Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:50

Крути, а если точек нет, но следущее предложение с большой буквы или наоборот - после точки с маленькой? Ето нарушение чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:53

Племянница сегодня удивила. 1 класс, нормальная девочка...
Кисточки, говорит, делают из ЛИСничек страуса! Shock Бедные страусы!
Ифалетовый. Ласатовый. Это цвета такие, кто не угадал...
Подпись на блокноте: двник. Красиво так, фломастерами...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:01

Амне, даже слов таких нет, не то что смайлика.Когда я думаю про эти 6 лет, у меня ощущение, что мне дали 6 лет без права на амнистию.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:07

эланна пишет:
Когда я думаю про эти 6 лет, у меня ощущение, что мне дали 6 лет без права на амнистию.

Laughing Clapping

только люди сидят..а мы..а у нас спринтерский забег, длиною в жизнь и из них 9(школьных) с высокими препятствиями...

или как это правильно сказать на "правильном нашенском русском"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 23:10

Эвона я чё нашла! Дисграфия-то оказывается бывает ЛОЖНОЙ Laughing

Эволюционная, или ложная, дисграфия
Специфические ошибки следует отграничивать от так называемой эволюционной, или ложной, дисграфии, которая является проявлением естественных затруднений детей в ходе начального обучения письму, что связано со сложностью этого вида речевой деятельности.
Ошибки начинающих обучение школьников могут быть объяснены трудностью распределения внимания между технической, орфографической и мыслительной операциями письма.
Признаками незрелого навыка письма могут быть: 1) отсутствие обозначения границ предложения; 2) слитное написание слов; 3) нетвердое знание (забывание) букв, особенно прописных (определенную роль играет фактор частотности использования конкретных букв в языке); 4) нехарактерные смешения; 5) зеркальная обращенность букв.
Наличие таких ошибок не доказывает существования дисграфии, если эти ошибки единичны и нестойки.Объективная языковая трудность заключается в усвоении буквенного обозначения йотированных гласных. Нередко в письме младших школьников удерживается их неустойчивое обозначение и смешение с буквой Й (йолка). Значительную трудность для детей представляют оба способа обозначения мягкости согласных в русском письме (Вана взал конки вместо Ваня взял коньки).


Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 23:18

Мой до сих пор иногда забывает некоторые прописные буквы - сидит и вспоминает, как писать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 20 Май 2011 - 23:33

Нашла книгу, по которой в массовой школе должны оцениваться работы дисграфиков.

Вятлева Ю.Е. - Пакет диагностических заданий по русскому языку для выявления актуального уровня знаний, умений и навыков учащихся начальных классов специальных общеобразовательных школ 5 вида// Методические рекомендации по использованию.

http://school.itop7.com/index.php?newsid=85290

Сидю, и мой истеричный Касперский не даёт скачать. Боюся, а почитать охота Confused

Могёт у кого-нибудь есть в электронном виде?

Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 0:15

Лещина пишет:
Мой до сих пор иногда забывает некоторые прописные буквы - сидит и вспоминает, как писать надо.

Я, блин, пока его выучила, сама стала забывать. Цифру 6 у меня оба ребенка зеркалили, и старшая с элементами левшества и сдвгешка средний. Так я теперь сама иногда задумываюсь, в какую сторону там эта шестерка пишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 1:00

эланна! Я вот сейчас вспомнила вдруг, как наша учительница в младших классах учила таких забывашек и как раз по цифрам 6 и 9. "Шесть: баранка внизу с дугой вверх вправо, девять: баранка вверху с дугой вниз влево" И ничего, все понимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 7:15

Илана-Арье пишет:
эланна! Я вот сейчас вспомнила вдруг, как наша учительница в младших классах учила таких забывашек и как раз по цифрам 6 и 9. "Шесть: баранка внизу с дугой вверх вправо, девять: баранка вверху с дугой вниз влево" И ничего, все понимали.
Я бы такое объяснение и сейчас не поняла. Право и лево путаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 7:44

+1! )))
Это какоё "лево"? Твоё "лево" или моё "лево"? (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 8:45

А я объяснила, что у девятки нога впереди танцует, а шестера ногу задирает, потом подрисовывали ножки ручки, и так приходилось все цыфры. Запомнил! Но уж таааак долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 9:00

Дитте Smile -начальных специальных общеобразовательных школ 5 вида .

