Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий
АвторСообщение
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyЧт 11 Дек 2008 - 2:27

Всем привет, рада буду общению со всеми нижегородцами и не только, у кого есть такие же детишки...Я пока не очень разбираюсь в нашей новой особенности, но думаю всем миром будем проще...Моей девочке 14 лет, раньше мы не догадовались, что что-то не так как у всех, но недавно пришлось покопаться(отклоненное поведение перешло в новую более яркую фазу) и узнали...и Слава Богу!!!А то бы кто-нибудь кого-нибудь потерял...Что ж, а жизнь продолжается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:06

Привет. Thank you Я тоже из Нижнего Новгорода. Нижегородцев на форуме пока еще не видела, хотя я сама здесь недавно. Моему сынке еще только 6,5 лет, но проблема СДВГ уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:29

Симба пишет:
Привет. Thank you Я тоже из Нижнего Новгорода. Нижегородцев на форуме пока еще не видела, хотя я сама здесь недавно. Моему сынке еще только 6,5 лет, но проблема СДВГ уже давно.
очень рада...я родилась и жила в Москве, а потом второй раз вышла замуж за нижегородца и переехала в Нижний...и вот уже 4 года живу в Нижнем...
А вы где живете? мы в ленинском районе...Вам кто и где поставил диагноз? какие и где делали обследования, получали консультации...пишите...все интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:12

Мы живем в Сормовском районе. Наблюдаемся у невролога, профессора Халецкой О.В. Она зав. кафедрой госпитальной педиатрии в ДГБ № 1. Но честно говоря, к ней мы попали по хорошему знакомству, хотя раньше оня занимала должность нейропсихолога при ДГБ № 1. Она порекомендовала обратиться к психологу в детский центр "Диво" (у него филиалы по всему городу). Медикаментозное лечение назначила моему сыну сама. В детском центре мы занимаемся уже второй год у одного и того же психолога, к которому ребенок испытывает очень глубокую симпатию. А лечение я сейчас сама ребенку подбираю, хотя мне бы очень хотелось регулярно обращаться к специалисту за советом, но неудобно отвлекать профессора, ведь у нее много других дел, а я ей просто знакомая. Конечно, если уж совсем большие трудности возникают, я к ней обращаюсь. А вы у кого наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:18

По поводу обследований... Я с сыном поначалу обратилась в поликлинику к неврологу, она назначила нам посмотреть глазное дно, ЭЭГ, может быть что-то еще, не помню. Халецкая отсоветовала нам это делать, так как при моих жалобах - а это нарушение поведения, неустойчивость внимания, в общем классика СДВГ, нет никакой органической патологии, которую способны выявить дополнительные методы исследования. Но это я про свои проблемы, а они, как известно у всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:07

Нам четыре дня назад подтвердил невропатолог-эпилептолог мои опасения...Я форум полгода читаю(как "гром грянул") и стала подозревать СДВГ, а впервые прочитала в лекциях по психологии и педагогике(мужу помогаю высшее получить - учиться не хочет сам), там правда он значился как СНВГ...Я еще никак духом не собирусь изложить свою ситуацию, думаю где бы это сделать - у нас все очень запущено...Обязательно изложу сегодня, завтра...Сейчас нам назначили лечение на 4 мес. и ждут наших ЭЭГ и глазное дно...Врач приходящий в детский наркологический диспансер№1 из областной детской больнице, фамилию уточню, говорят не плохой, увидим...Мы 3 месяца занимаемся с психологом (там же), контакт тоже замечательный, подвижки есть...Я пока даже не ходила к неврологу в поликлинику, но пойду, просить помощи - перевести на инд.обучение(мы в школу не хотим ходить - у нас типа школофобии, мы хотим гулять, курить, выпивать даже, влюбляться и т.д.)...А на ЭЭГ и глазное дно надо невропатолога просить направить или можно самим? где лучше? я плохо ориентируюсь, знаю - есть большой диагностический центр в верхней части...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:10

Симба пишет:
Она порекомендовала обратиться к психологу в детский центр "Диво" (у него филиалы по всему городу). Медикаментозное лечение назначила моему сыну сама.
Расскажите поподробнее про детский центр, плиз, там наверное нам уже делать нечего - 14 лет...???А что вам назначила профессор в начале?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:14

анжелок пишет:
ждут наших ЭЭГ и глазное дно...

