Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 1:09

Шоколадка пишет:
Ruby, мы на прошлой неделе ездили в Метро с чужой карточкой.
Ну да, опять выпрашивать...
Melli пишет:
После сотого объяснения о вреде сумок с одним ремнем, дочка САМА приняла решение впользу рюкзака.
Поздравляю! Smile
Енн пишет:
есть, я покупала не в Метро,просто в магазине , есть и на рынках но продаются по отдельности. Говорят - возят из Одессы Laughing У вас дешевле . У нас каждая тетрадь( 48 листов) от 3.07 до 3.80.
разные фирмы, разное оформление.
В смысле: что они из себя представляют? Вдруг и нам жизненно необходимы :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 1:15

Муза пишет:
Девочки, подскажите, кто знает: со 2-го класса тетради по русскому уже с крупной линейкой покупать?

У сына стали переводить в крупную только с 3 четверти 2 класса. мой до конца года в узкой писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 1:25

Melli пишет:
После сотого объяснения о вреде сумок с одним ремнем, дочка САМА приняла решение впользу рюкзака.
и будет она его носить на одном плече
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 6:29

Ruby пишет:
Что есть набор тетрадей по предметам? .
Мы в этом году купили. Только у нас не наборами, а поштучно продают, на каждой корочке надпись: "алгебра". "геометрия", "история" и т.д. Но все в одном стиле, с одинаковым рисунком. Есть несколько разных издательств, соответственно разного дизайна. По алгебре и русскому мы, например, по 4 тетради взяли, а по остальным предметам - по одной. Поэтому набором, я так думаю, не совсем удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 6:57

Моя вроде в 3 кл стала писать на широкой линейке.
Или во 2м, но во 2й половине.
Уже все забывается, как страшный сон.
Но это не показатель.
По "продвинутым" программам детки сразу в 1 кл начинают писать в широкой линейке, без прописей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 8:50

Не знаю насчет "продвинутой" программы, но у Солнца в первом классе были какие-то российские учебники и писали они сразу в тетрадях с широкой линейкой и прописи были такие же. Почерк в результате Affraid А потом учитель в другой школе и логопед в один голос сказали, что надо было сначала прописи нормальные пройти и тетрадь в косую линию. Но это проблема была в учителе, ей лень было дополнительно с детьми заниматься в других тетрадях. Поэтому в четвертом пришлось вернуться с логопедом к тетрадям за первый класс и прописям. Лучше стало, но не намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 8:51

Эти "продвинутые" программы...

Я сама 40 лет назад так училась: писали с 1 класса сразу по одной линейке и шариковой ручкой ( тогда это было прогрессивно, перьевые ручки изживали), а ребенок у меня спустя 30 лет писал снова в тетради в косую линеечку. Ну, спрашивается и накой все эти эксперименты? Зачем нас тогда мучили, зачем мучают некоторых сейчас?Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 109215

А тетрадки с надписями по предметам я тоже последнее время покупала, поштучно, наборов не видела, и очень огорчалась, что каких-то предметов не было. Это очень удобно для наших невнимательных. Кстати, в том году хотела такой набор заказать по Инету( там во всяких кнцелярских магазинах сейчас появятся), но пожмотилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 10:22

малёк пишет:
Ruby пишет:
Что есть набор тетрадей по предметам? .
Мы в этом году купили. Только у нас не наборами, а поштучно продают, на каждой корочке надпись: "алгебра". "геометрия", "история" и т.д. Но все в одном стиле, с одинаковым рисунком. Есть несколько разных издательств, соответственно разного дизайна. По алгебре и русскому мы, например, по 4 тетради взяли, а по остальным предметам - по одной. Поэтому набором, я так думаю, не совсем удобно.
Там собсно что хорошо, кроме обложки, что 2-3 странички справочного материала по предмету, коротко и ясно, типа шпоры. Нам с сыном нравится, особенно по русскому - а то мы все время забываем, напр. какой разбор морфемный, морфологический, синтаксический, фонетический и пр. муть. Т.е. он их все делать-то умеет, но путает названия. И я тоже. А там они все расписаны.

