Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:19

Лошадка пишет:
Гогоша, я тебя подозревала! Laughing
Laughing А что, мой клинический случай очевиден?

Но между прочим, Ребенок, моему тоже излишние знания о ГМО и биологии-химии периодически в вину ставят.
Кажется мне, по нашему пути Вам идти придется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:36

Крути-верти пишет:
Агава пишет:


Я не врач, но дети с подобными проблемами на форуме есть.
Мы тут.
,
Ох, и не только вы. Sad
У вас еще куда ни шло...потому как понятно, что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:41

Троя, не заметила про "заочную"... Про очную писала.
А "заочная" обычную школу ведь не заменит...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:56

Vita пишет:
Троя, не заметила про "заочную"... Про очную писала.
А "заочная" обычную школу ведь не заменит...
-Заменит. Если ребенок на эктернате или семейном обучении. Допустим, обучение по программе той школы, где ребенок числится+ занятия по программе Малого мехмата МГУ. НЕ Заменит-в плане общения с детьми. Но с этой целью можно подобрать подходящие для ребенка кружки (те же шахматы, программирование и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:59

Заметьте, что всё это нужно найти Ребенку в ...Виннице. Smile

Троя, здесь речь идет о детия с выраженными АЧ. Им будет мало общения в кружках. Скорее, оно там минимально - все заняты делом. А аспикам позарез нужно учиться взаимодействовать с миром. Что б избежать той самой дезадаптации в пубертате. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:13

Цитата :
Заметьте, что всё это нужно найти Ребенку в ...Виннице.

-Шахматный кружок есть У НАС в местном ДК. Подозреваю, оно везде имеется. С программированием, согласна, сложнее. Я, в принципе, эти два кружка просто для примерра привела. М.б., в Виннице найдется что-то другое, не менее подхдящее для ребенка. Да, вот ещё: местная детская библиотека? Там какой-нибудь "Клуб эрудитов"? Про Малый мехмат МГУ уже писала. Согласна: не факт, что туда примут ребенка из СНГовии. Но узнать-то можно!
Про "аспиков" : вовсе не факт, что у сына Ребенка синдром Аспергера.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:21

Агав, там может вообще не быть даже АЧ, не то что аутизма.
Мальчика мельком посмотрели, сразу вывели диагноз.
Надо как минимум еще 1 психиатру показаться, патопсихологу тому же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:22

Грань между выраженными АЧ+СДВГ и Аспи тоооонкая. А тут - ну очень много из "примочек" высокоинтеллектуального аутизма. Sad Хотя СДВГ+многА АЧ тоже сложный случай. Sad

Троя, мне ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ найти психолога, которая в 2 ребенкиных года направила меня на путь истинный - в первую очередь РАЗВИВАЕМ у ребенка те навыки, которые должны быть, но по факту их нет. А уже потом - следуем за интеллектуальными возможностями ребенка. Вот интеллект - он есть или нет. Невозможно вложить больше, чем дано природой. А то, чего ребенок лишен по какой-то причине (социализация в моем случае) нужно давать и давать извне, даже ВЗАМЕН информации, которую ребенок хочет принять.

Вот сижу и думаю, что мы бы огребли все описываемые проблемы как в школе, так и у врача, если бы не "натаскали" ребенка заранее по некоторым моментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:51

Понимаете дамы...
Мы все здесь очень хотим, чтобы наши детки были умными, здоровыми, красивыми, адаптированными. Поэтому у всех на форуме возникает желание успокоить и утешить любую из нас, у ребенка которой, специалисты разглядели черты аутизма, УО, эпи, еще чего-нибудь. Это желание может появляться и оттого что хочется успокоить себя. Поверить в то, что все эти "странности" дети перерастут, скомпенсируются, что в пубертате, или позднее это все не вылезет буйным манифестом шизофрении и прочими радостями. Я и сама на это надеюсь со своим. Но никогда не возьмусь утверждать, что специалисты видевшие кого-то из детей правы или неправы. Я могу сказать о том, что могло обратить на себя внимание специалистов в поведении ребенка, что могло насторожить. Потому что, помимо диагностических сложных нюансов, есть и разные подходы - кто-то из психиатров никогда не скажет маме о вероятности того, во что может в будущем перерасти данное состояние, кто-то резанет правду-матку, рискуя своей репутацией "хорошего" врача.
Мы все любим хорошие новости. И не любим плохие. Но "предупрежден, значит вооружен", так ведь?