Значит назначили эти исследования? Или только посоветовали? В верней части города есть Нижегородский областной клинический диагностический центр, на улице Горького (остановка также и называется). Там можно сделать платно, я думаю наверное даже без направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:34

Симба пишет:
Значит назначили эти исследования? Или только посоветовали? В верней части города есть Нижегородский областной клинический диагностический центр, на улице Горького (остановка также и называется). Там можно сделать платно, я думаю наверное даже без направления.
Обязали можно сказать, без них через четыре месяца сказала не приходить. Я так понимаю, что их лучше до приема мед. сделать или не важно? Вот-вот... именно этот центр я знаю...а бесплатно не делают в поликлиниках, например?? так вы с чего начинали лечится? можно на "ты"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:25

Конечно можно на ты. Reverence
В поликлинике невролог должен был дать вам направление на ЭЭГ, уж если он назначает это исследование, то должен подсказать, где его сделать. Глазное дно окулист должен посмотреть. Я так думаю, что он это может сделать и по твоей просьбе при рядовом осмотре. Но ведь дочке, то невролог должна была хотя бы в карточке написать рекомендации, тогда может быть в регистратуре скажут, где сделать ЭЭГ. Нам невролог в поликлинике назначила осмотр гл. дна и ЭхоЭг (УЗИ мозга). ЭхоЭГ сказала можно сделать на базе больницы № 27 платно. Но я с ребенком никуда не ходила и ничего не делала. Потому что обратилась к вышеупомянутой профессору Халецкой О.В. Она назначила сыну страттеру. Этот препарат, во всем мире применяется для лечения СДВГ. Здесь на форуме ему посвящена тема, можешь почитать, я там тоже писала свои впечатления от приема страттеры.Thank you Весь прошлый год его пили. В этом году, после летнего перерыва давала курс энцефабола с ново-пасситом, курс фенибута с нейромультивитом, глицин, валериана, пустырник в перерывах между курсами. Вобщем-то сплошная импровизация. А у тебя с дочкой как обстоят дела, куда обращались, что вам советовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 21:23

Ты не поняла: мы были на единственной консультации у невролога-эпилептолога по этому поводу(она была платной), не в поликлинике, и то, я сама спросила "мож мы СДВГшки?" и мне сказали "Да..."мы только собираемся к невропатологу по месту жительства...Нам невролог сказала идти по месту жительства, если есть желание перейти на инд. обучение, по основному лечению, там вряд ли будет помощь(был прямой намек)...А про страттеру нам она сказала, но после того как будет ЭЭГ и гл.дно, и после курса лечения:1й мес. фенибут и нейромультивит, 2й мес. - отдыхаем, 3й мес - пантогам и элькар, 4-й - отдыхаем и к ней...на прием, если улучшений нет, то страттеру будем пить...Спасибки за ссылку...обязательно почитаю...а как ты узнала, что стало причиной, когда? тоже сама?расскажи про свою ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПн 15 Дек 2008 - 10:50

Привет всем! Наконец то кто-то появился из НН. Мы живем в Сормове. Сыну 8 лет, учимся во 2 коррекционном классе.
Диагноз нам поставили в обычной районной поликлинике.
Проходили курс лечения в Центре восстановительного лечения детей на Б. Печерской, а так каждый год по 2-3 раза посещаем невропатолога в поликлинике.
Знаю, что ЭЭГ И РЭГ можно сделать в Центре психологической помощи детям на Черном пруду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПн 15 Дек 2008 - 13:49

