Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:58

Ален - это тоже порочный круг
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:02

Смурфик пишет:
Когда отвечаешь злом на зло образуется замкнутый порочный круг.
Да и чтоб злиться и орать все время нужны силы ( на войне как на войне), которых у Козы нет. Злоба забирает здоровье больше ,чем что либо другое. Она калечит душу. А Козушка и так больна.
А почему защищать себя = отвечать злом? И почему собственное достоинство и непозволение плохого обращения с собой -калечит душу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:03

нет, Баркли не читала
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:05

Коза пишет:
этот порочный круг очень хочется разорвать. война в доме изматывает всех.
сижу и думаю, как изменить фразы, награды, наказания.
дневник и оценки его не интересуют, отношение учителя он не считывает, ребят тоже.
раньше у нас был блокнотик с наклейками-сейчас уже не интересно. может, деньги приплачивать за сделанные уроки?
У меня крутится в голове мысль, как бы дернуть в Вашем клубке за веревочки и чтоб что-то начало распутываться. Я нащупать эту веревочку не могу.
Но там явно надо посмотреть на ситуацию под таким углом, как Вы никогда не смотрели. Не могу сформулировать...но толи Вам надо поставить себя в центр и делать все так как удобно Вам...толи вину снять...толи простить бывшего мужа и отдать ему контроль....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:07

коза, у вас же в питере родительский семинар по баркли - на него силы есть? на импульсе объявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:08

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t406-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:13

Инжир, насчет простить бывшего мужа - более гуманно - взять кирпич и прибить папу... всем станет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:15

да, Мышка, я там уже зарегистрировалась. просто пропустила имя Баркли
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:17

Ален, деньги тут не помогут, если с моралью у детя все плохо. Вот думаю, что бы сделала я в такой ситуации ,
1. если отец и правда - агрессивен и бывают побои, можно подать на лишение род прав. ( тока непонятно, почему у детей отец при этом образовался хороший ,а мама - плохая. Впрочем это объяснимо, отец развлекает, подарочки дарит, а мама все время заставляет трудиться. Кому ж это понра..)
Но приэтом надо доказывать (следы побоев, со слов детей...) если нет ни следов,ни жалоб детей на отца - тогда нереально лишить.
2. значит надо поговорить со Львом и реально поставить перед выбором - или ты преращаешь дурить и хамить ( ну он же не УО! - должен учиться себя контролировать) или я отдаю тебя жить! в интернат, но не потому, что не люблю, а потому, что ты очень меня обижаешь, а сил на борьбу с тобой у меня нет. Ты знаешь, что я больна, мне нужны силы , чтобы поправиться и растить Вас.
3. сходила бы с дитем к хорошему ( прогрессивному и проверенному,мудрому) священнику для разговора. Меня в свое время такая беседа спасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:35

Цитата :
2. значит надо поговорить со Львом и реально поставить перед выбором - или ты преращаешь дурить и хамить ( ну он же не УО! - должен учиться себя контролировать) или я отдаю тебя жить! в интернат, но не потому, что не люблю, а потому, что ты очень меня обижаешь, а сил на борьбу с тобой у меня нет. Ты знаешь, что я больна, мне нужны силы , чтобы поправиться и растить Вас.
-Вот вряд ли будет толк от подобного разговора. ИМХО. Моя бы Звезда мало что поняла. Только то, что её мама "выгоняет в интернат". Ребь ведь ведет себя так не осознанно, а просто потому, что, во-первых. из-за неврологии он по-другому не может, а , во-вторых, так или иначе папа "подсказывает" ему данную модель поведения. И про соб-но интернат: оттуда ведь тоже выгоняют. А ещё-на учет в ИДН ставят "трудновоспитуемых". Плюс там тех самых "трудновоспитуемых" хватает. Так сказать, образцов для подражания.
Коза, смех смехом, а если действительно подключить к проблеме ЕНН? Она ведь профессионально работает с трудными детьми. У неё всякие есть,-от аутистов до суперпедзапущенных. С Вашим-то второклашкой она бы справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:22

Послала в личку инфу про "цнетр Семьи" на Беговой улице.
Там психологи и специалисты по кризисным ситуациям. Кстати и по проблеме насилия над женщиной в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:37

Инжир пишет:

У меня крутится в голове мысль, как бы дернуть в Вашем клубке за веревочки и чтоб что-то начало распутываться. Я нащупать эту веревочку не могу.
Но там явно надо посмотреть на ситуацию под таким углом, как Вы никогда не смотрели.

