Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:06

Инжир пишет:

Ребенок в школе проводит очень много времени. И имеет значение, как его учат относиться к тем, кто слабее. У сына в классе девочка с ДЦП учится. Она в инвалидной коляске и с нарушенной речью. С ней мама сидит на уроках. И я рада, что там есть такие дети и что сына учат жить с ней в одном пространстве.

Низкий поклон вам,Инжир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:06

Марыся, Вы ведь не успокоитесь...
Изведетесь сами и просто до невроза доведете ребенка.
Случай с календариком- очень яркая иллюстрация...Sad
Вас раздражает и "бесит" то, что абсолютное большинство здешних мам сочло бы за счастье.....

Марысь, не надо так мучиться.
Подойдите к учительнице, скажите ей, что она просто замечательная, что и Вы и ребенок в восторге от нее.
Но Вы хотите попробовать более сложную программу в гимназии. Вам кажется, что ребенок потянет и все будет хорошо. НО... если что-то пойдет не так, вы очень хотели бы вернуться непременно к ней.
И к директору с тем же ткстом.
Ну и ВПЕРЕД. Тыл прикрыт.
И... УДАЧИ и вам и ребенку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:23

Парасолька пишет:
Инжир пишет:

Ребенок в школе проводит очень много времени. И имеет значение, как его учат относиться к тем, кто слабее. У сына в классе девочка с ДЦП учится. Она в инвалидной коляске и с нарушенной речью. С ней мама сидит на уроках. И я рада, что там есть такие дети и что сына учат жить с ней в одном пространстве.

Низкий поклон вам,Инжир.
А мне то за что? Это маму девочки надо благодарить, что она занимается своим ребенком и каждый день привозит ее в школу, что дает возможность детям в классе расти рядом с ее дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:26

Инжир,
у меня ребенок без инвалидности...Без агрессии...Разве что вербальная...
Но некоторые родители со мной не здороваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:27

Инжир пишет:
Vita пишет:
гравицапа пишет:
Инжир не про №1723 идет разговор?

Или 1733?
Про нее, родимую.
Про 1733, а пойдете очевидно в 1543? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:28

Агава пишет:
Цитата :
Если помните, зимой спрашивала на счет гимназий и школы попроще. Большинство советовали отдавать не в гимназию. Опросила так же неврологов-психологов и логопедов. В итоге нашли хорошую школу без больших запросов и как следствие поборов. Отдала сына и очень об этом жалею! Вторая неделя учебы пошла, сижу рыдаю в голос: какая я дууууура!!!
Плакаться можно. Smile Но решение было вашим в любом случае. Форумчане вашего мальчика никогда не видели и совет давали исходя из того, как вы его описывали на форуме. Тут - дибо нужно было БЕЗ ЭМОЦИЙ и РЕАЛЬНО давать характеристику мальчику и спрашивать совета, либо - получилось что получилось. Unknown
боже мой, Вы все приняли на свой счет?! Shock я просто констатировала факт, что советовали школу попроще. без наездов совершенно и без претензий. Просто жалуюсь, вдруг кому-то понадобится мой опыт перестраховщицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:28

Парасолька пишет:
Инжир,
у меня ребенок без инвалидности...Без агрессии...Разве что вербальная...
Но некоторые родители со мной не здороваются...
почему??
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:29

Марысь, когда "без претензий", тон разговора вообще то другой - а тут за что боролись - ан то и напоролись.. не надо окружающий за идиотов держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:32

Марыся@ пишет:
Парасолька пишет:
Инжир,
у меня ребенок без инвалидности...Без агрессии...Разве что вербальная...
Но некоторые родители со мной не здороваются...
почему??

Думаю,потому ,что он не такой ,как их ребенок...

Ни с кем не ссорилась.


