Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 29 ... 44  Следующий
АвторСообщение
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 15:16

Крути-верти спасибо! Ты чудо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 9:09

Привет Слезинка! Я тоже из Арзамаса и тоже недавно побывала с сыном у нашего единственного психиатра в детской поликлинике на 4 этаже. Так вот, я с ней столкнулась когда она выходила из кабинета и уже в коридоре при всем честном народе стала меня допытывать, что нас к ней привело. Это психиатр! да мне у ее кабинета сидеть как-то неуютно уже было, а тут на тебе выкладывай все как есть. А у нас СДВГ нам поставила его невролог Бодрова, знаете ее наверное? И еще в областной в НН мы лечились по поводу тиков и там нам СДВГ подтвердили. Так вот психиатр посоветовала держать сына пожестче, пообещала, что в школе хороших оценок нам не видать (хотя у сына психическое развитие по возрасту, очень хорошая память, читает, считает. Нам 6 лет.) И еще предупредила, что нас ждет скорее всего асоциальное поведение в будущем. А потом мы пришли к психологу, с которым занимаемся. Это в Центре социально-психологической помощи семье и детям на 1-м Арзамасе. Там занимаются с гиперактивными детками по специальной методике. И наш психолог нам посоветовала обратиться в Нижний в центр консультативно диагностический центр по охране психического здоровья детей на Чернопрудском переулке . А на коментарии нашего арзамасского психиатра не реагировать очень сильно,т.к. она человек пожилой и не всегда руководствуется современными методиками и многие от нее уходят в шоке. Не переживайте и обращайтесь к специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 14:19

Девочки...пипец какой то....нам отмели все диагнозы...все сгдв и аустические поведения.........теперь на основании ночного видеомониторинга Карпович выписала депакин хроно+пантогам......может посоветуете еще какого нибудь эпилептолога хорошего,хочу еще одно мнение услышать....я согласна что у нас ночью в голове ужас твориться,волны на распечатке аж одна за другую заходят...но мне нужно еще одно мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 14:47

Лен, со школой что решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 15:10

Привет Незабудка77! Очень рада тебе! Наш невролог тоже Бодрова. А направление В НН вам она дала? В Центр мы ходили осенью до нового года. Занимались в группе. С каким психологом вы общаетесь? Напиши пожалуйста адрес центра в НН, может телефон есть. И еще вы в какой Д/С ходите. А то нас в 45 отправляют, не знаешь что за сад такой? Кто что говорит про него. Больно не спросишь, сама знаешь какие люди. А к психиатру я потом сама ходила поговорить, не разговорчивая, жесткая женщина. Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 16:37

буду разговаривать с районным эппилептологом,буду просить отвод от школы скорее всего.....не получится,так пойдем в 69 около дома,самая простая..и если что там есть классы выравниванияя....позвоню скажу тебе потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 16:41

Ясно... А у Петьки из группы двое идут в 69. Живут видимо близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 17:01

слезинка пишет:
Привет Незабудка77! Очень рада тебе! Наш невролог тоже Бодрова. А направление В НН вам она дала? В Центр мы ходили осенью до нового года. Занимались в группе. С каким психологом вы общаетесь? Напиши пожалуйста адрес центра в НН, может телефон есть. И еще вы в какой Д/С ходите. А то нас в 45 отправляют, не знаешь что за сад такой? Кто что говорит про него. Больно не спросишь, сама знаешь какие люди. А к психиатру я потом сама ходила поговорить, не разговорчивая, жесткая женщина. Вот так!

Да, Бодрова нас в НН направила. Но сейчас я не хочу к ней ходить. Не нравится она мне. Не как специалист, а как человек. Тяжелая какая-то. Мы сейчас занимаемся с психологом на первом Арзамасе . Ее зовут Гурлова Анна Георгиевна. Занимаемся пока индивидуально, т.к. в группу не успели попасть, теперь только с сентября. А как вам занятия в группе? Что из себя представляют? есть эффект? Я еще ездила в НН на консультацию к нейропсихологу Земсковой и она нас пригласила поездить к ней на занятия раз в неделю . Но я подумала тяжело будет ребенку каждую неделю в Нижний мотаться, решила пока использовать местные средства. Мы ходим в 52 дет.сад это в 11-м микр. Про 45 Д/с ничего плохого не слышала. Это где-то на ул. Мира? Или на 9-е мая? Всегда были обычные садики. А вы в каком саду сейчас? Вот координаты Центра в Нижнем: пер. Чернопрудский,4 регистратура: 8 831 430-89-50 гл. врач 8 831 430-80-01. а еще у нас в Арзамасе есть хороший психотерапевт Савина евгения Николаевна. У нее кабинет на первом Арзамасе в том же здании и еще у нее свой кабинет на пр. Ленина салон "Здоровье". Она просто помогла мне по-другому смотреть на моего сына, более спокойно, принимать его таким какой он есть. Мне стало намного проще с ним, а самое главное- и ему со мной тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 27 Апр 2011 - 18:09

