Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:37

Спасибо за поздравления! У нас 3 сыновей и 1 лапочка-дочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:40

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 T8606

Поздравляю! Счастья вам всем и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:57

Нехе с новорожденным ! :l27: :l6: Вы теперь многодетная мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 19:59

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Ff1864f5950e

Ураааа, Hexe, С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:00

Нехе, ура! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:23

Хекси! Как здорово! Счастья всей вашей большой семье, здоровья! А малышу - особенно! Smile :l4: :l4: :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:28

Нехе,поздравляю! Пусть сынок растет здоровым,умным,красивым,счастливым!
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 2bae341c9a65
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 20:54

Я не решалась на второго ребёнка 8 лет, супруг все это время ныл : "хочу ещё ребёнка". Я так боялась, что второй будет с СДВГ, собственно это было прогнозируемо. Забеременела после отдыха в Чехии на водах и затем в Турции, случайно, при временном использовании средств предохранения похожих на воздушный шарик. Когда я сдала в ЖК анализы, созвала семейный совет и выразила все сомнения свои. Мои родители и муж сказали, что мечтают о втором малыше и будут заниматься с ним. С этого момента я начала радоваться, решила, что это судьба.
Первую беременность я не заметила-днём работала, училась на вечернем, на 9 месяце сдавала экзамене в ФА. Вторую решила прочувствовать. У меня даже перестала болеть голова при изменении погоды. Я занималась с тренером из клуба "Стихиаль". Чувствовала себя чудесно. Главное- позитивный настрой. Я себе нравилась. У меня даже куча фоток сохранилась, где я в ване в пене и прочее. И снова забеременеть не боишься- уже беременна, у меня желание не пропадало, даже больше было,чем сейчас. Где-то в компе болтается до сих пор список поз для секса, рекомендуемых во время беременности.
Моя мама тогда работала, но уже в свободном графике, и очень хотела заниматься с малышом. В целом доходы в семье были высокие, мы могли себе позволить гораздо больше, чем сейчас.
В конце беременности немножко отекать стала и боль была в правом подреберье, но мой позитивные настрой скрашивал неприятные ощущения.

Вот после рождения ворого сына пошла чёрная полоса. Я чуть не откинула копыта после кесарева, на 5 день после родов что-то пошло не так. Температура, давление- я так и не поняла что это было- две недели под капельницами. Вышла из роддома зеленого цвета с синими кругами под глазами. Спасибо врачам, не дали отправиться на тот свет. Сыночек просыпался каждый час -полтора, я надувалась молока с чаем, трескала маточное молочко и тд Очень хотелось покормить его...
В три месяца у мамы обнаружили рак- через год борьбы она умерла.
У старшего сына начался подростковый период раньше времени, младший- растёт гипеактивным холериком. А я трескаю плюшки и шоколад, набирая вес. Кстати, после второй беременности остался не только шрам на пузе, но и камни в желчном пузыре, в последний месяц беременности дитёныш так лежал, что сильно был нарушился отток желчи.

Имея одного гипера, надо серьёзно думать, рассчитывать на свои силы и учитывать, что могут возникнуть и непредвиденные обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПн 23 Мар 2009 - 21:36

А у нас все просто! Случайно получилось... Разница была всего 1,4 г. тогда СДВГ у старшего и не пахло . Но бог меня наградил младший сын - просто золото - тихий спокойный может долго сам играть , послушный . Вообщем мечта мамы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyСр 25 Мар 2009 - 10:41

Хексе, поздравляем!!! Молодцы!!!! Рады за вас очень-очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyСр 25 Мар 2009 - 13:57

Hexe! Поздравляю от свей души!!! В нашем полку (я имею ввиду 4х детных) прибыло!
О котедже думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyСр 25 Мар 2009 - 14:12

Нехе!!!! Поздравляю от всей души!!!!! Крепкого здоровья малышику, спокойствия, радости и поддержки окружающих - мамочке!!!!!!!!
Как я за Вас рада! Как я вам завидую, девочки!!!!! УУУУУУ.... тоже хочу много деток! Ну, хотя бы, чтобы двое было..))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyСр 25 Мар 2009 - 17:09

