Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 11:33

Силли пишет:
Мальчик ворует телефоны. Давайте пригласим его в гости. Я бы элементарно побоялась.
Но в теории звучит красиво.

Я в ситуации Мелли решала бы вопрос через классного руководителя, а лучше завуча. Не с целью покарать мальчика, кстати. Как раз с целью ему помочь.

Кстати, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 11:37

Августа, а просто разговорами родителей обиженных детей с этим ребенком делу не помочь. Sad Он через неделю забудет весь разговор. И - заново. Ну или временно перекинется на другого ребенка, на третьего.

Семьями, в которых оба родителя глухонемые, должна заниматься опека. Потому как ну очень частое явление - неспособность таких родителей справляться с ребенком. Сказать что-то они ему не могут. А что могут? Правильно, ударить. Sad
А он ударит в школе соученика. И т.п.. То есть, это действительно плохое воспитание. Sad И изменить его можно только со взрослых начиная.

Я нигде не написала, что не надо обращаться к учителю или психологу за помощью. Надо. И с учителя никто ответственности за здоровье (а по мне так все эти синяки - тоже пусть и психологическая, но травма ребенку) детей не снимал. Но и прекратить все эти обзывательства должен тоже учитель. И психолог мог бы разобраться что там к чему. Но в этой ситуации отсутствуют родители мальчика как реальное подспорье тому же учителю. Sad Скорее, они не подспорье, а бензинчик, подливаемый в костер. Вот и получается, что реально исправить ситуацию можно только всем миром. Иначе, через неделю после разговора получим "На колу мочало"....

И еще, скорее всего, невролог тут вообще не поможет. Наносное не снимается медикаметозно.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 11 Май 2011 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:14

Мальчик вроде как бы виноват - ударил девочку, но перед этим она его грубо от себя отпихнула, когда он ее попытался приобнять. Так ведь? Получается, что он к ней со всей душой, то есть не совсем ребенок потерянный, просто плохо ему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:38

Девочки, что спасать мальчика я уже давно поняла, поэтому и жалко его. Когда я просисила учителя, просила по хорошему, объяснить мальчику чем могло кончится не отдай он телефон в моем случае и что вообще за этим следует. Она ответила что поговорила уже и он объяснил что ему захотелось очень. То что с ним что-то не так видно сразу. Однажды я и еще одна мама зашли в группу продленого дня, и были шокированы тем что услышали. Он спорил и доказывал что не голубой, приводил аргументы вроде "я же не только мальчишек по попе бить люблю и девчонок тоже". Affraid Дочь которая д.з. делала увидев реакцию сказала "ой мам, это постоянно". Мальчишек я от него оттаскивала, а тут что сделаешь не читать же лекцию об ориентации. Я считала что моя такого и незнает. Мальчику нужна помощ, даже подойдя к учительнице слышать она ничего не захоче,т знаю точно, да и расстаемся мы с ней. Но мне дочь дороже Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:47

evgehkap пишет:
Мальчик вроде как бы виноват - ударил девочку, но перед этим она его грубо от себя отпихнула, когда он ее попытался приобнять. Так ведь? Получается, что он к ней со всей душой, то есть не совсем ребенок потерянный, просто плохо ему

А вот тут я возражу. Им уже по 10-11 лет. И позволять себя обнимать кому-попало нельзя!!! С душой это или без души. А потом что, отдаваться каждому подошедшему с душой Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:53

