Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Экстернатники, отпишитесь кто есть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:45

Оливка, на экстернате со второго класса (т.е. уже пятый год). Экзамены - по русскому диктант (даже без грамматического задания в 5-ом классе было, учительница молила: "ну вы хотя бы без ошибок напишите!"), по математике - контрольная работа из 5-ти заданий - из "дидактических материалов" по базовому учебнику. Информатика - тест (примитивный до не-могу). Устные - ответы по билетам. Темы очень общие, либо повторяют название параграфа, либо объединяют 2-3. Т.е. если ребенок что-то знает - ответить несложно, и по устным у большинства пятерки.
Без кружков, конечно, никак. Общение отчасти компенсируется. Но здесь, как мне кажется, важно, чтобы у ребенка были более-менее постоянные друзья, как в школе. Чтобы ходили в гости, гуляли, где-то встречались помимо кружка, приглашали друг друга на день рождения... В плане коммуникативных навыков - мне не кажется, что школа дает что-то такое, чего нельзя получить в других местах. Зависит, скорее, от ребенка, от образа жизни семьи... У меня младший-заочник общительнее и в социальном отношении успешнее старшего-школьника.
Услугами репетиторов пока не пользовались, но если останемся на экстернате, то придется - по предметам, по которым (предположительно) будет сдавать ЕГЭ. Остальное - обзорно, справимся своими силами.
Сам к экстернату относится спокойно. Но в школу уже просится. Причем в "сильную", математическую (вроде тех, что в параллельной теме обсуждаются). Был в лагере математическом, захватила атмосфера. Я не в восторге от этой идеи, но и не отговариваю активно. Готовить - не готовлю, но думаю, что поступление ему по силам, математика у него получается. Осилит отбор - ну пусть поучится. Не осилит или не справится с учебой - уйдем обратно. Я сейчас спокойно к любому раскладу отношусь.
Конечно, на все вопросы отвечу с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:55

Спасибо, Ненси! Очень емко! Удачи сыну в поступлении! А до какого класса, примерно можно обходиться без поддержки репетитора. Мы более-менее определились с 7 классом, будем поступать в профильный интересам гуманитарный лицей. Но если 4 я представляю на экстернате, то 5 и 6 вызывают невольный страх. Как вы их прошли? Старший-то, насколько я помню, тоже на экстернате не только 10-11 заканчивал. Или путаю?

Самостоялки - это типа контрольных? Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:17

Селена, я тоже 5-го класса боялась. Но зря. Принципиально ничего нового. Немного не рассчитала, правда, с литературой, и оставила ее на последние 2 месяца. Едва управились. Информации много, истории еще не знает (а литература по любому к истории привязана), произведений не понимает даже после "разжевывания". Хотя литературу (если к ней серьезно подходить) не "разжевывать" надо и не интерпретировать, а идти от древности, от мифов... но это для нас высший пилотаж, ему неинтересно все это, и тошно... ну что поделаешь! в этот раз я больше внимания литературе уделю. А то в началке только скорость чтения замеряли и по ней оценку ставили.
А до какого класса без репетитора - это по ребенку надо смотреть, и по своим силам. У меня вот "в нулях" физика с химией, так что если не в школу, то придется репетитора брать. И по математике тоже, потому что не тяну тот уровень, который ему уже нужен.
Правильно, что к 7-ому классу надумали поступать. Даже Колмогоров (который математик), помнится, писал, что до 14-ти лет склонность (к математике в частности) у ребенка увидеть сложно. Правда, не помню где (писал в смысле). Наверное, и с другими направлениями так.
Старший - да, 10-11 класс только на экстернате был, к ЕГЭ готовился.
Самостоялки - маленькие такие работы письменные, тоже из дидактических материалов. Я давала их вразброс, в том числе на пройденный раньше материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:21

Nancy, я правильно поняла сын сейчас в 7 классе?
Скажите, а по литературе ребенок учит что-то наизусть?

И сколько часов в день вы занимаетесь в целом? И если можно сколько дней в неделю:

математикой, рус. яз, литература, история, география, биология?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:31

В 6-ом.
Наизусть - только в 5-ом классе сказали к экзамену выучить 10 стихотворений наизусть. Часть - обязательно, часть любых, которые нравятся (но "программных" поэтов).
В 5-ом классе мы разбили аттестации на зимнюю и летнюю сессии. Сдавали 4 экзамена зимой и 3 весной. Соответственно, и занимались только тем, что наметили сдавать. Только русским и математикой занимаемся более-менее регулярно вне зависимости от времени сдачи, хотя и с разной плотностью: перед экзаменом почти каждый день, а так - 2-3 раза в неделю.
В день получается заниматься 2-3 предметами. Вот сегодня были английский (с бабушкой), история и математика. Вчера - русский с биологией. Строгого расписания нет. Обычно спрашиваем друг друга: "Чем сегодня займемся?" Сдавать (в декабре) будет математику, историю, биологию, английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:11

Мой тоже в экстернате (школа экстернов) с 5-го. 4 года, полет нормальный. Парень тематический, но заниматься с ним у меня времени нет. Мотивация поддерживается за счет возможности побыстрее сдать предмет и освободиться. Составляем вместе расписание на пару месяцев вперед - какие параграфы по каким предметам читать и какие задания делать. Учить лучше блоками - по два-три предмета. За сделанные раньше графика уроки - свободный день. Периодически (раз в две-три недели) приходится давать эмоциональных тумаков - рассказывать что надо шевелиться и нечего расслабляться.
Репетиторы - по английскому, математике, химии.
В пятом и шестом классе я проверяла уроки по вечерам. В прошлом году практически отстранилась от учебы, сам учил, сам сдавал - окончил год без троек. Сделала соответствующие выводы Smile
В принципе, вижу что знания не глубокие, но зато без особых пробелов.
Помогает отличная память, на том и держимся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:16

Ненси, снова спасибо! Очень интересно!

