Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:33

АЛИЯ,а какой срок у вас сейчас?титр повышается??

у меня тоже резус-конфликт был,но антитела были 1:32,а перед родами выросли вдвое.Я доплер и ктг каждые 2 недели делала как возникли антитела-отслеживали кровоток у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:44

Гиминотик, как здорово! и детки с маленькой разницей!! Ну крепитесь! Smile
Поздравляю! Здоровья малышу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:49

АЛИЯ пишет:
А на счет сыворотки, у нас и правда ее нет по крайней мере в нашей больнице. Да и плазмоферез уже не делают в нашем городе. И куда мне бечь с моим титром антител , который зашкаливает за тысячу? Можно конечно поездить, ну это примерно десятки а то и больше процедур по очистке крови.
А вообще сыворотку колят у нас, только после первой беременности и в течении первых несколько часов, после родов.
Еще как сказала гинеколог опытная, что антителами вообще никто не занимается, никому они не нужны в медицине. Только гинекологи сами бьются как могут. А надеяться видать, а вдруг произойдет чудо и не возникнет их? Вместо грамотной подстраховки, чтобы они не возникали наверняка.
Алия,а у Вас сейчас третья беременность?а антитела были во вторую и если нет,то когда появились? ой,как меня это все волнует!!! И еще можно помучаю Вас-у Вас детки с каким резусом?
Гиминотик,поздравляю! теперь Вы многодетная мамочка))))
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:52

Цитата :
АЛИЯ,а какой срок у вас сейчас?титр повышается??

Да что вы, я не беременна. Smile Просто подумала, вдруг если когда нибудь захочу, то надо как то выводить антитела. У меня антитела были 1:4, после чистки крови 1:2 и перед родами 1:16 и ребенок родился с гемолитической желтухой. И видать во время извлечения ребенка, кровь смешалась наша и антитела повысились в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:59

Аринка, дело в том что во время первых родов- операции, была кровопотеря и делали переливание крови, положительного резуса (ошибка врачей) и тем самым выработал мой организм антитела. И это отразилось на второй беременности, а до этого я думала что я резус-положительная. А так кто знает может их бы и не было, если правильно сделали анализ вначале. Дочь у меня сейчас резус-отрицательная, хотя родилась с положительным резус-фактором и делали заменное переливание крови, редкая процедура и сложная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 20:01

АЛИЯ,
а что можно после родов сдавать кровь и узнать ,не появились ли антитела в момент родов? мне говорили,что на антитела можно только при беременности,а мне бы очень хотелось знать состояние дел на сегодняшний день
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 20:02

АЛИЯ пишет:
Аринка, дело в том что во время первых родов- операции, была кровопотеря и делали переливание крови, положительного резуса (ошибка врачей) и тем самым выработал мой организм антитела. И это отразилось на второй беременности, а до этого я думала что я резус-положительная. А так кто знает может их бы и не было, если правильно сделали анализ вначале. Дочь у меня сейчас резус-отрицательная, хотя родилась с положительным резус-фактором и делали заменное переливание крови, редкая процедура и сложная.
Вот это дааа! здоровья Вам!!! ну то есть изначально оба ребенка были резус-положительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 20:54

Спасибо! А старшего не проверяли, я не знаю какой у него резус.
Да конечно можно вне беременности сдать кровь и проверить титр. Я сдала ради любопытства, через несколько лет. и узнала, что титр антител очень высокий. И вообще успели вовремя ребенка подловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 21:00

ух ты,спасибо! Побегу сдам,хоть буду знать,как сейчас дела обстоят...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:28

Гиминотик, поздравляю!!! Flower Sunny
Здоровья малышу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:55

спасибки всем!!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyСб 21 Июл 2012 - 9:28

Цитата :
Побегу сдам,хоть буду знать,как сейчас дела обстоят...

Только, у нас это уже не в поликлинике сдают, а в центре крови. Анализ платный. Я сначала вообще поехала, хотела сдать кровь как донор, но потом узнали что антитела, и сказали что мне нельзя. Хотя одна женщина с антителами, ездит кровь сдает ей за это еще платят, потому что то изготавливают из этого. Но я узнала, и правда только нужна 4 группа, а у меня вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyВс 22 Июл 2012 - 15:59

АЛИЯ пишет:
Цитата :
Побегу сдам,хоть буду знать,как сейчас дела обстоят...

