Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyВт 17 Июл 2012 - 15:50

Юдома понятно. Smile До мечты еще работать и работать.
Я тоже так мечтала еще об одной комнате, мне помню она даже во сне снилась.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 10:52

А мы вот так и не решились на второго Sad
Может и правда сразу надо было кто его знает....а теперь.
Постоянно думаешь о трудностях...
Квартира есть да и комната одна в ней как бы общая/пустая, работа хорошая и у меня и у мужа тьфу-тьфу...
А ведь уйдешь так в декрет, денег хватать перестанет, за здоровье свое и ребенкино думаю... Unknown
Вот так сомнения и сомнения, а потом и время уйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:49

Да ни как. Умный доктор, чего то там усмотрел и сказал:
- Как? У вас есть ребенок? Странно? С таким диагнозом рожают крайне редко.

Я, ещё умнее (чем думала не знаю, ну родила же, подумай) пришла домой и сказала, что теперь можно не предохраняться. Результат ровно через 9 месяцев. Причем день в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 12:47

Ага, знакомая песня, у меня после первого ребенка врачи тоже удивлялись - как же так, не бывает с таким диагнозом беременности! А потом и вовсе влепили - бесплодие. Ага, вон они - мои бесплодия, по дому носятся наперегонки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:03

Ага. И мне на узи (презрительно так) " Что Вы вообще хотите, у Вас бесплодие" :wink1 А через пару месяцев...... Еще смешнее у мамы было. Ходила она как-то к гинекологу с какой-то жалобой, та ее осмотрела и сочувствует "наверное всю жизнь мучаетесь? Да и бесплодие..." Мама удивленные глаза делает "вообще-то у меня трое детей" - врач "не может быть!!!!". Мама паспорт достала, показала, - врач (недоверчиво так) " Точно Ваши???" :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:19

Vita пишет:
Зато вам можно теперь в зоопарк ходить, бесплатно... Wink

Laughing у нас и без зоопарка весело...


Ой, девочки! я тоже третьего хочу Silent
Но мне до этого хотения ещё строить и строить (дом), холить и лелеять мужа и ждать,чтоб ему привалило зп поболее Laughing .... ну и неврологом нужно семейным обзавестись уже Laughing
а что подстёгивает:
у меня нет работы (пока), чтобы удерживала от декрета и разрывала меня с детьми
и я у мамы- третья... родила меня в 42 как раз (по мед показаниям)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:38

Челнинская пишет:
Ой, девочки! я тоже третьего хочу Silent

и я хочу третьего Pink glasses Fool


Цитата :
Ага, вон они - мои бесплодия, по дому носятся наперегонки.
бм в свое время сказали что вероятность стать папой очень маленький процент в лучшем случае... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:43

и я хочу,но пока только третью...поэтому и не беременею... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 14:08

amne пишет:


и я хочу третьего Pink glasses Fool

у тебя детки уже большенькие, можно переходить уже к действию Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 16:45

amne пишет:

бм в свое время сказали что вероятность стать папой очень маленький процент в лучшем случае... No comments

Моему БМ тоже говорили, что для того чтобы он мог стать папой, надо операцию ему сделать. И мы планировали, что поженимся, а потом уж... Даже не предохранялись. Через 7 месяцев я забеременела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 22:53

Угу, у меня тоже есть такая знакомая. Они с мужем 12 лет не могли забеременеть, отчаялись уже.

Самое смешное, что привыкнув за 12 лет не предохраняться, они потом, видимо, так и не смогли свыкнуться с этой идеей и настругали 3-х детишек с очень маленькой разницей (год-полтора), причем последнего уже совсем незапланировано и нежданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyСр 18 Июл 2012 - 23:13

В шоке пишет:
Ага. И мне на узи (презрительно так) " Что Вы вообще хотите, у Вас бесплодие" :wink1 А через пару месяцев...... Еще смешнее у мамы было. Ходила она как-то к гинекологу с какой-то жалобой, та ее осмотрела и сочувствует "наверное всю жизнь мучаетесь? Да и бесплодие..." Мама удивленные глаза делает "вообще-то у меня трое детей" - врач "не может быть!!!!". Мама паспорт достала, показала, - врач (недоверчиво так) " Точно Ваши???" :wink1 Laughing

