Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:15

Карина.
Ваши посты читать очень сложно. Информация, обида, вопросы, просьбы что-то посоветовать, озлобленность, недоверие, агрессия, беспомощность.... все намешано в такой гремучий коктейль.
Если вам на самом деле нужна помощь, мы постараемся вам помочь.
Только помогите сами распутать этот клубок в ваших постах.
Вы обижены и озлоблены на всех. Поняли. Постарайтесь этого больше не касаться. Хотя бы временно.
Напишите, про что вопрос? в чем нужен совет? какая просьба?
Тут не бездушные люди, поверьте! Эмоции каждую здесь время от времени захлестывают... Просто так легче будет понять, "откуда начинать копать".
Хочется помочь вам и вашим деткам.
Давайте попробуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:20

Крошка Спасибо, выходит, сын как раз СДВГник??? А я думала, что с ним всё проще и ясней. Он не импульсивный, наоборот, спокойный и даже совсем не инициативнй...а влиянию точно сильно подвластен (((
Агава перед перездом пытались замниматься с платным логопедом. Она и поставила Сенсорную алалию, а эхолалию я уже сама поставила, тут видела точно как про монго сына писали

Вот ещё добавлю...у нас Деревня, т.е дети по сути гуляют ДОМА. Участок за забором. Т.е. и солнышка валом, и воздуха и никакой алкаш ничего им предложить не сможет. А я если отдельно от ни, а сутками детьми заниматься НЕВОЗМОЖНО, то окошко...целых два...и я рядрм там торчу..
Крапива...вседозволенность...Вы Это предлагаете???? Это невозможно...

Москва, где нам Такие диагнозы ставили...- я сама там выросла и к этому врачу ходила, она наверное, уже на пенсии...а может и нет -
Царицыно, Бирюлёво-Восточное, поликлиника около Загорье.

Да уж...вот сейчас пишу одной рукой и одним пальцем, в другой малыш по столу бомбит, старшие заняты прописями...
Я что, сутками должна в инете висеть??? Если сайт не закрыла, то я вообще могу быть всегда в онлайне))))))))

Особый респект Девочке от Минус 60! Ваше удивление понятно....я Люблю детей часто просто Забываю про наши проблемы. На сайте Миримановой я думала о похудении, тоже моя беда, и не думала о Плохой дочери, но вспоминала о Хорошей, просто о том, что она, ведьма, у меня есть! Просто нам когда-то в начале пути сильно не повезло сокружабщими доброжелателями и моим соабым характером...Кстати...Система даже эта пока не подошла мне по финансам ((((((((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:26

Цитата :
Крапива...вседозволенность...Вы Это предлагаете???? Это невозможно...

Возможно. Я впервые слышу о такой методе - ставить в крапиву. Вы первый человек на этом форуме, где у всех дети не подарки, кто её использует, другие не додумались. И однако ни о какой вседозволенности в воспитании своих детей никто не скажет - наоборот, большинство довольно строго держат своих детей в рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:28

Возможно, логопед была права. Сенсорная алалия поддается логопедическим занятиям + лечение адекватное. Возможно, и само наладится, но не скоро. А может, и не наладится. Почему отказываетесь от лечения?
Вы уехали их Москвы насовсем? И полисов московских нет? Что б бесплатно обследовать детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:28

не имею права давать такой совет,но в вашей ситуации изучала бы форум,писала бы в консультацию неврологу,и сама пробовала бы лечить раз нет совсем возможности найти врача. И ещё,не бойтесь вы ребёнка приласкать,ну не будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:29

Карина, а на фотке-та самая "ВЕДЬМА"? Вся из себя в голубом. А в слинге-Сережа? Фотка мелкая, деток плоховато видно. А покрупнее фотку выложить можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:30

Я уже не знаю сама в чём вопрос.
Я действительно очень зла на нашу медицину, вернее на врачей! И позиция Я самый умный надоела...а я во глупая! И слушала всех Умных и вот вышло то, что вышло и мне это весьма не нравится..
Я просто ищу возможные пути примерения, воздействия на такую дочь...и наказания...КАК??? Без наказания полностью могут только такие, как Святые или сам Иисус Христос...я далека до них...как недать ей наказаний, на которые она постоянно нарывается?...
Агава кхе-кхе...спасибо...но они их слишком быстро тратят )) Хотя я и не отказываюсь...нам уже прислали чуток друзья в инете, заныкала для школы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:31

