Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:33

ага, спасибо за совет.
мне еще посоветовали сдать кровь на биохимию и капрограмму
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:44

Козочка, а как девочка ест на природе, или когда побегает (если она бегает) на свежем воздухе?
Возможно, у нее расход энергии небольшой, поэтому и ест маленько.

Как часто она улыбается, смеется, резвится? Или, Вы чувствуете, что ее что-то угнетает?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:48

Шела пишет:
Нелл, давно хотела спросить, что за лецитин ты даешь своему? Я обыскала кучу аптек, кроме Доппель Херц, который от 14 лет, лецитина нет Unknown
Шел, подруга из Штатов заказывала, подсолнечный, в капсулах. Доппельгерц дите тоже ело, но не взрослую дозу, 2 капсулы вместо 3. твоему чаду может и 1 достаточно. Есть еще виталайновский, но через нет не хочется покупать, был магазинчик у них неск лет назад на Красных воротах, вот не могу выяснить, есть он или закрылся, а доехать все времени нет.
Алена, да, начинать с педиатра и требовать направления к спецам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:54

она ест, но очень переборчива.
каждый день в школе покупает пирожки, но все равно худая
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:57

Да не надо бы ей пирожки-то.Овсянку с изюмом, гречку как любит, с молоком или черносливом, белковое, что ест: сыр, творог, мясо, рыбу. Овощи-фрукты обязательно, даже бананы и виноград, раз тощая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 13:07

Коза пишет:
она ест, но очень переборчива.
каждый день в школе покупает пирожки, но все равно худая

А какой конституции её папа? Возможно, она в него?

Алексей у меня худой, в папеньку (да, биологического отца я знаю..... отдел опеки раскололся, город маленький, навела справки, живет через 3 дома)......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 13:52

да, папа был очень худой и длинный. но его я откормила)
вот как раз она не ест ни мясо, ни рыбу, ни творог. любит тесто. теперь еще появился новый критерий-жесткость продукта. я даже батона кромки ей обрезаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 14:34

Ну, насчет жесткости продуктов - это стопудово из-за зубов. Очень неудобно (и даже больно) жевать корки шатающимися зубами, или когда новые режутся. У моей сейчас та же проблема. И мясо перестала любить, потому что оно у нее между зубами застревает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:02

сыр? яйца?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:06

У моего опять 2 зуба разом шатаются. Год назад рвали сразу 2 передних нижних. Теперь верхние. Вести надо вырвать а я НИ ХА ЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 10:11

и зачем я поперлась с цветами в эту школу???
поймала меня Левушкина учительница, и вылила на меня все разом. общий вывод: ребенок опасен для окружающих, избивает ребенков "чугунными" ботинками в живот. педколлектив настаивает на вызове меня к директору. ребенку напишут характеристику об опасном поведении, и дальше им займутся специалисты.

со слов ребенка ситуация обратная: его третируют в школе пацаны. то толкают, то щипают, щекочут, бросают вещи. он сначала пожаловался мне. я отправила его к учителям. учителя отмахнулись: РАЗБИРАЙСЯ САМ. потом деть пожаловался папе, тот сказал: ты же мужчина, давай сдачу. начались драки. на данный момент ребенок часто боится идти мимо детей. сегодня он попросил проводить его до класса, чтобы дети не сломали цветы. Лев постоянно жалуется на одного конкретного мальчика.
на сегодня я не нашлась, что ответить учителю.
куда можно идти дальше коррекционной школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 10:29

и что особенно горько - Левушка только сейчас вышел из своего состояния. у него прекратились тики, он перестал задыхаться. он начал учиться на уроках и делать домашнюю работу. но дети вокруг него - реально агрессивные. бывая в школе, я вижу, как они дерутся, мат в их речи-обязательная составляющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 10:56

Коза, как обидно! Вы столько сил и нервов затратили, чтобы помочь ребенку, а в школе все Ваши старания на смарку ((( Да еще выслушивать жалобы перед 8 марта (
Если педколлектив настаивает на вызове Вас к директору - идите, не дожидаясь вызова. И скажите директору вот всё то, что здесь сейчас написали:
Цитата :
что особенно горько - Левушка только сейчас вышел из своего состояния. у него прекратились тики, он перестал задыхаться. он начал учиться на уроках и делать домашнюю работу. но дети вокруг него - реально агрессивные. бывая в школе, я вижу, как они дерутся, мат в их речи-обязательная составляющая. Со слов ребенка, его третируют в школе пацаны. то толкают, то щипают, щекочут, бросают вещи. он сначала пожаловался мне. я отправила его к учителям. учителя отмахнулись: РАЗБИРАЙСЯ САМ. потом деть пожаловался папе, тот сказал: ты же мужчина, давай сдачу. начались драки. на данный момент ребенок часто боится идти мимо детей. сегодня он попросил проводить его до класса, чтобы дети не сломали цветы. Лев постоянно жалуется на одного конкретного мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 11:07

да, я так думаю, что мне это все надо записать на листочек. потому что сегодня с просто растерялась и не нашла слов.
у Льва никогда в детсаде не было агрессии, на него не жаловались.