Это же кажется речевые школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:07

Эх! А мою-то барышню утянула дисграфия в болото. Не дает ей в отличницы выйти. Понятно, что за диктанты и изложения не видать пятерок, так она еще и по математике все правильно решила, зато все жи-ши у нее жы-шы ...
А контрольная была очень сложной.
Жалко ребенка очень. Она так старалась... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:14

Моя диктант написала на 2, я даже АШИПКИ еще не изучала, устамши была с работы и не хотелось расстраиваться дальше.
Она меня и так доконала, писала в другой теме - "НА сколько больше" и "ВО раз сколько больше" - одно и тоже, в одном случае прибавить, в другом отнять.
Прилегла на диванчик и так жить расхотелось.
Потом думаю: "Ладно, целый год терпела, еще неделька осталась, как-нибудь, с божьей помощью..."


Последний раз редактировалось: Toma (Сб 21 Май 2011 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:19

Илана-Арье пишет:
эланна! Я вот сейчас вспомнила вдруг, как наша учительница в младших классах учила таких забывашек и как раз по цифрам 6 и 9. "Шесть: баранка внизу с дугой вверх вправо, девять: баранка вверху с дугой вниз влево" И ничего, все понимали.
Можно стихи еще:
"Цифра шесть - дверной замочек, снизу круг, вверху крючечек (или сверху крюк, внизу кружочек?)"
Про 9
"Это 9 иль девятка, цифровая акробатка.
6 взяла и покрутилась и в девятку превратилась"
Звиняюсь перед автором и наследниками - стихи переделаны для удобства запоминания и объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:24

Она меня и так доконала, писала в другой теме - "НА сколько больше" и "ВО сколько больше" - одно и тоже, в одном случае прибавить, в другом отнять.
Вот и у нас, если бы только дисграфия. По математике еще хуже. Контрольную годовую переписали с трёх на единицу. (По 12-ти бальной системе.) В третьем классе не можем запомнить, как находить часть от "всего". Про таблицу умножения молчу. Считаем до сих пор на пальцах. Хотя производит впечатление ребенка, который должен хватать "с лету". Занимаемся постоянно, все как вода в песок... Зато все устное-все наше. И вот меня удивляет, а сольфеджио на 5. Это как? Правда он - "слухач".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 14:17

ПРИЗ пишет:
Дитте Smile -начальных специальных общеобразовательных школ 5 вида .

Это же кажется речевые школы.

Приз, дык а дисграфия-то чё, и есть как раз речевая патология. Вот исчё нарыла из сайта Мин. образования. Сознательная учительница интересуется, как бы детю два не поставить Laughing

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Работаю учителем нач. классов в общеобразовательной школе. Занимаюсь с ребенком со следующими диагнозами: дисграфия, дислексия, дизартрия. Скажите, пожалуйста, кто из специалистов имеет право давать учителю рекомендации по оцениванию работ ученика по русск. яз и литерат.чтению? Существуют ли критерии отметок с учетом логопедических ошибок? Как оценивать работу ученика с вышеперечисленными диагнозами, если в диктанте объемом 60 слов (3класс), допущено 48 логопедических ошибок?
(Никифорова Любовь Борисовна, 28.01.2008 16:46:46, )

Уважаемая Любовь Борисовна!
Ваш вопрос очень актуален и довольно часто задается учителями. Дать рекомендации учителю по поводу работы в классе с учеником, имеющим заключения дисграфия и дислексия, может логопед, который занимается с этим ребенком или тщательно обследовал его развитие и сформированные у него навыки.
В рекомендации, данные учителю, должны входить и конкретные советы по поводу организации здоровьесберегающего учебного режима, осуществления контрольных и проверочных мероприятий, корректного и бережного отношения к результатам труда неуспевающих школьников. Отметим, что существует специальная литература для учителей и логопедов, помогающая разобраться в подобной ситуации.

