Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:25

Мел, я полностью с Вами согласна, как и большинство, если не все на форуме, только все эти аргументы надо приводить не нам, и даже не на сайте Отдела Образования, а ну например на сайте президента и тп, они там все решают, а им это не надо, у них дети в Англии учатся, и по английски разговаривают лучше чем по русски и вряд ли приедут сюда жить.
У меня свекр точно такой же-кто если не мы, но это по сути, просто сотрясение воздуха, ну поговорили, ну повозмущались, даже на митинг сходили и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:33

Цитата :
У меня свекр точно такой же-кто если не мы, но это по сути, просто сотрясение воздуха, ну поговорили, ну повозмущались, даже на митинг сходили и что?
Мой муж в таких случаях советует перечитывать Солженицына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:34

Но я вас поняла Янтарь, воздух сотрясать не стану )
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 21:16

Melancholia пишет:

Я понимаю, что везде есть свои сложности и подводные течения, и даже если там учителя не занимаются сложными детьми--общее впечатление--что эти дети всё равно не выброшены из социума.
Меланхолия, давно хочу спросить. Я поняла, что вы часто и подолгу бываете в Штатах. Но почему вы не останетесь там? сложным детям там явно лучше (мой вывод строится на ваших постах и минимуме жалоб форумчанок-жителей этой страны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 22:29

Melancholia пишет:
Но я вас поняла Янтарь, воздух сотрясать не стану )
Мел, я не в том смысле, что нечего здесь идеи проповедовать, а в том что в нашем случае надо думать не о стране в целом, как оно должно быть, а думать о себе и детях в русле что сделать в условиях нынешнего бардака, Мел, никогда в России и тп странах не было нормального отношения власти к народу и вряд ли будет, даже не смириться, а просто принять как данность, тогда проще как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 22:32

Влади пишет:
Melancholia пишет:

Я понимаю, что везде есть свои сложности и подводные течения, и даже если там учителя не занимаются сложными детьми--общее впечатление--что эти дети всё равно не выброшены из социума.
Меланхолия, давно хочу спросить. Я поняла, что вы часто и подолгу бываете в Штатах. Но почему вы не останетесь там? сложным детям там явно лучше (мой вывод строится на ваших постах и минимуме жалоб форумчанок-жителей этой страны).
Наверное, потому, что дети там перестают считать себя сложными. Может, их не одергивают без конца, за всё сделанное и не сделанное.
Насчет сложных детей. Я не знаю насчет агрессивных. Все пишут, что или риталин, или никак. Но вот с ач. Моя дочь всегда была ОЧЕНЬ с ач. Я по молодости не вникала, да и термина такого не знала. Хотя, если сейчас судить типичный Аспергер. Мой младший гораздо меньше под это определение подходит.
Ой, Аня это отдельная тема. ВСЁ было: и неприятие окружающих, и странное поведение, и дисмимия, и тремор. ...
Такие проблемы не уходят.
Ну вот там ориентация на умненьких детей, видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 22:51

Когда спрашиваю свою барышню сейчас, про ее прошлое.
Рассказывате:
Не дружила с детьми, потому что играть с ними было не интересно, и говорить не о чем.
Я помню, что ее игрушки находила выброшенными за территорию садика.
НИКОГДА не было друзей, людей её поддерживающих (кроме нас).


Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 23:11

Меланхолия, а как у дочки сейчас с друзьями? Есть ли МЧ? Если не корректно извиняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 23:14

К нам в организацию позвонил папа подрощенного аутиста с вопросом что делать. Сын не ходит в институт (23) года потому что боится внутренних переходов из корпуса в корпус.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 23:15

Посоветовали сопровождать самому юношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 23:39

Мел, а какая разница для ребенка - тьютор его сопровождает играть в футбол или ассистент учителя? и одноклассникам его тоже нет разницы, кто уведет из класса перевозбудившегося и мешающего всем подростка. яглавное - к взаимному удовольствию ВСЕХ детей это делается. И учитель не прерывается на скандалы и уговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 0:41

Melancholia пишет:
Цитата :
У меня свекр точно такой же-кто если не мы, но это по сути, просто сотрясение воздуха, ну поговорили, ну повозмущались, даже на митинг сходили и что?
Мой муж в таких случаях советует перечитывать Солженицына.
Угу. А мне еще нравится Евгения Гинзбург. Даже больше чем Солженицын, потому что она-женщина...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:17

Гинзбург, написавшая "Крутой маршрут" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:18

mysmart пишет:
Гинзбург, написавшая "Крутой маршрут" ?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:22

А какая связь между ними и отсутствием, по сути, инклюзии в нашей стране?

У самой Гинзбург был ни разу не "особый" сыночек Василий, ставший известным писателем....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:29

В нашей "особой" школе происходят в последнее время печальные изменения - воспитателей, фактически выполнявших роль тьюторов, на время уроков убрали, количество учеников в классе увеличилось почти вдвое...При 10 учениках в классе (все - с инвалидностью, причем двое - с множественными нарушениями, их считают в двойном размере..) и из них трое ещё и "нашенские"....Обстановочка сейчас в кассе - Affraid Affraid Affraid 
Ну реально очень тяжело в таких условиях учителю работать и давать материал. а нашим архаровцам - хоть что-то делать на уроке....

Пока держимся, но подумываю о домашнем..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:32

Мой Лосик может, как Марина, и под партой сидеть, и в туалет постоянно отпрашиваться, и вообще не работать на уроке....
У меня самой уже все мозги вспухли за время этой осени...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 2:40

mysmart пишет:
А какая связь между ними и отсутствием, по сути, инклюзии в нашей стране?

