Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:33

мда ... у меня мама не такая .... вечно свою долю раздаёт
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:45

Согласна с Силли. Раньше приходя с работы и видя разгромленный дом, делала детям замечание. Впустую. А потом осенило. Говорю, вроде как сама с собой:
-Таак, с уроками не надо никому помогать, так? Тогда давайте играть, веселиться, потом в 9 отбой, у вас,. Только свет у себя не гасите, я буду убираться, мыть, пылесосить, может к 2 спать лягу. Чей-то устала я. Ну, в лего, уно или во что играем?
В 100% гоблины бегут помогать, или вообще сами убираются, маман чаю наливают. Smile
Единственно где все это не работает, когда старший остается дома один на один с хлебушкой (слово произносится с придыханием Laughing ). Сожреть все, думать о том, что кто-то еще претендует на хлебушку, выше его сил Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:51

Силли, спасибо за советы. Попытаюсь применить эту стратегию. А то меня вечно швыряет от моралей до полного спускания на тормозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:53

Силли! Еще раз БРАВО!
Гравицапа, как замечательно у Вас получается в этом случае! А насчет хлебушки... Ну, это маленькая слабость Вашего старшего. С ней бы я смирилась вполне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:03

Армусь, ХЛЕБУШКА - это святое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:57

Сурок пишет:
Цитата :
Агава, может конечно мне так сильно не везло, но ВСЕ школьные психологи, с которыми я сталкивалась (человек 7-8) были абсолютно и безнадежно НУЛЕВЫМИ.
Может они замечательные люди, но специалисты- никакие. И помощи от них никакой.
У нас в школе тоже. В лучшем случае защищают школу.

В нашей первой (государственной) школе школьная психолог замечательно умела подводить обоснования под вывод на ПМПК из школы. Моему она замечательно сумела по тестам обосновать умственную отсталость, хотя все его учителя (в той же школе) отмечали очень высокий интеллект.
А такой мальчик у нас в той школе в классе тоже был. Родители, правда, не глухонемые, просто обычные. Папа пил и бил, мама вообще не знаю. Мальчик приходил в школу и бил всех, кого мог. Моего, который в принципе не мог ответить, бил всегда и особенно сильно. Ну ходила я с этим вопросом к психологу, она как раз мне про семью этого мальчика и рассказала. Я говорю "и что?", а она мне "и ничего, мы сделать ничего не можем". Потому что, что учителя, что психологи в школах умеют делать РОВНО ОДНО - перекладывать свою работу на родителей. Если на родителей переложить не получается, значит, сделать они ничего не могут.

В той школе, где мой деть сейчас пока еще учится, психолог школьная у них просто замечательная. Она работает со всеми. И с тем, кого обижают, и с теми, кто обижает. И не только бьет. Я ей как-то пожаловалась, что мой себя считает дураком, потому что ему девочки так говорят "дурак, что ли?" Понятно, что "дурак, что ли?" относится не столько к интеллекту, сколько к недостаточному социальному опыту. Но тем не менее, психолог наша с девочками долго вела воспитательные беседы на тему, что и как надо говорить. Ведь перестали дураком называть.
И учитель может очень много сделать (в началке особенно), чтобы прекратить, как травлю, так и драки. Для этого надо весь класс занимать в свободное время какой-то общеполезной деятельностью. Вместе играть, спектакли ставить, газеты рисовать, что угодно, лишь бы вместе и делом заняты. Я когда училась, у нас все учителя в началке с детьми на переменах играли в коллективные игры. Хотя бы организовывали и дальше отдыхали. Сейчас - нет. Хотя опять же, в той школе, где ребенок учится сейчас, именно так, как в моем детстве, все и происходит. Маленькое но... Мне это удовольствие стоит 35 тыс. в месяц. Я уже устала столько платить, сейчас вот буду пробовать ребенка в государственную школу устроить.
Но это уже 7 класс, поступать будем в ФМЛ, там уже совсем вот таких педзапущенных детей не бывает тоже.

А вот что можно сделать в обычной школе... Даже не знаю... Потому что никто ничего делать не будет. Разве что самим в опеку написать. Пишут же соседи иногда и на эти заявления опека приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:08

Ну, если можно обратиться в опеку самим, то почему бы и нет? Имхо, письмо от школы было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:14

Агава пишет:
Ну, если можно обратиться в опеку самим, то почему бы и нет? Имхо, письмо от школы было бы лучше.

Агав, школа писать такое письмо не будет ни за что и никогда. Потому что это соседи/родители одноклассников ничем по закону не обязаны. А школа как раз обязана. Заняться такой семьей самостоятельно и потом активно помогать органам опеки. Оно им надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:19

Но если придет письмо от родителей, то как раз школа (которая должна этим заниматься) будет выглядеть как несправляющаяся (а точнее как нежелающей работать) с ситуацией. Я бы директора в курс поставила. "Или вы этим займетесь, или я/мы вынуждены будем обратиться в Опеку.

И еще, общество глухонемых - организация небедная. У них и собственные психологи имеются. Которые могли бы взять родителей мальчика на контроль. Хотя бы в плане рукоприкладства.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:24

Цитата :
Потому что, что учителя, что психологи в школах умеют делать РОВНО ОДНО - перекладывать свою работу на родителей. Если на родителей переложить не получается, значит, сделать они ничего не могут.

Вот совершенная правда! Вахмурка, на 100% согласна. Бывают исключения, но они только подтверждают правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.    Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.  - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2011 - 12:21

Vahmurka пишет:


Агав, школа писать такое письмо не будет ни за что и никогда. Потому что это соседи/родители одноклассников ничем по закону не обязаны. А школа как раз обязана. Заняться такой семьей самостоятельно и потом активно помогать органам опеки. Оно им надо?

Заставить школу, органы опеки, общество глухонемых работать мне не под силу это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воздействовать на мальчика, если тот понимает только угрозы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-