О, врачи шутники известные. Давным-давно дамам с отрицательным резусом не рекомендовали рожать второго. И даже делали аборт по медпоказаниям (с обезболиванием то есть. Тогда это было круто). О том, что у нее отрицательный резус, мама узнала, когда младшему ребенку было 5 лет. Врач, выдававшая анализ, изумилась: Женщина, у вас дети-то есть? Двое, отвечала мама - и я о своем отрицательном резусе впервые слышу!!! И что, второй ребенок - нормальный?!? - тактично спросила акушерка. Нуу, с утра вроде бы - ехидно ответила мама. Второй ребенок - это я. Мама порой говорит, что врач сомневалась правильно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:16

Влади пишет:


О, врачи шутники известные. Давным-давно дамам с отрицательным резусом не рекомендовали рожать второго. И даже делали аборт по медпоказаниям (с обезболиванием то есть. Тогда это было круто). О том, что у нее отрицательный резус, мама узнала, когда младшему ребенку было 5 лет. Врач, выдававшая анализ, изумилась: Женщина, у вас дети-то есть? Двое, отвечала мама - и я о своем отрицательном резусе впервые слышу!!! И что, второй ребенок - нормальный?!? - тактично спросила акушерка. Нуу, с утра вроде бы - ехидно ответила мама. Второй ребенок - это я. Мама порой говорит, что врач сомневалась правильно Laughing
А у меня резус отрицательный Shock Брррр...хорошо,что я не тогда жила,а сейчас...А то по наивности еще планирую... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyЧт 19 Июл 2012 - 21:33

Аринка, так наука бежит вперед. СЕйчас-то знают, что резус-конфликт возникает далеко не всегда. И отслеживают титры антител. И процедуры разные беременным, новорожденному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 14:00

Влади пишет:
Аринка, так наука бежит вперед. СЕйчас-то знают, что резус-конфликт возникает далеко не всегда. И отслеживают титры антител. И процедуры разные беременным, новорожденному.
Я в курсе,ага, но с первым меня только кровь гоняли на антитела сдавать и все,со вторым уже знала,что в 28 нед колят спец антирезусную сыворотку,которая стоит порядка 10 тыс и которую нереально найти даже в крупных городах,а у нас и подавно...Мне сказали,что ее сейчас колят бесплатно,ечсли она есть в наличие в жк...Она и была,пока не стукнули мои 28 нед,а потом неожиданно закончилась,найти мы сами не успели и упустили время...На мое счастье,антител во время второй беременности так и не появилось,так что я вошла в тот процент счастливиц,которых резус-конфликт миновал...Но наука современная мне никак не помогла))))И в третий раз буду уже готовиться сама и надеяться на чудо снова)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 14:11

И что с ними делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 14:14

девочки, я очень хочу второго, даже несмотря на то что мужа нет.
Если вдруг залечу буду однозначно рожать по любому, если невдруг - тоже

но буквально неделю назад мне врач запретил беременеть, говорит будет 100% выкидыш.
Пока на полгода
диагноз - фиброз матки.
назначили лечение, в т.ч. и гормонами.
кто в теме - с мечтой о втором ребенке можно попрощаться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:37

а мы вот третьего дождались))28 июня отстрелялась(правда рньше на 1,5 месяца все случилось из за антител в крови).Надеюсь не гипер как старший будет,хотя если честно старший даже среднего нашего умеет ТАААКК завести,что тот тоже на время превращается в "гипера" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:42

Гиминотик, поздравляю Multistars , снова мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:44

Гиминотик, поздравляю!!! Вы молодец!!! Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:56

Гиминотик, как здорово! Здоровья вам и малышу! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:58

Гиминотик, поздравляю!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:07

А на счет сыворотки, у нас и правда ее нет по крайней мере в нашей больнице. Да и плазмоферез уже не делают в нашем городе. И куда мне бечь с моим титром антител , который зашкаливает за тысячу? Можно конечно поездить, ну это примерно десятки а то и больше процедур по очистке крови.
А вообще сыворотку колят у нас, только после первой беременности и в течении первых несколько часов, после родов.
Еще как сказала гинеколог опытная, что антителами вообще никто не занимается, никому они не нужны в медицине. Только гинекологи сами бьются как могут. А надеяться видать, а вдруг произойдет чудо и не возникнет их? Вместо грамотной подстраховки, чтобы они не возникали наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:30

спасибо девочки Smile

Кукуська,да снова))))) Yes прям как в сказке "и было у них три сына..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 14 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:32

Гиминотик, здоровья всем троим! И маме с папой! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-