Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 10:53

Карина, Вы не отчаивайтесь!
Но поймите одно - Вам действительно нужно многое менять в обращении с детьми!
И Вы это уже, вроде, поняли. По крайней мере, дочку бить перестали. Говорите, что уже 1,5 года. Это хорошо. Еще б и крапиву отменить!
А какое внимание Вы ей взамен предложили?
Вам уж говорили здесь, что ей внимание необходимо, она не боли, а Вашего внимания ищет. Не получается добиваться хорошего - ищет плохого.
Я не знаю, может, Вы просто не пишете об этом. Ну, как Вы с ней играете, о чем разговариваете (кроме поучений и ругани, что она плохо сделала)... Вы расскажите об этом! И побольше о том, как она была "золотая" девочка. Что тогда было? Чем Вы с ней занимались? Как реагировали на её "хорошесть"? Как хвалили-поощряли?
О том, какая она умная. В чем ум проявляется? Вы ей хоть говорите, что она умница? Даете возможность проявить интеллект и получить поощрение? Занятия, игры интеллектуальные, передачи познавательные?
Врачам обоих детей нужно показать, конечно. Но думаю, в первую очередь - психологам! Клиническому и семейному. К семейному психологу или психотерапевту - вместе с детьми и мужем!
Можно сначала и одной. Поговорить, рассказать ситуацию в семье, честно рассказать и договориться о семейной терапии. И чем быстрее, тем лучше!!!
И еще. Пока Вы доберетесь до психологов и врачей, почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Её можно в интернете найти, если в книжном магазине не будет.
Запомните, главное - в любом поступке ребенка видеть положительный мотив! она сделала гадость. Плохо? Плохо! Но чего она добивалась? Что хотела этим сказать? Да внимание Ваше привлечь хотела! Кричала: "Мама! Ты мне нужна! Обрати на меня внимание!" И не такое, чтоб глаз не спускать и следить за каждым движением, а доброе, мягкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:13

Цитата :
Мы с Москвы..в той карточки медицинской стоит диагноз Здорова! Т.е. никаких обследований ни разу ещё не было! Сколько я приставала к врачам - она ещё не говорит! В 2 года, 3 года, 4 ...всегда ответ был - к школе заговорит...ну я чуяла, что что-то не то, но верила

Это в Москве врачи вам так говорили? Извините, но не верю! Я тоже "с Москвы" и ребёнок у меня тоже о котором говорю, первый и единственный (пока), так что опыта по идее не больше вашего, но моему ребёнку при первых признаках задержки развития речи (в ПОЛТОРА года) четко поставили ЗРР (задержка развтия речи), направили на консультации к неврологам, логопедам, психологам и на обследвания (ЭЭГ, РЕГ, ЭхоЭГ) в больницу психоневрологического профиля. Я не представляю чтобы в Москве не говорящему ребёнку в 4 (!!!) года сказали - к школе заговорит!!! Этого быть не может!

Чтобы такой ребенок заговорил "к школе" с ним заниматься начинать надо как можно раньше, и врачи это знают прекрасно и направляют в специальные сады, как минимум к логопедам. (Собственно сообразить дойти до логопеда можно и без направления врачей, если проблемы с речью и ребёнка).

Если ребёнок не может выражать мысли словами, он начинает агрессивно себя вести когда его не понимают (тк не может ничего сделать с этим, и злится от того, что окружающие не понимают его желания и что он хочет донести) - я это видела на примере своего ребенка и на примере нескольких детей в логосаду, это довольно типично. И вместо помощи - лечения, желания помочь ему - что он получает - отторжение, наказания, избиения...

Плюс вы должны понимать, что когда появляется еще ребенок в семье - старший испытывает ревность (что тоже может вызвать как агрессию, так и вот это хулиганство как способ привлечт к себе ЛЮБОЕ внимание, пусть в виде наказаний) и тут его важно не оттолкнуть, а наоборот усилить свое внимание к нему (...что-то я какие-то кажется аксиомы объясняют, мне неудобно даже такое многодетной матери писать... по идее это она рассказывать должна...)

