Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:31

Вот-вот, самая лучшая девочка в классе Laughing Данил в лагере её обидел, она так и сказала: Ты еще мне выживи из класса Дарью.
Она над ней чахнет, после уроков сидит и дает ей дополнительные занятия, готовит к ЕГЭ. (это её слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:33

Кукуська пишет:
Августа, про деньги молчу. Когда было последнее собрание, на которое я не ходила), учительница предложила купить нам учебники девочке отличнице, ведь она-будущая медалистка, бюджет их семьи, чтоб не страдал, ведь ей надо покупать комп и инет нужен, ведь ей надо!!!
Это меня убило, за питание 3-их человек, которые не платили, тоже нам присчитали.
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:33

Мне кто-то знакомые рассказывали про одну маму двудетную, которая деньги все 10 летобучения детей НИКОГДА и НИ НА ЧТО не сдавала, потому что : "Нет денег и всё!!!" Первые два года к ней насчёт денег подходили, потом перестали Уж про мебель и подарки учителям молчу, но её дети и на Новый год и др. праздники подарки не получали... Папы там не было. Мама непьющая, работающая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:38

Да, лучше график составлять и на собрании обсуждать. И чтобы недовольные сразу на собрании свою позицию озвучивали, а не делали вид что согласны, а потом наедине отказывались и всех подводили.
Я так считаю, не согласен, встань на собрании и скажи, пусть компромисс ищут, экономят, еще как-то решают вопрос. Нет, почему-то у нас народ так не может.

Дитте, у нас таких тоже полно.
Но вот подруга моя председатель родительского комитета. Она меня всему и учила. У них так. Кто сколько заплатил, столько и получил. Никаких подарков бесплатно. А у нас нет. Учительнице неудобно, некоторым родителям неудобно, а потом другие родители возмущаются, куда потратили их деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:40

У нас за весь год было 2 собрания - в начале года и в конце. Я считаю, что это неправильно. В результате все проблемы решались на уровне шу-шу-шу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:50

Кукуська пишет:
Августа, про деньги молчу. Когда было последнее собрание, на которое я не ходила), учительница предложила купить нам учебники девочке отличнице, ведь она-будущая медалистка, бюджет их семьи, чтоб не страдал, ведь ей надо покупать комп и инет нужен, ведь ей надо!!!
Это меня убило, за питание 3-их человек, которые не платили, тоже нам присчитали.
Какая прелесть (офигевший смайл). И что, вы (в смысле остальные родители) заплатили? А семья надежды школы скромно сияла рядом, и этом предложении? И других отличниц у школы нет, не было, и не будет....Даа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:51

Нет, за учебники не сдали мы за девочку, а вот за питание отдали все по 50 руб. Но первый и последний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 20:56

чот мелковато... предложила б уж сразу купить будущей медалистке компьютер, ей же надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:00

Мышь пишет:
чот мелковато... предложила б уж сразу купить будущей медалистке компьютер, ей же надо...
Я не удивлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 21:02

Я не пойму, какая связь между компьютером, медалью и питанием?
Сейчас компьютер совсем недорогая вещь, например, нетбук. Да и интернет нынче недорог. Может ей усиленное питание нужно для мозгов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyПт 29 Июл 2011 - 23:02

Мышь пишет:
чот мелковато... предложила б уж сразу купить будущей медалистке компьютер, ей же надо...
Мож, Кембридж оплатить? Чего уж мелочиться.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2011 - 0:47

Я в конце учебного года уже всех уведомила, что в род-комитете больше не состою. И еще 2 мамы, которые им являлись - тоже. Мы всю началку отмучились, и теперь умыли ручки.... пусть другие повыслушивают претензии "на что вы опять с нас деньги трясете???" когда мы, к примеру, на подарки их же детям на выпускной из началки собирали (притом, что каждый подарок стоил 200 р, а у параллельного класса - 500 р) и потом еще делали "фе!" увидев подаренное (кстати сами дети были в восторге, очень радовались - я делала кружки на которых был весь класс с учительницей запечатлен).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lentchik

Lentchik

География : Россия, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000г (СДВГ), дочь - 2003г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 17:30