И я очень часто, слишком часто сталкиваюсь с проявлениями родительской анозогнозии. "А что это вот сейчас за странные взмахивания руками, как часто это происходит?" - "А это он у нас так радуется!" - "Нет, что Вы, ребенок в семь лет не должен так делать, это двигательные стереотипии" - и уходят родители с обидой и недовольством, громко хлопнув дверью. И идут к психологу, который ничего не зная о подобных симптомах, подтвердит их мнение - "ах, какой у Вас эмоциональный малыш!".
А сколько раз мне приходилось видеть жертв излишне оптимистичных диагнозов! "Конечно, Ваш ребенок выколол глаза котенку, потому что у Вас в семье появился маленький". А через год-два появляется этот старший братец с галлюцинациями в подростковом отделении. А ведь был бы шанс (небольшой, но все же) смягчить это течение, если бы вовремя того, "злого" доктора послушали.
Поэтому, я лично, стараюсь избегать "добреньких" врачей, сообщающих что все хорошо и замечательно, несмотря на тревожащие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:14

Маячок, но Вы согласны, что диагностика должна занимать какое-то время?
Мне вот в этом импонирует Пережогин - приезжает домой и смотрит в привычной обстановке несколько часов.
Безусловно, надо предупреждать родителей, надо говорить о последствиях. Предупрежден - значит вооружен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:16

Или много раз, в динамике + МАМСКИЙ рассказ о ребенке, подробный и + тестирование. Очень часто одного многочасового наблюдения на дому недостаточно - ребенок дома ведет себя так, а в коллективе - эдак. И не всегда потому, что только коллектив плох...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:20

Агав, Пережогин с этого наблюдения начинает.
Просто речь моя была о том, что обычная практика - заключение через 20 мин, и адьос, амиго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:20

Разумеется. Но можете бросаться тапками - аутизм видно сразу. В первые пять минут. Черты аутизма обнаружить и нюансы всякие выяснить - да, это время занимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:21

Не, тапками бросаться не буду Flower
Про аутизм спорить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:28

Лошадка пишет:
Ребёнок, я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая. А нас, оказывается, двое. Приятно!
Лошадка, да на самом деле полно таких родителей. И книжных, домашних, привыкших ко взрослым разговорам детей тоже не так уж мало. Но большинство из них чувствует разницу между, например, друганами в песочнице и сослуживцами родителей. Между располагающим к долгим беседам вечерком и утренними сборами в школу. И т.п. И, соответственно, делятся своими знаниями в подходящее время и в подходящей компании. Причем их никто этому не учил – это как-то само собой получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:30

Гогош, часто к психиатру дети попадают в состоянии полного аута... И разобраться там что к чему сложно. И только после того, как пролечат ясно видимое, становится понятно что к чему. МАяЧОК, а тапки зачем? Smile спасибо, что об"ясняешь. Потому как диагноз "материнское сердце подсказывает" часто рулит. Sad не в том направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:37

Anchovy, согласна. Мой кекс этих социальных граней пока не ощущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 18:57

Ага... и особенно умилительно, когда ребятенок с не самой легкой УО, следит за реакцией и по прищуру твоего левого глаза понимает что задание он сделал неправильно. И бросается исправлять. А высокоумному-высокоодаренному это недоступно.
Социальные грани... да
И драма таких семей состоит в том, что этот интеллектуальный потенциал замыливает глаза. В первые полгода я тоже искренне не понимала, почему у моего пишущего-читающего-складывающего-в-уме-трехзначные цифры ребенка, начались проблемы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 19:23

ребёнок пишет:

Confused По какой причине?
Цитата :
статистика утверждает, что наибольший процент детей с АЧ рождается в семьях, где оба родители-"кабинетные ученые" (здесь подразумеваются и программисты, и пр.) Т.е., вполне возможно, что ТАКОЙ ребенок "запрограммирован" генетически высокообразованными родителями.
Affraid Ничего себе Shock Этого я не знала. Интересно

Если интересно, то:

The Geek Syndrome

THE ASSORTATIVE MATING THEORY
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 19:40

Маячок пишет:

Поэтому, я лично, стараюсь избегать "добреньких" врачей, сообщающих что все хорошо и замечательно, несмотря на тревожащие вещи.
Маячок, а что же делать в моей конкретной ситуации? Слушать "злого врача" и становиться на учёт с непонятно каким диагнозом, чтобы "не пойти в армию"?
Вот меня в этой ситуации, в которую я попала со своим ребёнком, опасаюсь вот таких "врачей", которым лишь бы лечить.Я таких врачей вижу по 150 человек в день, каждый день, всё рабочее время. Грубо говоря, некоторые "кардиологи" не знают, что такое ССС или другие врачи не знают, что болезни печени надо искать в разделе "Болезни внутреннихъ органов".

