Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyВт 13 Янв 2009 - 19:10

А у нас ребенок заговорил так, чтобы его понимали окружающие (на иврите, разумеется), только когда в детский сад пошел специальный лечебный., в котором с ним занимались усиленно развитием речи. А дома первые слова (мама и папа) - в 1,5 года (правда меня он до сих пор на иврите зовет "аба", а жену и по-русски - мама. мамичка, и на иврите - "има"). А другие слова мы ему и на русском называли и на иврите и он повторял их и понимал на 2-х языках, но немного сокращал (если на иврите, то бутылка - бакбук была просто "бук", а кукурузные палочки бамба - ба и баба). А когда стал по-русски говорить, то "р" получилась грассирующая, а "л" так мягко, как это принято на иврите, т.е "ль". "ле" и "ля". Вот и до сих пор у него "лежка" (ложка) , "вилька" (вилка) и "бутилька" (бутылка). А вот песни на русском пел и поет чисто. ("Антошка", "Чунга-чанга" и др). Вот не знаем только, что будет после интерната, боюсь, что русский язык забудет, т.к там только на иврите с ним говорят, а дома бывает раз в 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyВт 13 Янв 2009 - 20:34

Моя мелочь заговорил год назад (нам в мае исполняется семь).
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyВт 13 Янв 2009 - 23:25

Мамы тех,кто заговорил в 5 лет и более,опишите,как это случилось,нам 4 года в марте ,прогресс очень медленный.У меня на этой почве депрессия уже кажется ни когда этого не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyВт 13 Янв 2009 - 23:42

У бывшего мужа сын, 6,5 лет, аутист. Осенью упал с кровати-чердака, получил сотрясение мозга. После этого наконец-то начал повторять слова и даже сам иногда что-то говорит, например, щенку "отойди". Такой вот курьез. Впрочем, он занимается в центре "Наш солнечный мир".
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyВт 13 Янв 2009 - 23:48

Да не зря мы видно высокую кровать купили Wink (если бы не было так грустно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 7:36

Вукун, привет!
сама знаешь, как я переживала... а у нас разница все-таки пол года
смотри сама - мой всеж заговорил в 4,2 года...
я в твоем уверена!
вы все еще на диете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:14

А мы начали повторять слова после лечения "семаксом".
Сказали, что это и есть начало "говорения" (я надеюсь, что это правда).
Сейчас (нам 3,7) больше конечно повторяет слова.
Например - Ты был в садике
Отвечает - садик (значит был).
Видел Даню
- Даня (это "да"). Если нет - машет головой нет.
Подходит к печке - "Чайник". Значит я хочу взять чайник.
Конечно коряво, но по сравнению с тем, что было в 3 года - явный прогресс. Тогда он употреблял слов 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:51

Анта, у меня тоже так говорил.
типа : хочешь машину?
ответ: машина.
я: хочешь пить?
ответ: пить

теперь намного намного лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:57

А я как раз вчера мужу говорила, что на форуме есть мальчик, точно как наш Алешка, только старше. И проблемы те же: укладывание спать (у нас было тоже 0,5 года назад), и заниматься не желает, и с разговором.
Расскажи, как вы заговорили. Может ли он сам что-то рассказать. Просит ли что-либо предложением (без подсказок).
И делали ли вы упражнения со словом "дай". Приносит ли предмет из другой комнаты. Мой стал приносить (правда на свое усмотрение, не всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:03

Анта, я тоже всегда про вас думаю :-)))
в общем однозначно стал понимать:
например вчера дала банан, сын убег в комнату к мультам...
через полчаса прибежал за актимелькой.
я говорю: где кожура от банана, ну ка принеси.
убег/прибег/принес/выкинул в мусорку.
он у нас вообще барин - где поел/попил так барски и кинул на пол (еще и швырнуть подальше может).
рассказать может только про машины :
бензин льется, машина сломалась, колесо сломалось, машина едет.
кстати последнее время говорит например:
чихнул и говорит : Мам, кажи: уть доров!
или говорит: Мам, кажи : ты сусик ( ты суслик)
или еще что нибудь.
в общем есть прогресс, есть!
если учесть, что летом кроме:
слов и пары фраз мало что было.
а сейчас даже мои подруги видят очень сильный прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:15

buen-dia пишет:
[если начинаешь спрашивать более конкретно - иногда получаешь более-менее внятный ответ. типа, во что играла? коляску возила. с кем? и т.д. но пока даже такой диалог не всегда нам удается. зато просьбы свои выражает хорошо, или мультики комментирует, типа: смотри, тигр упал, ой, ему больно, не плачь тигр, ой, мишка ему помог и т.п.
да про прошлое мне тоже не рассказывает (даже если был в гостях у деда или еще где...
а про мультик в режиме реального времени всех покажет и прокомментирует: кто что делает, как зовут этого, как того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:17

