Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 13:27

галина васильевна пишет:
Пишу для нас всех у кого дети с гиперактивностью.просто росла она в деревне и ей никто вообще не занимался!Она не училась, до 5 лет ходила на ципочках, рано загуляла( в 16 уже родила), как она говорит от неё все плакали, материлась, дралась и.т. д.Она до сих пор не может долго на одном сосредотачиваться,говорит и ходит быстро, совершенно безграмотна по жизни , но с лихвой компенсирует это простой хитростью и житейской мудростью. Вот смотрю я на неё и думаю если сын мой такой же -это замечательно! Значит вырастет ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!Веть именно это самое главное, а не поведение, хорошая успеваемость и.т.д.Не бойтесь и не злитесь на своих детей из них вырастают САМЫЕ ЛУЧШИЕ,ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ,СОСТАДАЮЩИЕ ГИПЕРАКТИВНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ МАМЫ И ПАПЫ, ДЕДУШКИ И БАБУШКИ.Просто любите их и незабывайте ставить вовремя в рамки! Всем терпения! Пока!
не...ну мне мой невропатолог тоже говорит можно не замарачиваться ..вон дети в Африке ..ими же никто не занимается ,не лечит ..лазит он всю жизнь по пальмам и никому это не машет ..а мы простите в обществе живем и тут волей не волей приходится подгонять ребенка к общепринятым нормам. Не бояться???? Угу, мой с ножницами ,то с указкой по классу бегает вот и думаешь толи себе глаз выколет , то ли однокласснику .Конечно спасибо за теплые слова, но нас это не спасет Flower
зы...сама гипер...и это жить ой как мне мешает,а так в целом ниче..позитивненко)))


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Сб 30 Июл 2011 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 13:31

Прошу не обобщать всех африканских детей!!!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончик

Лимончик

География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 14:39

А у нас вот прабабушка гиперактивна, так на нее смотреть одно умиление))))
Во времена союза она сама научилась использовать это качество в свою пользу - занималась профсоюзом в своей организации, да так это активно делала, что очень скоро стала там заместителем руководителя, и все это не имя образования. В 50, к удивлению всех родственником решила, что ей надо высшее образование, закончила вечернюю школу, вышла замуж за своего учителя, который помог ей поступить в унивет и его закончить (писал ей все контрольные, курсовые, диплом). Естественно, будучи дипломированным специалистом, она очень быстро отправила своего шефа на пенсию и естественно заняла его место. Но как понимаете, гиперактивная бабушка на одном месте долго усидеть не могла и переквалифицировалась в политику, а вот там как раз просто рай для гиперактивных, постоянные перемены, заскучать не получится.
Конечно, сейчас она уже давно пенсионерка, но такая, каких мало: постоянно в каких-то разъездах, в бегатне, недавно вообще поразила, обменяла свою квартиру на другую, в старой мол жить надоело, и никому ничего не рассказала, только на новоселье пригласила)))) а это-то все в ее 80)))))))
Так что, девочки, надо просто научить наших малышей с выгодой использовать их уникальный темперамент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 16:20

Лимончик, Искреннее восхищение у уважение Вашей бабушке. Всегда с удовольствием и белой завистью смотрю на таких людей, Flower Reverence
И главное у вас позитивный пример для воспитания своего ребенка, особенно если руки опускаются, как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 17:07

Лимончик,у вас просто энергичная бабуля,активная,но не гиперактивная,эта фраза тому доказательство:
Цитата :
недавно вообще поразила, обменяла свою квартиру на другую, в старой мол жить надоело, и никому ничего не рассказала, только на новоселье пригласила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 17:13

фея Розабельверда пишет:
Лимончик,у вас просто энергичная бабуля,активная,но не гиперактивная,эта фраза тому доказательство:
Цитата :
недавно вообще поразила, обменяла свою квартиру на другую, в старой мол жить надоело, и никому ничего не рассказала, только на новоселье пригласила)))
кстати заметили,что в такие сказки (что все будет хорошо)верят пользователи с малыми сообщениями Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончик

Лимончик

География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:23

Да, девочки, пессимизма у вас не занимать! Конечно, легче всего родить гиперыша, и просто ныть о его плохом поведении, ах, пусть меня пожалеют, что у меня такой тяжелый ребенок. Ваш ребенок отражает вас, вашу веру или, как в вашем случае, неверу в него.
Да, и еще, поражают форумчане, которые считают, что наличие у них большего количества сообщений придают их статусу грозный вид или делают их более осведомленными в проблеме СДВГ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:28

