Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Экстернатники, отпишитесь кто есть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 1:54

Я не экстернатник (пока), я рядом постоять и внимательно послушать. Потому что решиться не могу, а делать что-то нужно. я вообще-то вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t7754p60-topic#543834
Naty пишет:
Перед приёмом в экстернат, детей тестируют (туда так просто не попадёшь).
То есть могут и не взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:39

Viverra пишет:
То есть могут и не взять?
Да нет, взять то возьмут. А вот темп обучения разрешат только такой, какой они считают нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:47

В каждой школе свои порядки. У нас без проблем берут младшеклассников (потому что за их учебу отвечают родители, а они пока еще имеют влияние на детей), с некоторой настороженностью - в среднюю школу (родителям все труднее становится справляться с детьми и их учебой), а вот для старшеклассников все весьма жестко: с тройками не возьмут. Несколько раз видела рыдающих мамочек в кабинете у завуча по экстернату: учеба запущена, дитя на все забило, ситуация вышла из-под контроля, что нам делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:52

Мне почему-то кажется актуальным экстернат в старших классах, когда у детя увлечение, он им занимается, знает куда будет поступать.
А на остальные предметы можно забить.
Я читала, что у Елены Прокловой младшая дочка закончила экстернатом за один год 2 класса: 10й и 11й, и теперь самая молодая студентка.
Но она до фига чем занималась и занимается.
Конечно денег надо мешок собрать, чтоб все увлечения-занятия и репетиторов к ЕГЭ оплачивать.

Свою например, если она не передумает художником стать, думаю сначала в художественное училище направить, а потом уже по возможности в ВУЗ.
Потому что натаскать для ВУЗа я финансово ее не потяну, а в училище они все равно рисовать будут.
Может я ошибаюсь, но в училище навверно проще конкурс по творчеству пройти.
Главное, чтобы она согласилась рисунком с натуры заниматься.
На экстернат она может не захотеть типа скучно ей.


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 25 Авг 2011 - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:59

Тома, дык у меня парень тоже за год два закончил, и уже в институт зачислен.
Большинство ребят действительно уходит на экстернат в старшей школе: чтобы сдать хорошо ЕГЭ, желательно не отвлекаться на ненужные предметы.
Мешок денег - увы, у нас сейчас образование все больше становится делом родителей. Без репетиторов среднему ребенку только по нижней границе ЕГЭ возможно сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 10:59

Блин, накатала пост, а он пропал.

В Мск раньше были несколько школ- экстернатов, принимали туда всех со всех районов Мск, если не берут в своей, надо двигать туда. Не знаю, есть ли сейчас эта система.

В старших классах надо учиться самому, причем весьма интенсивно, иметь сильную мотивацию и опыт учебы, так что вопрос с троечниками вполне понятен.

младшего не стали отдавать по совету классной.т.к. в экстернат пошли одни отличники-медалисты и темп был ну очень высокий, они 3 раза в неделю отдельно от всех в школе занимались. а старшего не пустил папа, тогда эта система в нашей школе только начиналась. сын до сих пор жалеет, да и я склонна с ним согласиться,т.к. были еще курсы 3 раза в неделю и репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 11:03

Nancy пишет:

Мешок денег - увы, у нас сейчас образование все больше становится делом родителей. Без репетиторов среднему ребенку только по нижней границе ЕГЭ возможно сдать.
Эх! Найти бы где мешок-то этот! Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 11:55

Цитата :
Потому что натаскать для ВУЗа я финансово ее не потяну, а в училище они все равно рисовать будут.
Может я ошибаюсь, но в училище навверно проще конкурс по творчеству пройти.
Главное, чтобы она согласилась рисунком с натуры заниматься.
Тома, как художник - будущему художнику! Очень мудрое решение!!! В этой профессии это самый правильный путь. Хорошо еще, если профиль училища, лицея будет близким будущему ВУЗу или иметь туда проходной приоритет. Есть даже преподаватели, которые преподают и там и там. Или знают все нормы. Ведь от художника в разных специализациях требуется разное. Вообще я за как можно более раннее профориентирование. По возможности разумеется! Это дает возможность глубже развить способности и не углубляться больше необходимости в непрофильные предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 14:47

Ну всё девочки с дрожащими коленями я забрала документы из школы. В мед. карте меня ждал "сюрпайз"! Ребёнка мы хотели перевести на индивидуалку, справку принесли. Пока нам в школе мозги вправляли, переводить в итоге стало поздно. Т.е. сказали что всё, уже нельзя. А справочку в мед. карту подшили. Вот думаю, вырвать её или оставить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:06

А в справочке-то что? Что показано\рекомендовано индивидуально обучение? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 16:45

Naty! Поздравляю с хорошим событием!
Я стою рядом и внимательно слушаю. Чем ближе учебный год, тем больше зла на себя напускаю, ругаю за нерешительность - надо было все же нам на семейное или на экстернат!

Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 16:49

Оливка! Привет! Мне кажется, на семейное можно в любой момент перейти
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 17:02

Угу. Только если это в уставе школы прописано. В нашей "зашебенной" английской спецшколе ни семейного, ни индивидуального, ни домашнего, ни экстерната! НИ-че-го! Только "забирайте документы". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 18:31

Крути-верти пишет:
А в справочке-то что? Что показано\рекомендовано индивидуально обучение? Smile
Ну да, рекомендовано индивидуальное обучение. Только никто им и не воспользовался, и справку у нас взяли не официально, но зато зачем-то её вклеили. Вот думаю, может убрать? Чтобы в новой школе вопросов лишних не задавали.

Мало того, моё шоковое состояние продолжается. Просматриваю карту и обнаруживаю в ней запись логопеда. Стёртая форма дизартрии и сложная дислалия. И вот хоть бы кто мне об этом сообщил. И после первого класса (на комиссии) стоит запись: требуется занятия с логопедом. Узнаю через 3 года Affraid И где был тот логопед?

Оливка пишет:
Naty! Поздравляю с хорошим событием!
Я стою рядом и внимательно слушаю. Чем ближе учебный год, тем больше зла на себя напускаю, ругаю за нерешительность - надо было все же нам на семейное или на экстернат!
Спасибо. Ну я думаю, что на экстернат в другую школу можно будет перейти и во время учебного года. Только там по-моему до НГ берут, потом уже поздно. А вообще у вас ещё время есть, до 31 сентября это точно. Может ещё передумаете :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:44

Девушки! Какая-то странность - уже несколько форумчанок получили отказ на обучение экстерном или на СО. Почему? Что за атака пошла против дистанционного обучения?
Я так шумлю потому что собиралась в следующем году своего сына дома обучать, но чувствую, что это будет достаточно сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 14:13

Оливка пишет:
Девушки! Какая-то странность - уже несколько форумчанок получили отказ на обучение экстерном или на СО. Почему? Что за атака пошла против дистанционного обучения?
Я так шумлю потому что собиралась в следующем году своего сына дома обучать, но чувствую, что это будет достаточно сложно?
А я скажу почему. В этом году к экстернатам завысили требования. Потому что по результатам ЕГЭ больше всего заваливают экзамены именно в экстернатах. Детей даже тестируют перед приёмом. Завал ЕГЭ конечно касается старших классов, но видимо экстернаты подстраховываются также с младшей и средней школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:11

Naty пишет:
Потому что по результатам ЕГЭ больше всего заваливают экзамены именно в экстернатах.
Это не совсем так. Среди экстернов действительно есть такие, кто уходит на экстернат, чтобы ничего не делать. Но многие выбирают заочную форму для того, чтобы усиленно готовиться к ЕГЭ по нужным предметам.
За те годы, что мой ребенок сдает экстерном, количество не-школьников увеличилось многократно. Причем не все родители относятся к учебе детей серьезно. Нередка установка "спихнуть абы как". Сдают за два года сразу, "готовятся" за 2 недели... агрессия на учителей, что еще смеют что-то спрашивать.
Среди родителей, отдающих детей на экстернат, есть некоторое количество, мягко говоря, странных... Поэтому администрация и настороженно смотрит на каждого новенького, пытаясь понять, а что от него ждать - хлопот ведь потом не оберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:17

Нэнси! А может деть сдать в 3 классе экстерном географию, например, или английский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:20

У нас в школе можно сдавать "вразбивку". Правда, я не уверена, может ли быть такой разброс (один предмет, скажем, за 3 класс, другой - за 7-ой). Обычно сдают часть 5-го и часть 6-го и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:24

Nancy, извините, что я тут влезу с оффтопом. Неоднократно на форуме упоминалось о том как вы здорово сумели сорганизовать обучение экстерном своего ребенка и т.д. Может быть есть где-то ваша тема? Я не нашла. Очень интересуюсь. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:30

Оливка пишет:
Nancy, извините, что я тут влезу с
оффтопом. Неоднократно на форуме упоминалось о том как вы здорово сумели
сорганизовать обучение экстерном своего ребенка и т.д. Может быть есть
где-то ваша тема? Я не нашла. Очень интересуюсь. Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 69823
Ненси, я присоединяюсь к просьбе! Очень бы хотелось узнать про ритм обучения, поддержание нужного темпа (как вообще составить учебный план?) и сдачу контрольных. Если можно - напиши, пожалуйста! Очень любопытно!

