Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:57

Цитата :
А вообще, психиатров, которые диагностируют с-м Аспергера, и в Москве не так много.
Перед тем, как закроют тему.
ХОТЯ НЕ ВЫ ЕЕ НАЧИНАЛИ.

Скорее F 21 или психопатию поставят, чем Аспергера. Или еще что-то "поприятнее" Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:03

Агава, это тема Ребенка.
Ребенок, давайте без обид Flower
Не принимайте на свой счет разных высказываний, они скорее относились не к Вашей проблеме, а к теме вообще.

Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:04

Агава пишет:

ХОТЯ НЕ ВЫ ЕЕ НАЧИНАЛИ.
А кто?Affraid
Цитата :
Скорее F 21 или психопатию поставят, чем Аспергера. Или еще что-то "поприятнее" Laughing .

Flower спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:10

GogoHsa пишет:
Агава, это тема Ребенка.
Ребенок, давайте без обид Flower
Не принимайте на свой счет разных высказываний, они скорее относились не к Вашей проблеме, а к теме вообще.

Я без обид, честно. Спасибо Вам за поддержку

Но мне как-то казалось, что можно и без всяких разных подколок и т.п. Видимо, ошиблась. Я думала, что мамы детей с некоторыми особенностями развития или заболеваниями или просто нормальные мамы обычных детей должны быть как-то добрее, милосерднее, терпимее к другим. Ну, как-то так. А оказалось, что поддержать кого-то это означает: задеть, обидеть, уколоть, подколоть и т.п. Ну неужели это реально кому-то приносит счастье, радость или удовлетворение? Если это так, то я искренне радуюсь, чвто моя проблема прибавила кому-то счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:17

Про Ф 21 или психопатию - не подколка. Скорее печальное наблюдение. Особенно, если это уже не маленький ребенок, а повзрослее.

А чем вас обидели - не понятно.

О, извиняюсь, это действительно тема Ребенка - есть с похожим названием в разделе для новичков. Я их спутула.
Тогда тему можно не только попросить закрыть, но и удалить.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 16 Июн 2011 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:21

Ребенок, мы тут тоже обычные человеки, со своими недостатками, да иногда и вылезает это "уколоть", но не со зла, поверьте.
Вы очень серьезны, правда. Понимаю, что для вас, то, что вам врачи наговорили - своего рода шок. Большинство из нас с этим живет очень долго, и уже не относится как к Проблеме. Да - нестандартный ребенок, Аспергер-не Аспергер, сути это не меняет. Адаптировать к обществу нужно в любом случае, наблюдать - обязательно (у врача, которому доверяешь), про учет - мнения у всех разные, но большинство сходится на том, что лучше без него. В общем все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:28

Цитата :
где общаются родители деток с аутизмом. Мне написали, что это не аутизм, а похоже больше на СДВГ. Да и я так думаю.


В то-то и беда, что не на СДВГ это похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:45

Да уж....может какое СДВГ и есть-но я в том,что я прочитала его не увидела..другие проблемы и особенности более выражены
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:50

А в чем то,Ребенок,даже завидую вам))))Честно-честно))))
потому что у моего сына и четверти нет таких интересных особенностей...а вот проблем в школе хоть отбавляй)))
Вы не пропадайте ..ладно??и потом расскажете-как будут развиваться события..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 15:59

Ребенок,я очень хорошо понимаю Ваше состояние,т.к. сама была в подобной ситуации.только проблемы начались еще с детсада.
1-й психиатр(платно а ИКП)-атипичный аутизм
ПРрочитала все что можно на эту тему-не согласилась-поехали к другому(опятьт же платно в РДКБ)-ЗПР и СДВГ-прошло какое-то время,лечение эффекта не имело-поехали к 3-му(частная консультация в 6-ке с весьма уважаемым профессором)-нет аутизма,есть только СДВГ и ЗПР,его лечение опять не подошло.Был еще 4-й и 5-й-их схемы лечения тоже не подходили,диагнозы тоже были разные,отлежали в областной психиатрии- Affraid (если интересно,этот кошмар опишу отдельно)

Нам смогли помочь только в НЦПЗ Психиатрии,там поставили с-м Аспергера,СДВГ и элементы ОПВР.


Печатаю очень медленно,сейчас еще допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 16:58

ребёнок пишет:
Агава пишет:

Ребенок, не у КАЖДОГО математика ребенок будет иметь АЧ. Smile И дело тут не в кандидатской. В Силиконовой долине собирают уникумов, а не выпускников математических отделений ВУЗов.
так Вам не угодишь. С одной стороны - "проблемы у ребенка от умных родителей математиков", с другой стороны - совершенно другой текст.