И опять вместо усилий по адаптации девочки к новому статусу сташей сестры - обвинения в том, что ИЗ-ЗА неё у брата проблемы, обвинения что она СПЕЦИАЛЬНО его обварила кипятком. Это никак не к детям вопрос - а только к родителям, что делают без присмотра дети около кипятка??? Вы знаете, что на плите кипяток - выведите их, заприте кухню в конце концов - это ваша задача обеспечить их безопасность!!! Она могла его СЛУЧАЙНО обварить - вы этого не допускаете???

И то, что ваши дети - довольно маленькие еще - шамонаются одни по улицам и пробуют там поганки - это тоже не их вина, а их беда. А если их алкаш какой водкой угостит? Или украдёт кто-нибудь??? Мне интересно -вы тоже вашу маленькую дочь в этом обвините???

Вобщем моё мнение - вы безумно запустили ситуацию и сделали все возможное чтобы довести ребёнка (обоих детей) до того, что имеете. Сейчас (не знаю как) вам надо на 180 градусов менять вашу жизнь, менять отношение к детям (к девочке в первую очередь). Серьезно заниматься её (и мальчика тоже) обследованием, лечением. Прекратить все ваши наказания (крапиву, изоляцию от брата, физические наказания), как выше написали хвалить за каждое минимальное проявление НЕхулиганства и тп.

Я не знаю что еще вам написать... не хотела вас ругать и поучать - но мне кажется я палку не перегнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:21

А у меня, если честно, читая возникло ощущение, что нас "разводят". Как то все написанное не похоже на правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:27

У меня тоже такое ощущение возникло. Но бездоказательно не хочется человека подозревать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:35

Ща Мышь грамотно пообщается и выяснит, почему у людей "с Москвы" такое оказалось возможным и... что там на самом деле происходит :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:35

Мамадена пишет:
У меня тоже такое ощущение возникло. Но бездоказательно не хочется человека подозревать...
Listen Не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:25

Юдома пишет:
возникло ощущение, что нас "разводят". .
...ага, точно такие же ощущения... Стилизация под "народность", все дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:43

А кто-то был на форуме не так давно... не помню кто, тоже педалировал тему "уши надрал", "под зад надавал"....
Забанили потом...
Склероз, к доктору надо Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:45

А зачем ей это надо? Разводить-то? Странно все это... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:46

А кстати, где Карина сама? Написала одно сообщение и пропала. Тоже странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:49

Очень не хочется наговаривать зря на человека, но автор создала тему ночью, а в 12 дня была на форуме и даже ничего не ответила.
Я просто констатирую факт, и еще раз повторяю, что ОЧЕНЬ не хочется обидеть человека зря, а тут уже и до меня много доводов привели.
Вот Юлия появится и сама все пояснит.


Последний раз редактировалось: Mazda (Вт 21 Июн 2011 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:52

давайте подождем ответов Карины, а не будем разводить ловлю фантомов. Кому есть что сказать по делу - пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:57

Mazda пишет:
автор создала тему ночью, а в 12 дня была на форуме и даже ничего не ответила
Вот как раз это мне не кажется странным.
Когда у человека 3 детей, из них 2 сложных и один младенец, - вполне возможно, что спокойно сесть и написать получается только ночью, а днём - только поглядывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:07

Кстати, мне тоже не кажется это странным. Бывает, я "вишу" онлайн, хотя сама за компом не сижу - просто, когда открывается браузер, все ранее открытые вкладки открываются, а на форум вход автоматический.
История довольна странная, у меня тоже много вопросов и эмоций по ней. Но девочки уже и так много написали и озвучили то, что я хотела сказать, поэтому тоже подожду автора темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:12

KarinaYuliya, я Вас помню. Smile
Год назад или около того видела Вас на похудательном форуме минус 60.