Анта, предлагаю вечером сесть с тетрадочкой и записать все что говорилось дитем.
я тоже так сделаю.
а завтра или когда-нибудь выложим отчеты.
я просто хочу тебя и букун убедить, что все нормально и у нас также было.
Но не забывайте, что мы интенсивно лечимся...
к сожалению, без средств динамики такой не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:19

С мусорником мы дружим давно. С 1,5 года эксплуатируем ребенка, по поводу "выкинь в мусорник". Из любой комнаты бежит, выкидывает. Недавно было, совершал рейд по квартире: где какая бумажка, где какой мусор - выкидывал (проводил уборку :D ). А на НГ ему пианино подарили. Так он для меня песню придумал Wink . Привел с кухни, посадил на кресло, барабанит по клавишам и поет МА-Ма-Ма-Ма, и на меня поглядывает, мол как тебе. Так, что музыкант растет :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:26

у меня тоже "любил" помойку до поры до времени, а как просек, что его эксплуатируют, так говорит: не хочу или еще лучше : я устал :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:56

Мой мынуля заговорил в 2г.7 мес., до этого только все эмоционально мычал и говорил отдельные слова и то мало. Я так переживала, ходили к врачу, хотели отправить в речевой санаторий,индивидуалные занятия тоже хотели, я даже уже договорилась за большие деньги. Но потом вдруг сам как заговорил, что не остановишь и сразу сложными предложениями. Вот так бывает, поэтому не паникуйте раньше времени, я слышала у мальчиков часто бывает речевая задержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:28

Цитата :
совершал рейд по квартире: где какая бумажка, где какой мусор - выкидывал
:D у нас это началось года в полтора, и продолжается до сих пор. причем, ее никто не "эксплуатирует": сама все пылинки-бумажки подбирает и выкидывает. видимо, гены моего дедушки сказались - он жуткий чистюля и педант
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 0:01

Не нам сказал логопед наш сам не заговорит... :confused1:
Мы вообще целиком слово не говорит не одно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 7:18

Букун, а когда заговорит? после лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 10:15

Цитата :
Не нам сказал логопед наш сам не заговорит... :confused1:
Что за прогнозы :no_comments: ?!
Бакун, спроси у своего врача, можно ли вам капать "Семакс" Нам он помог
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:07

Аниме, где отчет за вчерашний вечер? :angry2 Сама, ведь предлагала
Цитата :
Анта, предлагаю вечером сесть с тетрадочкой и записать все что говорилось дитем.
я тоже так сделаю.
а завтра или когда-нибудь выложим отчеты.
Мой, оказывается, говорит достаточно много.
Я только ступила на порог - ребенок бежит с криками :мама, мама, сразу меня обнимать. Я сначала опешила, с чего это он такой добрый, ведь обычно он меня встречает словами: конфетку или сюрприз, и лезет в сумку.Но сзади вышел папа, и оказалось все достаточно просто, ребенок перед моим приходом разбил мою чашку. Они репетировали "мама извени", но Алешка говорить ее не захотел (видать понял, что просчен и так). Помогал мне раздиваться. Потом обычные:мама вставай, мама пошли, дай(что дай не называет, дай и все), возьми (взять на руки), включи свет (достаточно хорошо получается), дай капусты (это уже я заставила, а так только одно слово "капусты"), уйди, ненадо (это когда я пыталась играть на его пианино), корова (бегал с игрушечной коровой). Про садик из него выудила только то, что какал в садике (хотя возможно это и не так)
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:57

а мой раньше давал всему названия:
автобус-дофит,шапка-кутяпа,гулять-науся,кушать-сяпать ит.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 14:47

Анимэ, АУ!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:25

Анточка, прости, заработалась...
завтра все будет.
вчера я сына почти и не видела ... ;-)
а так краткий отчет:
яночка моя (про кошку);
буду мотреть кашино (простоквашино);
мам, иди отсюда (прогонял, чтобы в комнате похулиганить);
буду писить (брал горшок из горридора);
попу помоем ...
лифт не аботает,
это касная машина,
не хочу в задик (садик) ;-)
дай актимельку;
мам, буду читать (сам взял книжку и сел в ней рисовать)
мам, давай построим (конструктор)
вот так повернуть, вот так повернуть (все то же конструктор)
я хочу плакать (это я теле выключала а он кричал, что хочет плакать)
хочу укушу (это он на папин живот покушался);


все это говорилось, без моего суфлирования. А так он и длинное предложение повторит за мной : например вчера: Мам, включи пожалуйста мне мультик про Карлсона. Мне он очень нравится.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:47

Нормально, так ты уже проголосовала, что ребенок заговорил? :D

А уже давно

Ведь говорим же, хотя и плохо :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 5 EmptyПт 16 Янв 2009 - 10:12

вчера комментировал "Ну погоди!":
ой, волк упал.
я спрашиваю :жалко?
- да, жалко волка...
- рыбу ловит...
- летит, летит (волк летел над стадионом)
- моти, волк упал,
- заяц! заяц! петушок! волк!...

на вопросы: был у деда? что делал у деда? что делал в саду?
в ответ молчание.
про прошлое не говорим пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-