Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:28

Дома проблема лишь одна- дети погодки, кто воспитывает таковых тот знает, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:41

Тоторо, директору проще перевести сына в другой класс, после того как учитель давала ему подзатыльники при детях и поручала самому сильному мальчику поддать моему сыну за непослушание учителя в коллективе сыну оставаться не стоит, почему сейчас учитель и пытается сына из коллектива убрать, так как остальные дети настроенны не особо доброжелательно. А если б меня так затравливли, я б была озлоблена на детей и учителя. и сейчас я очень жалею, что не написала жалобу на учителя, когда сын только появился в ее классе она выкидывала у него ручки, линейки ломала и в окно при всем классе. От учителя ежегодно уходит по два ребенка в другие школы и приходят новые вот как мы пришли новыми, но истинную причину ухода я не знаю. Сочинять не буду, но то что уходят это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:48

Из любой ситуации есть выход, и только вам выбирать правильный, мы тут много насоветовали -выбирайте! Не хотите школу/класс менять, ну возьмите ее ( учительницу) репетитором! Пару часов в неделю например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 11:50

Клариса
Поверьте, это у вас другого опыта нет)) Laughing
С двумя детьми с разницей в возрасте, когда гиперактивный сын и резкая замкнутая дочь -и все в одной комнате, не легче ничуть.
Или вы простодушно полагаете. что старший ребенок активно помогает матери в воспитании младшего и во всем уступать?Ха...

А так-обстановка в классе невыносимая.Если вы можете подтвердить такие чудовищные факты преднамеренного создания травли в отношении вашего ребенка, то вам прямая дорога писать заявление в двух экземпляров-один на стол директора, второй в роно, если хода не будет-третий в прокуратуру.Очень напрасно вы сразу не жаловались,очень.
Вам не сюда это писать-а в те органы,которые могут пресечь этот произвол.
И не понимаю-почему вы не хотите от такого учителя уйти в другой класс.
Тем более, судя по тому, как учитель вашего сына некомпетентен в вопросе назначения надомного обучения, ему вообще мало что понятно.

Почему вы так за класс держитесь?..вам этот педагог так нравится?
Боюсь, даже если она будет вашим репетитором-по сути,вы будете оплачивать ее особенное отношение к ребенку, она не станет достойным учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:13

Ой, а мне вообще НИЧЕГО не известно про жизнь с детьми-погодками! Smile Откуда? Smile Кларисса, зайдите к себе в профиль, в сообщения и перечитайте все, что написали. И об учителе, и об обстановке в классе, и про дочь с мужем... Возможно, вам будет о чем подумать. В тч и про индивидуальное в етом класса. И про "консерваторию". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:14

Я тоже не понимаю почему не сменить место учебы или учителя, тем более один раз уже сказали, что это проблемы учителя!
Просто чуть выше Клариса вроде нормально об учителе отзывалась.... Я уже запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:22

Tif пишет:
Из любой ситуации есть выход, и только вам выбирать правильный, мы тут много насоветовали -выбирайте! Не хотите школу/класс менять, ну возьмите ее ( учительницу) репетитором! Пару часов в неделю например.
Учитель и сейчас с ним занимается за индивидуальную плату , на уроках он бесплатно, а днем приходит к ней заниматься уроками мы оплачиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:29

Нам учитель доказывает, что она желает только добра нашему ребенку, поэтому применяет все методы воздействия , убеждает, что она не отказывается от него, а лишь хочет заставить его ее слушать и уважать. Вырисовывает картину, что дети в классе прекрасные, никто сына не обижает, что учитель только пытается нам помочь и она видит проблемы, а мы нет по ее мнению. Из класса переводить не дает, из школы забирать документы тоже- уговаривает , что мы натворим ошибок переведя из школы, что другой учитель нас вытурит сразу же! После ее убеждений я понимаю, что она так убидительна, но поговорив с сыном получаю обратную информацию. Когдая я директору сказала, что говорит сын , она посоветовала не слушать сына, что он сочиняет и учитель с опытом и авторитетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:30

Клариса пишет:
Tif пишет:
Из любой ситуации есть выход, и только вам выбирать правильный, мы тут много насоветовали -выбирайте! Не хотите школу/класс менять, ну возьмите ее ( учительницу) репетитором! Пару часов в неделю например.
Учитель и сейчас с ним занимается за индивидуальную плату , на уроках он бесплатно, а днем приходит к ней заниматься уроками мы оплачиваем.
Вообще, это я просто как вариант предложила, а по негласным законам классный руководитель не может репетировать ребенка! Это не корректно! Учитель явно хочет денег, Бегите от такого учителя.
Я в 1-М классе намекнула нашей учительнице, что возьмите на репетиторство, но она корректно посоветовала другого преподавателя. Так же и немецким языком, ходили мы в нач школе к репетитору , а в этом году (5 кл) она стала нашей классной, я думала что продолжим обучение, мы же раньше начали, нет, она сказала так нельзя, не имею права, ищите другого. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:31

Тиф, и я запуталась . Smile что ни день, что ни тема - разные сообщения о тех же лицах и проблемах. КЛАРИССА, если бы я оплачивала репетиторство УЧИТЕЛЮ, но при етом имела бы те проблемы с НЕЮ, которые вы выше написали в трех гневных сообщениях, то даааавно бы и на нее телегу в УО и прокуратуру написала бы, и про репетиторство незаконное, и много чего еще. По сути - вы умудряетесь еще и оплачивать все вышенаписанное. Я фшоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:33