KarinaYuliya, на лечении моего сына у невролога тоже никто сильно из врачей не настаивал. Однако....
Чувствуется, что вы обижены на весь мир и ждёте поддержки. Надо понять, что наравне с поддержкой надо и поработать самой. Кроме психолога просто необходимо обеспечить обоим деткам консультацию невролога или психиатра. И то, это только начало решения проблемы. Не ждите, что кто-то за вас это сделает. Я тоже когда-то возмущалась, что врачи не направляли к необходимым специалистам. Здесь вина не врачей, а их узкой направленности. Не все могут видеть проблему другого профиля. Только не прописывайте препараты сами, поверьте, это не игрушки. А если у дочери эпи-активность? Пантогам может спровоцировать приступы. Раз вы читали форум, то уже наверняка знаете, что каждому препарат подбирается индивидуально. Некоторым не подходят даже очень дорогие!
Скажите, а супруг как относится к деткам? Он поддерживает вас?
Да, вам тяжело, возможно, что тяжелее, чем очень многим из нас. Надо постараться найти силы и ресурсы на коррекцию здоровья ребятишек, дабы подготовить их ко взрослой и самостоятельной жизни. То, что дочь уйдет из дома (как вы пишите), еще не беда, ведь она должна уметь жить в этом мире! Да не тыкаясь носом в грязь, а достойно, даже если придется собирать "сорняки в огороде".
Не уходите с форума, ведь вы уже сделали первый шаг, не отступайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:33

фОТКУ...прям тут??? Тамдетки ещё маленькие...у меня на майле много фоток...очень много...могу, если тут разрешено, дать ссылку.
Пока всё коротко...одной рукой неудобно, да и отвлекают )
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:35

Про мужа - отдельная песня...тут очень далеко до Всё хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:41

Карина, после 10 сообщений можете адрес в личку мне кинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:51

Цитата :
И сын...говорить начал в 8 месяцев...и никакой алалии НЕ БЫЛО! Она именно Приобретённая, как нам логопед-психолог с 30летним стажем сказала! Именно потому, что он больше общался с сестрой, которая по-человечески не говорила и слушался только её...откуда ему речь нормально понимать?!?!
при сенсорной алалии ребенок ну никак не может заговорить в 8 месяцев, потому как не понимает обращенную к нему речь, он как иностранец. Скорее всего, либо моторная, либо вы что-то не так поняли.

Цитата :
НИчего, в школе всему научат, а я не педагог!
вы простите, но я не понимаю, как ребенок, который только год назад начал разговаривать, может в этом году пойти в общеобразовательную школу? или вы не про нее писали?

Цитата :
Наш малыш сейчас...никакого контакта пока со страшими!
а как вы в дальнейшем собираетесь его оградить т общения со старшими?

Цитата :
Уж вроде я грамотно мыли передаю...и то вечно не ясно! Ошибаюсь...надо по-проще и в двух словах...а то люди разучились читать между строк, видать! (((
мне очень тяжело читать ваши посты. Все понамешано, тяжело идет. Первый пост уже раз 5 прочла и так до конца не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:52

Цитата :
Я просто ищу возможные пути примерения, воздействия на такую дочь...и наказания...КАК??? Без наказания полностью могут только такие, как Святые или сам Иисус Христос...я далека до них...как недать ей наказаний, на которые она постоянно нарывается?...

Вы же видите, что даже самые сильные физические наказания не действуют. Страх перед наказанием проходит...боль...тоже приходит отупление эмоциональное и перед болью.

ЧТО ПОМОГАЕТ. СИСТЕМА ....ПООЩРЕНИЙ. Это работает на ПОРЯДОК лучше и быстрее! Не даю гарантии, что все проблемы уйдут, но смягчатся - многие.
Например, хвалить за КАЖДЫЙ мало-мальский хороший поступок, за то, что просто не сделано ничего плохого, за то, что помогает вам в огороде, за то, что гуляет с братом. За все, что не плохо!!!

За проступки...дать время подумать над тем, что сделано. Нужно, что б сам проступок был осознан. Именно осознан ребенком. Прям поэтапно - оборвала обои - нужно делать ремонт - копить деньги, на которые я могла бы купить тебе то-то, братику - это-то и так далее. А теперь - денег на все это не будет. Всё это СПОКОЙНО, без истерик, но ОБЪЯСНЯТЬ, почему ТАК делать нельзя.