Маячек, спасибо!
Цитата :
За сделанные раньше графика уроки - свободный день.
- отличное правило, надо ввести.
Несколько уточнений можно?
Цитата :
какие параграфы по каким предметам читать и какие задания делать.
Выборочно? Т.е. не все делаете, а как определяется приоритет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:29

Мы решаем, блок из каких предметов будет учить. К примеру - биология, химия, физика. Прикидываем сколько времени можно себе позволить на это выделить. Допустим - три недели. И считаем - по биологии нужно учить по три параграфа в день, по физике и химии - по два. Он это конспектирует (кое-как Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 335740 ), плюс тетради с печатной основой. Сдает за семестр. Потом учит следующий блок: литературу, язык, историю. И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:33

А! Ну, на экстернате же так можно. А на семейном требуют сдавать все предметы и по четвертям. Будем думать дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:38

Маячок, можно конкретно

Понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

субботу

воскресенье

У меня пока в голове устаканилось - математика 1 час пн-вт.

15 минут каждый день - английский, заполнить тетрадь.

А вот другие предметы еще работаю над расписанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:00

Вредина, система иная чем в школе. Больше похожа на институтскую - выучил, сдал, забыл.
Например: за семестр нужно сдать 14 предметов. Т.е. учим по 3 в месяц, плюс фоном репетиторские предметы.
Понедельник
Биология - $5,6,7 лабораторка №2
Физика - $5 задача.№3,4
Химия $8,9 задачи №2,6
Вторник
Биология - $8,9,10 зад 6
Физика - $6
Химия $10,11 задачи №4,9

как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:05

Маячок, спасибо!

14 предметов полностью - это за класс или ребенок учится год за два?

офф. Маячок, мне рассказывали, что 2 или 3 , 4 сентября по Интеру была передача про Школу-экстернов, и потом по Сити. Многим понравилась, я сама не видела.

У моего Чуда не совсем экстернат. Спачибо, за ответыЭкстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:12

14 предметов в год. Просто сдаются по половинке - вначале 1 семестр, потом 2 -й.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:14

СпасибоЭкстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 34500 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:24

Перечитала ответы Нэнси и Маячка за которые большое спасибо конечно же Smile Мдааа.... Не так-то просто все это. Я очень боюсь не справиться.
А еще больше боюсь, что вырастит из моего сына эдакий домашний мальчик с наивными глазами и будут этого мальчика пинать все кому не лень Sad (это если все же уйдем на СО или экстернат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:33

Есть свои издержки, но эта форма обучения прекрасно формирует ответственность и чувство собственного достоинства.
А "попинаться" в допустимых дозах и на секциях можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:12

Оливка, я думаю, что многое зависит от толерантности школы. Те кто ходит в класс тоже не усваивают все на 100%. А дома все же идет проработка бОльшая, чем класс+домашка. Я сейчас общаюсь с семейниками и все нормально приспособились. кто-то, как Ненси, почти без плана и расписания. По вдохновению. Я собираюсь все четко распределить и не отступать от ритма. Возможно даже буду узнавать, какие темы в нашем классе проходят на этот момент, чтобы держать руку на пульсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:31

СеЛен, я в Педкниге видела для учителей "Поурочные планы" - есть по всем предметам основным. Можеь по ним можно заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:42

Вредина! Ты большая умница! Чем больше на тебя смотрю, тем более поражаюсь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:43

Крути-верти пишет:
Вредина! Ты большая умница! Чем больше на тебя смотрю, тем более поражаюсь! Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 34500

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:06

А мой, проучившись год на семейном и два года на экстернате, был отправлен мною в ближайшую школу за парту.
Я капитулировала, нервов у меня не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:11

Почему, напишите! Такой опыт всем нам будет полезен... А вы выговоритесь! Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 953780 Какие подводные камни попались?
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:19

Подводных никаких, они все на поверхности торчат Smile
Отсутствие ежедневного контроля со стороны очень сильно расхолаживает моего деточку. Зачем делать что-то сегодня, если можно завтра, или послезавтра. А мама может дальше гавкать, подумаешь.
Учебный год из 9 месяцев таким образом плавно превращается в 12, 13 полноценных месяцев вялотекущего освоения материала с вкраплениями аттестаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:21

Ну, все же сдали? А пинать надо и в обычной... Увы! В каком он у вас сейчас? Давно на очном? Есть разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Экстернатники, отпишитесь кто есть   Экстернатники, отпишитесь кто есть - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:28

Нет, в том и дело, что не сдали. Сын не успел до 1 сентября освоить программу 6 класса, и с пятаками по аттестованным предметам пошел в 6 класс повторно.
Балду гоняет, получает удовольствие от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экстернатники, отпишитесь кто есть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-