Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyВт 20 Янв 2009 - 12:51

а у моей как-то нейтрально: прорыва не случилось, но и побочек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:09

Но мне мож еще показалось. Посмотрим завтра после укола
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 7:20

Анта, перехвалила я своего дитя...
вчера вел в саду, у деда отвратительно.
муж говорит с утра уже истерил (они сначала меня на работу бросают, а потом сами в сад едут)...
кричал, дрыгал ногами...
говорил невнятно...
то ли временное ухудшение от церебрума (уколы) толи просто день неудачный - не знай.
а я то обрадовалась - психологу позвонила, на диагностику записалась, думала направит меня в нужное русло.
а теперь не знай как диагностика пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:07

Анимэ!!!!!!!!
Главное успокойся, не делай скоропалительных выводов. У всех у нас бывает и плохое настроение и хорошее.
Я сама как на иголках. Вчера муж забирал малого из сада, и логопед сказала, что 28 числа будет ПМПК. Говорит, не думайте, что ради вас созываем комиссию, она у нас каждые 0,6 года, но желательно 28 одному из родителей прийти со справками. рассказать комиссии чем вы еще занимаетесь, о состоянии здоровья ребенка. У меня теперь коленки дрожат. Вдруг выгонят нас из логосада... Переведут куда-нибудь...
Логопед сказала, что, да, прогресс у вас есть, но все-равно связь слово-действие слабовата :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:12

Анта, ты правильно расшифровала мое настроение - ниже плинтуса...
вчера видела родственника - мальчику будет в марте д.р. - 4 года...
в общем очевидна такая дикая разница:
послушный, разговорчивый, одевается/раздевается сам и еще моему помогает,
звонит по телефону родителям и говорит: а почему вы меня не забрали?
выговаривает абсолютно все звуки (даже р).
болтает без умолку
в домино играет по правилам...
в общем моя самооценка свалилась в пропасть (висит на сучке надежды)
:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:16

:angry3 :z11: Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:19

а как твой вел себя вечером?
знаешь, я все таки пойду к психологу - будь что будет...
я думаю, я намного успокоюсь когда разумная речь у дитя проявится...
это мое единственное сейчас желание.
пусть буз умолку твердти, болтает, разговаривает !!!!
пусть задает вопросы, разумно рассуждает,
хочу этого безумно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:20

Собираюсь своего обследовать в "пятнашке". Унаших кумовей кума завотделением больницы (правда другой), у нее есть там знакомые...
Были на раждество у них, все говорят, что нормальный ребенок, отстань от него, не нужно врачей.
Нужно еще попросить пусть составят протекцию. Эта комиссия стала последней каплей :z11: . Ведь я и сама вижу, что он сильно отличается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:23

Психолог - это педагог.
А врач - психиатр. Если ты хочешь узнать о состоянии психического здоровья - надо к психиатру. А к психологу ходят заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:26

Вечером вел себя хорошо. Баушка приехала. Бегал хвастался.
Спать лег тоже нормально, хотя и перевозбудился.
Пел: Ля-ля-ля. Даже с мелодией :D . Из разговора все то же. Чаще по 1 слову, изредка 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:27

Анта, Анимэ, не вешать нос!
Я сегодня своего возила в центр, где занимаются с ДЦПшными детками, на первый укол церебрализина - у меня слезы в глазах стоят как вспомню детишек этих. Все видно в сравнении: мой по сравнению с племянником тоже отстает, а вот чужие люди не замечают проблем. Мы колем, потом когитум пить будем, чтобы речь скорректировать, а то каша во рту, хотя чужие уже почти все понимают, что он говорит. Лет до 4-х мне приходилось быть переводчиком. У нас невролог отмечает аутичные черты, но социализация у него не нарушена, скорее слишком уж общителен (может, потому что в садик не ходит?)
Логопед успокаивает, за 1,5 - 2 года должны одолеть нашу стертую дизартрию! Все у ваших деток наладится! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:28

Анта, (шепчу тихо чтоб никто не услышал и вдруг не обидился) психиатры тоже какие то странные встречаются ...

а психолог я знаю, что не лечит.
она может посмотреть открыто ли слуховое окно, уровень по сравнению с сентябрем, просто она грамотный человек.
проведет оценку интеллекта
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:33

спортакус
спасибо за поддержку!
я уже с ума схожу потихоньку...
девочки, а вы не знаете где посмотреть тесты для определения интеллекта и речи у детей 4 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:41

Ну, не знаю. Наш психолог говорит, что выводы можно сделать пронаблюдав ребенка хотя-бы 3 мес. А вот так с ходу...
Что такое слуховое окно?
Почему оно может быть закрыто? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:45

ну это как раз из разряда вопросов про аутические реакции.
что слушает иногда, иногда не слушает.
поэтому тормозится социально-волевая сфера.
моему дитю вообще на все проще ответить НЕТ
а потом, подумав, уже говорит.
например: будешь банан?
ОН: НЕТ! (пауза) Мам, дай банан...
или
пойдем гулять, будем на машине кататься
он: нет! я буду играть (пауза) хочу машину...
и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:47

и потом, я же вижу его каждый день, поэтому мое мнение субъективно.
она видела его 3 мес. назад, помнит.
следовательно, если есть прогресс сообщит. и мне приятно и результат есть...
и еще - именно психолог отправил к светиле неврологу, которая и назначила лечение.
вообще интуитивно чувствую еще и помощь от пантагама ( а мы всего 1 мес. давали)...
еслиб предложили продолжить, я бы ЗА
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 10:54

