Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:05

Чеба пишет:
А мое личное восприятие - не переношу безграмотных людей, которые делают ошибки в своем родном языке.
Чеб, так это может быть дисграфия.
(Занудным тоном) У нас тёплая и доброжелательная обстановка на форуме, которую мы все очень ценим, взаимная поддержка и уважительно отношение друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:06

Peace
Я вообще-то про грамотность - в плане закончить школу как минимум. Потому как ну ОЧЕНЬ сложно сейчас человеку с незаконченным средним куда-то на работу устроиться. Sad А без работы не будет толка и счастья никому, вне зависимости от есть у человека СДВГ или просто мама-папа не вмешивались в процесс.
Вот каким бы хорошим и добрым человек при этим не был. А с учетом нескорректированного СДВГ жизнь ТОЛЬКО осложнится - потому как СДВГшки скорее лоб разобьют себе в кровь, чем хитромудрости научаться. Скорее, их и подставят, и нальют, что б "утешить". Вот и покатится хороший человек ... вниз. Sad
Галина Васильевна, в деревне все гораздо проще - там все свои вокруг, к человеку с детства привыкают, про все его стороны как хорошие, так и плохие всем известно. Ну и действительно на селе можно БЫЛО работать начинать и без обрахования. Ну неприемлем сейчас этот вариант, да еще в городе. Просто неприемлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:13

И ваапще я нипОняла, почему все увидели в сообщение автора призыв не заниматься детьми.
Приведён пример мамы, которой не занимались несмотря на кучу проблем, и тем не менее она выросла хорошим человеком.
При этом автор нигде даже не намекает на то, что это есть хорошо и гиперов не надо лечить и воспитывать. Напротив, прочтите предпоследнюю фразу:
галина васильевна пишет:
Просто любите их и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ВОВРЕМЯ В РАМКИ!


Последний раз редактировалось: Лошадка (Пт 29 Июл 2011 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:18

Лошадушка, ну согласись, что какой-то спорный пост. У меня прочтение вызвало улыбку. Вроде, и всё правильно, но как-то недоумение остаётся после прочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:19

Лошадка, дык если ребенку просто рамок не хватает - это педзапущенность, а не СДВГ. С СДВГ эти рамки уже толщиной с великую китайскую стоят. А все где-нить, да сносятся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:22

Лиан, согласна, пост не оч. внятный. Для нас, кто на форуме давно, все это очевидно, а человек, может, для себя это только все открыл. такое нередко бывает,я как модер знаю. Конечно,это некий внутренний протест вызывает - что не надо " учить нас жить", что все не так просто. Интересно, что выступивший сразу обижается и от призывов к толерантности не остается следаSmile Потом человек остынет, начинает слышать то, что ему говорят.

Галина васильевна, не надо обижаться, у нас ОЧЕНЬ толерантный форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:27

Галина Васильевна, Фиалка написала всё правильно. Как-то раз моё сообщение прокомментировали не так, как мне угодно было. Я надулась на всех и вся. Потом посидела и подумала, что у всех разный угол видения моей проблемы, кто-то понял кто-то нет мой пост. И ничего не произошло.
А здесь я нашла отдушину не только в проблемах здоровья и школьных, сколько даже личных, просто минутки счастья уже сидеть и общаться с девочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:29

Лошадка пишет:
И ваапще я нипОняла, почему все .......прочтите предпоследнюю фразу:
галина васильевна пишет:
Просто любите их и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ВОВРЕМЯ В РАМКИ!
Я попытаюсь объяснить. Как правило, именно эти советы и слышат родители гиперов:
- Кака така болезнь? нечего, израстет. Просто шустрый, активный ребенок Bliss =более менее доброжелательно
- Вы его избаловали. Вседозволенность - вот в чем дело. Ставьте в рамки! = строго, критиканство.