Ну Вы же математик, если я правильно помню из написанного выше в теме. Пересекающиеся множества помните? Даны: множество М - математики/программисты и т.п; множество А - люди с аутичными чертами и соответствующей наследственностью. Они пересекаются и образуют подмножество МА. Если оба родителя - МА, то для их потомства возрастает вероятность приобрести более выраженные состояния аутичного спектра.

Математика не строго обязательна: я знаю семью, где дети - аутист + СА, а родители - медики "систематизирующих" специальностей, явно выбранных по личностным особенностям. До полного СА оба не дотягивают, но близки; в детях эти черты сконцентрировались до следующих уровней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:16

оффтоп.. анон, вы меня напугали... буду сыну искать жену дояркуSmile а то с нашим аутичным спектром и явным способностям в компьютерной сфере.. еще жену из айти или физика.математика.. что ж с моими внуками будет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:20

Тавия, с дояркой тоже... поаккуратней. Вдруг она бидончики роовными рядочками выстраивает? И доит коров в строгой очередности?

(шутка юмора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:26

Силли, поржала, но задумалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:29

Tavia пишет:
буду сыну искать жену дояркуSmile

У него может быть на этот счёт своё мнение, не совпадающее с Вашим. Позитивное ассортативное скрещивание (см. ссылку выше) в этом и состоит: партнёры со сходными чертами предпочитают друг друга.

Tavia пишет:
а то с нашим аутичным спектром и явным способностям в компьютерной сфере.. еще жену из айти или физика.математика.. что ж с моими внуками будет No comments

Меня этот вопрос тоже занимает.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 16 Июн 2011 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:43

Шутки шутками, доярки доярками.. но будушее как то пугает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:50

Tavia пишет:
Шутки шутками, доярки доярками.. но будушее как то пугает Sad

Подождите пугаться, Вам до него дальше, чем мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:53

Анон, Вы думаете нашим деткам стоит все это знать? про такие теории, о том что их дети скорее всего будут иметь более выраженные проблемы.. Ваш то постарше, Вам уже виднее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 17:56

Tavia пишет:
Анон, Вы думаете нашим деткам стоит все это знать? про такие теории, о том что их дети скорее всего будут иметь более выраженные проблемы.. Ваш то постарше, Вам уже виднее..

Он уже знает: учится по специальности, где это изучают, а у его подруги брат-аутист.
Тоже озаботился.

"Скорее всего" не вполне верно, зависит от той, с кем будут дети. Если там похожая наследственность, то вероятность проблем будет выше средней.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 16 Июн 2011 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 18:00

Мда.. а я еше себя жалела... деткам нашим хуже получается, они знают последствия. Хотя может наоборот лучше? по краинеи мере уже подогтовлен и знаешь что надо готовиться к тяжелому труду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:03

А по-моему как-то не так пошла тема: автор и так испугана, а тут еше мы...Думая о ребенке, пожалейте и маму...Я помню как мне в три года сына воспитательница в садике сказала про аутизм (хотя он говорил прекрасно, но не играл с детьми)...в каком была страхе, как рылась в Интернете и пугалась еще больше...
Но у нас получилось наоборот - после каждого высказывания воспитательницы и своих наблюдений я неслась к специалистам, а они аутизма не видели...и даже черт не видели, сколько я им не описывала...
Так прошло еще несколько лет - воспитатели аутичное видели, я видела, но - психологи и психиатры отрицали...А я до сих пор не могу понять: почему они не видят, или от страны зависит, кажется,за пределами СНГ и нет такого диагноза: аутичные черты. Если есть аутизм, так есть, а нет так...ну не знаю, моему так ничего кроме СДВ и не поставили, хотя невнимательности у него в упор не вижу, вижу, наоборот высокую концентрацию на том, что интересно и игнорирование того, что не интересно.
И да речь взрослая- наука, техника и прочие высокие материи интереснее чем люди, кроме самых близких. Хотя общается с удовольствием и никого не обижает. Но дети считают чудаком. И что мне делать ? То ли не верить специалистам и таскать по новым, то ли просто ...перестать об этом думать и жить с таким вот нестандартным. Были у двух психиатров (последний - специалист по Аспергеру) , трех психологов (из психологов двое даже СДВ не видят, а только слабость нервной системы)...ну что еще делать.
Записалась на очередь для работы с психологом, а в смысле диагностики оставила в покое...
Вообщем, советую автору не рыться в Интернете и не спрашивать на форумах - это только настроение портит и потом за проблемой ребенка не видишь - только и думаешь: это аутичное, а это нет, а это ?
Найдите хорошего специалиста по детской психиатрии, сходите к нему...и успокойтесь.
Я у вас из всей истории странного вижу только рассказ о чипсах, но опять же, судить трудно - может, какая-нибудь бабушка сказала ребенку, что чипсы - это яд (типа как сахар- белая смерть), вот он и решил спасать товарищей...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:07

Anizi пишет:
вижу, наоборот высокую концентрацию на том, что интересно и игнорирование того, что не интересно.

