Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:24

диска пишет:
Anizi пишет:
вижу, наоборот высокую концентрацию на том, что интересно и игнорирование того, что не интересно.

Насколько я понимаю, это и есть СДВ
И не только для СДВ это характерно. Smile Т.е. по одной "похожести" невозможно утверждать, что это СДВ. Собственно, сосредоточиться на интересном - это для всех людей характерно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:26

Ну, да. Конечно, я не правильно выразилась.

Правильнее будет: на сколько я понимаю, это и есть один из признаков СДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:28

anon, странно...ну у моего же эти черты просто в глаза бросались ...и ни один специалист, а я многих обошла - ни про какие аутичные черты не сказал...вот я и решила, что за границей их не диагностируют

Я описание Аспергера из Интернета за много лет просто наизусть выучила...и да, мой просто очень похож, на мой житейский взгляд...и многие люди сравнивали...но вот психиатр, специалист по синдрому Аспергера просто засмеялся в ответ на мое утверждение, что похож..
А по-моему, не похож только одним: глубоко чувствует настроение окружающих и не имеет математических способностей, ну и уж конечно ритуалов отродясь не было, а так...ну копия того описания..."маленький профессор"(а учится плохо), мало общителен, спец интересы,в глаза даже не всегда смотрит...
Но если несколько психиатров утверждают: это не Аспергер, я им верю...

Не стоит нам, не специалистам, заниматься диагностикой, тем более по Интернету...
А у настоящих специалистов автор еще не была: ни логопед, ни даже простой психолог этот диагноз не ставят...


Последний раз редактировалось: Anizi (Чт 16 Июн 2011 - 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:39

Цитата :
глубоко чувствует настроение окружающих
Вот с этим действительно аспергера не получить. Smile Таки непонимание, неумение "считывать" чужие эмоции = один из ведущих признаков в диагностике А.

А математических способностей может и не быть. Это совсем не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 21:22

Агава пишет:
Таки непонимание, неумение "считывать" чужие эмоции = один из ведущих признаков в диагностике А.

Агавушка, Гошка Не умеет считывать. Нам только говорили, что это незрелость эмоц.-волев. сферы. Про АЧ никто не говорил. Но он Всегда смотрит в глаза, даже, я бы сказала, лезет в глаза. Играет как умеет с детьми, не сторонится. Может, в целом он не соответствует АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 21:39

Ыыыыыыыы, Лиана,
Цитата :
по одной "похожести" невозможно утверждать
НИЧЕГО.
Ты в прочти в вопрос Анизи в сообщении "почему НЕ ставят Аспергера?". Потому что нет этого признака. Но и по одной определенной "схожести" тоже не ставят диагноза. НИкакого.
Лиан, что-то ты подустала.
Аспик их не то, что не считывает... он их не понимает. Чужие эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:11

Anizi пишет:
А по-моему как-то не так пошла тема: автор и так испугана, а тут еше мы...
Спасибо за поддержку.
Тема, конечно, живёт своей, отдельной от поставленного вопроса, жизнью.
Автор не испугана, автор в порядке (и в здравом рассудке - это для любителей диагнозов с буквочкой F)/
Цитата :
Найдите хорошего специалиста по детской психиатрии, сходите к нему...и успокойтесь.
Были у 2-х психиатров: один не увидел НИЧЕГО, другой - сразу на учёт с непонятным диагнозом.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:12

Аспи не то что чужие- Ему бы в своих эмоциях разобраться......
Отдельно приходится учить..... Diatel


Последний раз редактировалось: mysmart (Чт 16 Июн 2011 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:14


Ребенок.я ж писала-мы 7 психиатров прошли,мнения пополам разделились.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:15

mysmart пишет:

Еще рекомендую зайти на сайт НЦПЗ .там в библиотеке смотрите Башину и ее описания Аспергеров(обратите особое внимание на истории болезни ),там и словарь терминов психиатрических.Прочитайте Баенскую "Аутичный ребенок,пути помощи."можете еще написать на otrok.ru психиатру Пережогину,спросить его советов.
Большое спасибо! Обязательно схожу и почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:16

mysmart пишет:

Ребенок,а сын играет в сложные сюжетно-ролевые игры,и ,если да.насколько эмоционально окрашены персонажи?
Как у него вообще с играми с правилами?
Играет.
С играми всё ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:18

Ребенок!!! У меня киндер - один в один как Ваш Smile
Психо-неврологических официальных диагнозов нет никаких (т-т-т). До года был ПЭП, потом сняли.
АС и АЧ не лечатся - при удачном раскладе и хорошем интеллекте человек научится "просчитывать" эмоции-реакции-поведение других.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:19

ребёнок пишет:
Тема, конечно, живёт своей, отдельной от поставленного вопроса, жизнью.
Ребенок, ну что поделать, это форум... Пожалуйста, не обижайтесь. У нас тут у всех немного СДВГ: начнем об одном, перескочим на другое, забудем, заговорим о третьем.

