Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 35 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:37

Мы тоже уже устали отдыхать) ребенку хорошо, гуляет по пол дня на улице, но боюсь вернуться к занятиям опять сложно будет, уроки без энтузиазма делает) а дополнительное что то даже уже боюсь предложить.
Кто-нибудь слышал, чем нам это грозит по поводу весенних каникул? Говорили, что их отменят, а я считаю, что не должны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:39

А еще папа нам добовляет ежевечерний разбор полетов на тему сына. Девочки, а как папы у вас относятся и участвуют ли в борьбе за ребенка от Сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:40

По моему отменять каникулы из за карантина не законно. Каникулы должны сохранить по идее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 18:30

У нас папа( не родной, но растит с 2 лет), никак не участвует, только деньги дает, я достучаться не могу, но у него образ жизни такой, я давно плюнула на это...
Сидел тут с нами неделю дома, болел, все психи и скандалы и двойки и уроки увидел... Не выдержал, обвинил во всем меня и спокойно занялся работой..
Поэтому и мне так спокойнее, мы с сыном сами варимся в этом котле, только бабушка еще на нашей стороне, но она в другой стране живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 18:34

Вообще это хорошо, что папа знает и переживает, есть мужской подход и если наказание то тоже от папы. От мамы мальчикам нельзя, а у нас только я и занимаюсь воспитанием, читала, что это чревато не хорошими последствиями... Но выхода нет. Поэтому радуйтесь, что папа у вас не безразличен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 18:48

В нашем случае папа расплачивается здоровьем все близко к сердцу воспринимает, последнее время говорит, что нет больше сил боротся за сына. Мне было бы спокойнее, если б муж мягко говоря плюнул на все и принял как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:08

Кларисса! А что с комиссией на Черном пруду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:10

Она назначена на 26 февраля, но я боюсь не дожить до нее(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:13

Я даже не представляю как организовать дома сыну обучение не смотря на имеющуюся бытовую возможность, психологического покоя дома нет вообще. Старшая терраризирует всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:19

Вы выяснили, что за комиссия, кто входит в ее состав, какие полномочия? Я не один год обращалась с сыном туда, помощь оказывали, но документальное оформление на уровне: "наблюдается, рекомендованы препараты..., занятия у психолога..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:24

На просьбу ответить мне как официально называется комиссия учитель мне до сих пор не ответила. На самой комиссии как я поняла пишут разрешение или отказ на индивидуальное обучение . И комиссия ли это под вопросом. Ответила одно там будет детский психиатр нижегородского района( территория нашей школы) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:26

Раньше эта районный доктор приезжала прямо в школу, сейчас на черных прудах принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 19:37

А на Черный пруд Вы так и не позвонили? Есть ли подобная комиссия, есть ли полномочия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 22:20

Еще не звонила, но нужно,у нас там даже карта заведена . К невролгу обращались один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 8:08

НИГДЕ ПМПК (а ето будет ОНА) не дает ребенку индивидуалку (вариант надомного, по справке). Только может образовательный маршрут рекомендавать. То бишь, отправить ребенка на обследование в районный ПНД. Как раз за справкой на надомное. И "уточнить диагноз", с которым ето самое надомное и дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:17

Я уточнила у учителя и директора это ПМПК- мне сказали - НЕТ. Тут одно из двух или их обманывают или они ? Пмпк мы посещали нам дали отказ и отчитали учителя за нежелание применить педогогические способности( пмпк решает вопрос об коррекционной школе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:25

На надомное обучение есть список диагнозов и только строго по этим диагнозам выдаются справки на индиидуальное - это объяснили учителю врачи еще в том году. Мой сын не под один диагноз не подходит перелистав медицинскую карту ребенка врачи учителю объяснили, что они не могут сейчас ему придумать диагноз по ее желанию. Что сейчас хочет учитель, я тоже понять не могу, я больше, чем уверенна и в этот раз она получит отказ.учитель по всей видимости вызывает серьезный конфликт, до которого я доводить не хочу, но если нужно будет и правота явно не на стороне учителя. С ее стороны постоянные провокации , я просила учителя не дергать ребенка каждые пять минут не делать виноватым : например такие действия : сын не успел написать упражнение по русскому языку на уроке, учитель оставила весь класс после уроков в наказание, что сын не успевает за всеми. Дети его готовы были разорвать. Это не провокация? И намеренное доведение ребенка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:30

