Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 41 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 41 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:41

Цитата :
вчера Дарья обрыдалась: где мой папочка, неужели я никогда его не увижу? он же не может мне позвонить, и приехать, он не знает, где я...я ее пыталась убедить, что адрес знает, но... слезы, слезы.
Ален, это дочь чувствует, что папе не нужна. Она просто мала еще высказать это так как есть. И ей не хочется верить очевидности, она еще пытается его оправдать. Но не надо больше поддерживать в ней иллюзии. Можно сделать так, как Цапа написала. Можно просто повторять, что папа прекрасно знает и телефон и местонахождение. Пожалей дочу, утешь, поддержи. Скоро все пройдет, как прошло у Левы. Дети растут и все начинают понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:44

Написать прям вместе с дочерью ему СМС с номерами телефонов детей. И сказать Даше - вот видишь, теперь он ЗНАЕТ твой номер, может позвонить, когда захочет. Можно следующей СМСой набрать адрес, тоже обязательно вместе с Дашей. И сказать "и адрес ЗНАЕТ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 14:52

я уже на бумажке ему писала номера телефонов.
я не знаю, может, я не права, что бросила детские телефоны в городе? каждый звонок - это манипуляции. дети просят, чтобы папа приехал. папа начинает выставлять условия. последнее условие-он приедет только на дачу, только с ночевкой. я с ночевкой не согласна. переговоры идут через детей.
теперь новое условие - встречи только на его территории. он будет забирать детей. я же помню, как прошлым летом он после отпуска бросил Льва под дверью и сказал, что ему такой сын не нужен.
что мне делать с телефонами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 15:06

Да ничего не делать, сделать, Как Вахмурка пишет, но со своего и СМС послать "дочь ждет твоего звонка, позвони,"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 15:09

Коза, а СВОЙ телефон Вы взяли? Вот и напишите СМСку: тел. такой-то, адрес такой-то; милый папа, твои дети ждут тебя. Я бы ещё , как человек на борьбе с дисграфией "зациклившийся", предложила бы детм написать ПИСЬМА папе. Самые настоящие; написать, в конверт положить, адрес-индекс обозначить, прогуляться до ближайшего почтового ящика и отправить письма. Чтобы ПАПА ЗНАЛ, и ДЕТИ ЗНАЛИ, ЧТО ОН ЗНАЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyПн 4 Июн 2012 - 15:14

отправить письма точно не смогу, я не знаю, где он теперь живет.
и смска меня смущает тем, что это вроде как приглашение. он приедет на дачу ко мне. и потом меня отвезут в психушку.

и еще : у него отец сейчас болен раком. он детям это сказал по телефону. вроде как пока ситуация не прояснится, приезжать не будет. Дети эту информацию восприняли тяжело, Дарья теперь боится, что все умрут. зачем надо было по телефону говорить про рак семилетке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 19:36

сегодня сын послал меня нафиг со своими уроками. я отступила. было видно, еще минут пять и он просто кинется на меня. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 19:46

Увы, знакомая картина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 19:52

трудно жить в ненависти. но он меня уже откровенно ненавидит, и не скрывает это.
Чеба, как вы справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 19:54

Не совсем правильно поступаю: зову на помощь папу,который просто напросто показывает ему кулак... Ребенок пока впечатляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:00

нам такое не подойдет.
и ведь, что обидно, здоровый: весу в нем 35кг. я его побаиваюсь в буйстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:02

Всего лишь35?Smile А как насчет 64?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:04

64 я сама) с ужасом думаю, что же будет, когда мы сравняемся. готовлю отступление в виде дачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:07

Вот поэтому я и сбегаюSmile. Мой-то трус, пока еще боится отца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:18

Алена
Даже не знаю, что сказать..Я ваш страх понимаю, в моем более 50 кг, и если в обычном состоянии он позитивный, дружелюбный и ласковый мальчик, то в состоянии аффекта я уже могу с ним справиться только навалившись всей тушкой и прижав к полу.Но я не такая хрупкая, как вы.
Моему сыну после такого приступа срочно понадобилась помощь психолога-сам попросил. Для того, чтобы сказать с ее помощью-"мама, я не хочу тебе делать плохо, я не знаю, что со мной происходит"
Вот...только посредничество какого-то хорошего психолога в разруливании ситуации и могу предложить..больше ничего.
Действительно, если ребенка никак нельзя мотивировать на учебу, то заставить его нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:34