У самой Гинзбург был ни разу не "особый" сыночек Василий, ставший известным писателем....
Laughing  С инклюзией - ни какой связи.....

Меланхолии муж рекомендует читать Солженицина, что бы понимать где мы живем.
Мне кажется, что в этом смысле женщинам еще лучше читать Крутой маршрут.

У Гинзбург был не только сын Василий, который с малолетства был разлучен с отцом и матерью, т.к. их посадили, а потом реабилитировали, т.е. официально признали, что они были не виновны.

У нее еще был первый сын, которого то же с ней разлучили, в результате чего он просто умер от голода в Ленинграде, во время войны. (А если б ее не посадили - был бы жив.....)

Какая наф...-к инклюзия. О чем мы вообще?
У нас в стране 2-ажды была внутреннее физическое уничтожение населения. Во время революции, а потом, с 37года.... Людей сажали пачками. Детей отправляли в детские дома, меняли им имена и фамилии. Далеко не все такие родители доживали до реабилитации. А кто доживал - не все нашли потом своих детей.
А вот те, кто все это устроил, кто растил этих детей в детских домах - они, как раз выжили...
Мы все -прямые потомки того времени.
Это все несет за собой огромные, огромные последствия для нынешнего общества и для наших детей в частности.
Кстати проблемы с официальной психиатрией, оттуда же родом.


Нам, как обществу, до инклюзии предстоит еще огромный путь пройти....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 3:02

Чамочка, да я это все знаю, у самой дед сидел при Сталине.....

Просто опять извечный вопрос: "Что делать?"

Вот боролись люди с коммунистическим режимом, добились - отрубили голову дракону...
А на их месте - две новые головы.....(не будем называть вслух - и так все всё знают )

Опять на баррикады?

Или челобитные писать?

Так родители нашего класса подошли на эту тему к нашей учительнице - она слезно просила никаких бумаг никуда не посылать - будет только хуже.....

И делать-то что ?
Всем дружно эмигрировать в Америку?
Сомневаюсь я , что мы там очень сильно нужны....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 9:20

Ну почему именно в Америку. Вот вчера наши друзья вернулись ( ненадолго) из Испании. 
Очень довольны, ждут документы, подбивают переехать. 

Всей страной не переедешь, это понятно. Но ситуацию вижу абсолютно безвыходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 9:30

Летом были в Крыму, познакомились с мамой аутичного ребенка которые эмигрировали в Ирландию ради сына. Все там неплохо, система образования продуманная и тьюторы и пр., но вот теперь маме не оч нравится, что там всегда будут относится к ее ребенку "как к больному", говорит что нет стимула стремиться к чему-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:23

нота пишет:
Летом были в Крыму, познакомились с мамой аутичного ребенка которые эмигрировали в Ирландию ради сына. Все там неплохо, система образования продуманная и тьюторы и пр., но вот теперь маме не оч нравится, что там всегда будут относится к ее ребенку "как к больному", говорит что нет стимула стремиться к чему-то....
А у нас? Разве как к здоровому относятся?
Толерантность - где она, в каких странах? Мне кажется люди в основном боятся неадекватных поступков, тем более в связи со случаями массового расстрела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:26

Чамочка, я как раз прекрасно понимаю, где я живу. Поетому рассчитывать привыкла на себя и свои силы. Повезло с учителеи в началке - ура! Но и ребенок выдерживал в том режиме, который я ему создавала. Потому как прекрасно понимаю, что самая золотая и понимающая учительница не в силах поменять суть устройства ребенка. и зачем идти глотку рвать, требуя невозможного от школы сейчас, - я не понимаю. Школа сама в заложниках оказалась на данный момент. Меж двух огней - родители с Законом наперевес с одной стороны и ДО с другой. Тот самый ДО, который просто зарезал на корню ету прописанную инклюзию... Смешно то, что ети два взаимоисключающих мероприятия пришлись на один год. Такое ощущение, что у принимавших сии законы Альцгеймер начался. : (
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:44

Toma пишет:
А у нас? Разве как к здоровому относятся?
Толерантность - где она, в каких странах? Мне кажется люди в основном боятся неадекватных поступков, тем более в связи со случаями массового расстрела...
Она имела ввиду что если там его считают больным, то в школе все подстраивается под него и его удобства, и не требуется большего, даже в попытке, хотя меня лично это бы устроило, а люди жившие и выросшие в нашей стране наверное к этому не привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: домашнее обучение и проблемы в семье    домашнее обучение и проблемы в семье  - Страница 8 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:55

Агава, так и все рассчитываем на себя и свои силы. Пока не приперло, не дай Бог. (
Отъездом тоже не решишь всё махом.
Ехать надо, имея перспективы на работу, и какие-то накопления.
И понимать, что у того же ребенка не будет медицинской страховки, первое время--точно. И вожделенный риталин надо будет за свои деньги покупать.
Всё платно, все за деньги--включая летние лагеря.
Американские родители радуются и поздравляют друг друга, когда школа начинается. Потому как "с кем оставить ребенка"--это такая головная боль.
А найти там сейчас работу 42-х летней домохозяйке, вот уже 4 года просидевшей дома--это жопа.
И здесь не всё гладко, а там уж точно не сахар, а реализуется ЛИ больной ребенок--тоже сложно сказать.
Другой вопрос--что там можно существовать на пособие по инвалидности, в отличие от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

домашнее обучение и проблемы в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-