Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 16:01

troya пишет:
Цитата :
Амне, сия привеления для всех канула в Лету. Чичас - 7 классов достаточно и 15 лет возрасту. И все, от тебя отстали.
-Агав, так что, обязательное среднее отменили? Shock
я тоже это не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 16:41

Кнституция РФ

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 17:01

Т.е. опять всё взад отыграли... Sad 9 классов-да в ПТУ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 17:29

Лимончик пишет:
Да, девочки, пессимизма у вас не занимать!


Реализма. Это надёжнее.

Лимончик пишет:
Конечно, легче всего родить гиперыша, и просто ныть о его плохом поведении, ах, пусть меня пожалеют, что у меня такой тяжелый ребенок.

А это тут где?

Лимончик пишет:
Ваш ребенок отражает вас, вашу веру или, как в вашем случае, неверу в него.

При чём тут "вера"? Есть сумма проблем, есть работа, которую надо сделать, чтобы с ними справиться. На выходе будет ясно, что, где и как отразится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 18:45

Галина Васильевна! Добро пожаловать Flower
Я согласна с Амне и тоже на абсолютно позитивной ноте прочитала Ваш первый пост.
Мы все живем с надеждой, что наши дети будут счастливыми и успешными.
А ваш пост - это такой треннинг: Всё будет хорошо.


Пять копеек "про устраниться на момент выяснения отношений папа-сын".
У меня подруга устала быть буфером и один раз собралась и ушла в прямом смысле слова. На улицу погулять.
Итог. Со стороны сына (ему было 17 на тот момент) - разбитое стекло в двери, наложение швов на руку и счастье от того, что не перерезал вену и сухожилья, когда был по стеклу, истерика, что у него нет больше отца, долгая обида.
Со стороны папа - истерика, что он мне больше не сын, как у меня мог родиться такой урод, молчанка и игнор сына.


Я не нагнетаю. Я просто рассказываю, как бывает.
Так что устранится не мешает, но и руку на пульсе держать придется, если сын СДВГ, а папа - не понимает.

Кстати, сейчас, когда прошло много лет, тандем папа-сын гораздо более успешен, чем мама-сын. Вот так бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 18:53

Цитата :
Пять копеек "про устраниться на момент выяснения отношений папа-сын".
У меня подруга устала быть буфером и один раз собралась и ушла в прямом смысле слова. На улицу погулять.
Итог. Со стороны сына (ему было 17 на тот момент) - разбитое стекло в двери, наложение швов на руку и счастье от того, что не перерезал вену и сухожилья, когда был по стеклу, истерика, что у него нет больше отца, долгая обида.
Со стороны папа - истерика, что он мне больше не сын, как у меня мог родиться такой урод, молчанка и игнор сына.
Имхо, это все-равно нашло бы выход рано или поздно. Может, потому и получилась такая дикая ситуация, что до сих пор буфер-мама растягивала папу и сына в разные стороны. Чем дальше развела, тем больший "бамс" случился... Люди, которые много лет не решали сложные ситуации друг с другом без помощи мамы, оказались лицом друг к другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 18:54

Мурка пишет:

Пять копеек "про устраниться на момент выяснения отношений папа-сын".
У меня подруга устала быть буфером и один раз собралась и ушла в прямом смысле слова. На улицу погулять.
Итог. Со стороны сына (ему было 17 на тот момент) - разбитое стекло в двери, наложение швов на руку и счастье от того, что не перерезал вену и сухожилья, когда был по стеклу, истерика, что у него нет больше отца, долгая обида.
Со стороны папа - истерика, что он мне больше не сын, как у меня мог родиться такой урод, молчанка и игнор сына.

Угу. Если в семье двое неумных подростков, оставлять их выяснить отношения себе дороже. Кому-то приходится быть взрослым, даже если и не хочется.

Мурка пишет:
Кстати, сейчас, когда прошло много лет, тандем папа-сын гораздо более успешен, чем мама-сын. Вот так бывает)))

Всё-таки выросли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 18:56

Vita пишет:
Люди, которые много лет не решали сложные ситуации друг с другом без помощи мамы, оказались лицом друг к другу...

Я не думаю, что без вмешательства мамы они научились бы их решать. Скорее, было бы больше "бамсов", чаще и с бОльшими потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:02

Анон, у большиства все-таки получается. А если даже не давать возможности научиться, то тогда точно не получится. Хотя, согласна, что бывают крайние варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:14

Я пытаюсь самоустраняться, но до конца все-таки боюсь. Подслушиваю из соседней комнаты. Хотя подслушиваю не то слово, папа наш орет так, что наверное у соседей слышно.
А боюсь, того, что папа сам остановить свои воспитательные мероприятия, когда заведется, не может. И может начать безобразную сцену с раздачей подзатыльников и пинков.
Поэтому блюду, и когда слышу, что папу заносит, стараюсь вытащить его из комнаты, прошу чего-нибудь сделать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:19

Vita пишет:
Анон, у большиства все-таки получается.

Но большинство и не крушит кулаками стены, не так ли?

Vita пишет:
А если даже не давать возможности научиться, то тогда точно не получится.

Давать возможность научиться можно тогда, когда в перспективе не видно членовредительства. А если вариант ближе к крайнему, лучше разделять и учить каждого отдельно. Тогда все будут целы и постепенно научатся сосуществовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:22

Venera пишет:

А боюсь, того, что папа сам остановить свои воспитательные мероприятия, когда заведется, не может. И может начать безобразную сцену с раздачей подзатыльников и пинков.

1997?
Вообще-то, осталось совсем недолго до того времени, когда раздача перестанет быть односторонней. Папа об этом не думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:24

Про самоустраняться с выходом на улицу:
итог может быть печален, но это если начинаешь в подростковом возрасте, с детками младше проще...я писала про уход в другую комнату(все слышно...чуть-что рядом)

быть в эпицентре - так все равно наказан + лишняя истерика со стороны сына + более озлобленный папа(в принципе уже на маму)

Мурка, папа в игнор сына...маме стало ведь проще...рули сама как считаешь нужным?

ЗЫ ведь есть семьи, где папа друг,а мама воспитатель...здесь без друга, но с единым воспитателем
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:50

anon пишет:
Venera пишет:

А боюсь, того, что папа сам остановить свои воспитательные мероприятия, когда заведется, не может. И может начать безобразную сцену с раздачей подзатыльников и пинков.

1997?
Вообще-то, осталось совсем недолго до того времени, когда раздача перестанет быть односторонней. Папа об этом не думает?
Вот!!!! Анон, я об этом ему говорила постоянно.
Сейчас они уже одного роста. Толи мои слова дошли, толи сам понял, но в последний год стали без раздачи разбираться.
А у меня видимо уже привычка слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:54

anon пишет:
Vita пишет:
Люди, которые много лет не решали сложные ситуации друг с другом без помощи мамы, оказались лицом друг к другу...

Я не думаю, что без вмешательства мамы они научились бы их решать. Скорее, было бы больше "бамсов", чаще и с бОльшими потерями.
+++много. У нас мужем договоренность. Тот, кто более адекватен в данный конкретный момент, останавливает того, кто собирается в неконтролируемый занос. Впоследствии остановленный искренне благодарен. Т.к. занос не влечет ничего, кроме выплеска эмоций негативых на всх (в т.ч. и на себя) и осадка, а также истерики сына. Поблему он не реает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!   ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 20:16

Галина Васильевна! Здорово, что Вы вернулись. Не уходите с форума, тут здорово. Стычки, правда, тоже бывают. Все, как в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЛЯ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-