Еще по моему тоже важный момент : в классе учится ребенок учителя , ребенок не простой, как раз он жалуется постоянно на моего сына и учитель наказывает моего сына. И эта ситуация длится с самого начала как мы пришли в этот класс. Я считаю, что нужен конфликтолог именно коллективу класса, нежели моему сыну психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:12

Клариса пишет:
Я уточнила у учителя и директора это ПМПК- мне сказали - НЕТ. Тут одно из двух или их обманывают или они ? Пмпк мы посещали нам дали отказ и отчитали учителя за нежелание применить педогогические способности( пмпк решает вопрос об коррекционной школе .
Из рассказанного вами, я бы сделала тот же вывод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:15

Клариса пишет:
Еще по моему тоже важный момент : в классе учится ребенок учителя , ребенок не простой, как раз он жалуется постоянно на моего сына и учитель наказывает моего сына. И эта ситуация длится с самого начала как мы пришли в этот класс. Я считаю, что нужен конфликтолог именно коллективу класса, нежели моему сыну психиатр.
А с директором общались? Посещали другие классы в потоке?
У нас вот из класса ушли 3 человека в параллель, не понравилась им учительница, а наши дети ее обожают, ну и я писала выше.
Это тоже выход и нет ничего плохого в этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:27

Мест нет в других классах. Но недавно одного ребенка перевели в параллельный, они как раз были новенькие с этого года и после второй четверти перевелись. Причину я не знаю, но могу догадаться, что что то у ребенка не сложилось или с учителем или с детьми. К директору мы не ходили по вопросу перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:30

Кларисса, у вашего мальчика НЕ только в классе проблеммы. Sad И решать их действительно нужно. Я не уверена, что сия коммиссия будет етим заниматься на уровне класса или школы. Оно ЕЙ не надо. Ето ВАМ надо. Хотите получить как рекомендацию направдение в класс коррекции - сходите. Тем более, если успеваемость хромает у ребенка. Sad И знаете, вот вам сложно что-то толковое посоветовать - вы о своем ребенке написали в десяти чужих темах... Искать , что у вас там есть, чего нет - очень сложно... Ну да ладно. Индивидуального в том виде, в котором вы хотите, официально нет в России. Чаще всего - детям со справкой на надомное как раз и делают индивидуальное. Потому как учителю по етой справке оплачивают часы за дополнителные занятия с ребенком. Поетому основные предметы он изучает с учителем(возможно, с другим), а второстепенные - с классом. Все довольны в таком случае..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:09

Клариса
Я сплошь и рядом слышу истории, когда учитель заявляет о том, что вашему ребенку надо идти на надомное обучение, совершенно не представляя, как сложно его получить бывает, если нет документально подтвержденного диагноза из списков.
Поэтому ваша история как раз из этого ряда. Если директор проявит добрую волю и найдет деньги из своего фонда на оплачивание часов занятий для вашего сына-и учителя.который это будет делать(еще хорошо бы -добросовестно, у нас вон рассказывают часто, как все это бывает номинально), то отлично.
А у нас ребенку разрешают присуствовать в классе -если у него справка на надомное обучение-только по особому разрешению и я пишу заявление "прошу разрешить, так как это будет способствовать социализации моего ребенка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:16

Агава, Индивидуальное обучение нужно не мне, а учителю! Она сама хочет обучать его отдельно и получать за это деньги в добавок к основной зарплате. Так она уже делала по ее словам. Об успеваемости моего сына по всей видимости вам знать лучше, поэтому про успеваемость разговаривать не вижу смысла. Я лично не считаю, что две 3 в четверти , остальные 4 считать плохой- вам виднее, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 26 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:25

Агава, у вас тоже проблемы, если вы не видя моего мальчика считаете, что у него Не только в классе проблемы. А вообще проблемы уже и у меня: так учитель мне месяц звонит ежедневно жалуется и бросает трубку в день по 3-4-5 раз до 21 ч включительно.Звонит мужу в рабочее время. Вылавливает старшую дочку в школе и жалуется ей - это нормально? Ребенок старше моего сына на год! Дома все доведены до белого коленья и еще шаг и я сама или сына пришибу или учителя. Учителю нужно индивидуальное обучение и она всеми способами доводит всю семью, когда я ей сказала, что я забираю документы из школы она начала громко мне доказывать, что я совершу ошибку и что она должно учить его индивидуально, это ее обязанность. Мне все это кажется подозрительным..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 35 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-