Анта, вот смотри про 3 года, а моему 4 уже !!!!!!
В 3 года ребенок должен уметь по каждому из указанных разделов:
ВНИМАНИЕ - выполнять задание, не отвлекаясь в течение около 5 минут; находить 3-4 отличия между предметами; удерживать в поле зрения 3-4 предмета; находить два предмета, похожих друг на друга; выполнять задания по предложенному образцу.
ПАМЯТЬ - запоминать 3-4 картинки; знать наизусть несколько четверостиший; повторить небольшую прочитанную сказку с помощью взрослого; вспомнить, что он делал утром, днем, вечером; рассказать по памяти о содержании картинки по наводящим вопросам.
МЫШЛЕНИЕ - быстро и правильно собирать пирамидку; складывать картинку из 4 частей; собирать несложные игры-вкладыши; находить простые связи между предметами и явлениями. ЭТО ДЕЛАЕТ
МАТЕМАТИКА - находить в окружающей обстановке много предметов и один; выражать словами, каких предметов больше или меньше; сравнивать 3-4 предмета по величине (длине, ширине, высоте).ЭТО ДЕЛАЕТ
РАЗВИТИЕ РЕЧИ - правильно отвечать на вопросы; согласовывать слова в роде, числе, падеже; правильно пользоваться предлогами в, на, за, под; употреблять предложения с однородными членами.
РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ - изображать простейшие предметы и явления действительности, используя прямые, округлые, наклонные, длинные, короткие, пересекающиеся линии; повторять простые движения пальчиковой гимнастики.ЭТО ДЕЛАЕТ
ЗНАКОМСТВО с ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ - называть свое имя и фамилию; называть имена людей его ближайшего окружения, называть и отличать 2-3 дерева; по опорным обобщающим словам находить предметы ("Покажи обувь, посуду, мебель"); знать и называть 6 основных цветов; различать времена года; называть существенные детали и части предметов. Обобщающие слова не знает, знает цвета (синий, красный, зеленый, желтый, черный, иногда оттенки), Времена года не знает, фамилию плохо запоминает, Имя знает, 2-3 дерева не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 11:04

хотела вставить тест, а там реклама прилепает
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:02

девчонки, не переживайте, все наладится Wink моя тетя - логопед с 30-летним стажем, говорит, что любые тесты очень условны, что каждый ребенок развивается в своем темпе. моя дочка (ей 3 и 8) тоже минимум половину из этого теста не делает, но все - от врачей до воспитателей - говорят: ничего страшного, догонит.
Анта, не бойтесь комиссии. здесь девочки много раз говорили, что ПМК может лишь рекомендовать то или иное образовательное учреждение, а "попросить" вас из садика - не в ее компетенции. прогресс есть, а это главное. всем хочется, чтобы "все и сразу", но, видимо, с нашими детьми это не часто получается. ну, и ладно: подождем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:08

Цитата :
что ПМК может лишь рекомендовать то или иное образовательное учреждение, а "попросить" вас из садика - не в ее компетенции.
Просто помню, что прошлый раз они нам рекомендовали интернат для глухо-немых детей :angry3 . Вернее садик при этом интернате. И находится он на другом конце города. Но прошлый раз там был муж. Он смог их убедить послать нас просто в логосад Ireful . А теперь пойду я........
И не просто так же логопед приглашает именно нас.....
Ведь со всеми нашими прогрессами мы все-равно не дотягиваем
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:20

ну, значит в такой интернат вас уже точно не отправят: деть же заговорил более-менее :D
какой у вас диагноз, ЗПРР, наверное? УО нет? Тогда вам самое место в логосаду или логогруппе для детей с ЗПР. если у вас такой нет, то, как говорится, и суда нет. а если есть - ребенку только лучше будет: там и логопед, и дефектолог, и больше внимания. правда, у нас в районе, по словам воспитателей, в такой группе очень слабые детки (потому что она одна такая), но, судя по отзывам форумчан, бывают и другие зпр-группы, как раз для наших.
в общем, повторюсь: если такой группы у вас нет, то больше вас и переводить некуда. а если есть - то это даже лучше будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:26

Цитата :
УО нет?
Пока нет. А вдруг они комиссией подумают и поставят :angry3 .
А садиков с ЗПР у нас на районе нет. Но есть в других районах.......
И не факт, что там есть места :angry3 .
Боюсь, что отсюда выгонят, направят туда, а там мест нет.
И вообще страшно: чужой садик, далеко от дома, да еще для ЗПР :angry3
УЖАСТЬ :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:29

И еще, знаещь, почему так часто комиссия?
Потому что мы льготники (по направлению), и за садик платит государство.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:29

кстати, может, в вашей группе просто дети слишком умные (хоть и плохо говорящие)? наших недавно смотрел садиковский психолог (новый), так она сказала, что у Алиски - почти норма (речь отстает примерно на год, а в остальном - все ок). просто полгруппы, как оказалось, "тянут" уровень старшей, а одна девочка - даже подготовительной группы. конечно, на их фоне мой ребенок - тормоз Laughing
и еще: был бы педагог грамотный. выяснилось, что многие задания, которые дочка вроде как не умеет делать (ни со мной, ни с воспитателями), с этой тетей сделала без особых проблем. вот такие чудеса бывают Wink

Анта, если бы УО была, ее бы уже нашли, скорее всего, так что не переживайте!
если в тех садиках нет мест - не должны направлять. а потом, опять же - это просто рекомендации, а не прямые указания к действию
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 8 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:30

Цитата :
И еще, знаещь, почему так часто комиссия?
Потому что мы льготники (по направлению), и за садик платит государство.
а разве для комиссии это принципиально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-