Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:53

Цитата :
Я хочу чтобы задавали много, чтобы два языка с 1 класса и куча уроков.
кошмар какой. В первом классе не должно быть много уроков и два языка. У них масса сил пока уходит на просто_привыкание_к_новой_жизни.
У меня сын в первом классе, помню, снова начал днем спать, с таким напряжением ему давалась адаптация ко всему этому.
срыв крыши у вашего после школы - того же плана явление.

Если ваше "я хочу" противоречит детской физиологии и психологии, а также здравому смыслу, что из этого следует?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:53

Радуга пишет:
М-дя, бедный ваш ребенок. No comments
я тоже так думаю. Надо было мне вообще детей не рожать, а помогать детским домам.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:53

Марыся@ пишет:
GogoHsa пишет:
Что имею? Депрессию, лечение и семейное и стойкую школьную дезадаптацию как диагноз.
почему? почему это все развилось?

Потому что когда имеешь интеллектуально развитого мальчика, то хочется чтоб все это осознавали и относились к нему соответственно: развивали сильные стороны, подтягивали слабые (если таковые найдутся), да чтоб еще он был самым-самым во всем абсолютно.
Это я немного стебусь, Марысь, но примерно такая картина была.
Так что к дебильным требованиям учительницы (например, при некрасиво написанной кл.работе, переписать эту работу+написать домашку+переписать кусок текста из любой книги (это в качестве борьбы с дисграфией и за красивый почерк)) я сама с удовольствием подключилась и мы легко и просто сделали хорошо мотивированного на учебу ребенка морального урода.

Потом я-то спохватилась, конечно, да только что уж там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:54

Мышь пишет:
кошмар какой. В первом классе не должно быть много уроков и два языка. У них масса сил пока уходит на просто_привыкание_к_новой_жизни.
к школе они уже адаптировались на подготовке к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:54

Ах да, теперь-то на семейном я с ним задачки решаю такие, какие мне нравятся. Только они мне уже поперек горла, если что )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:55

Мышь пишет:
Если ваше "я хочу" противоречит детской физиологии и психологии, а также здравому смыслу, что из этого следует?
что во всех продвинутых гимназиях идиоты работают и все развитые дети - за гранью их физиологических и психологических возможностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:55

Цитата :
Вам нужно исключительно в элитную гимназию
-Вот и я так думаю. Чтобы МАМЕ было интересно УЧИТЬСЯ и РЕШАТЬ "НЕПРОСТЕЦКИЕ" ЗАДАЧКИ. Помните, "папа решает, а Вася сдает"? Вот Марыся и рвется за Васю порешать. Марыся, плииз, а порешайте заодно и за моих обормотов. Можете "простецкие", к-рые им задают, а можете-из учебников для Малого Мехмата МГУ (просто чтоб ВАМ веселее стало). И два ин.яза с первого класса-а как же! А то ведь МАМА забудет иностранные языки...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:56

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
кошмар какой. В первом классе не должно быть много уроков и два языка. У них масса сил пока уходит на просто_привыкание_к_новой_жизни.
к школе они уже адаптировались на подготовке к школе.
Это разные вещи, абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:56

Марыся@ пишет:
Радуга пишет:
М-дя, бедный ваш ребенок. No comments
я тоже так думаю. Надо было мне вообще детей не рожать, а помогать детским домам.
Марыся, честное слово, вам к врачу и срочно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:56

Марыся, оставляйте в этой школе и ищите дополнительные занятия: хорошую шахматную школу, языковую, математику какую-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:58

GogoHsa пишет:
Так что к дебильным требованиям учительницы (например, при некрасиво написанной кл.работе, переписать эту работу+написать домашку+переписать кусок текста из любой книги (это в качестве борьбы с дисграфией и за красивый почерк)) я сама с удовольствием подключилась и мы легко и просто сделали хорошо мотивированного на учебу ребенка морального урода.
а зачем из книги переписывать-то? училка - логопед? спец. по коррекции дисграфии? нет - пошла в сад, справку о дисграфии ей на стол и пусть ставит за работу 5, если все правильно. Дисграфию корректировать в другом месте и чтобы была положительная динамика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:58

Цитата :
к школе они уже адаптировались на подготовке к школе.
ну, примерно так же, как в процессе внутриутробного развития адаптировались к жизни после рождения.