Как правило, все родители любят детей. Кто же здесь говорит, что детей любить не нужно? Но полагать, что достаточно одной только любви - ошибочно. Гиперам нужно лечение, нужна коррекция. Их нужно адаптировать к жизни. Искать подход - к ним. то, что приемлемо в деревне много лет назад, асболютно неприемлемо сейчас, тем более в больших городах. Например, безграмотный может вырасти хорошим человеком, но как он будет зарабатывать на жизнь? и так далее.
Вот о чем хотели сказать многие,мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:43

Пафтаряю.
НМВ, автор не выразила мнения, что детей не надо лечить и воспитывать.
"Моей мамой не занимались, но она хорошая" не равно "Никому не рекомендую заниматься своими детьми".
Опять же НМВ, но "любить детей и ставить их в рамки" автор советует не в качестве исчерпывающего перечня мероприятий, а в качестве необходимых условий для воспитания детей.
Пошла я, девы, домой. Всем удачных выходных! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:00

Улыбнуло.Свекровь моя очень интеллигентная женщина,этакая старушка шапокляк,с дворянским происхождением ,правильной речью,хорошим образованием,педикюром и вечно смеющимися голубыми глазами.Странности в ней я заметила с первого дня знакомства,бывает бегает ,скачет,песенки поёт,как ребёнок просто.Неутомимо-трудоспособная и лепящая иногда такие глупости,рассказать не переслушаете.Оказалось,в детстве Верочка была такой маленькой поскакушкой,такой гипергиперактивной,что в школу её отдали в 8 лет,потом 3 раза она на второй год оставалась,учителей игнорировала,на уроке ходила по классу,в общем не от мира сего была девочка.Школу она закончила к 21 году,сразу вышла замуж,свёкр заставил её закончить университет,работала всю жизнь на хорошей должности,но гиперактивной так и осталась,в кого и внук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:27

Цитата :
,свёкр заставил её закончить университет,
Т.е. школу закончила отлично? Smile В универ еще потупить надо было. По-видимому, таки знания в голове были, потому как поступить нужно было, удержаться и закончить . То есть, таки переросла бабушка вашего мужа свои основные проблемы. Ну а только гиперактивность - так с этим можно жить. И даже очень неплохо (если не сказать больше). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:34

Да,знания были,но она так и не объяснила мне,почему не любила учителей,всё ей казалось к ней придираются,на уроках отказывалась отвечать,просто сидела и читала любимые книги,могла встать и уйти,глядя на неё сейчас в это трудно поверить.С учёбой в университете ей свёкр хорошо помог,каким образом уж не знаю,уж не ремнём ли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 23:30

Галина Васильевна, извините, что обидела! Не хотела я... Несмотря на свою грамотность мысли выражать абсолютно не умею...
Приношу свои извинения и всем другим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 6:41

Может я и была резка со своим "Тьфу!" . Вот и Фиалка (прости Фиалка) заволновалась и Чеба.
Отдельно про грамотность. Сюда приходят родные детей, у которых среди прочих проблем, есть проблема и с грамотностью. Вы же знаете, что это часто переходит по наследству. Где раньше эти люди ,будучи детьми, могли получить помощь, когда и сейчас она не везде? А корректуру новички часто не сразу замечают.
Кому-то режет слух безграмотность, а мне вот такие нападки.
P.S. Наш форум собрал душевных, умных и справедливых форумчанок. Такими и останемся. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 10:37

Еще раз приношу извинения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 10:49

Чебочка, я уже скоро перед Вами буду извиняться! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 11:25

Про грамотность- я уже писала как-то. Совершенно не могла понять, что со мной стало происходить. Я стала ошибаться в письме. Причем как то нелепо. Вдруг стала переставлять буквы в словах, недописывать что-то. Сначала грешила на плохую клавиатуру, думала клавиши залипают и не пропечатываются буквы. А потом и вообще- падежи стала неправильно ставить. И кстати, я не вижу ошибок. Вот как так нормальная грамотность вдруг дает сбой? Пока не прочитала подобные жалобы у наших мамочек. Тема даже была отдельная. Сейчас пью таблетки. Получше стало- я хоть стала замечать свои ошибки. Smile и по-моему стала меньше переставлять буквы в словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:02

Позитивка, в этом что-то есть симптоматичное. Я как-то на фоне длительного и сильного стресса стала переставлять слоги в словах. Хочу сказать машина, говорю шинама и т.д. Помнится, пропила нооторопил - как рукой сняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:03