Набором их брать не вижу смысла - у нас напр. химии и физики ещё нет, а русский и математику сразу по несколько тетрадей взяла, остальные предметы по 1. Так что в разбивку удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 11:57

У нас учительница разрешила тем, кто хочет, писать в широкую линию сразу с начала 2 класса. Остальным можно было писать первую четверть в косую линию, но на практике дети исписали 12-листовую тетрадь и потом стали писать в широкую линию. Как бы втянулись постепенно после каникул. Но программа была 2100, там можно с 1 класса в широкую линию писать, если не ошибаюсь. Просто у детей учительница хорошая была, не гнала вперед любой ценой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 12:16

А у меня ребенок писал в тетрадн в косую линейку весь второй класс тоже. Smile его никак и ничем не ограничивали в школе. В третьем классе перешел на простую линейку. Когда совсем "замечтается" получает запись в тетрадке с отказом проверять сей шедевр. Приходится переписывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 12:42

А вообще на меня сегодня напала жуДкая тоска. Потому, что завтра возвращаемся в Москву, потому, что отпуск заканчивается, и каникулы. И потому, что школа - ето уже скоро. И у нас опять новый директор в школе. Надоело. Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 13:11

Подготовк кшколе выходит на финишную прямую. Осталось купить сменку и стул. Мандраж - у меня. Сын монотонно бубнит: не хочу в школу...Устав убеждать, что школа - это хорошо и круто, родители философски сказали: все равно надо идти. Карма, сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 13:33

Везет Вам, Агава! патамушта только еще
Цитата :
на меня сегодня напала жуДкая тоска
Я уже пару недель в таком состоянии. Убицца, што ль? Dash Pull hair out Hang

Не хочу ничего слышать и знать про школу, не хочу ничего покупать сыну: ни тетрадки, ни учебники, ни одежду, ни обувь...
И ваще, щаз нажму " перестать следить за ответами в этой теме".No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 13:43

Элиас, я с вами...я не хочу ни собираться, ни одеваться, ни слышать...туфли купили лишь потому что цены растут

у меня каникулы Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:10

Элиас, Амнюш, я с вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:16

И меня к себе возьмите!Smile
18 августа в Москве открывается очередная школьная ярмарка, которую я планирую посетить (впервыеSmile).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:24

А я на этой неделе готовилась. Водила дочь по врачам и купила ручку "пиши-стирай". Врачи еще остались и надо портфель зашить. И в бантами никак не пойму как быть. Остальное на сентябрь отложила.
Мамы девочек, у вас дочки будут банты белые на 1 сентября завязывать? И до какого класса это принято?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:30

Августа, у меня мальчики. Но мне кажется, что в этом вопросе лучше с самой дочкой посоветоватьсяSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:32

И почему у нас муШШ не волшебник, а? Трах-тиби-тах-тах-тах... И дите образованное. И нервы У ВСЕХ целы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:33

ЧЕба, что за ярмарка? даже не слышала ни разу... Хотя я на нее не успею. Завтра - отпуск!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 14:37

Чеба, а она совсем от бантов отказывается. А я боюсь, что не куплю, а она 1 числа будет его требовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 15:02

Кто то из девочек писал про распродажу в детском мире - спасибо! Сходили сегодня прикупили детке полботинки аж за 400 рэ (потому как со скидкой с 1200). В-общем этот вопрос тоже закрыт..
Только бы не выпрыгнул из костюма.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 15:09

Августа, моя дочка только в 1 класс шла с бантиками...но я у нее уточняю каждый год....вдруг захочет

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 15:13

прочитала тему как "кто и как готовится в новомученики".
Господи, помилуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 23 EmptyСб 13 Авг 2011 - 15:17

Мышь,в некотором смысле ты правильно прочла...к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-