ну да, заставить никак. а главное-он будто удовольствие получает: вот я не буду, и фиг ты мне что-то сделаешь. и смотрит, как я извиваюсь, уговариваю, аргументирую, обещаю, грожу. а он сидит, тапкой качает и наяривает: я тебя ненавижу, ты меня достала со своими уроками, вы мне все надоели...
кстати, тиков у него сейчас нет, и даже почти не заикается. это мы вылечили. тока скоро я начну заикаться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:46

Коза
В "плохом" состоянии моего сына мне иногда тоже кажется так, что он делает мне это назло и с удовольствием, и что ненавидит меня он кричал...Потому и было вот это, с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:47

а психолога где брали?
мой ведь в корр.школе, у них обязательное сопровождение психологом, а толку...
и к платным сколько ходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:50

Коза
Та психологиня, что у нас в школе-не специалист, ей бы тесты провести у детей-и все.
У сына наладился контакт с психологом из ПММС..я туда ходила на родительскую группу, сын ходил индивидуально и даже старшую дочь брали на беседы-как члена семьи ребенка-инвалида.
Может..ну просто повезло, может сын у меня более контактный. Брать то изначально не очень хотели, ребенок сложный. Может попробовать через диспансер к психологу попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:52

Алён, а если забить на уроки - ну ведь все равно толку нет, а вы себя изводите, да и маму с дочкой своих. Ну пусть двоек наполучает, пусть даже на 2 год разок останется - не конец света. Может на каком-то этапе одумается и начнет более сознательно учиться, а нет - в ПТУ возьмут и с двойками, ну живут как-то люди и без в/о.

Нмв, имеет смысл ему рассказывать, и показывать - прям вот наглядно обращать внимание на какую работу, и зарплату, и пр. условия труда может он рассчитывать без нормального образования. Вот, например, у меня на предприятии уборщицы работают - ежедневно с 5 утра до 8 утра, основной народ в 8-20 приходит - все чисто вымыто, а они уже свободны и могут бежать на другую работу или там с детями-внуками сидеть. Красота, только вот удовольствие сомнительное туалеты мыть, и ведра тяжелые, и з/п 9 тыщ всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:54

Алена
Мне тоже хотелось сказать-забейте на школу.Но вот я не могу позволить себе такое, один класс уже дублировал. Сразу встанет вопрос о переводе на 8 вид.
Последний ВТЭК изменил поставленный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:02

дело ведь не в уроках...дело в том, что ребенок, которому почти 10 лет, не может принудить себя сделать что-то. он может только развлекаться и ублажать себя. это было и раньше, и в 3 года и в 5. но довольно долго я надеялась, что с годами+лечение он втянется. а получилось, он не научился работать, зато научился силой отстаивать свою жизнь в удовольствие.
да, Тоторо, вам повезло. Льва в группу в ППМС брать отказались, сразу отправили в психиатрию. а там тоже не сложилось. сижу, пытаюсь придумать, куда егшо сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:10

У меня Косте нравится помогать, особенно на даче-мусор вывозить,воду возить в бутылях, пилить там, прибивать, ветки носить. Он на такой трудотерапии просто отдыхает душой после школы и перед школой.
А Лев на таком не расслабляется?..Мне кажется, вашему мальчику так хочется найти свой островок-где он супер, что вот такое поведение, это какой то нарушенный путь вот такого поиска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:24

Козочка Friends
Ален, вы лучше знаете своего мальчика. Не может быть такого, что он путает свои чувства? У меня от ваших о нем рассказов сложилось стойкое ощущение высоченной тревожности парня и полного неумения осознавать свои чувства и, тем более, выражать словами. Если это так, то может происходить примерно такое: он не желает делать уроки, по его мнению (из книжек, фильмов, откуда угодно) он должен в этот момент ненавидеть мать, он произносит эти слова и сам себя распаляет ими, и пошло по кругу. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не любовь - Страница 41 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 41 EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:26

Шела+
Вот,Алена, вот это я и пыталась сказать-не знала как, что может Лев просто не понимает, что он чувствует, и не может это выразить.
А так как вы ему самый небезразличный человек в мире, то вот он и говорит вам такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-