Я ищу другие варианты. Психиатр, у которого я была в самом начале, сказала, что нормальный ребёнок. Нозвонила этому психиатру, предупредила, что "хороший ребёнок, психюзаболеваний нет, но стресс после операции ,общий наркоз, частые соматические болезни, за последний месяц - краснуха, обструктивный бронхит и скарлатина. Вследствие этого - истощение нервной системы. Пусть Ваш психолог пообщается с ребёнком". А они что - на учёт абы с чем? Я спрашиваю: "А в школе как? Он сможет школу посещать?" - "Конечно, мы сообщим о Вашем диагнозе в школу и будут с Вами заниматься." - "А Вы не понимаете, что в школе травить его будут? Зачем сообщать диагноз в школу?" - "Мы обязаны это сделать. Без этого мы с Вами заниматься не будем".
Это что - поможет в школе? Или в обучении? Или в социализации? Если мой сын имеет такие проявления, что аж на учёт надо ставить и в школе сообщать об этом, то почему лечить это надо всего-то недельку? И лечение всего-то работа с психологом в группах? И пантокальцин по 1 таблетке в сутки (принимать 1-2 недели и всё)? Что же это за такая болезнь, которая не имеет названия, не имеет конкретного диагноза и лечиться настолько просто и в то же время имеет последствия аж до армии (а может быть, и дальше?)
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 19:41

anon пишет:
ребёнок пишет:

Confused По какой причине?
Цитата :
статистика утверждает, что наибольший процент детей с АЧ рождается в семьях, где оба родители-"кабинетные ученые" (здесь подразумеваются и программисты, и пр.) Т.е., вполне возможно, что ТАКОЙ ребенок "запрограммирован" генетически высокообразованными родителями.
Affraid Ничего себе Shock Этого я не знала. Интересно

Если интересно, то:

The Geek Syndrome

THE ASSORTATIVE MATING THEORY
Flower Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 19:46

Недавно узнала, что медицинская страховка сотрудников одной из ведущих компьютерных компаний (в США) включает отдельным пунктом лечение и реабилитацию детей с аутизмом. Видимо, действительно много случаев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 19:54

Мне кажется стоит попросить объяснить, какие цели хотят достичь лечением, какие возможны прогнозы - худший и лучший вариант. Что именно насторожило.
Ставить на учет или нет - это Ваше право решать. О диагнозах в школу никто не сообщает. Согласно закону о психиатрической помощи.
Выписку дают родителям на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 20:28

anya пишет:
Недавно узнала, что медицинская страховка сотрудников одной из ведущих компьютерных компаний (в США) включает отдельным пунктом лечение и реабилитацию детей с аутизмом. Видимо, действительно много случаев...

Слышала, что в "Силиконовой долине" просто эпидемия аутизма среди детей сотрудников.
Видимо, действительно есть некая связь между генами ассоциированными со спец. способностями (математика, программирование) и аутизмом. Недаром многие математики испытывают трудности с общением и сконцентрированы на одной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 20:36

Цитата :

Маячок, а что же делать в моей конкретной ситуации? Слушать "злого врача" и становиться на учёт с непонятно каким диагнозом, чтобы "не пойти в армию"?
Учетом не лечат. До армии еще дожить надо.

А что делать конкретно - вам выше писали. Реабилитировать ребенка, заниматься его социализацией, учить тому, что ему не дано, пытаться убрать разницу в писхологическом и интеллектуальном развитии. Это - работа грамотного психолога, а лучше - психотерапевта. В том числе и с мамой. Если имеется невроз/еще что-то - лечить. И наблюдать динамику. У грамотного врача. Это вот прям конкретно. Smile
Ну и уточнить форму обучения/найти класс , в котором ребенку будет легче "пристроиться".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-