Поздравляем! Всего самого наилучшего маме и сыночку! Здоровья и сил Маме! Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyСр 25 Мар 2009 - 18:05

С самыми искренними поздравлениями! Просто здорово!!! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 0:17

Ой, Как здорово!!! Хексе, от всей души поздравляю и желаю маленькому счастья и крепкого здоровья, и мамочке тоже (вам то есть!!) Love :celeb6:

По доброму завидую!
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 0:33

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :l4: :l27: :l4:
Здоровья маме и малышу!
У меня у самой младшей всего 7 мес.,так что :l11:

Я всегда мечтала о маленькой девочке,даже,когда в первый раз была беременна сыном,очень надеялась,что будет девочка. Но потом поняла,что скорее всего надеяться не на что,и стала ждать сыночка. Разница у деток 10 лет. Я как-то даже и не думала,что второй будет таким же.Я как-то больше переживала,по поводу детской ревности. В 7 мес.,конечно,рано судить,но пока девочка у нас с характером,но,в принципе,довольно спокойная,ттт. И от сына я даже не ожидала такой реакции-он повзрослел прямо на глазах,заботится о сестре,играет с ней. Они просто обожают друг друга! Надеюсь,так и дальше пойдет. Хотя,сын мне тут недавно заявил,типа чего с ней ругаться-она,ведь,еще мелкая!!! Третьего хочется,но....Мне сейчас уже почти 31. Года через три доче будет 3,соответственно,а сыну 13. Не думаю,что у меня найдутся силы на младенца в такой и без того веселой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 9:41

Жанчик, о коттедже , что московское правительство обещает? Так это 5-тидетным, да и на поверку лажа оказалась (была передача) - как всегда "Москва" себя не забудет- потому как коттедж дается на время пока младшему 16 не исполниться, а потом будьте любезны возвращайтесь на свои квадратные метры, где все время и будете прописаны, и решайте самостоятельно все жилищные проблемы выросших детей. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 10:48

У меня знакомые, которые с 5-ю детьми в однушке жили, согласились. Уже переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 11:25

Ежинка, сюжет проходит по телеку , что семьи отказываются и возвращаются. Впрочем у каждого своя ситуация и права-возможности с жильем. На данный момент и наличии троих детей, мы из "Москвы" мы выжали все что могли. Зарекаться не буду, но пока мне и моих хватает, буду разбираться с текущими проблемами- 1-й класс на носу, а со школой все еще не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:10

Почему не слышно, как дела у решительных мам? Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:37

Котеджи совсем не лажа, у меня очень много знакомых туда переехало. Из подруг
одна довольно близкая, так мы там все праздники справляем, мастнр классы для детей и взрослых. чтобы кто-то отказывался, по тем 3м адресам, что я знаю Строгино, полежаевская, митино, не знаю никого. Единственное, ходят слухи, что продлевать договор будут не со всеми.
Мне кажется идея классная, только ведь запорють!
Пока детки маленькие всем надо с мамой, а когда все выросли, вот тут нужно давать постоянное жилье молодым семьям . мне например по очереди, к моей трешке в плюс светит двушка,и будет она лет через 10, когда совсем другие проблемы встанут,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:45

Хорошо в Москве в этом смысле. . У нас на троих с детьми комната в коммуналке 13 м и сосед неадекват. Стоим на очереди No comments не светит ничего No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:49

В москве тоже по разному. у нас тренер по ориентированию, живет в одной комнате в комуналкес 4мя детьми и мужем, во второй комнате семья из 4х человек жесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:51

На второго решились быстро , первый был золотце, хоть и шустрое, бабушки со всех сторон.
Как только родилась САшуля всех как ветром сдуло!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 9 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 9:05

Мы на второго не то чтобы даже решились - знали, что будет их двое минимум. То, что второй тоже будет СДВГшка не пугало совершенно (плавали-знаем). Я бы и третьего родила, очень уж девочку хочется, да врачи запретили категорически - у меня идёт сильнейшее осложнение на почки. После первого я две недели в больнице пролежала, после второго - пять, еле выкарабкалась. После третьего врачи ничего не гарантируют((((. Муж утешает - скоро внуки пойдут, старшему-то уже 18 )))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-