Агава пишет:
Ой, а мне вообще НИЧЕГО не известно про жизнь с детьми-погодками! Smile Откуда? Smile Кларисса, зайдите к себе в профиль, в сообщения и перечитайте все, что написали. И об учителе, и об обстановке в классе, и про дочь с мужем... Возможно, вам будет о чем подумать. В тч и про индивидуальное в етом класса. И про "консерваторию". Smile
Агава, знаете я ваш профиль только увидела... И Что у вас дети погодки, но судя по годам они совершенно другого поколения, чем мои. С вами мне очень не приятно общатся , ваши комментраии и в других темах требуют полного игнорирования вас как человека. Извините, нам явно не по пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:38

Ну, ето не ваша тема, что б комадовать в ней. Вы бе игнорируете призыв открыть свою. Ну а то, что дети из другого поколения, никак не меняет сути проблемы детей - погодок. Они во все времена одни и те же. Вопрос только в том, как их решать. Ничего нового за все ети годы не придумали. Все то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:49

Тиф, я как то сразу была настороженна на счет учителя, но после первого месяца общения с ней моя нервная система не выдержала и все вопросы решал только муж,по его мнению учитель авторитетная и жесткая, которая возможно и нужна сыну для приведения что называется в чувства , учитель сразу сказала, что нужны доп занятия- но за отдельную плату. Сын занимался, потом отказался сам, мы перестали платить, начались жалобы и психкомиссии, как занятия возобновили жалоб стало меньше, сейчас сын опять отказался ходить на доп занятия, естественно мы не платим, не будем же мы платить за то, что его на уроки пустили. Сейчас карантин и в школу мы вообще не ходим, а после будем решать вопрос серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:54

Агава пишет:
Ну, ето не ваша тема, что б комадовать в ней. Вы бе игнорируете призыв открыть свою. Ну а то, что дети из другого поколения, никак не меняет сути проблемы детей - погодок. Они во все времена одни и те же. Вопрос только в том, как их решать. Ничего нового за все ети годы не придумали. Все то же самое.
Агава, если у вас нет проблем, пожалуйста , не создавайте их мне, без вас тошно! Вы мне в мамы годитесь я не хочу вам хамить, а так как моей мамы уже нет в живых ради ее памяти я просто помолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 12:58

Ну, похамите. У вас состояние такое, что по другому не получается. Аргументов нет никаких, одни емоции прут. Может, выпустите емоции - думать легче будет, и ВИДЕТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:05

Вам Так хочется эмоций? А что Вы ,собственно, делаете в этой теме не являсь модератором данного раздела? Вам так интересны именно мои проблемы? Я , конечно, слышала, что такое форумзависимость, но не до такой же степени? Чтоб вы живя в Москве могли помочь с адресами и специалистами Нижнего Новгорода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:08

Иногда понять, с чего начинать - уже многое. Я вам раньше писала - начните с психолога для себя. Через месяц станет чуточку полегче. И с ребенком, кстати, тоже. В семье все взаимосвязано. Мамино состояние - очень важно. Психолога для себя можно только перебором найти. Тот, который нравится одному человеку, может совсем не подойти другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:13

Может сразу с психиатра? Зачем мелочится? Тем более медики даже коллеги , отнесутся по свойски Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:17

Ходила к психотерапевту, о ней тут выше и без меня писали, она семейный психотерапевт( детский психиатр по совместительству) так дала она мне совет, встать и уйти из семьи! Другого выхода по ее мнению нет, но я думаю меня дети не поймут, поэтому советом не воспользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:19

Психиатр выпишет вам пилюльки. Которые только на время вас успокоят. А в душе останется кошмар, который полезет, как только пилюльки отменятся. Психолог "причешет" вам мысли и даст возможность выпустить емоции. В том числе и скрытые. А выпустить их надо. Они реально мешают видеть и думать. Ну а потом уже начнется работа - видеть можно одно и тоже с разных направлений. И то, что с одной стороны кажется шаром, с другой - будет треугольником. Понимаете, то, что вы пишите, говорит о том, что у вас в семье все шатается - стены, пол, потолок... Дети тут точно начнут рассыпаться ... Sad в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:35

Есть круговые ситуации, которые превратить в квадрат очень сложно. Понимаете, при всем желании, я уже писала, что сейчас я сама в депрессивном состоянии нахожусь поэтому здраво видеть ситуацию вообще не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:40

На учителя жалобу писать не хотела, так как мне очень жалко людей, она мать, бабушка, много лет отработала в школе по ее словам желая только добра детям- вот как жаловаться и делать неприятности другим? Я сама страдаю от всякой мелочи и не желаю другим такого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:42

Наверное, поетому сейчас и надо ВАМ к психологу? Что б хуже не сделать ни себе, ни семье. Ну а совет "бежать из семьи" комментировать не хочется. От себя не сбежишь. А круговые ситуации таки решаются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:52

Не сбежишь это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 27 EmptyПт 22 Фев 2013 - 13:56

Просто не всегда посильна гагрузка оказывается. К примеру у меня был наглядный пример: жизнь семьи , где дети с разницей год и восемь- приходя в гости я удивлялась, как они вообще могут жить в таких условиях? Дети то орут бесятся, то дерутся, мне тогда казалась я такой жизни не хочу и никогда такого со мной не будет..... А все пошло не по плану...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-