Я только недавно узнала(примерно месяц назад), что у нас во дворе один мальчик у моего сына ,,трясёт,, деньги, как то за ужином доча мне проговорилась(сын был на тренировке), она рассказала что прошлым летом Стёпа отдал ему 1000 рублей. Я не могла дождаться когда сын придёт домой, наконец он пришёл, и мы сели разговаривать: я, муж, и сын. Он и говорит, что некий Саша стал ещё давно просить у него деньги, якобы Стёпа ему должен, просил то рубль, то десять, за что Стёпа не понимал( он и до сих пор не понял и мы тоже), в итоге ставка выросла до тысячи, причём всё это сопровождалось угрозами, если кому расскажешь, то тебе будет....... Ну и эта сумма была отдана прошлым летом. Пропажи мы дома не заметили. Я как узнала, готова была сразу идти домой к этому пацану, муж меня остановил. Мы спрашивали зачем он отдал деньги , почему он так бездумно поступил, почему нам не рассказал(мы всегда откликаемся, помогаем ему в разрешении конфликтов), ведь он попросил раз и тот ему дал, значит попросит ещё раз, на что ответ был таков - боялся, что Саша с ним разберётся. Договорились так, как только этот Саша подойдёт с очередной просьбой, Стёпа скажет ему, что сейчас домой зайду,а там мы выйдем разбираться.В итоге этот Саша снова стал к Стёпке подходить и просить деньги. Причём этот Саша живёт у нас во дворе(двор правда большой) и я не раз просила своих детей, чтоб они мне его показали, что хоть он из себя представляет. Прибегает Стёпа как то вечером, грит он там стоит, муж сказал я пойду, а то ты будешь там сильно эмоционально себя вести. Вышел, подошёл к Саше, там такой грязный, обросший, неухоженный пацан. Муж грит ты Саша, тот - ну я, чё надо. Муж грит, ты зачем трясёшь у моего сына деньги, тот трит он мне должен, муж - зачем, вытащил из кармана свой бумажник, перед ним показывает, докажи что он тебе действительно за что то должен, я тебе сейчас сам отдам. Тому разумеется сказать нечего. И скажи, за что ты получил уже от него 1000 рублей. Сначала этот Саша разговаривал очень нагло, проскакивали матершинные слова,потом стал гонор свой притуплять, когда услышал что муж собирается вместе с ним идти к нему домой разговаривать с его родителями.Разревелся, стал уговаривать не ходить, грит что вернёт деньги. Муж сказал,что если он ещё раз попросит деньги или пригрозит Стёпке, то прямая дорога в милицию за руку.
Видно что пацан предоставлен улице, какой там психолог, с ним родители то его не работают.Такие и телефоны воруют, и деньги отбирают и т.п. Причём он ростом чуть ниже моего Стёпки, но сказать что либо против Стёпа не смог, подчинился ему. Вот как с такими хулиганами бороться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:58

Мелли, тогда действительно к завучу или директору. Если те вменяемые. Собственно, за безопасность ребенка в классе УЧИТЕЛЬ отвечает. Причем, как за физическую, так и психологическую. Не справляется - психолог в помощь. Ну а администрация, если пожелает (увы, именно пожелает), и должна привлечь к проблеме опеку. Кстати, Общество глухонемых - достаточно богатая организация, что б помочь семье этого мальчика с тем же семейным психологом. Честно, вот прям представить страшно, как живет этот ребенок, который слов любви или ободрения от родителей не слышит. Sad А видит пьяного отца и агрессию сл стороны матери. И несет все это потом в школу.
А социальный педагог в школе есть? Воровство телефонов (причем, какое-то глупое), вроде, в его компетенцию входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:07

Пошла в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:17

Мелли, я с вами абсолютно согласна. В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности своего ребенка, остальное, увы - теория.
И насчет обнимашек согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:21

Я наверняка что-то пропустила, поэтому не поняла, почему Вы, Melli назвали себя родителем дураком? И еще - а почему в Москве, где большой выбор школ, в том числе и коррекционных, у Вас дочь учится в таком ужасном классе, да еще и единственная девочка в классе Affraid у меня вопрос еще - на крайний случай, просто чтоб с "чистого листа" начать - у вас есть бабушки где-нибудь не в Москве, согласные взять на воспитание ребенка на полгода хотя бы, это для того, чтобы она проучилась в обычной школе, а потом оттуда перешла бы в Московскую самую обычную школу. Я по описанию девочки не увидела ничего сверхпатологического в ней (ну может опять пропустила - ткните плиз носом меня тогда). И цель - чтоб в обычном классе училась в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:23

Биглик, то была Традисканция. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:27

Уппс Confused Извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 13:27

Традисканция пишет:
Такое творится в нашей коррекционной школе.Туда просто так не попадают.Дальше не куда.Класс у нас очень СЛОЖНЫЙ.В нашей школе процентов 20 -дети даунята,очень много аутистов,очень много уо детей со сложной структурой дефекта.
Традесканция, что случилось? Еще недавно Вы писали: В новой школе очень хорошо.Программа упрощённая.В нашем классе дети нормальные 10 чел из них 2 девочки.Та девочка была очень рада ,что она теперь не одна.Три раза в неделю занятия с дефектологом -это очень важно я считаю.Логопед,нейропсихолог.Единственное ,что меня беспокоит ,что там есть очень тяжёлые дети,не в нашем классе ,там как бы классы распределены по сложности детей.У них там блоки сложные дети не пересекаются ,довольно таки уютно.Но всех этих детей я вижу сутра.Очень страшно,очень жаль их и ещё есть сироты в нашем классе 2 мальчика.Короче весь набор И, если честно, дети с более серъезными диагнозами имеют право на образование как и здоровые. И если, как Вы пишите, дети не пересекаются, разве что при входе в школу, то не все ли равно в этой или в соседней школе они учатся?
И еще, ведь дочке в этой школе было комфортно, насколько я помню Я просто устала издеваться над ребёнком.Два дня ходим три 5 и две 4.Она рада,да больно.что твой ребёнок ни как все,но что поделать.Надо засунуть свои амбиции куда подольше и думать о том где ребёнку будет хорошо. Может не стоит снова ставить её в некомфортные ей условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:58

