Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:11

Melancholia пишет:
ЛИВ, а вы уверены, что ваше присутствие на уроках=присутствию тютора? Может быть, вы как раз дополнительный возбуждающий фактор? SmileИзвините, если вопрос неуместен.
Может быть Laughing Laughing 
Я не тьютор, меня этому не учили.
+ может я как мама плохо действую на ребёнка. У меня тоже свои "тараканы" выползают в процессе Reverence 
Но... это единственное, что я могу предложить учителю, что реально облегчает ей жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:12

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
только ЕЁ ЛИЧНО чем-то заинтересовать.
Возможно, давать ей индивидуальные задания в процессе урока?
 Когда у Марины наступило истощение и она лежит на парте, не в силах собраться? По-моему, ето какое-то ... Даже слово не подберу... Как одноногому предложить пробежать еще стометровочку, помимо общего бега.
Агава, опытным путём выяснили, что если Марине уделять всё внимание, никакого истощения не наступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:17

Агава пишет:
ЛИВ, изоляция НЕ лучше. Но ЗАЧЕМ изолировать вообще? Марина, например, на английский может в класс ходить. И на рисование с музыкой. И еще куда-то. На танцы, например. Изолировать нельзя! И понижать планку в плане интеллектуального развития тоже нельзя!
Посмотрим... Если в школе только индивидуалка получится, попробуем что-нибудь думать в плане социализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:20

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
только ЕЁ ЛИЧНО чем-то заинтересовать.
Возможно, давать ей индивидуальные задания в процессе урока?
 Когда у Марины наступило истощение и она лежит на парте, не в силах собраться? По-моему, ето какое-то ... Даже слово не подберу... Как одноногому предложить пробежать еще стометровочку, помимо общего бега.
А если просто не доводить бегуна до истощения? Wink 
Собственно, конкретно о Марине я ничего не могу сказать--тут ЛИВ виднее. Если ребенок фактически падает в изнеможении на парту посреди урока--тут прежде всего к врачу надо бежать, но ЛИВ и без меня это знает Smile
У нас в городе пока еще остались в небольшом количестве школы-детские сады. Там другая организация учебного времени. Но я своего бы туда не рискнула--там надо спать в тихий час Laughing 
Есть еще т.н. вальдорфские школы. Там обязательно через каждые 20 минут занятий--перерывчики в виде игр и гимнастики.
о речь то не о том.
Изоляция никому не идет на пользу.
Цитата :
Мел, а вы готовы снизить планку для совего? И получить СПРАВКУ о том что ваш ребенок за 9 лет получил образование в размере 5-7 классов. Или менее? Планка снижена, да. Но ИТОГИ образования отражаются РЕАЛЬНЫЕ.
Я ее и так все время занижаю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:24

Так вывод Марины из класса и есть передышка! Возможно, ее надо на урок выводить и передавать другому учителю... Тока КАКОМУ? А потом возвращать в класс еще на урок. Но ето не к основному учителю, НИКАК. Ето реально к тьютору. На ложку два горошка - получается ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:26

Агав, тебе не кажется, что ты фантазируешь про заграничный опыт? Что-то не припомню, чтобыкто-то из наших зарубежных форумчан рассказывал такие прекрасные сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:28

мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов. Вам с сыном тяжело. С одним. У учителя их 25. И каждый со своим характером и своими заморочками... И у него ПЛАН. Который самостоятельно изменить нельзя! Планы спускает методкабинет РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:29

Лив, я предположу, а Вы не обижайтесь, ладно?
Почему решили, что у Марины истощаемость? Если она от индивидуальных занятий не устает, то это все же не простая истощаемость, скорее, нежелание  напрягаться. Поведение вполне "тематическое" - лежит на парте, лезет под парту...От этого и непонимание материала -она его просто не слушает. Агава правильно  пишет, хоть какой-то "выход в свет класс" должен быть. Хотя бы на 1-2 урока в день.
Лив, "снизить планку" не проблема. Но все же, если есть возможность, не надо снижать планку. Нагнать потом очень сложно будет.
Лягуш, про тьютора писала, кажется, Елка-палка. Я читала тогда и завидовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:31

Нет, НЕ ФАНТАЗирую! Дети учатся в классе, да. Но... По индивидуальной программе. С помощью тьюторов, да. И индивидуальная программа потом отражается в итоговом документе об образовании данного ребенка. Разброс по результатам - индивидуален. Каков об"ем знаний получил, то и отажено. Зато все вместе, в одном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:32

Я думаю, что сейчас нет смысла обсуждать конкретную ситуацию с Мариной, пока ЛИВ не станет понятно, что с девочкой.
Эх, я бы своего, как раз, с удовольствием "выводила из класса" на время школьной музыки, ИЗО, и прочей дребедени.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:34