Последний раз редактировалось: Парасолька (Ср 14 Сен 2011 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:32

Цап, Инжир там выше написала, к нам они идут, не к вам... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:33

Радость пишет:
Марысь, не надо так мучиться.
Подойдите к учительнице, скажите ей, что она просто замечательная, что и Вы и ребенок в восторге от нее.
Но Вы хотите попробовать более сложную программу в гимназии. Вам кажется, что ребенок потянет и все будет хорошо. НО... если что-то пойдет не так, вы очень хотели бы вернуться непременно к ней.
И к директору с тем же ткстом.
Ну и ВПЕРЕД. Тыл прикрыт.
И... УДАЧИ и вам и ребенку. Smile
да мы уезжаем скоро, зачем сейчас переводить ребенка? пока нашла ему математический кружок в Аничковом, пусть развивается. Мне хоть не так обидно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:34

Марыся@ пишет:

когда тематическому ребенку станет сложно или скучно, или тяжело (не знаю какое слово более уместно) в школе и он проявит себя во всей красе в 1 классе? поясню, во всей красе означает - типичные СДВГшные приколы на уроках и вообще в школе

Сложный вопрос Laughing Сродни гаданию на кофейной гуще...
Однако: Марыся, подумайте и ответьте сами себе на вопрос: когда, в каких ситуациях он проявляет себя во всей СДВГ-шной красе? Вне школы, в повседневной жизни?
Я, конечно, могу ошибаться, но я читала ваши предыдущие темы, и у меня сложилось впечатление, что "во всей красе" ваш сын себя проявляет как раз тогда, когда от него настойчиво требуют противоположного: встает на уши в ресторане, когда ВАМ хочется, чтобы он показал себя истинным джентльменом с безупречными манерами; "тупит" (выражаясь вашими же словами) во время обучения чтению по чересчур сложным для него книжкам... ну и во всех подобных ситуациях, когда от него требуют бОльшего, чем то, на что он способен.
Постоянно находиться в состоянии натянутой струны - тяжело любому ребенку, и здоровому тоже, а уж имеющему проблемы с нервной системой (неважно, СДВГ там или что еще) - тяжелее многократно.
Возможно, сейчас в школе ему просто комфортно, никто не давит, не заставляет прыгать выше головы, и он... просто расслабился и стал самим собой.
Но, попав в школу с суперсложной (как вам хочется) программой и армейской дисциплиной - вполне возможно, что и взбрыкнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:35

Vita пишет:
Цап, Инжир там выше написала, к нам они идут, не к вам... Tongue
Ну и пусть.
П.С. А прогимназию вашу не люблю. Tongue Соковыжималка Tongue
Можете кидать тапки.
Старший потом с вашими прогимназистами учился. Отличные дети, но задрессированные донельзя, вымуштрованные. Меня поразило это неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:37

Парасолька пишет:
Думаю,потому ,что он не такой ,как их ребенок...
родители здесь причем?
хотя, вдруг вспомнила, у нас на площадке была мама, у которой мальчик всех детей совком по лицу бил. Мы ей несколько раз мягко говорили, что надо за ребенком смотреть, а не курить за кустами. В итоге перестали с ней здороваться и даже смотреть в ее сторону. Но это потому что мама не в адеквате точно. Как-то не хочется из-за ее пофигизма коньюнктивит ребенку лечить. Будешь здороваться, решит еще что меня все устраивает.

Но не здороваться с родителем, потому что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем? не понимаю. Знаю мам детишек-инвалидов, им памятник ставить нужно, а не игнорить, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:53

Цитата :
Старший потом с вашими прогимназистами учился. Отличные дети, но задрессированные донельзя, вымуштрованные. Меня поразило это неприятно.
Давай его с моим оболтусом познакомим... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:54

Насчет соковыжималки согласна, поэтому младшего туда бы не отдала ни за что. А старшему было нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:55

Vita пишет:
Цитата :
Старший потом с вашими прогимназистами учился. Отличные дети, но задрессированные донельзя, вымуштрованные. Меня поразило это неприятно.
Давай его с моим оболтусом познакомим... Laughing
Давай, тем более что мы теперь рядом живем. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:57