Всю историю за давностью точно не помню, но Вы и ваши детки мне запомнились.
Запомнилась именно любовь к ним, которая пронизывала все повествование.
Прочитав Ваш сегодняшний пост, у меня возник полный диссонанс. Shock
Такое ощущение, что на разных форумах под одной фотографией и данными - разные люди.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:24

barley пишет:
А кстати, где Карина сама? Написала одно сообщение и пропала. Тоже странно...
А чё ж странного то?
Я бы после этого тоже пропала ..
Цитата :
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Affraid Affraid Affraid .... у меня нет слов! Вы же не в глухой тайге живете! ....У вас в городе (районе, области) нет психиатров, психологов, неврологов? Как мать может смотреть на это и не делать ничего?
Цитата :
Дети это, конечно, счастье, но мне кажется, что если Вы решились на 4-х, то рассчитали свои силы не только на беременность и роды, но и на воспитание.
Цитата :
! Я не просто "в шоке", я в ауте.
Цитата :
.. ощущение, что нас "разводят". Как то все написанное не похоже на правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:28

Многим из нас довольно резко иногда отвечают, но если ты решил, что тебе это нужно (и ты реальный персонаж, а не фантом), ты останешься. Взять хотя бы Pin - к ней по разному относятся, с ней спорят, но она никуда не девается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:38

Девочки, простите, уже напоминает бабий пересуд - может человеку, банально, нет времени сейчас писать.
Даже, если Карина читала ответы на свою тему, чтобы всем нам ответить, нужно сесть, собраться с мыслями.
Начинаются сравнения с другими форумчанками - вот не понимаю я этого. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:41

Мышь, а можно мое сообщение удалить и другие не по теме (во я обнаглела, а!Confused )? Я прошу прощения. Получилось, что я начала.
Люди разные бывают. Есть такие, что "мне надо, буду выгребать по-любому", а есть и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 15:55

извините, не успеваю - убегаю в библиотеку. Давайте все дружно последим за собой сами и не будем замусоривать тему. вечером приду - почищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 16:28

Карина, не обижайтесь на нас и не пропадайте.
Мамочки у нас тут опытные, если вам действительно нужна помощь - вы ее здесь найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 17:36

Помечу...пока почитала первую страницу...как будет ещё время, пробегу дальше..