тинги-винги пишет:
Девочки...пипец какой то....нам отмели все диагнозы...все сгдв и аустические поведения.........теперь на основании ночного видеомониторинга Карпович выписала депакин хроно+пантогам......может посоветуете еще какого нибудь эпилептолога хорошего,хочу еще одно мнение услышать....я согласна что у нас ночью в голове ужас твориться,волны на распечатке аж одна за другую заходят...но мне нужно еще одно мнение...

Узнавать про эпилептолога?

Про школу. Тинги, отсидитесь годок дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 8:36

скорее всего так и сделаем....будет время подлечиться,кстати насчет эпилептолога все координаты в приват
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 9:38

[quote]
Спасибо незабудка за ответ! Гурлова очень хороший психолог, ее мой сын очень полюбил. А он не к каждому пойдет. Занятия в группе нам нравились, хотя может полезны они чисто для общения. Психолог забирает детей, другой специалист остается с нами. Это наверное можно назвать тренинг. Сидим в кружке общаемся, рассказываем свои проблемы. Мне было сложно я почти всегда плакала. Ходим в 39 Д/С. К Савиной мы ходили, вот еще хочу сходить она звала на занятия в "Здоровье", может получится из этого что то. А вы случайно не в 11 мкр живете? Мы там живем. Просто в сад рядом не попали. А про НН, вы молодцы, я вообще не знаю как со своим так далеко проеду. Мы до сада иногда со скандалом добираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 9:59

тинги-винги пишет:
скорее всего так и сделаем....будет время подлечиться,кстати насчет эпилептолога все координаты в приват
Завтра идем как раз на проверку к спецу , уточню координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:05

[quote="слезинка"]
Цитата :

Спасибо незабудка за ответ! Гурлова очень хороший психолог, ее мой сын очень полюбил. А он не к каждому пойдет. Занятия в группе нам нравились, хотя может полезны они чисто для общения. Психолог забирает детей, другой специалист остается с нами. Это наверное можно назвать тренинг. Сидим в кружке общаемся, рассказываем свои проблемы. Мне было сложно я почти всегда плакала. Ходим в 39 Д/С. К Савиной мы ходили, вот еще хочу сходить она звала на занятия в "Здоровье", может получится из этого что то. А вы случайно не в 11 мкр живете? Мы там живем. Просто в сад рядом не попали. А про НН, вы молодцы, я вообще не знаю как со своим так далеко проеду. Мы до сада иногда со скандалом добираемся.
Да, мы живем в 11 микр-не в 30 доме. А вы где если не секрет? Может познакомимся, как то полегче всегда, если у кого-то похожие проблемы. У меня есть знакомый мальчик с СДВ. ему 11 лет. Учится в лицее, учится плохо, с одноклассниками не ладит. Ну это еще и характер сказывается. Так вот его мама недавно мне сказала, что у него начинает просыпаться самоконтроль, неравнодушное отношение к оценкам, стремление к порядку. И мне стало легче на душе, появилась надежда , что и у нас будет это развиваться со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:16

Крути-верти буду ждать от вас ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:38

Незабудка, а мы живем в 49 доме! Прямо рядом! Вот это интересно! А может мы и знаем вообще друг друга, город маленький. Познакомиться я ЗА! А насчет учебы детей, я вообще боюсь вдруг он учиться не сможет вообще. Очень у нас с этим трудно. Телефон свой в личку напишу, если что звони. Пообщаемся. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyВт 10 Май 2011 - 10:30

Итак девочки,а вот теперь хочу от вас ,чтобы вы научили меня "уму разуму"....итак,у сына по результатам ээг ночного,эпиформальная активность...бла-бла-бла...на понятном русском ночью во сне приступы....сначала нам приписывали сгдв с аустич. нарушениями,потом сгдв...сейчас сказала Карпович(думаю все ее знают)что это все из-за ночной эпилепсии.....короче,научите меня с чего мне начать и порядок действий ,хочу взять отвод от школы на год,куда идти сначала?что говорить?(о чем умолчать) ребенку 1 апреля исполнилось 7 лет,ИНВАЛИДНОСТИ НЕТ.
очень жду ваших советов!
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:34

Всё!Опоздали!мы зачислены в 1 а класс)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:21

Лен, как зачислены, насильно? Или это хорошо? Какая школа?

















Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:13

да просто зашла в школу...посмотреть,перед походом к врачу,а тут секретарь с вопросами....типа "да нет..давайте попробуйте в этом году,поговорите с педагогом...подумайте,ой,а вот и педагог ваш будущий идет".....педагог произвела на меня ТАКОЕ впечатление,что я тут же написала заявление,и в отдельную тетрадь под номером как точно зачисленных)))...кстати мало того ,наш участк. педиатор(обожаю его)помог с получением бесплатного депакина...
кстати...педагогу частично обрисовала нашу картину....сказала что посадит его напротив ,и будет тыкать ему и включать каждый раз....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 11 Май 2011 - 12:27

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего невролога в областной больнице на Ванеева или еще где. У нас тики сильные и СДВГ, но тики беспокоят больше. Сидели 6 месяцев на клоназепаме - помогало, сейчас что-то обострилось опять, как бы нам чего похлеще не впаяли. А были на лечении мы в областной больнице у Мельниченко Л. А. Не знаю, что она за врач, хочется ведь для своего ребенка лучшего. Я сама просто с ума уже схожу, наверное недалеко мне до психушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyСр 11 Май 2011 - 15:10

мне Карпович нравится в областной
Вернуться к началу Перейти вниз
цветачек

цветачек

География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.09.2003г-сын

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-21

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyВт 17 Май 2011 - 13:16

Привет. я то же из нижнего новгорода, живет в Московском районе, очень рада что нашла нижегородцев на этом форуме.Моему сыну 7.5 лет ,проблем выше крыши. В школу пошли в этом году и сразу начались проблемы, нас перевели на домошнее обучение, сейчас хочу попробывать перевести его в корекционный класс, потому что сидя дома он стал еще хуже.Без общения очень тяжело таким детишкам.Друзей почти нет, а если и еть то одни девчонки, а он хочет общеться с мальчишками..Пишите очень хочется узнать про корекционную школу. Еmeil wdtnfxtr@mail.ru меня зовет Светлана.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuola

tuola

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2001 тем., дочь - 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyПн 30 Май 2011 - 22:39

Здравствуйте! Я из Канавинского района. Присоединяюсь ко всем присутствующим - вместе переживать это как-то легче. А то я три года от полного отчаяния к робкой надежде перехожу.
Сын без официального диагноза, так как в первом классе проходили кучу разных специалистов и все разное ставили. От ММД до аутизма. Сейчас наблюдаемся частным образом, проблема в альфа-волнах - эпи-активность. Тинги-винги, депакин ребенок пьет с ноября. Нас это просто спасло! До этого он в первом классе полгода устраивал такое! Уроки срывал постоянно. Потом год держался. Во втором классе в феврале опять пошли срывы - истерики, слезы, агрессия. В третьем начал с этого же. Терпели до октября и потом я чудом вышла на психиатра частным образом. В школе никакой помощи, учительница терпит - и на том спасибо. И еще плюс - не выгоняли. Намекали, но без последствий. Сейчас закончили третий класс. На депакине с ноября месяца один срыв в школе и два дома (сама виновата). В общем, мой отзыв об этом лекарстве - отличный, моему подошло. Единственное что, первую неделю тупил страшно. Он у нас учится хорошо, только по русскому 4 да по изо вот вышла, так что его проблемы с памятью меня напугали. Легче ребенку стало справляться с собой, хотя проблемы конечно не ушли. И кроме депакина еще два раза в год дополнительная терапия. Но мне сказали, что депакин принимать будем весь подростковый возраст. А как его можно выписать бесплатно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyПн 30 Май 2011 - 22:42

Добро пожаловать!
Добро пожаловаться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tuola

tuola

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2001 тем., дочь - 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-30

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 14 EmptyПн 30 Май 2011 - 22:52

Я уже и не жалуюсь:-) Но за радушие - спасибо. Последниюю неделю только этот форум и вытянул. Сынуля продержался и школа устояла, но как ему было тяжело! Мучаюсь от неспособности помочь, изменить. Сама такая была, как мне кажется, уж очень тяжело взрослела. Нам бы психолога хорошего, а то от нас уже двое отказались. То ли умный он, то ли я не такая:-) Может кого присоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 29 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-