Марыся@ пишет:
...... Знаю мам детишек-инвалидов, им памятник ставить нужно, а не игнорить, имхо.
К инвалиду легче относиться "гуманно", с пониманием, состраданием и тыпы, чем к НЕ инвалиду, но ДРУГОМУ, не такому, как все.
За инакость гонят и/или бьют
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:58

Парасолька пишет:
Инжир,
у меня ребенок без инвалидности...Без агрессии...Разве что вербальная...
Но некоторые родители со мной не здороваются...
Парадоксально, но ребенку в инвалидной коляске тут проще. У него все явно видно. А болезни в области пси, если это не шиза с глюками, люди считают не болезнями, а плохим характером и воспитанием. И относятся соотвественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:01

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Цап, Инжир там выше написала, к нам они идут, не к вам... Tongue
Ну и пусть.
П.С. А прогимназию вашу не люблю. Tongue Соковыжималка Tongue
Можете кидать тапки.
Старший потом с вашими прогимназистами учился. Отличные дети, но задрессированные донельзя, вымуштрованные. Меня поразило это неприятно.
Ну и я об этом.
И многие так считают: когда ходили младшего в 1 класс устраивать, наслушалась я таких отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:02

Инжир пишет:
А болезни в области пси, если это не шиза с глюками, люди считают не болезнями, а плохим характером и воспитанием. И относятся соотвественно.
Угу.
От шизы с глюками шарахаются, прочих гнобят
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:17

[quote="Марыся@"]
Агава пишет:
Марысь, я аот не понимаю, в чем проблема? Слишком легко? Переводитесь.
. [/quote
так страшно Smile) читаю ресурсы по СДВГ и жду, что мой будет беситься на уроках, стоять на ушах, драться и т.п., а он не стоит почему-то... нужно было изначально в гимназию идти, но я была уверена, что хоть мальчик в учебе совсем не глупый, по жизни частенько тупит, да и СДВГ ему поставили. Вот, перестраховалась, теперь не знаю что делать No comments
если вы будете дескридитировать учителя в глазах ребенка, кидаться календариками , говорить "меня бесит"(фактически беситься) - возможно выи дождетесь всех этих симптомов, к сожалению..

или если вы переведете сына и попадется учитель, кот.не дарит дешевые календарики, не ищет подхода к детям , гнидит (вы тему Барлей почитали?) - тоже , к сожалению , можно дождаться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 18:25

KotenaLaskovaja пишет:
Марысь, когда "без претензий", тон разговора вообще то другой - а тут за что боролись - ан то и напоролись.. не надо окружающий за идиотов держать.
что-то мы с вами о разных вещах. Тон у каждого свой, кто как привык. Я и в жизни так говорю, как пишу, но в жизни есть голос, улыбка, чертики в глазах, а в инете каждый понимает тон как хочет, как привык понимать. Кто-то видит сарказм, а кто-то издевку.
И кого я держу за идиотов? покажите пальцем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 18:28

Четырея пишет:
гнидит (вы тему Барлей почитали?) -
нет, не читала Shock гнидит -это не от "гниды"? начиталась недавно про эпидемию вшей в Питере, теперь хожу всегда с пучком на голове, боюсь вшей в общественном месте подцепить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 11 EmptyСр 14 Сен 2011 - 18:36

Марыся, в связи с тем что вам скоро предстоит "влится" в нашу американскую систему школ, предлагаю вам сразу "расслабится" по поводу серьезных занятий в начальной школе Wink Если вы, конечно, уже не списались с какой-нибудь частной, дорогой школой-но они как-правило детей в середине года не берут. А в вашем случае ребенок еще будет на ESL...
Насколько я понимаю, ваш сын семилетка - должен пойти в первый класс здесь-так как там он ходит в первый класс. Хотя здесь семилетки уже второклассники.
Так вот домашка по любому предмету, по закону штата для второкласника не должна превышать 20 минут (10минут Х 2 класс) Это у нас в Нью-Джерси, но во многих штатах похоже.
Хотя может вы уже в курсе и уже знаете куда отдатите ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-