Извините, я понадеялась, то тут мне точно помогут! Очень жаль...
Может быть, я что-то сильнопреувеличила, даже приукрасила. Но это для того, что б по моему пониманию, была понятней общая ситуация.
Вот пристали к ожогу...это был 1 раз за все её почти 8 лет! Площадь ожоговая колоссальная - можете попугаться, если все такие Правильные. К дорогому доктору не побежала..да на фига они нужны?!?!? Если они только прививки всем подрят могут ставить!?!?! НУ НЕ ВЕЗЛО ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬЕ В ТРЁХ (!!!!!) ПОКОЛЕНИЯХ НА ВРАЧЕЙ! Попадались одни безраличные, бездари и выполняющие план, а ныне вон ещё масса тех, кто..вообщем ты плати, мы тогда вылечим даже то, чего нет! Щаз...разбежалась! Лежать в тюряге из-за ожога! Когда они были нужны, нас грубо говоря послали на все стороны! А ожог..во-первых, дети мои, и нечего перекладывать ответственность за них в том, что могу сделать сама, на чужих бездушных тётек в белых халатах. Вылечила! Почти следов не осталось! Чем врач был бы лучше??? Лежанием в больнице? Детям такое нравится??? Глупо...
Эти Любимые врачи моему ребёнку поставили диагноз ЗДОРОВА в Москве..мы коренные москвичи, а не глубинка. Уехали по гадким причинам...не по желанию. Так вышло. Жили в подмосковье...там пробовали в сад походить...выдержала полгода и забрала дочь! Она снова перестала спать! Улыбки и смех почти прошли. Не знаю, Что ей не нравилось в саду...не нужен он тогда. Сад был логопедический и платный. Ели одну кашу, что б за сад платить ((( И лучше б овощи с фруктами кушали, нежели эти сады! После того она ещё с год Приходила себя, вот тогда она действительно была Дикаркой, как тут назвали! Именно...она наша боль, бомба, дикарка, ведьма и ЧТО!?!?!
Кто святой - подними и брось камень в себе подобного!!
Верующие нам говорили - видать Богу угодно так, что нам Нужыне врачи не попадались и денег не дано платить. Психологи в инете меня ругали - разбаловала, а теперь жалуешься! Может быть как раз разбаловала! Хотя вседозволенности никогда у нас не было!
Плюс врачи Физически Здоровому ребёнку на карте написали ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ! Так как к НИМ бежать!?!?!
Зря вы...
И сын...говорить начал в 8 месяцев...и никакой алалии НЕ БЫЛО! Она именно Приобретённая, как нам логопед-психолог с 30летним стажем сказала! Именно потому, что он больше общался с сестрой, которая по-человечески не говорила и слушался только её...откуда ему речь нормально понимать?!?!
Наш малыш сейчас...никакого контакта пока со страшими! Он просто или спит, или постоянно на мне в слинге. Он и я - одно целое...и уже куча Советчиков Правильных командуют к рукам не приучать, а пусть в коляске или кроватке кричит! Молодцы, да???? Наши врачи...окружение...общество ещё очень сильно косится на совесткую модель воспитания и вот дочь результат всего этого! И я действительно под давление ВСЕХ, даже Умных врачей, сломалась и послушалась! Не каменный век, говорите....именно Каменный и ещё хуже! Как устоять, когда ВСЕ ГОВОРЯТ ОДНО И ТО ЖЕ!?!?! Типа не могут же Все ошибаться! Это теперь я могу переть ПРОТИВ ВСЕХ,..а тогда...учусь ТОЛЬКО в интернете...больше чего-либо узнать где почти невозможно.
Дочь...как вы понимаете, она сутками битая чем ни попадя и торчит в крапиве и живёт трын-травой! Если кому так угодно думать - ваше право! Но это печально, что видите только Злое, а не проблему в сути самой. Уж вроде я грамотно мыли передаю...и то вечно не ясно! Ошибаюсь...надо по-проще и в двух словах...а то люди разучились читать между строк, видать! (((
Она даже читать уже может! Да, простейшие слова и если сильно напряжётся...интересно...сама, видать как-то научилась! Пластелин..да, этогоне было пока, и красок. НИчего, в школе всему научат, а я не педагог! Особенно...если б вы знали, Как она отказывается обучаться! Чего стоили эти буквы в её голове! Если что знает, скрывает и молчит, что б думали, что забыла, не знает! ВОзьмёт карандаш или фломастер поставит на бумагу и сидит дуется...пол-дня так просидить может! ОТКАЗЫВАЕТСЯ РИСОВАТЬ, ПИСАТЬ!!! КАК обучить по-полной??? Я обучаю СТЕНУ, в надежде, что она кумекает и просто запоминает. Последний год немного сломалась...наконец заговорила! Стала рисовать и другое..пытаюсь привить любовь вообще к этому всему...но вроде не особо пока её затягивают...тоже ясно...только начала, много упущено по её желанию. (( Сын...вот ему действитеьно из-за этой ведьму внимания маловато доставалось! Вот она и стла кумиром, а не я! Он с ней общалася и замычал по-её.
Сегодня нам назначили школьную комиссию. Сказали, 90%, что возьмут в школу и в Калугу скорее всего ехать не надо. Тут появились некоторые специалисты и о, чудо - педагог-психолог! Это во взрослой поликлинике. Так что..если что...может, уже в школе проколется и назначат наконец комиссию по-серьёзней. Готова ли я ехть в Москву??? НЕТ! НЕТ БАБОК! Тут! Или мы сидим на воде, включая детей, или же едем в Калугу-Москву. И что...это деревня! О берзаботице регионов постоянно по зомбоящику слышно.
