Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПт 26 Авг 2011 - 13:32

Силли, это, конечно, не "Бу-бу-бу", но всё равно сочувствую! Friends
А давление как?
Моему мужу тоже только пенталгин помогал всегда от головной боли. Но он вредный все-таки. А принимает он его часто Sad . Вот, перешел на нурофен теперь - тоже помогает, и не такой он всё-таки. Побезопасней будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПт 26 Авг 2011 - 16:57

KotenaLaskovaja пишет:
Все равно школа дешевле, если за садик без ежегодных сборов на все выходило где то 2 тыр ежеменсячно то в школе как то в 1 тыр укладываемся. Ну а ежегодные суммы как были в районе 3-6 тыр так и остались..
Это вы еще на автономный режим не перешли, где обязательные платные факультативы.
Цитата :
С 1 января 2011 г. до 1 июля 2012 г. (согласно ч. 13 ст. 33 Закона № 83-ФЗ) устанавливается переходный период [3].
Вот готовьтесь. Правда. я читала, для некоторых московских школ будут сделаны исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПт 26 Авг 2011 - 17:00

ну насчет платных уроков давно ждемс... не удивлюсь даже...
да и вообще давно пора туалетную бумагу выпускать с названием "Конституция РФ"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyСб 27 Авг 2011 - 17:55

пришли со школьного собрания , добавились новые предметы во 2 классе- информатика,основы православной культуры ,вн .чтение ,плюс 1 час физ-ры ,плюс 1 урок развития познавательных способностей, ну и иностранный- всё бесплатно ,итого 26 учебных часов в неделю ...первоклашкам добавили 10 обязательных часов дополнительного обр-я ,нас это ,к счастью не касается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyВс 28 Авг 2011 - 22:03

Все приготовили. Радости никакой нет конечно же. Мне тревожно. Не знаю даже что делать, ведь мое тщательно скрываемое состояние (тревога и ожидание чего-то плохого ) передается ребенку несомненно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 4:18

Меня предупредила учительница No comments : В школе будут набирать 2 класс коррекционный, так что... (пауза)

Намекнула, ох тяжело на душе, осталось 3 дня Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 8:29

Кукусь, а что тревожно? Даня ведь с программой справляется весьма успешно, коррекционный, я думаю, ему не грозит. Теперь поясни, что значит коррекционный? У него будет официальный статус? Если да, то тогда только через ПМПК. Если нет - то чем плохо учится в малокомплектном классе, у которого нет никакого статуса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 8:30

Кукусь, а что плохого в классе коррекции? Если там будут логопед и психолог работать с детьми, + класс малого наполнения, то, наверное, только плюсы будут. Классы коррекции по стране закрываются, что приводит в ужас многих мам. А у вас - открывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 8:32

Малек, в школах классы коррекции - не есть коррекционная школа. Т.е. никакого ПМПК не требуется. И согласия родителей на перевод никто не отменял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 8:56

Было сказано, что за ребятами будет пристальный надзор в плане успеваемости и поведения в том числе, а Данил устает быстро, его она отпускает погулять в коридор на 5 минут посреди урока. А если его и в этот год отпускать, то точно переведут. Агава, лично знакома с логопедом и психологом. Логопед сильный, да, но нам он не нужен, был бы это дефектолог, а так. Психолог, я писала, сама только с ВУЗа, тогда выдвинула нам диагноз((( Это её вообще не касается.
Да я хочу справиться со своими амбициями, но не могу признать такое.
Целый год сижу на форуме, смирилась со многим, но класс коррекции-это No comments Не могу и всё.
Знаю, что это лучше может быть, но Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:00

Агава, это у вас не требуется Smile , а у нас - только через ПМПК. Мой в таком учится, поэтому я точно знаю.
Просто иногда школы, особенно если в параллели есть 3-4 класса, начиная со 2 класса детей переформировывают, скомплектовав один малокомплектный класс из детей с "особенностями" обучения и поведения. Т.е. официально он коррекционным не является, со всеми вытекающими: учителя не получают доплату, а дети - бесплатное питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:11

Кукуська пишет:
Целый год сижу на форуме, смирилась со многим, но класс коррекции-это No comments Не могу и всё.
Эх, а я бы сейчас много чего отдала за класс коррекции, но увы... в наших близ лежащих школах ничего подобного нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:13

Ага, у нас питание до 4 класса бесплатное для всех детишек. В Школах здоровья - для всех. Не знаю, есть ли дополнительное финансирование на коркласс вообще. Кукусь, если проблема только в истощаемости ребенка, то, может, взять справку у невролога о том, что ребенку требуется дополнительный выходной/уменьшение количества учебных часов в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:15

Девочки, тут еще немаловажно то, что Кукуська живет в поселке, где друг-друга все знают. И то, что деть учится в классе КРО - это как клеймо какое на ребенке Sad . Ну так вот основная масса российской глубинки считает, раз в КРО - значит д... Sad . И рты никому не по закрываешь. Так что я Кукуську очень даже понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:20

малёк пишет:
Девочки, тут еще немаловажно то, что Кукуська живет в поселке, где друг-друга все знают.
Тогда да, тут без комментариев. Сама стараюсь по возможности скрывать наши проблемы от "добрых родственников" сожрут родителей вместе с ребёнком No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 40 EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:25

Малек, это у кого какие трудности вообще-то. Вряд ли Оливка или Нати (и много-много еще кто) смогли бы скрыть то, что дети на второй год остались. В Мск это так же невозможно - в школы-то, как правило, в близлежащие ходят. Sad Так что слухи внутри района ползут быстро. И самостоятельный экстернат (т.к. нет классов коррекции) - это тяжелая нагрузка на мам. И материальная в т.ч.. Учитывая то, что репетиторство стоит недешево. Я бы не потянула, допустим. Sad Ну или с очень большим скрежетом. Sad Так что отсутствие корклассов не есть хорошо. Ну и без согласия Кукуськи, да еще с успевающим ребенком, его туда не переведут.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=10979
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-