Smile пишет:


А если ходить и только угрожать, то и самый добрый в мире человек озвереет. А если в школе именно такая обстановка, если даже Вы, взрослый человек, не можете туда заставить себя пойти, то что говорить о Вашей дочери. Зачем своего ребенка держать в такой компании? Я бы из школы, над которой витают стаи ворон и дети бьют учителей, в первую очередь, забрала бы своего ребенка.

Smile, Биглик, моя дочь учится в обычном классе обычной школы, Вы ники перепутали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:04

Тут вообще две темы перепутались.

Мелли, удалось достучаться до администрации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:09

Сходила. Мальчика не было т.к. ушел раньше сказав что у него голова болит. Дождалась учителя. На счет случая с дочкой сказала "это Вам самой с ним разговаривать надо". Слова насчет того что у мальчика наверно проблемы, проигнорировала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:10

Агав, не нужен он никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:16

Самое интересное, что чужим родителям вообще нельзя разговаривать с детьми. Потому как тут из обвинителя очень легко переквалифицироваться в обвиняемого. Sad
Если есть желание - пишите письмо директору школы с просьбой
1, Обеспечить вашей дочери безопасный режим обучения.
2, Оказать силами школы (а при невозможности - привлечь другие стркутуры) помощь этому мальчику. И лучше, что б подписи собрать.
Ну не закончится эта история походом вас или вашего папы к этому ребенку. Sad Увы. Пока он живет никому не нужным, он будет мстить этому миру в лице одноклассников (пока, во всяком случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:35

Агава пишет:

Ну не закончится эта история походом вас или вашего папы к этому ребенку. Sad Увы. Пока он живет никому не нужным, он будет мстить этому миру в лице одноклассников (пока, во всяком случае).

Согласна полностью. А предложение разбираться самой меня в ступор ввело. Мамы мальчишек так и поступают с первого класса.
Имея непослушную дочь с администрацией связываться нехочется. Проблем у меня с ней нет, но пока подожду.
... послушав детей пока ждала у меня мелькнула мысль что так ведь маньяками и становятся((
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:08

Малёк, в первые дни я пыталась себя успокаивать. А потом чем дальше тем больше я понимала куда мы попали.Программа для нас слишком простая. Когда я всё это поняла ,если честно у меня началась ужасная депрессия. Поэтому не чего здесь и не писала.Всё думала ,кто во всём этом виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:15

У моего в коррекционке тоже ничего подобного не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:27

Да, Мелли, извиняюсь Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:38

Чеба, я живу рядом с коррекционной школой. Прям в 100 метрах от нее. И вороны у нас тоже над школой не кружат. И каждое утро я вижу детей, которые идут в школу. Никаких необычных выражений на лицах - дети как дети. Даунята есть, но мало. Школа как раз оснащена хороша, детей часто возят на экскурсии. Даже чаще, чем в обячной школе.
То есть, если ребенку школа не подходит по его возможностям - это одно дело.
Но представлять себе школу 8 типа как тюрьму какую-то - Shock . Это скорее из депрессивного состояния и дворец халупой показаться может. Потому как в депрессии все плохо, серо и страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:38

Мне интересно, а как РЕАЛЬНО школа может обеспечить безопасность? Что должна это понятно, но СМОЖЕТ ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 18:44

Учитель и психолог должны этим ребенком плотно заниматься. Учитель/дежурный учитель - отслеживать его на переменах (как источник опасности, нежели он таковую представляет). Ну и работать как с самим классом в плане пресечения травли ребенка, так и с самим мальчиком. В принципе, психологи агрессию (особенно вторичную) убирают хорошо. Если не будет провокаций со стороны детей, то справится должен и школьный психолог.
Ну а что он несет из дома - это другой кто-то решать должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-