Сурок, про астению и истощаемость Марины - ето не я пишу, а ЛИВ и невролог. И дома они иногда не в силах сделать домашку... Sad таки истощаемость, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:35

Цитата :
мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов.
Shock Ohmy 
Уползла Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:45

Лягушкина пишет:
Агав, тебе не кажется, что ты фантазируешь про заграничный опыт? Что-то не припомню, чтобыкто-то из наших зарубежных форумчан рассказывал такие прекрасные сказки.
Нет. И Елка-Палка писала, и ссылку давала Шармель когда-то на такую статью. Попробую вспомнить, есть ли она у нас в разделе Полезных  ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:47

Melancholia пишет:
Цитата :
мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов.
Shock Ohmy 
Уползла Silent 
Мел, реально, у Вас непомерные требования учителю, учитель должен то, учитель должен это, если бы школы нормально финансировались, если бы в штате выделялся ассистент-учителя на класс, если бы классы были бы хотя бы до 20 человек-тогда я с Вами согласна, но отдельные парты ни учитель, ни даже школа за свой счет на оплатит, вторую ставку ассистента-учителя не оплатит, все это идет государственном уровне, а там им без разницы, они написали закон-инклюзия, а дальше ваши проблемы, но одним законом-то проблему не решить, даже если учитель знает что делать  с особенностями детей, в частности Марины, все же у нее есть другие дети, которым тоже надо подойти, если бы учителя могли бы подойти ко всем, тогда бы и двоечников практически не было, и большинство троечников стало бы хорошистами.
КОгда частная школа в 5 человек и обычным уровнем обучения-тогда да, можно возмущаться почему нет инд.подхода-а его и в частной почему-то нет, а в общеобразовательной извините, я например тоже хочу инд.подход к моему сыну-он ну ни как не поймет эти ударения в русском и я ему объяснить не могу, а по математике хотела бы дополнительно заданий, почему к нему нет инд.подхода-чем он хуже?


Последний раз редактировалось: Янтарь (Пт 8 Ноя 2013 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:47

Melancholia пишет:
Я думаю, что сейчас нет смысла обсуждать конкретную ситуацию с Мариной, пока ЛИВ не станет понятно, что с девочкой.
Эх, я бы своего, как раз, с удовольствием "выводила из класса" на время школьной музыки, ИЗО, и прочей дребедени.
Sad
Справка от невролога о снижении учебных часов вам в помощь. Это реально сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:50

Янтарь, дополнительные задания по математике у моего были часто. Просто листочек распечатанный учитель давала, и ребенок решал сам, помимо того, что в классе разбирали. Это как раз не сложно. Но это, опять-таки, работает, если у ребенка есть желание что-то делать. Русский дополнительно мой бы как минимум проигнорировал, а то еще и орать начал. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:51

Melancholia пишет:
Цитата :
мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов.
Shock Ohmy 
Уползла Silent 
Учитель Марину не выгоняет, не гнобит и даже претензий не выставляет... Что еще она должна сделать? давить ее чем? И на что? На листочки с доп. заданиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:57

Сурок пишет:
Лив, я предположу, а Вы не обижайтесь, ладно?
Почему решили, что у Марины истощаемость? Если она от индивидуальных занятий не устает, то это все же не простая истощаемость, скорее, нежелание  напрягаться. Поведение вполне "тематическое" - лежит на парте, лезет под парту...От этого и непонимание материала -она его просто не слушает. Агава правильно  пишет, хоть какой-то "выход в свет класс" должен быть. Хотя бы на 1-2 урока в день.
Лив, "снизить планку" не проблема. Но все же, если есть возможность, не надо снижать планку. Нагнать потом очень сложно будет.
Лягуш, про тьютора писала, кажется, Елка-палка. Я читала тогда и завидовала.
Ответ для Агавы:

ЛИВ пишет:

Агава, опытным путём выяснили, что если Марине уделять всё внимание, никакого истощения не наступает.
Нежелание напрягаться, потому что неинтересно, потому что "не хочу-не буду" в данный момент. Дома я могу прочитать целую лекцию о том, почему нужно учиться, про Законы и последствия от их невыполнения. С большим трудом, каждый день как в первый раз примиряется с необходимостью Smile Дома, да, можно и "подождать ещё 5 минут" жду по таймеру, и сделать сейчас перерыв через минуту доделать - всё можно...
В школе, во время урока... Вывожу, обычно её так несёт, что никакие лекции не спасут, даю отдохнуть... Вчера она отказывалась выходить...
Непонимание материла не было. Под партой она всё усваивала настолько, что помнила, где что надо дописать и написать.
Как только я стала сидеть рядом, усваиваемость стала намного хуже...
По поводу выхода в класс на 1-2 урока... это не от меня зависит.. я если принесу справку на индивидуалку, дадут ли возможность 1-2 урока побыть с классом - не факт...