Если действительно хотите закрыть тему, обратитесь к модератору. В этом разделе модератор Умка, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:20

Anizi пишет:

А у настоящих специалистов автор еще не была: ни логопед, ни даже простой психолог этот диагноз не ставят...
Anizi, была у 2-х психиатров (с психиатров я и начала поход по врачам) в детском отделении ПНД. один психиатр - всё ОК, другой сразу на учёт ставит Question
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:22

mysmart пишет:

Ребенок.я ж писала-мы 7 психиатров прошли,мнения пополам разделились.
:wink1 Question
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:24

Злобная Рашель пишет:
Ребенок!!! У меня киндер - один в один как Ваш Smile
Привет, коллега Flower
Цитата :
Психо-неврологических официальных диагнозов нет никаких (т-т-т). До года был ПЭП, потом сняли.
АС и АЧ не лечатся - при удачном раскладе и хорошем интеллекте человек научится "просчитывать" эмоции-реакции-поведение других.


Ну, дай Бог, будет так, как Вы говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:25

Вообще разные диагнозы от разных врачей – это довольно часто случается. Иногда сколько врачей, столько и диагнозов Sad И при этом все они могут быть специалистами высокого класса.

Тут как бы нет другого выхода кроме как искать врача, которому Вы доверяете и чьи предписания ведут к положительной динамике в поведении ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:35

Anchovy пишет:
ребёнок пишет:
Тема, конечно, живёт своей, отдельной от поставленного вопроса, жизнью.
Ребенок, ну что поделать, это форум...
Понимаете, на форуме ведь тоже люди, и ничто человеческое должно быть им не чуждо, в том числе - правила хорошего тона и правила общения (кстати, правилами форума хамство вроде как запрещено, нет?)
Цитата :
Пожалуйста, не обижайтесь.

Flower У меня отличная нервная система и богатый жизненный опыт по разным жизненным встряскам (спасибо научному руководителю Affraid ) Поэтому я очень сильно фильтрую приходящую мне информацию, и такие всякие разные "нападки" отметаются сразу. А то, что я тут писала "гневные речи и воззвания к совести некоторых форумчан" так это типа воспитательного момента: а вдруг (вероятность 0,000001% Tongue ), что любящий хамить человек задумается о том, что его высказывания могут быть кому-то неприятны. Ну мало ли, какая мама и с какой психикой сюда забредёт? И такуие шуточки-прибауточки больно резвых на высказывания форумчан приведут маму к неврозу или действительно какому-то диагнозу с буквочкой F?
Цитата :
У нас тут у всех немного СДВГ: начнем об одном, перескочим на другое, забудем, заговорим о третьем.
Ну, так я и писала: у кого нет аутизма? Да хоть 1 признак есть у каждого, а СДВГ вообще сплошь и рядом. Так что - всё нормально.

Цитата :
Если действительно хотите закрыть тему, обратитесь к модератору.
Да нет, пусть резвится человек. Мало ли - может надо хоть тут самоутверждаться за счёт других?
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:36

Anchovy пишет:

Тут как бы нет другого выхода кроме как искать врача
Ищем, ищем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:39

Не возьму в толк, вы о ком? Кто вас так задел? Я не заметила никакого хамства ни с чьей стороны. Хотя, может, я сама настолько плохо воспитана, что не замечаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:45

Вероятно, меня. СДВГ и есть с буквы F диагноз. Так что УЖЕ дети приведены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 22:58

Аутизм или СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:04

Августа,
Цитата :
Россия - одна из немногих стран, в которой с аутистами работают.
Пусть мамы деток с А порадуются. Хоть будуь знать, что у нас с А работают. Тем более - с Каннеровским. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:04

Цитата :
Ну, так я и писала: у кого нет аутизма? Да хоть 1 признак есть у каждого,
аутизм и аутичные черты разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 6 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:14

https://www.sdvg-deti.com/t1829-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-