Перестанет делать нехорошее не потому, что боится боли, а потому, что ПОЙМЕТ что из чего следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:54

Карин, киньте ссылку на фотки. Уж больно хочется на "ведьмочку" посмотреть. У меня прошла ассоциация с маленькой ведьмой из сказки Отфрид Пройслер. Помните? Еще мультик был такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:00

http://my.mail.ru/mail/karinayuliya/
Не знаю, как напрямую на фотки ссылку дать. Даю на главную.. Там можно в профили ссылку найти на фотоальбомы. Там все детки, и фоток очень много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:08

Карина про сдвг точно сложно сказать. О детях надо больше информации по поведению, тогда можно будет хоть что-то предположить. Советовать что-то по интернету очень сложно, но тут много опытных мам с детьми не только с диагнозом сдвг, может чем и поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:08

Детки хорошенькие. Только 2008 годом последние фотки. Других не нашла. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:10

Карина, я вот , например, пришла на форум .....я покороче сформулирую- со стороны ситуацию всегда видней.

И мне показалось в вашей ситуации, что если вы наладите кантакт с дочкой - многое измениться может и будет по-легче. Она же ребенок, не бойтесь ее приласкать.

Вы попали в своего рода замкнутый круг : дочка плохо себя ведет, ее наказывают, она ведьма ,и от этого она себя ведет еще хуже( правильно, ведь терять ей уже нечего), ее опять наказывают....и так до безконечности. Круг замкнулся( кстати, вот поэтому наказания и не действуют).

Но 8-летний ребенок разомкнуть круг не сможет.
Это и взрослым будет непросто. Непросто. Но не невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:15

Юля, а Розалинда...что с ней? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 20:51

Карин, и у меня ребь не из легких..
но для начала перестаньте называть дочь ведьмой.. пожалуйста.. и потихоньку разбирайтесь и советуйтесь, даже если и поругают вс равно чем смогут люди - помогут..
И еще - не занимайтесь самолечением, бесплатного нормального психиатра и по полису бесплатному вполне можно найти..
С того же пантогама у моего ребенка было что то страшное.. это не те перпараты которые можно просто так подбирать - риск навредить слишком велик.


И еще - не в обиду, вы пишите покороче, и вам будет проще вопрос задать и форумчанам - на него ответить..
Ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 20:54

KarinaYuliya пишет:

Может быть, я что-то сильнопреувеличила, даже приукрасила. Но это для того, что б по моему пониманию, была понятней общая ситуация.
Очень много несовпадений в постах. Пониманию общей ситуации не способствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 21:08

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 21:11

KarinaYuliya пишет:
Плюс врачи Физически Здоровому ребёнку на карте написали ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ!
Карин, это диагноз? Если это так, то и проблемы с речью от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 21:15

Может мы тут и не все семи пядей во лбу, но ежели будут конкретные и не очень длинные вопросы, то девочки дадут конкретные ответы. К тому же подскажут конкретных врачей, методики. У многих очень большой опыт. И при этом очень хорошие результаты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 21:27

Карина, поверьте, не одной вам попадались плохие врачи, но это не значит, то нужно на всех махнуть рукой и лишить ребенка медицинской поддержки. Время идет, ребенок взрослеет, и зачастую, если помощь вовремя не оказана - что-то исправить вряд ли можно будет полноценно. Обращайтесь к врачам проверенным через "сарафанное радио". Некоторым форумчанкам советовали Пережогина - это детский психиатр. Мне кажется, лучше с него начать. В вашем случае возможно у девочки не только СДВГ. Если не ошибаюсь, это его сайт: http://www.otrok.ru/special/drlev/index.htm (девочки, если что, поправьте)
У нас на форуме детский невролог ведет онлайн-консультации. Сформулируйте конкретный вопрос и можете к нему тоже обратиться.

А насчет того, что вы не педагог, поэтому не занимались с девочкой (если я правильно поняла) - это зря. Я тоже, совсем не будучи педагогом, занималась с ребенком просто потому, что мне нравилось заниматься с ним, вместе проводить время за интересными для нас занятиями. Не всегда получалось это настолько продуктивным, как мне хотелось (в силу его особенностей связанных с СДВГ), но это лучше, чем ничего.
И по поводу "Ведьмы". Помните мультик про капитана Врунгеля" Как вы яхту назовете, так она и поплывет" Smile Дети очень тонко чувствуют отношение взрослых к ним. Девочки уже вам писали про поощрения - попробуйте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-