Насколько я понимаю, это и есть СДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:08

Продолжаю...
Ребенок, психиатрия-не математика,т.е. не точная наука,очень много в спорных или диагностически сложных случаях зависит и от того,к какой "школе" относится и сам психиатр,и его научный руководитель Smile ,как ребенок на консультации себя прроявит и т.д.

Мы,в общем-то, бегали от врача к врачу,поскольку ребенок вел себя ужасно не только в саду,но и дома(квартира разгромлена,3 пожара,у меня самой депрессия и нервный срыв)-т.е. ТОЛЬКО психологическими и педагогическими методами это состояние НЕ корректировалось,а у психолога мы наблюдались регулярно с 2.5-летнего возраста,и с психологом нам очень повезло.

И только в ребенкины 5.9 мы стали принимать адекватную терапию-уменьшилось количество аффективных вспышек,на порядок снизилась гиперность(бестолковая беготня и "речевая диарея" и т.д.) и вот теперь мы педагогическими методами и корректируем аутистические проявления.

Т.е. непосредственно от аутизма лекарства нет,и если у вашего мальчика даже и есть этот диагноз( а у нас ушло 2 года на выяснение,есть или нет),но нет аффектов,страхов,неврозов и т.д.-то есть того,что требует медикаментозной поддержки-просто НЕ ТОРОПИТЕСЬ выяснять.Как говорится,"хоть горшком назови...",самое главное,как решить имеющиеся проблемы.....и решать по мере поступления...
Сейчас главное-определиться с новой школой,найти психологические тренинги.А уж если психологическая помощь не окажется эффективной
Еще рекомендую зайти на сайт НЦПЗ .там в библиотеке смотрите Башину и ее описания Аспергеров(обратите особое внимание на истории болезни ),там и словарь терминов психиатрических.Прочитайте Баенскую "Аутичный ребенок,пути помощи."можете еще написать на otrok.ru психиатру Пережогину,спросить его советов.
Что касается моего сына,у нас тоже не было типичной для аутистов триады нарушений,не было стереотипных движений,не было страхов,был глазной контакт,всегда было ЖЕЛАНИЕ общаться с детьми(правда,совместные игры плохо удавались),в общем,ребенок как ребенок,только НА ВИД ИЗБАЛОВАННЫЙ ,непослушный и любитель навязать свое присутствие.
Потом я поняла,что наши главные "аутичные"проблемы-жуткая социальная некомпетентность,непонимание иерархической структуры общества,неумение "считывать "эмоции с других людей и т.д.
Просто аутизм-не единственный наш диагноз,к сожалению.
Вот как Вы описываете проблемы вашего сыночка-ОПИСАНИЕ ПОХОЖЕ на с-м Аспергера в какой-то степени(тип этакого рассеянного профессора,к-й весь в науках,а о быте имеет самое поверхностное понятие),но ПОХОЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ТОЖДЕСТВЕННО.
Аутизм тоже бывает разной степени выраженности,есть и такой термин.как аутичные черты(т.е.отдельные симптомы похожи,но совокупности симптомов недостаточно для диагноза)
В общем и целом,все равно надо искать психиатра,которому вы сможете доверять.здесь на форуме мамы,а не врачи.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:15


Ребенок,а сын играет в сложные сюжетно-ролевые игры,и ,если да.насколько эмоционально окрашены персонажи?
Как у него вообще с играми с правилами?


Последний раз редактировалось: mysmart (Чт 16 Июн 2011 - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 20:17

Anizi пишет:
кажется,за пределами СНГ и нет такого диагноза: аутичные черты.

Это не так: Children With Autistic Traits Remain Undiagnosed

Anizi пишет:
Если есть аутизм, так есть, а нет так...

И это тоже. Есть понятие "расстройства аутического спектра" (autistic spectrum disorders). На одном конце тяжёлые нарушения, на другом - СА, в лёгких формах выражающийся в тех самых "чертах". Многие из людей с СА могут не иметь формального диагноза до взрослого возраста; во взрослом состоянии он получается обычно, если человек по каким-то причинам декомпенсируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-