по правде, я бы из этой школы ушла. у Льва совершенно нет своей головы на плечах. а ребята там очень любят издеваться над другими, подначивают, поджучивают. он на все легко ведется, обижается.
но я теперь не понимаю, куда можно вырваться из корр.школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 11:16

Коза, сочувствую!
Вот об этом тоже поговорить бы с директором. Детки в корр школах очень часто "не имеют своей головы на плечах" в силу инфантилизма психологического, что ли... И учитель должен создавать и взращивать в классе атмосферу добра. Эти дети ведомы, гораздо ведомее, чем обычные и здоровые. Вот и пусть учитель из ведет в направлении добра. Пусть следит за этим. И пресекает агрессивные проявления ребят не криком и наказаниями, а "душеспасительными" беседами, разъяснениями... ну, и организовывает жизнь класса так, чтобы в нем царила взаимовыручка, единство... Это в ее руках. Не в родительских, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 11:33

похоже, первое впечатление меня не подвело: учителя собраны по остаточному принципу. Левушкина учительница тоже мне в январе сказала: я собиралась пойти в другую школу работать, а пришлось здесь.
Лев постоянно жалуется, что на все обращения учителя отмахиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 11:53

Козочка, вот не везет. Но тогда может действительно перейти в нападение?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 15:52

ужас! у Даньки в классе такая же фигня - драки, мат. Чем Лев учительнице не угодил, раз крайним оказался?
не могу ничего посоветовать, только сочувствовать, сами сейчас со всех сторон в том же самом
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 18:47

armusik пишет:

Если педколлектив настаивает на вызове Вас к директору - идите, не дожидаясь вызова. И скажите директору вот всё то, что здесь сейчас написали:
Цитата :
что особенно горько - Левушка только сейчас вышел из своего состояния. у него прекратились тики, он перестал задыхаться. он начал учиться на уроках и делать домашнюю работу. но дети вокруг него - реально агрессивные. бывая в школе, я вижу, как они дерутся, мат в их речи-обязательная составляющая. Со слов ребенка, его третируют в школе пацаны. то толкают, то щипают, щекочут, бросают вещи. он сначала пожаловался мне. я отправила его к учителям. учителя отмахнулись: РАЗБИРАЙСЯ САМ. потом деть пожаловался папе, тот сказал: ты же мужчина, давай сдачу. начались драки. на данный момент ребенок часто боится идти мимо детей. сегодня он попросил проводить его до класса, чтобы дети не сломали цветы. Лев постоянно жалуется на одного конкретного мальчика.

Козуня, не просо на листочек записать, а оформить в печатном виде в виде заявления, которое :
-можно использовать как шпаргалку
-можно и вручить в случае надобности.

Хотя если вся школа "по остаточному принципу", то неизвестно , удастся ли эту гору сдвинуть с места. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyСр 7 Мар 2012 - 19:47

о, Муму, спасибо за дельную мысль. действительно запасусь заявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:03

Девочки, я снова за советом.
деткин папа не виделся с детьми с конца февраля. сводил Льва на парад, и больше не появлялся. Даша ему звонила несколько раз, Лев его отсутствие не замечает ( как мне кажется). сам он не звонит, но когда мелкие ему звонят, обещает приехать, взять их на отпуск, забрать к себе. я на отпуск не соглашаюсь, но ничего не имею против, чтобы он приезжал и общался с ними.
папа не звонит, так как не знает детские телефоны, у него телефон не определяет номер входящего (это с его слов), звонят только дети. очень часто абонент вне зоны доступа. Даша позвонила ему 25 мая сообщить, что мы уезжаем на дачу, абонент не отвечал. после этого я отрубила детские телефоны и у везла детей на дачу.
вчера Дарья обрыдалась: где мой папочка, неужели я никогда его не увижу? он же не может мне позвонить, и приехать, он не знает, где я...я ее пыталась убедить, что адрес знает, но... слезы, слезы.
что мне делать? я не могу на нее смотреть, мне ее так жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:10

Позвонить самой и попросить поговорить с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:20

у него все разговоры сводятся к уговорам переехать жить к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:22

Коза пишет:
у него все разговоры сводятся к уговорам переехать жить к нему.
Дык не надо разговаривать разговоры, просто попросить позвонить детям и все. Или набрать телефон мужа и дать трубку дочери, пусть разговаривают сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 40 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:35

вот он с ней и поговорит. а она потом будет снова плакать. в общем, не знаю. то ли затихнуть, то ли действовать. не навредить бы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-