Присоединяюсь к выходящим из родительского комитетаSmile Я в двух: школа и сад. Готова была бы и дальше все делать, но некоторые родители достали! Сил моих больше нет! В школе есть семья, которая вообще деньги не сдает. А мы на них и подарки детям на ДР покупаем. Я маме говорю: что же, ваш ребенок не получит подарка? А она: он нам не нужен. Поговорила с учительницей и решили все-равно купить подарок из общих денег. Так мама даже не отреагировала!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 18:13

У нас ремонт делают рабочие, а не родители...
И класс родители тоже не моют.
Детей перед каникулами припахивают мыть парты.
Ну может ещё старшекласники что моют.( мы помню стены мыли).
А родители класс украшают перед праздниками, кто может и хочет.
В родительском комитете не была, не хочу и не буду. Т.к. реально времени у меня на это нет, а в полсилы я участвовать не умею...
Мне бы Шушины дела как-то разрулить.
А в род.комитете с мамами некторыми общаюсь, они знают, что мне можно звонить если помощь какая нужна. Смогу-помогу.

Шушундра вчера честно делала русский. Правда с ошибками и задание внимательно не прочитала. А во втором учебнике просто не поняла.
Сегодня должна исправить ошибки и осилить то, что вчера не поняла.
Завтра математика.
Музыкальный этюд был проигран 2 раза, позавчера. Вчера сама не играла, а я с работы поздно вернулась, на пианино уже нельзя было играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:38

Девочки, а какую обувь надо первокласснику-мальчику?
Наверное, две пары туфель - улица и сменка? Ведь с кроссовками будет форма некрасиво. Или можно в кроссах?
И туфли... Я боюсь, что он в первые дни носки обдерет. У вас так делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:44

Штуша-кутуша пишет:
И туфли... Я боюсь, что он в первые дни носки обдерет. У вас так делают?

Моя девочка-первоклассница именно так и сделала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:44

На сменку купила сандалии "Несносняа парочка" Сечас скидки , за 440 руб . В кроссовках ноги потеют .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:46

Штуша-кутуша пишет:
Девочки, а какую обувь надо первокласснику-мальчику?
Наверное, две пары туфель - улица и сменка? Ведь с кроссовками будет форма некрасиво. Или можно в кроссах?
И туфли... Я боюсь, что он в первые дни носки обдерет. У вас так делают?
Можно в кроссовках, по улице ходить - и они же будут для физры на улице; почти все мальчики в кроссах ходят - а потом в сапогах-дутиках и куртках, нормально все с формой смотрится - особенно если кроссовки темные; и все равно эти мальчишки почти все будут идти растрепанные, расстегнутые и грязные, так что ботинки вид не спасут. Сменка обязательно; и ещё легкая спортивная обувь для физры в зале. Если бассейн есть в школе - то + шлепки резиновые; если будут зимой лыжи - тогда их покупать, и ботинки, а у некоторых коньки бывают. Но это потом, ближе к зиме вам скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:53

Лыжи и ботинки есть! Но кроме них - ничего Smile
Кэт, отличная идея - про сандалии, спасибо. Я правда за 400 не видела, но вчера как раз смотрела классные сандалии, думала, жалко, что лето кончилось, они такие удобные. Надо будет на сменку такие.
Мелли, а как потом - пришлось в ободранных ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 20:58

Штуша, мой ходил в туфлях...ободрал "носы" за месяц...но продолжал носить их зимой как сменную обувь(если конечно не терял,что у нас в порядке вещей)

дочка носила босоножки(лето отходила) как сменную обувь зимой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 21:04

Штуша, т.к. у мальчиков, да под костюм, сменочные сандалии обычно черные или коричневые - то ободратости замазываются гуталином. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 21:16

О! Век живи- век учись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 21:27

Штуша-кутуша пишет:
Мелли, а как потом - пришлось в ободранных ходить?

Нет - туфли не одни были. Те, купленные именно для школы, оказались некачественными но очень красивымимодными. Вообще туфли у дочки единственная обувь которая несношенной остается, носит их только по праздникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 21:33

Марика, на сменку мальчикам туфли не надо. Жарко в них, ноги потеют. Нас специально предупредили в школе. Ну и мамы школьников-младшеклассников сказали "верно!". Надо сандалии ил иную вентилируемую обувь. Такой сейчас много в магазинах - черного, коричневго цветов, достаточно строгая, но с ремешкамии т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 7 EmptyВт 2 Авг 2011 - 21:37

Мой на сменку мокасины носит. Нубуковые. И строго, и ноги не потеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-