Так что ..да, готова, если пошлют! Своим ходом...не знаю, как это сделать. Мы уже не московские, а я лично знаю, КАКОЕ отношение к иногородним...полюс...а толку от него??? Везде плати! А если нечем платить, то ты вообще не человек! Так принято у нас в обществе! И меняться оно не собирается...а только всё хуже и хуже...
Систематические избиения...интересно, разве я так сказала??? Я привела несколько примеров! И да, крапива - лучше, чем ремень, или стояние на горохе. Как стоял мой отец и свекровь. Муж, я с братом стояли уже просто в углу...а ещё...у нас мама была монстр...иногда за брата я синяя ходила! И...именно поэтому я НЕ МОГУ такое сделать детьми! Я не в обиде за мать, она была больна...но...детям это страшно, и на нас хоть действовало, на мою же дочь нет...она намного Сильнее меня! Я слабачка...а она характерная и жуть как достала! Это просто не то слово Иногда так хочется приласкать...а ведь приходится держаться! Т.к. черезмерна ласка ...не знаю, что она может ещё учудить, но боюсь! Приходится держать дистанцию, которая сама получилась ещё в роддоме благодаря Советскому принятому там....а теперь только так можно и ещё вот сильнейший контоль. У меня уже глаза по всему телу! Тугоухая на оба уха...но её Слышу везде и всюду!Для её же безопасности..
Кстати, врачи, которых нам назначили - хирург, офтальмолог, отоларинглог, дерматолог, стоматолог, и педагог психолог. Надеюсь на последнего. Остальные...ну просто наиважнейшие доктора! Обычная ГАЛОЧКА...пункт невролог благополучно пропущен. Как не нужный, видать, тут. Ну и анализы, которые в каждой бочке затычка
Вообще..даже если это моё последнее тут сообщение...как-то всё равно...то большая просьба - достало это бездушие в реале, так нечего гадить в интернете!!! Мы ВЫМИРАЕМ!!! Знаете статистику России!?!?! Позорная реальность....но мы мрём как мухи! И многое в том виновато...если б добрее все были друг к другу, мы были б сильнее! Один в поле не воин! Древнейшая пословица, очень истинная пословица! А у нас ныне КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ...а это погано, это даже не то слово. И каждый готов УЧИТЬ, потому что Я -всегда прав, и Я святой и только Я всё делаю правильно! Вот ТАКИЕ ВОТ СОВЕТЫ МНЕ КОГДА-ТО ПОМОГЛИ УСУГУБИТЬ У МАЛЫШКИ ЕЁ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ! Сейчас уже Я сама уже знаю что-то и ищу, учусь дальше! А кидаться помидорами и самоуеренно мыслить, что все идиоты, и только Я умна (умён) - это как раз признак обратного!
Все ошибались...и я ошибалась да и сейчас...правда, сейчас уже вернее сказать уже Не ЗНАЮ что делать...пока идёт самотёком...оторванные кусок дочка моя...подрастёт, сбежит, точно...я сама на 5 лет сбегала из дома, но я была Паинька и Нормальная...и то..с папой не ужилась...одно ей скажу потом - что что б не случилось, дом для неё всегда будет открыт. ЭТо по моему плохому опыту...а пока...вот пытаюсь найти что-то, не знаю что, иду куда-то не знаю куда и говорю то, не знаю что....надеюсь и верю, что чадо не совсем конченное и что-то удастся хоть чуток подкорректировать. Если врачи плохие пока попадались...то может общение в школе, с учетелями поможет ей...да подрастёт, поумнеет чуток. Может уже не будет жить себе во вред.
Пока тут вот читаю и именно, вижу, что у большинства подобные дети..ищу, как справляются..вот про пантогам с глицином думаю...конечно же смолечением. Врача..если пропишут, хорошо, нет пропишут, а они у нас все Профессионалы и лично полученными дипломами??? Я не заметила, таких единицы...
Так что жизнь покажет, кто прав и что будет.
Надеюсь читающие эти писательские заморочки банально создали гигансткий храп за компом со скуки...а я потопала...малыш проснулся...и я должна бытьс ним. Да и дочь вон рисовать надумала..и потом пойдём все вместе не огород по сорняки...не будем лепкой всякой заниматься, будем Полезно Заниматься, обрабатывать то, что кушать будем, что б хоть что-то выросло не покупного типа Бесплатного.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 17:58

Сколько злобы и обиды! Мне жаль ваших детей. Какой помощи вы ждали, если для вас все врачи бездари, а все люди бездушные гады, из-за советов которых у ваших детей проблемы?
Для того, чтобы дать ребенку пластилин и краски, не нужно быть педагогом, а чтобы вызвать скорую маленькому, нужно просто быть матерью. Даже если бы у вас после этого были проблемы с милицией (хотя о тюрьме речи бы не шло), вы обязаны были это сделать. Даже кошка за своих котят жизнь отдаст, а вы человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:00

[


Последний раз редактировалось: troya (Вт 21 Июн 2011 - 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:11

Карина, краски и пластилин я могу вам выслать. Можете написать - куда.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-