Цитата :
Среди родителей, отдающих детей на экстернат,
есть некоторое количество, мягко говоря, странных... Поэтому
администрация и настороженно смотрит на каждого новенького, пытаясь
понять, а что от него ждать - хлопот ведь потом не оберешься.
Теперь многое понятно... Один директор школы, где много экстернатников, настоятельно требовал, чтобы я приехала в школу и желательно, вдвоем с мужем. Меня это как-то, мягко скажем, удивило... Теперь несколько проясняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:52

Не, отдельной темы не было, так - отдельные записи. Smile
Правда, мне было легче: младший старательный и сообразительный анти-СВДГшка, ответственно относящийся к заданиям. Со старшим было бы сложнее. Но сейчас я думаю, что осилила бы экстернат и с ним.

Селен, я могу на конкретные вопросы ответить. А так, чтобы вообще... у нас нет жесткого графика. Иногда можем и пропустить день-другой, если деть или я не в настроении. Если трудная тема или он чего-то не понимает - отрабатываем подольше. Простые - можем за один урок 2-3 пройти. Если ему легко - выбираю задания повышенной сложности. Если сложно - "разжевываем" до мелочей, до "а-а-а, ну теперь понятно!" - со схемами, таблицами, конспектами, дополнительным материалом и проч. Все очень гибко, подстроено под конкретного ребенка (и это плюс по сравнению со школой).
Часто "занимаемся" между делом - за обедом, по дороге, просто в незапланированное время. Когда попадется на глаза интересная задача, какой-то факт, иллюстрирующий недавнюю тему или еще что. Вот, сегодня шли по улице, я увидела папоротник (мы как раз его изучаем). Остановились, рассмотрели, заглянули на внутреннюю сторону листа - там, где созревают споры...
Учебники выбираю сама, к ним обязательно методички (если только по учебникам - то не понятно, чего хочет автор добиться с помощью своих упражнений. А в методичке написано: это упражнение формирует то-то и то-то). Программы в основном совпадают - так что к моменту консультаций птенец уже вполне готов, там только остается узнать, как будет проходить экзамен, какие-то мелочи еще подтянуть.
Еще один момент - преимущество как раз школы по сравнению с экстернатом. Учитель на каждом уроке задает много вопросов "по ходу" - не знает один ребенок, ответит другой. Поэтому дети "между делом" многократно материал повторяют, пусть даже пассивно, слушая других. Дома стоит упустить какую-то деталь - прошел месяц, и ребенок ее напрочь забыл.
Да я много могу об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:07

Я тоже об этом думала... И как тогда выходить на домашнем из этой ситуации? Может есть какой-то алгоритм повторения?

Ненси, ты пиши, что надумаешь. Что кажется важным, тк сейчас у меня столько вопросов, что хоть на что-то ответ - и то в кассу будет! И спасибо! Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:19

Nancy! Тогда я спрошу, у меня вопросов тьма Smile : Как долго вы на экстернате? Как проходит сдача зачетов (экзаменов)? Компенсируют ли кружки и секции пресловутый социум или все же не хватает? До каких пор вы планируете быть на экстернате? Пользуетесь ли репетиторами или своими силами удается справляться? Как ребенок сам относится к такому виду обучения? (я имею ввиду не чувствует ли он себя "не таким как все", изолированным?)
Ну и еще много вопросов, если согласитесь ответить, то поспрашивала бы . Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:22

СеЛена пишет:
Может есть какой-то алгоритм повторения?

По русскому - примерно раз в неделю из какого-нибудь упражнения стараюсь "выжать" максимум: найти в тексте слова на разные орфграммы, разобрать предложение по членам, объяснить пунктуацию, что-то просклонять-проспрягать, объяснить значение выражения, разобрать слово фонетически. Даже специально ищу упражнения, где как можно больше правил понатыкано.
По математике - можно дать в начале занятия задание на изученную тему - один день одну, другой - другую. И так ежедневно (ну, в смысле, когда занимаемся). "Самостоялки" практикую.
Ну и просто - увижу что-то, что вписуется в пройденный материал, или дополняет - зову, говорю: "А помнишь..." Плюс - разная занимательная литература, около-учебная, сейчас такого много. Стараюсь почаще все изученное воспроизводить, освежать в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экстернатники, отпишитесь кто есть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-