Только, у нас это уже не в поликлинике сдают, а в центре крови. Анализ платный..
Да пусть платный...а вот интересно,если,не дай Бог,я сдам этот анализ и ,выяснится,что в родах появились антитела,можно уже ничего и не планировать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyВс 22 Июл 2012 - 18:24

Смотря какой титр, мне сказали что с моим титром, уже на первых неделях может произойти выкидыш. В случае, если не очищать кровь от них. Но и чистить кровь, тоже процедура рискованная. А если невысоких, может нескольких процедур хватить. Да и то, это мне в центре крови сказали, что если возникнет желание. А гинекологи конечно мне запрещают, с таким титром вообще куда то лезть. Ну не удивительно, вести такую беременность, не каждый врач осмелится, для них меньше ответственности. Они же боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 16:15

У меня 3 ребенка от резус-конфликтных беременностей, все дети и муж - резус положительные, а я "-". Антител не было ни в одну беременность, но я колола антирезусный иммуноглобулин по схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 17:08

Svetuchka, если не было антител, то и конфликта не было. Он возникает в случае этих самых антител, когда кровь мамы и ребенка смешивается. А так с отрицательным резусом, можно рожать сколько угодно, если не было конфликта. Вообще самый лучший вариант, это выходить замуж за резус отрицательного Smile тогда вообще никакой головной боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:50

У меня тоже часто спрашивают как же я решилась на второго ребенка, когда первая моя просто ураган. Так вот потому и решилась. Первая девочка у меня очень сложная, я была совсем молодая и, как оказалось, совершенно не готова к рождению ребенка. Да к тому же такого ребенка. С 3х месяце она начала орать как ненормальная, перестала спаить ВООБЩЕ. Я бегала с ней по врачам в жутчайшей панике, уверенная в том, что у нас какая-то страшная неизлечимая болезнь. Потом начались ночные истерики. Она просыпалась среди ночи и орала. Долго...и 3 часа могла орать и 4...Потом добавились дневные истерики. По 5 штук в день если не происходило ничего особенного (приход гостей, нарушение режима и т.д.). Потом нам диагностировали ЗПРР. И пошли психологи, дефектологи, психиатры...
И в один прекрасный момент, отдав ее, наконец-то, в детский сад я задумалась. Вот все говорят, что дети - это счастье. И где оно, это счастье? Вот тут я начала понимать, что за всем этим кошмаром я все пропустила. Все радости остались мной незамеченными в угаре этих страстей.
И вот появилась наша Дианочка. И, знаете, все стали счастливее! Они так друг друга любят! Разное бывает, и малышку мою ну никак нельзя назвать тихой и спокойной, но в общем стало лучше всем. Семья стала полноценне, крепче и счастливее. И все проблемы как-то решаются. В том числе и материальные.
Так что в добрый путь, Меламори!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyСр 22 Авг 2012 - 12:10

Как то, год тому назад, когда мой ребенок пытался одновременно попить из кулера, поднять игрушку и поправить ботинок(типичная ситуация не правда ли?), ко мне в магазине подошла женщина и сказала. "Знаете, у меня 2-я дочка тоже такая, хмм. шустрая как Ваша. Если бы я ее первой родила, никогда бы на второго ребенка не решилась. "
Часто вспоминаю ее слова. И второго ребенка хочется и сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyВс 26 Авг 2012 - 9:34

Да уж, после гипера решиться еще раз родить - почти подвиг. У меня, например, мироощущение скачет от "все, больше немогу", до "вот оно счастье". Дети любят друг друга, пытаются вместе играть, но гипер есть гипер. Мало того, что он постоянно задирает сестренку, так в последнее время малышка пытается еще и его копировать! Он же старший, а потому для нее большой авторитет. Но, при всем при том, уверена, что это очень хорошо, что я родила еще одну дочку. Хотя бы для того, чтобы покайфовать воспитывая чудесного адекватного ребенка и избавиться от депрессий и сознания своей мамской беспомощности изменить гипера. Девочки, знаете ли вы какой кайф, когда ребенок срозу делает то, что его просят(а не претворяется глухим или делает наоборот), протягивает ручки, когда его одеваешь (а не отбивается от мамы как в боях без правил), спокойно играет на улице (а не орет и задирает всех оказавшихся рядом детей) и т.д. Ради этого стоило рискнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПн 27 Авг 2012 - 15:42

а я когда не сержусь на старшего очень его жалею....ме страшно как он будет жить в этом мире, если так таким и останется (и он не виноват, что такой, скорее я..ну или стечение обстоятельств)
на второго решалась 9 лет) но поняла, что или сейчас или уже никогда, поздно будет)
ни капельки не пожалела
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПн 27 Авг 2012 - 15:51

О! Земляки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:42

Катер пишет:
О! Земляки!
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:43

Я второго ребёнка не планировала . С Серёжей было тяжело и я никак не хотела повторения опыта .
Но в год с лишним забеременела, врачи уговаривали на аборт. Я 2 недели ревела : а ванной , ночью , вообще не могла успокоиться . Потом решила рожать.

Пол беременности я пролежала на сохранении и самое тяжелое это отлучиться от сына ,поэтому ночевала дома .

Дочка родилась когда сыну было почти 2 года. Она обычный милый ребёнок . Всё оказалось легче чем с первым . Я очень рада что всё так получилось . Теперь у меня их двое
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:06

Kosshechka пишет:

Но в год с лишним забеременела, врачи уговаривали на аборт. Я 2 недели ревела : а ванной , ночью , вообще не могла успокоиться.
Не повезло вам с врачами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 15 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:09

Къя пишет:
Не повезло вам с врачами....

У нас всем так рекомендуют в подобной ситуации. у меня кесорево оба раза и дети крупные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-