Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 14:01

А почему бабушка так подробно вникает в покупку тетрадей и т.п.? Зачем ей об этом знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 14:31

Видео-тренинги ВКонтакте, позволяющие учиться не реагировать так остро на негатив, идущий от близких людей - ищите по ключевым словам "Расстановки по Хеленгеру"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 14:37

Ontal пишет:
Не знаю, 6 часов одному дома, у него крышу сорвет окончательно

мой сидит так летом...и больше чем 6 часов...убрать, приготовить, построить, лепить и т.д....ребенок находит себе занятие...только вечером есно бросаешь все и уже проводишь его вместе с ребенком....крышу не срывает

и на надомном меньше - то с дедушкой(отчего еще хуже), то один, то я отпрашивалась и водила в школу на занятия после всех уроков общих, для обучения тет-а-тет с учителем...в классе больше никого...а после ребенка домой и опять на работу - ничего, все живые

в сад мнение бабушек/дедушек/пап, которые только говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 18:40

да и с учётом музыкалки и тренировок дома то он будет меньше ... на работе не выход, он оочень и очень шумный ... был пару часов с моим коллективом , начальство в лёгком шоке , но прикалывается предлагают взять на перевоспитание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 19:10

Да, мальчишка Амне меня впечатляет. Smile Больше, чем по пл-дня один дома и ... столько дел полезных сделать успевает, и в школу, и на тренировки бегает! Просто здорово.

Юля, вы у Амни поинтересуйтесь, как ей удалось озадачить ребенка домашними делами (да еще так, что он их с удовольствием делает!). Smile Возможно, и у вашего получится так же.
Ну, вот такие дети - перевозбуждаются в коллективе и заводятся с пол-оборота даже из-за пустяков. Перерастут, никуда не денутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 19:33

Юль, маме-рацпредложение:хорошо, я тебя послушаюсь и отправлю ребенка в школу, НО по каждому вызову "на ковер" в школу являться будешь ТЫ. ХОЧЕШЬ?
... Вряд ли захочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 19:47

троя
не сработает... пыталась оправлятьь её в школу и не раз пока были замечания про деньги у ребёнка (она давала карманные)но она всегда говорила - твои детти ты и разбирайся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 20:41

Юля, домашнее обучение предполагает серьезную работу дома.
А в реальности всю программу приходится проходить с ребенком маме или репетитору. А вы,как то писали, что заниматься с ребенком не можете. Что будет с программой? Если ребенок не будет усваивать программу на дому, или не посещать школу в назначенные дни- будут проблемы в опекой.
Кроме того, у ребенка были проблемы с передвижением по городу. А сейчас ему еще больше нужно будет ездить- ходить, это не опасно для него?
И еще одна проблема- если ребенок действительно решит гулять днем, к чему это может привести???
Может мама не верит, что вы справитесь ????
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 20:51

Цитата :
она всегда говорила - твои детти ты и разбирайся
-вот и процитируйте ей её саму. Мол, мои дети-я и разберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 21:33

Дети все разные. И то, что ребенок Амне может занять себя дома, делая еще и полезные дела - вовсе не означает что Юлин, исходя из её же описаний ранешних событий, сможет так же Sad . В школе, вообще-то дети находятся до 12-13 часов, т.е. до возвращения мамы или бабушки домой останется не так уж и много времени. Кроме того, в школах существуют ГПД. Как бы мы эти группы не склоняли - для детей с отсутствием самоконтроля это лучше, чем находится без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 21:38

Малек, насчет ГПД - в частности моему товарищу лучше полдня дома одному чем там... ГПД для него пока зло а не благо..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 22:15

Так я ведь и пишу что все разные Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 22:19

малек Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 22:28

малек, так выгнали Юлиного мальчика с ГПД. Sad И со школы тоже попросили. Т.е. опыт с ГПД был - отрицательный.
Но если он в школу к учителю на занятия ходить будет, то получается, что ПОСЛЕ уроков. Т.е. как раз где-то к часу. Значит, дома он один с пол-девятого до пол-первого. Это не считая музыкалки и спорта.
Может, у Юли получится перенести свой обеденный перерыв так, чтоб можно было в это время сына в школу водить? Так лучше было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 22:50

Ой, Агав, просто у меня есть знакомые, чьи дети на домашнем без надзора мам и бабушек в течение дня - ничего хорошего Sad , секции и кружки, кстати, без сопровождения взрослых дети не посещают (забыл, потерял деньги, заболел живот и т.п. отговорки). И мамы жутко жалеют о сделанном шаге, т.к. обратно в класс ни в "родную" школу, ни в другую устроить своих детей они не могут Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 23:44

Цитата :
Да, мальчишка Амне меня впечатляет

Агава, меня он тоже периодически впечатляет не в лучшем смысле....тем более я писала о его разносе школы и кдн и т.д....вот июль у нас идеальный месяц без лекарств..

это дома ребенок занят, но готовит(начинал) после 4 лет и убирает он за собой с тряпкой с лет 4...поэтому ему по возрасту пора

нравится,т.к я не запрещаю, хвалю, ситуация так в жизни сложилась + я сама все делать не буду -я не домработница....катаемся на похвале,одобрении за всю инициативу...быт на всех и никак по другому

постепенно заметила,что трудотерапия - это и возможность реабилитировать себя и показать свою необходимость в доме и сделать сюрприз и получить маму в свое распоряжение...ему нравится



Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 23:48

за два года надомного много минусов хватает...согласна со всеми девочками...