Сама стала замечать за собой , что печатаю ужасно!!! Переставляю буквы не поймешь как... догадалась включить проверку орфографии... только за счет этого и мало-мальски теперь читать можно.
Мысль насчет пропить ноотропил--- запала в душу. Судя по всему мой муж тоже гипер--- хотя и не совсем правильный.. Про меня--- тут без вопросов. Только раньше такой диагноз не ставили. Affraid Возможно, если бы раньше мной кто-то позанимался -- жить было бы легче. Laughing Но сейчас смотрю на младшую дочь--- она вроде как нормальная была... но стала повторять теперь все за старшей... и задаю себе вопрос: а 4 гипера в семье---- это как???? Silent Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:32

Лимончик пишет:
Да, и еще, поражают форумчане, которые считают, что наличие у них большего количества сообщений придают их статусу грозный вид или делают их более осведомленными в проблеме СДВГ Laughing
ну так то да... Tongue зы...если чё я не про себя..
Люди столкнувшиеся с этой проблемой более опытны в этом вопросе ,чем те кто только в начале этого пути.
И точто я имею сейчас и чему меня научил этот форум..как раз спасибо более опытным !!!
Тут никто не проситжалости..тут просят совета,что делать Laughing
А если вы такие позитивные и у вас нет проблем,то что делаете на форуме где все ноют и все плохо?


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Сб 30 Июл 2011 - 18:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:36

Лимончик пишет:
Да, девочки, пессимизма у вас не занимать! Конечно, легче всего родить гиперыша, и просто ныть о его плохом поведении, ах, пусть меня пожалеют, что у меня такой тяжелый ребенок. Ваш ребенок отражает вас, вашу веру или, как в вашем случае, неверу в него.
Да, и еще, поражают форумчане, которые считают, что наличие у них большего количества сообщений придают их статусу грозный вид или делают их более осведомленными в проблеме СДВГ Laughing

Вы, Лимончик, видите здесь тех, кто ничего не делает и ноет о своей тяжкой доле?
зы. Количество сообщений не обязательно влияет на объем знаний о проблеме СДВГ, я бы не обобщала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:54

может, я, конечно, тот самый пессимистичный пользователь с большим количеством сообщений Smile - но любая рекомендация, начинающаяся с "надо просто" меня смущает. Ну не просто это все - и "просто любить" - непросто, как мы видим в горькой и трудной теме Козы. И "просто ставить границы" непросто, как мы видим в теме Гиминотика. И
Цитата :
просто научить наших малышей с выгодой использовать их уникальный темперамент!
- и это тоже непросто, потому что дефицит внимания очень многое сводит на нет.
я, к примеру, так и не научилась "с выгодой использовать уникальный темперамент" Мышовны, да и темперамент у нее с годами перестал быть уникальным - она уже не гиперактивна, нормальный общительный сангвиник с большим дефицитом внимания. И я уже считаю большой своей победой, что моя подруга, начальница Мышовны на работе (а у подруги собственное дитя с СДВГ) - не замечает уже никаких проявлений расстройства у моей девочки и не находит характерных СДВГ-проблем (рассеянности, безответственности, глупых ошибок и т. п. в ее работе).
Мне как-то не очень нравится шапкозакидательское настроение - мол, надо ПРОСТО делать то-то и то-то, и будет вам щастье.
Щастье - трудная штука, долго добывается.
А только изредка дается даром, большим куском, ни за что, в порядке чуда.
На чудо надо надеяться, а не рассчитывать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:01

О кстати, мы сеня были у психолога и мой ребенок просидел почти час,чему я была удивлена...выполняя все ее инструкции. ,да и наконец то дома появилась тишина,а не вечная его болталогия с криками,истериками,на улице перестал с детьми драться ,так чтоу нас естьшанс хорошопойти во2 класс Boast
Хм,вот так подумалось...всеж как изменилось за 1,5 года,что мы стали лечиться...а вот так сидела ровно на попе как было до этого..любила,ждала чудо,что измениться...и думаю не былоб и этого что имею
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:04

