какой-то, если это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:22

Агава,а что надо говорить первашу перед тем,как отправить в школу? Что там все детки будут учить буквы,а ты пока посиди тихонько(погуляй где-нибудь), они скоро догонят это все? Я настраивала ,что школа-не садик,там все серьезно и интересно,ты будешь знать больше с каждым днем,ты станешь взрослее и умнее. Пока ребенок переживал,что пропустит что-то интересное-действовало хоть как-то. А когда нет дополнительных стимулов "пропустить интересное,новое",как сохранить интерес ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:32

Smile,я когда говорю про окружение,имею в виду,какие у большинства детей приоритеты:может,нам повезло со второй школой,но здесь приоритетно быть умным(хоть в чем,хоть в динозаврах или марках машин),и когда кто-то из детей приносит энциклопедии на урок,то многим это интересно. А на переменах дети то бегают,то в шахматы играют! Вот что я имела в виду под окружением. Мат бывает,глупостей хватает,но это не показатель "крутизны"-пока. Не могу сказать,что будет в старших классах,нек старшеклассники курят,но некоторые создают какие-то сообщества-театральном,историческое и тд. Просто теперь у ребенка больше шансов найти свою нишу. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:42

Тайфунка, а что, у вас в классе кроме вашего ребенка НИКТО не читает-несчитает, НИКТО НИЧЕМ не увлечен, НИ С КЕМ поговорить вообще нельзя? То есть, прям вокруг всё глухо-глухо? :wink1 Удивительное место, прям диво. Unknown Не нравится школа - переходите в гимназию. Не знаю, как там у вас, а у нас при поступлении в гимназию справка от врача должна быть с 1 группой здоровья. И на комиссии еще и психолог сидит, который проблемных детей только так отределяет.
Если у вас прием в гимназию для всех - в добрый путь.
И Барсучиха не искала самую плохую школу в Питере. Она выбирала приемлемую из дворовых. Вряд ли это был двор общежитий для гастробайтеров из средней Азии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Перестраховалась... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 6 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:43

А вот эти приоритеты - и есть задача семьи, расставить их. Т к к 6-7 годам дети их в большинстве уже имеют. И далее уже просто отслеживать и направлять интересы ребенка в нужное русло. Школа играет немаловажную роль, ну никак не первостепенную.
Я не говорю, что нет безалаберных школ и педагогов, убийственное количество печальных тем говорят об обратном. и тогда да, школу надо менять, бесспорно.
А сейчас я говорю, что рано делать выводы (ИМХО!!) Марысе. Что ничего!!! плохого именно о школе, кроме того, что ее бесит, она не написала. Опять мое ИМХО - задача началки - не столько знания (и да, если мало - можно дать дома), сколько научить учиться. Если загрузить до умопомрачения ребенка, чтобы было интересно маме - то ребенок то может и поломаться в итоге. И в нашей гимназии были дети с психозами, т к тяжело!!
А в гимназию, у нас опять-таки, можно пойти после 4-го класса, экзамены сдают на общих основаниях все, кто подал документы. И у детей из обычных школ даже иногда и больше шансов, т к аттестат у них выше, чем у наших, а он учитывается. И постарше дети - таки посильнее психически к нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-