Помнится , Коза, Вы о себе говорили как об атеисте. Может быть, пора пересмотреть эту точку зрения? Может быть действительно поискать хорошего батюшку и посоветоваться с ним?

В безвыходных ситуациях помогает Господь.

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:52

Увидела в своей теме - девочки замечательные ссылки дали
про роль матери. Внизу страницы.

https://www.sdvg-deti.com/t9925p195-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:57

сходила бы с дитем к хорошему ( прогрессивному и проверенному,мудрому) священнику для разговора. Меня в свое время такая беседа спасла.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:59

а меня спасло то что я стала ходить на служения, как потом выяснилось в протестантскую церковь... хотя сама православная
вытянуло полное принятие тебя такой как есть и то что ребенок ходил туда в воскресную школу а его там отогрели... Веру не переменила, но благодарна очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:00

ссылки нашла, вечером почитаю, сообщения получила, спасибо
про религию-не мое это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:03

Коза, мне это помогло из хорошего такого невроза выйти...а с ребенком - только рамки, помощь в т.ч. и медикаментозная и категорическое посылание всех провокаторов несмотря на все подлянки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 21:12

Коза пишет:
да, Мышка, я там уже зарегистрировалась. просто пропустила имя Баркли

Не, Ален, по Баркли - тот, на который ты не пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:29

Советовать конечно проще, чем следовать советам. Но, может Вам поймать ребенка, когда он в хорошем настроении и поговорить по душам? На тему, почему он стал чаще идти в разнос, что его раздражает? объяснить ему, лучше даже сидя именно с ним наедине в спокойной дружественной атмосфере. При случае, улучили адекватный настрой - сестренку с бабушкой погулять попросили сходить, а сами присели рядом и попробовали побеседовать без нажима? Возможно, Вы в чем-то поймете друг друга. Он услышит, что его любят, за него переживают, что мамина слабость - временное явление, а вы, что его действительно чаще напрягает и провоцирует доводить окружающих?
Вот Вы отдаляетесь от детей, однажды испугавшись, что им придется отвыкать от Вашей любви. А ведь мальчик Ваш тоже может бояться этого, и так же подсознательно отдаляться от Вас, отказываться от Вашей любви. Вы ж не знаете кто и что ему говорит вокруг.
Вам надо стараться настроиться на хорошее. На то, что болезнь эта - не приговор. (Я знаю несколько людей, которые живут после таких диагнозов и лечения, не один десяток лет). Или попробуйте разозлиться на обстоятельства: на болезнь, на мужа, на тесноту и стать счастливей на зло всему. Наверняка вокруг полно приятных мелочей, которым можно радоваться.
А если найдете толкового психолога, то начните с правды, с того, что мешает Вам не прятать свою любовь к детям. Если психолог или что-то, кто-то поможет Вам отогнать свои страхи, то и остальное начнет налаживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:45

Коза, вогнать ребенка в рамки - это реально. Мне удалось.

Мне кажется, ключ ко всему - что ты иногда лежишь и думаешь, как бы умереть.
Ты должна научиться сама сознавать собственную ценность и ценность собственной жизни, тогда ты никому не позволишь по тебе топтаться, ни бывшему мужу, ни сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:46

Я очень согласна с тем, что пишет Тортик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:02

да, Тортик ясно строит мысли, которые у меня как-то смутно.

я тут нашла дельфинотерапию в нашем дельфинарии, завтра узнаю.
и еще решила вести коллективный дневник. не просто обсуждать вечером события за день, но и записывать, что дети скажут, что у них было плохого и хорошего, может, это поможет Льву оценивать свои поступки. можно будет даже страничку расцвечивать, чтобы по цвету оценивать день.

беседы со Львом ведутся, он их очень ценит, и в те моменты просветления-очень толково рассуждает, видно, что он все знает-и что можно, и что нельзя, и как хорошо и плохо. только такие светлые моменты бывают не часто.
в то же время есть четко спокойное время-это утро, когда просыпается, завтракает и путь в школу. потом вечером, я его вижу уже неуправляемым
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:28

В дневник лучше записывать хорошее. Пусть вечернее общение будет приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyСб 17 Сен 2011 - 0:34

А мы, когда у меня жил племянник, писали все, но,на 2 х страничках. Первая- то, что было хорошо, на 2- то, что не очень ( не плохо, а -не совсем хорошо)
И каждый день смотрели- на какой страничке больше записей.
Дети старались,если и нашкодили, перекрыть чем то хорошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 21 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:16

обзваниваю по кругу санаторные школы, детей с психоневрологическими проблемами не берут, сразу отсылают в интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-