И наконец, про "уникальный темперамент". Не надо путать гиперактивность и высокую активность. Высокая активность - продуктивна и целенаправленна. Гиперактивность, в отличие от нее, не имеет цели и не имеет конструктивного выхода.
Высокоактивный ребенок ходит в десять кружков, конструирует модели, выигрывает олимпиады, пишет в школьную газету, занимается дзюдо и изобретает ракетные двигатели.
Гиперактивный ребенок лазит по шкафам, ломает дома мебель, бегает во дворе, дерется с друзьями, стоит на ушах, сражается на палках и устраивает истерики.
В том, собсно, и отличие гиперактивности от нормальной активности, что она бессмысленна - весь пар уходит в свисток.
И научить гипера хотя бы часть этого пара направлять в дело и добиться КПД чуть больше нуля - это не так просто, как кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:05

Цитата :
у не может быть в наше время человек без среднего образования - государство не разрешит, есть закон.
Амне, сия привеления для всех канула в Лету. Чичас - 7 классов достаточно и 15 лет возрасту. И все, от тебя отстали. No comments
Не знаю как там в Белоруси.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 19:39

Агава, я не слышала такого.

Знаю, что имеют право не брать в 10 класс.

ЗЫ поняла, буду узнавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 20:15

Агава пишет:
Цитата :
у не может быть в наше время человек без среднего образования - государство не разрешит, есть закон.
Амне, сия привеления для всех канула в Лету. Чичас - 7 классов достаточно и 15 лет возрасту. И все, от тебя отстали. No comments
Не знаю как там в Белоруси.

жуть какая... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 20:51

Полностью согласна с Мышью. Надо просто!!!! Надо? - угу. Просто? - ага. А вот надо просто - да не просто все это с гиперами, в этом-то и дело. Надо установить границы - ясное дело. Какому ребенку они не нужны? Вот только неимоверно сложно сделать так, чтобы гипер про эти границы помнил и соблюдал. И лично для моего сына, у него сложности вызывают простые элементарные вещи. Куда уж проще - поесть не отвлекаясь. А вот ему - сложно.
Использование уникального теперамента - хорошее дело. КАк использовать способность взорваться и сопутствующую этому повышенную утомляемость? Это можно учесть, но использовать.....
Зы. Лимончик, конкретизируйте ваш пост. Про веру/не веру. Я понял, это намек, я все ловлю на лету. Но я не понял, что конкретно ты имела в виду (ц)?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 21:52

Мне вот, как-то совсем не просто, просто заставить своего гипера заткнуться и ДОЕСТЬ, НАКОНЕЦ, ЭТОТ ТРЕКЛЯТЫЙ БОРЩ!!!! И ТАК по любому вопросу. И границы даются страшным душевным напряжением всей семьи, и жестоким разочарованием сына:- ну почему нельзя, когда сил нет , как хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:31

А я на грани развода Sad никак муж не может смириться с хамством, варварством и воровством МЧ. Скандалим каждый день. Мечтаю развестись! Одна проблема- гипер-то точно со мной останется No comments Это малого можно бабушке пристраивать, а етого ни-ни Fool No
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:35

нет поняла... хамство и воровство действительно проблема, чего скандалить и смиряться то?? вам объединяться как бы надо то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:37

В шоке, а если разведетесь, ребенок хамить и воровать перестанет? НЕт? Где логика-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:39

KotenaLaskovaja пишет:
нет поняла... хамство и воровство действительно проблема, чего скандалить и смиряться то?? вам объединяться как бы надо то..
ну у него один метод борьбы : "ты.... пошел вон... телек смотреть не будешь..." у нас помимо тематики своих проблем до фига, а муж их понять не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:44

нда... у меня БМ понял и частично принял что это не дурь а то с чем действительно работать ка ни крути на второй год после развода... Scratch причем это не отец ребенка... тот который это самое просто исчез..
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:49

вам объединяться как бы надо то..

Да как объединяться-то, многие папы не понимают самой проблемы. Мой муж также не понимал, так же как остальные родственники (бабушки и т.д.). Это самое сложное - объяснить родным людям, что это не педагогическая запущенность, а особенности ребенка. Муж ни книги, ни статьи читать не желал. Тогда я стала короткие тесты распечатывать. Вы знаете, я добилась!!! Теперь до него все, наконец-то, дошло.... только напоминать надо постоянно, когда выходит из себя,... помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 EmptyСб 30 Июл 2011 - 23:53

а мой никак даже наши типичные СДВГшные проблемы принять не хочет. сколько не объясняла что он просто не может по-другому, в ответ угу и скандалы по новой. я уже сама в истеричку превратилась . с ума схожу. с одной стороны- прав муж: сын на шею сел и ноги свесил; с другой- он сииильно перегибает палку в его "построении в рамки". Так и орем друг на друга. И младший еще следует "достойному примеру" и это только больше напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-