P.S. Почему я должна обижаться? Shock Flower  Всё слушаю, информацию получаю, думаю Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 11:59

Melancholia пишет:

Эх, я бы своего, как раз, с удовольствием "выводила из класса" на время школьной музыки, ИЗО, и прочей дребедени.
Sad
Справка на щадящий режим, в которой написано о сокращении уроков, как раз сокращают за счёт
Цитата :
прочей дребедени
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:03

Янтарь пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов.
Shock Ohmy 
Уползла Silent 
Мел, реально, у Вас непомерные требования учителю, учитель должен то, учитель должен это, если бы школы нормально финансировались, если бы в штате выделялся ассистент-учителя на класс, если бы классы были бы хотя бы до 20 человек-тогда я с Вами согласна, но отдельные парты ни учитель, ни даже школа за свой счет на оплатит, вторую ставку ассистента-учителя не оплатит, все это идет государственном уровне, а там им без разницы, они написали закон-инклюзия, а дальше ваши проблемы, но одним законом-то проблему не решить, даже если учитель знает что делать  с особенностями детей, в частности Марины, все же у нее есть другие дети, которым тоже надо подойти, если бы учителя могли бы подойти ко всем, тогда бы и двоечников практически не было, и большинство троечников стало бы хорошистами.
КОгда частная школа в 5 человек и обычным уровнем обучения-тогда да, можно возмущаться почему нет инд.подхода-а его и в частной почему-то нет, а в общеобразовательной извините, я например тоже хочу инд.подход к моему сыну-он ну ни как не поймет эти ударения в русском и я ему объяснить не могу, а по математике хотела бы дополнительно заданий, почему к нему нет инд.подхода-чем он хуже?
Я так поняла, что Меланхолия как раз и ссылается на опыт заграницей, где всё это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:04

Агава пишет:
Русский дополнительно мой бы как минимум проигнорировал, а то еще и орать начал. No comments
У учительницы завтра свадьба, на следующей недели она продленку вести не будет, а через неделю думаю подойти и попросить что бы она на продленке ему объяснила ударения, думаю не откажет.
а орать и игнорировать мой учительницу не будет-он будет смотреть на нее преданными глазами, подхалим такой, что я диву даюсь.
На каникулах с классом ходили делать пиццу в пиццерию, мы пришли раньше, подходит учительница, мой попросился подбежать поздороваться, разрешила, через минуту смотрю-а он уже обнимается с ней, теленок Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:04

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
мЕЛ, у вас прям ненависть к учителям сквозит от ваших ржущих смайлов.
Shock Ohmy 
Уползла Silent 
Учитель Марину не выгоняет, не гнобит и даже претензий не выставляет... Что еще она должна сделать? давить ее чем? И на что? На листочки с доп. заданиями?
Агава, очень сложно отвечать человеку, который посты мои толком не читает, видит только ненавистно ржущие смайлы и делает из этого прочтения "по косой скользящей" удивительно-странные и ни на чем не основанные выводы, что я уговариваю ЛИВ идти к учителю с претензиями.
Я прямо с ума сходить начинаю.
Смайлов на всякий случай не ставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:05

ЛИВ пишет:

Я так поняла, что Меланхолия как раз и ссылается на опыт заграницей, где всё это есть.
НУ так там и жизнь другая и правительство другое и отношение к гражданам другое, не просто так же туда люди на ПМЖ уезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:10

Цитата :
Мел, реально, у Вас непомерные требования учителю
Янтарь, при чем тут мои требования?
Просто я видела собственными глазами классы, в МУНИЦИПАЛЬНОЙ государственной школе, где спокойно, на наравне с другими детьми учатся дети с синдромом Дауна, и довольно тяжелой степенью инвалидности, поэтому делаю вывод, что ничего непомерного в иклюзии нет.
И никто не кричит "бедные учителя".
Все возможно, при грамотной организации и иной точке зрения на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 6 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 12:11

Цитата :
У учительницы завтра свадьба, на следующей недели она продленку вести не будет, а через неделю думаю подойти и попросить что бы она на продленке ему объяснила ударения, думаю не откажет.
а орать и игнорировать мой учительницу не будет-он будет смотреть на нее преданными глазами, подхалим такой, что я диву даюсь.
На каникулах с классом ходили делать пиццу в пиццерию, мы пришли раньше, подходит учительница, мой попросился подбежать поздороваться, разрешила, через минуту смотрю-а он уже обнимается с ней, теленок Laughing .
Мило, конечно, но к чему вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-