анжелок пишет:
а как ты узнала, что стало причиной, когда? тоже сама?расскажи про свою ситуацию...
Я, можно сказать, до 4,5 ребенкиних лет проблем не знала Smile . Ну чуть более подвижный, ну в садике на занятии не сидит, а играет, но ведь слушает же и отвечает. Воспитатели к нему по этому поводу не придирались. В группе не отстающий, даже выше среднего. Проблемы только на праздниках в дет.саду. Мне даже методист на праздники не рекомендовала приходить, что бы деть не бесился, Haha увидев меня. А вот в бассейн записались (при детском саде) с трех лет - оттуда нас впервые "попросили". Тренер мотивировала отказ заниматься с ребенком тем, что он ее не слушает, делает то, что ему хочется, а не то что надо, и вообще еще мал. Сказала приходить в следующем году. Я решила, что действительно еще маловат, привела в бассейн в 4 года. Вроде жалоб со стороны тренера меньше было. Как-то она к нему присноровилась, где похвалой, где прикриком. В этом же возрасте стали посещать "школу эстетического воспитания" - и вот тут-то мне и сказали эти самые слова: "Вам надо к неврологу. Ребенок неадекватен. Он мешает вести занятия. Надо что-то делать". Помню тогда свои рыдания. Обиду на весь мир и на ребенка. Ну почему у всех дети, как дети, а мой с какими-то проблемами! Попыталась справиться с проблемой своими силами: уговоры, разговоры с ребенком,глицин, пантогам, разговоры с педагогами. Так вроде и протянули учебный год. Я сама, не ребенок, ходила на консультации к психологу при этой "школе". Вот тогда и поставила сама ему диагноз. Стала менять свое к нему отношение и отношение папы, бабушек. А то все списывалось на невоспитанность, отсутствие ремня в воспитании. А потом пошли уже новрологи, психологи, курсы страттеры и т.д. и т.п. Вот так если вкратце. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПн 15 Дек 2008 - 13:50

vega пишет:
Знаю, что ЭЭГ И РЭГ можно сделать в Центре психологической помощи детям на Черном пруду.

Я про него тоже слышала, но сама туда не обращалась. Моя подруга со своей дочерью туда ходили, очень хвалила этот Центр в плане психоогической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСр 17 Дек 2008 - 2:57

Нас теперь трое, это радует!!!Привет Vega!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСр 17 Дек 2008 - 8:42

Анжелок, прочитала твою тему "Бедная Настя". Очень тебе сопереживаю. :z11: Держись! Надо набраться огромного терпения и бороться, бороться за ребенка! Помогать и поддерживать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСр 17 Дек 2008 - 16:47

Светик, спасибо, за сопереживания...А я тут пытаюсь ссылочку для тебя сделать (не умею пока), а ты уже прочитала...борюсь, но все по началу сложно, вот пытаюсь мужа приучить реагировать по другому на нее, на ее хамство (ему это конечно тяжело: молодой, да и Настена ему не родная), вчера даже ругались чуть-чуть..но, Слава Богу, прислушивается...
лечение таблетками дает быстрый результат или спустя время? например, у Насти сейчас повышенная эмоциональность, причем как положительная так и отрицательная: та гиперсчастлива - танцует, музыку врубает, то - плачет, может крикнуть на домашних...
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:00

Она ведь сейчас фенибут пьет, я правильно поняла? Вообще он должен действовать успокаивающе. Но, честно говоря, на примере своего сына, я эффект увидела лишь только когда давала фенибут ему в 1 годик, и вот только что в 6,5 лет. Между этими двумя годами фенибутом лечила каждый год, а эффекта особого не видела. Почему так?, сама не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:49

Симба пишет:
Она ведь сейчас фенибут пьет, я правильно поняла?
Я пока лекарства не начала давать...Не знаю, как лучше - сначала исследования сделать, а потом лечить или лекарства не повлияют на результат исследований (я имею ввиду, как для врачей проще видеть реальную картину)...?
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyЧт 25 Дек 2008 - 17:20

Девульки, хочу всех поздравить с наступающим НГ! Счастья, здоровья вам и вашим деткам, удачи. любви и побольше сил и терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:13

Нижегородки куда-то пропали...????Девочки, у кого-нибудь есть телефон Диагностического Центра на Горького???Заранее спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСб 28 Фев 2009 - 11:31

Добрый день, Анжелок и все нижегородки. Телефонов в Диагностическом много: 211-06-39, 211-09-80, 211-09-79, 211-02-04. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСб 28 Фев 2009 - 14:35

Фотина пишет:
Добрый день, Анжелок и все нижегородки. Телефонов в Диагностическом много: 211-06-39, 211-09-80, 211-09-79, 211-02-04. Удачи!

Фотина, приветствуем, спасибо за телефоны...очень во время Sunny !!!Жаль, девочки редко заходят в темку, но надеюсь нас будет больше и будем чаще общаться...Ты откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСб 28 Фев 2009 - 16:18

И еще раз добрый день, Анжелок! Я естественно из Нижнего, Московский район, рядом с Сормовским. Сыну пять лет в четверг исполнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нижний Новгород,ау!!! Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! EmptyСб 28 Фев 2009 - 16:41

Фотина, не пишите болдом, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 44На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-