Марыся, два языка в первом классе - это действительно "за гранью". В продвинутых гимназиях часто работают не идиоты, а экспериментаторы (в том числе на детях), честолюбцы и люди, точно секущие, на что существует текущий спрос на образовательном рынке. Вопросы того, на что способен первоклассник, их волнуют гораздо меньше вопроса, чего запрашивает платежеспособная и взыскательная мать.
Запрашивает она два языка в первом классе - будут два языка и куча домашней работы, которую даже самым развитым первоклассникам чисто физически трудно осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:59

Радуга пишет:
Марыся, честное слово, вам к врачу и срочно! Laughing
так была я, и не у одного Laughing говорят, что люди на тренинги ходят, чтобы мыслить как я, а я наоборот хочу быть как все, но это не лечится. Просто тип личности такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:00

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
Если ваше "я хочу" противоречит детской физиологии и психологии, а также здравому смыслу, что из этого следует?
что во всех продвинутых гимназиях идиоты работают и все развитые дети - за гранью их физиологических и психологических возможностей?
нет. Но и там не задают уроков в первом классе, не учат 2 языка с первого класса, дарят всякие дурацкие календарики, медальки. Да, гимназия отличается от обычной школы, но не так как Вы думаете. Они разные, эти гимназии.
Мой старший как раз в самой что ни на есть суперской гимназии, ну и что, шум, гам, беготня и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:01

Марысь, проблема людей, ходящих на тренинги - что они носители житейского, бытового сознания - и не могут мыслить как бизнесмены, их специально надо этому учить.
а вы и в житейских вопросах мыслите как бизнесмен, а это не всегда уместно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:02

troya пишет:
А то ведь МАМА забудет иностранные языки...
в точку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:03

Мышь пишет:
Марысь, проблема людей, ходящих на тренинги - что они носители житейского, бытового сознания - и не могут мыслить как бизнесмены, их специально надо этому учить.
а вы и в житейских вопросах мыслите как бизнесмен, а это не всегда уместно Smile
вот и думаю - не нужно было детей рожать, нужно было работать и фонды помощи сиротам открывать. Все пользы больше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:03

Сюр какой-то... Mouse eyes
В чем вопрос-то? Переводить сына или нет? Вам ответили. На наше мнение вам пофигу, вы пытаетесь убедить остальных в своей правоте. Зачем? Вы же уже все решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:05

Цитата :
вот и думаю - не нужно было детей рожать, нужно было работать и фонды помощи сиротам открывать. Все пользы больше

дак чего теперь, куда вы с подводной лодки? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:06

Пока топ заводила, муж написал, что его в Штаты переводят. Все одно к одному. Видимо школа эта ну совсем не в кассу ни мне, не ребенку. Будем из Штатов на школу жаловаться Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:08

barley пишет:
Сюр какой-то... Mouse eyes
В чем вопрос-то? Переводить сына или нет? Вам ответили. На наше мнение вам пофигу, вы пытаетесь убедить остальных в своей правоте. Зачем? Вы же уже все решили.
просто хотелось поговорить с понимающими людьми.
Спасибо что выслушали.
Видимо действительно край какой-то с этой школой, у меня так обычно в жизни бывает, когда совсем все как в бреду - резко как дверь допольнительная открывается там, где не ожидала. Вместо уроков теперь будем вещи паковать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:08

Марыся@ пишет:
June пишет:
Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... .
с чего Вы это взяли? я - дура набитая, отдала ребенка в шарашку какую-то, хотя могла в лучшую гимназию
Да вот вам, собственно, и ответ:
Цитата :
говорят, что люди на тренинги ходят, чтобы мыслить как я, а я наоборот хочу быть как все, но это не лечится. Просто тип личности такой.
А рожать - да, наверное, не стоило... Но раз уж родился, пусть живет, правильно? Сам. Свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:13

Марыся@ пишет:
Мышь пишет:
Марысь, проблема людей, ходящих на тренинги - что они носители житейского, бытового сознания - и не могут мыслить как бизнесмены, их специально надо этому учить.
а вы и в житейских вопросах мыслите как бизнесмен, а это не всегда уместно Smile
вот и думаю - не нужно было детей рожать, нужно было работать и фонды помощи сиротам открывать. Все пользы больше Sad

Возможно. Но обсуждать это уже несколько поздно.
Кстати, а частные школы в Питере есть? Возможно, это как раз то, что устроит Вас и не очень повредит ребенку. Хотя бы потому, что при колоссальной учебной нагрузке в частных школах существенно меньше детей в классах и вообще в школе и, чаще всего очень внимательные педагоги. Не все частные школы одинаково полезны, надо искать. Нагрузка там может быть и больше, чем в любой государственной гимназии, потому что гимназии все же не имеют права совсем уж выходить за пределы рекомендаций по часам и нагрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:14

а если в Штатах начнут дарить календарики и не дадут сразу 2 языка - на Марс полетите? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Перестраховалась... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:16

Мышь пишет:
а если в Штатах начнут дарить календарики и не дадут сразу 2 языка - на Марс полетите? Wink

1) Дарят.
2) Не дают.

Марысе лучше сразу на Марс, без промежуточных остановок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-