я вожу на тренировки и назад, я вожу на занятия к психотерапевту и назад,я водила на уроки в школу(сам боится что кто-нить оскорбит и его понесет) и назад и ехала на работу....

в силу возраста и снижения тревожности,а так же поднятия самооценки иногда ходит сам...полностью отпустить нельзя ситуацию...

д/з вечером - я рядом...

ЗЫ т.е. я бы изначально уделила внимание на тревожность ребенка - нежелание делать что-либо или занимать себя - это первый звоночек...пока с тревожностью и самооценкой проблемы - надомное или школа,все равно все будет не так

ЗЫ 2 моему на пользу пошло обучение один на один с учительницей в классе - лучше чем дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 0:37

малёк пишет:
Дети все разные. И то, что ребенок Амне может занять себя дома, делая еще и полезные дела - вовсе не означает что Юлин, исходя из её же описаний ранешних событий, сможет так же :
Мой был 2 года на домашнем, я изменила график работы, ушла на 1/2, а потом на 1/3 ставки.Малой у меня послушный. Если сказано не уходить.не уйдет, сказала- делать уроки- делал, но и при таком раскладе я старалась долго одного не оставлять ( я просто не могла перечислить все, то,что делать- не стоит).
Про программу- я вообще молчу. ее сам ребенок не осилит- 100%.
А что бы, чему то научить, нужно не только это знать, но и уметь объяснить, донести, заинтересовать, выучить,закрепить..итд ипп .Нужна система, ежедневная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 0:47

Енн, все верно...но когда выкидывает школа - выбора особо нет...не всегда есть возможность уйти с работы и сидеть дома...

если у Юли такой же вариант, то до школы месяц, я бы налаживала самостоятельное нахождение ребенка дома изначально...

мой начинал оставаться дома с сестрой на полдня,а потом и на день с 4 лет...я в этом спокойна...

учеба? - так без контроля д/з и в школе не учеба...

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 1:06

Амне- Я вообще -ЗА - домашнее обучение, но только в том случае когда есть возможность организовать полноценное обучение и присмотр за ребенком.

Юль, а Вы уже думали, как все организовать? У ребенка есть в школе иностранный язык? Вы сами будете заниматься с ним? Сколько времени планируете уделять малому?
Я планы писала, у нас был свой дневник. Свои контрольные. Готовила много доп. материала. А как Вы планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 1:10

amne пишет:
Енн, все верно...но когда выкидывает школа - выбора особо нет...не всегда есть возможность уйти с работы и сидеть дома...
Амне- ребенок должен учится. Если мама не может сидеть с ним дома, его ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ В ШКОЛЕ !!!А не на оборот.
Я просто зверею от того, что у нас могут выживать из школы.
Это не учителя- ...пи.пи.пи Silent сволочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 1:18

Цитата :
Я вообще -ЗА - домашнее обучение, но только в том случае когда есть возможность организовать полноценное обучение и присмотр за ребенком

при общем обучении, школьном - аналогично ведь нужен контроль...

но я совсем забыла...у нас часы сохраняются по всем основным предметам, а в России при надомном - это сокращение часов по предметам еще...

Цитата :
Я просто зверею от того, что у нас могут выживать из школы

Handshake

ЗЫ я не спорю...нас(именно нас) так в прошлом году и выкинули, точнее помогли ребенку уйти в расколбас(факты)..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 3:43

устраиваясь на работу честно предупредила начальство что мне нужен свободный график ... пока работаю по полной ...

на кружки если надо будет наймём человека водить, но надеюсь что справится сам ... в музыкалку и на фигурное ходили в садика и сын вёл себя лучше намного лучше , но там грузили по полной без отсутствия свободного времени ... хотела бы я вернуть его в фигурное, но нас тогда выгнали и сыну как то стыдно возвращатся в группу здоровья

делать что то по дому он раньше любил, а щас насмотрелся на сестру старшую и - нехочу не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:00

amne пишет:
Цитата :
Я вообще -ЗА - домашнее обучение, но только в том случае когда есть возможность организовать полноценное обучение и присмотр за ребенком

при общем обучении, школьном - аналогично ведь нужен контроль...

.
Если ребенок посещает школу, ну хоть" как- нибудь" , даже без контроля, в конце концов он ее закончит, кроме того, часть ответственности лежит на школе. При домашних формах обучения- ( не индивидуальном) - ответственность лежит на родителях!!
При невозможности осуществить учебную деятельность претензии опека будет предъявлять маме-папе.
У меня есть ребенок, которого родители смогли( а у нас это архисложно) перевести на экстернат. ребенок пустился во все грехи тяжкие. Отловить- не возможно. Хотя учится- замечательно!!!. Но дел натворил- Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:13

А почему на экстернат - сложно? Для экстерната не требуется ни заключения врача, ни решения ПМПК, ни согласия школьной администрации.
Но родители должны представлять как они собираются организовывать и строить обучение и досуг ребенка. Это действительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-