Девочки, все наследственные проблемы с грамотностью, конечно, имеют место. И упрекать мам за это не стоит. Если от мамы к ребенку по наследству перешла дисграфия, дислексия и т.д. Это проблема. Не вина мамы.
Не вина мамы и случайные опечатки. Ну, бывает...
НО Есть ведь и просто случаи банальной безграмотности, простого нерадения о родном языке! Вот это - недопустимо. Ну, ка ребенок будет писать грамотно и правильно говорить, когда родители говорят тУбАретка вместо табуретка, лОжит, плОтит, звОнит и прочее??? Если мама и папа в школе элементарно не учили русский язык и наплевательски к нему относятся до сих пор??? И когда эти мамы удивляются, что у ребенка нелады с русским языком - это удивляет. Ведь ребенок чутье к языку и грамотную речь, хотя бы устную, перенимает от родителей, когда говорить учится!
ну, да это не совсем в тему.
А Галина Васильевна просто поддержать хотела. Да. Не обижайтесь на нас, Галина Васильевна! Пожааалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:08

Владимировна пишет:
Позитивка, в этом что-то есть симптоматичное. Я как-то на фоне длительного и сильного стресса стала переставлять слоги в словах. Хочу сказать машина, говорю шинама и т.д. Помнится, пропила нооторопил - как рукой сняло.

Владимировна, сейчас-то я это поняла, но до меня долго это доходило, что это не русский страдает, а мои мозги Laughing

А может, мы Вас до Влади сократим? Как вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:22

Есть сомнения, я сама, умница и отличница (все осталось в глубоком детстве) Laughing , до четвертого класса все сочинения писала 5\2 (вторая оценка за ошибки), а вот с диктантами нормально, потом прошло, родители за голову хватались, по врачам водили...
Сын сейчас, доводит до ручки своими чудесными ЧЕ, ХОЧИТЕ, и т.п., в особо удачные дни, к исходу дня, у меня язык болит его корректировать, в семье так не говорят, пишет... без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:26

ПозитивКа пишет:
Владимировна пишет:
Позитивка, в этом что-то есть симптоматичное. Я как-то на фоне длительного и сильного стресса стала переставлять слоги в словах. Хочу сказать машина, говорю шинама и т.д. Помнится, пропила нооторопил - как рукой сняло.

Владимировна, сейчас-то я это поняла, но до меня долго это доходило, что это не русский страдает, а мои мозги Laughing

А может, мы Вас до Влади сократим? Как вам это?
А и сократите. Интересно звучит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:32

Я полностью согласна с Лошадкой. Я прочитала пост автора на позитивной волне Smile

О школе:
Ну не может быть в наше время человек без среднего образования - государство не разрешит, есть закон.

НЕ заниматься ребенком - есть такая возможность? Laughing

О русском языке и первый пост Чебы:
Laughing я хотела сразу написать и даже начала, что знать правила не равно грамотно писать. Я имела стабильно 4 по русскому, т.к. хоть меня стреляйте, но е/и и о/а...никакие правила не спасали и не спасают.

Но я понимаю Чебу, вот режет мне глаз, когда дети делают ошибки в бел.мове,ну что там не понятно - молчу.

Дописав, улыбнулась, удалила пост.
У каждого человека есть что-то,что сложно принять у других. И все лишь от того,что ему это дано/понятно само собой.

Цитата :
когда родители говорят тУбАретка вместо табуретка

Laughing А когда ребенок говорит "петерь"/теперь и еще пару слов(смайлик повесился) и никак его не перестроить...ой... Laughing ...ну не плакать же
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:39

Влади, ну тогда попросите админов вам ник сменить в теме - о смене ника.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011 - 12:48

amne пишет:
Я полностью согласна с Лошадкой. Я прочитала пост автора на позитивной волне Smile

О школе:
Ну не может быть в наше время человек без среднего образования - государство не разрешит, есть закон.

НЕ заниматься ребенком - есть такая возможность? Laughing

О русском языке и первый пост Чебы:
Laughing я хотела сразу написать и даже начала, что знать правила не равно грамотно писать. Я имела стабильно 4 по русскому, т.к. хоть меня стреляйте, но е/и и о/а...никакие правила не спасали и не спасают.

Но я понимаю Чебу, вот режет мне глаз, когда дети делают ошибки в бел.мове,ну что там не понятно - молчу.

Дописав, улыбнулась, удалила пост.
У каждого человека есть что-то,что сложно принять у других. И все лишь от того,что ему это дано/понятно само собой.

Цитата :
когда родители говорят тУбАретка вместо табуретка

Laughing А когда ребенок говорит "петерь"/теперь и еще пару слов(смайлик повесился) и никак его не перестроить...ой... Laughing ...ну не плакать же
А у нас "петель". бабушка его так и дразнит "петелькой".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-