1. Вятлева Ю.Е. Пакет диагностических заданий по русскому языку для выявления актуального уровня знаний, умений и навыков учащихся начальных классов специальных общеобразовательных школ 5 вида: Учебное пособие. – М: АРКТИ, 2001. – 52 с.
2. Вятлева Ю.Е. Методические рекомендации по использованию ''Пакета диагностических заданий по русскому языку для выявления актуального уровня знаний, умений и навыков учащихся начальных классов специальных общеобразовательных школ 5 вида'': Методическое приложение. - М: АРКТИ, 2001. – 24 с.
Тел. отдела реализации изд-ва «АРКТИ» 8-495-742-18-48, адрес изд-ва: Москва, Головинское ш., д.8.к.2, офис 207. Проезд: м. Водный стадион.
В книге изложена методика работы с учащимися, имеющими трудности в усвоении программного материала по русскому языку (неуспевающие ученики, учащиеся с дисграфией и дислексией, школьники с ЗПР, дефицитом внимания и педагогически запущенные). В данном пособии предлагаются диагностические и практические задания по русскому языку, позволяющие определить актуальный уровень знаний учащихся. Даны рекомендации по организации контрольных и проверочных мероприятий; оцениванию работ учащихся по русскому языку, анализу ошибок, соотнесению результатов труда учащихся с трудностями в обучении с балльной аттестационной отметкой, и много другой полезной информации. Пособие рекомендовано «Ученым Советом ГНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» к использованию в практике как массовых, так специальных школ 5 вида. Руководствуясь методическими рекомендациями данного пособия, Вы сможете решить многие волнующие Вас вопросы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 14:32

Меня интересует вопрос, если для таких детей есть официальные привилегии, то почему дисграфикам ставят "2" и из-за этого ещё угрожают оставить на второй год, или условно перевести? Ведь детей с ограничениями, или освобождённых от физкультуры не заставляют сдавать нормативы наравне со всеми?!?

Или просто учителя к таким рекомендациям пофигительски относятся, и продолжают двойки ставить? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 18:40

Дитте - надо просто идти в комиссию и говорить,что их рекомендации не соблюдаются учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 18:52

Да нет, мой только ещё первый класс закончил, и я просто думаю, как половчее данные все законы учительнице преподнести, чтоб её не скривило от того, что лишняя работа...

Просто многие форумские темы читаю, и слышу, что у кого дисграфия, оценки 2 часто бывают...

А почему комиссия? Мы на ней не были. Рекомендации-то логопеда должны быть. Просто думаю эти рекомендации как-то надо официЯльно нужно преподнести, через методиста роно например, а не от Марь Фёдрны, частного логопеда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 19:00

мы были на пед мед комиссии
да желательно что б была официальная бумага с указанием\.что рекомендации должны четко исполняться.Многие учителя не хотят их исполняять,....ну например потому что ----А что я скажу другим детям которые коряво пишут ? им тоже не снижать оценку ?
на что я ответила ,что мне абсолютно безразлично,что вы скажете другим про их почерк....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 19:08

От физкультуры спецгруппа тоже через комиссию делается. Там тоже доказательства требуются.
А в дисграфию большинство учителей не верят. Просто советуют дома тренироваться. У нас тоже так. Причем советуют из лучших побуждений, считают, что логопеды на мамочках наживаются. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 19:09

Тем, кто был на ПМПК в нашей школе с дисграфией и дислексией, тем порекомендовали далее обучаться в школах 5 речевого вида, а не в общеобразовательной, с выставлением оценок по Ясюковой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyСб 21 Май 2011 - 19:12

Августа пишет:
От физкультуры спецгруппа тоже через комиссию делается. Там тоже доказательства требуются.
А в дисграфию большинство учителей не верят. Просто советуют дома тренироваться. У нас тоже так. Причем советуют из лучших побуждений, считают, что логопеды на мамочках наживаются. Unknown

да именно не верят..или не знают даже про такое.!!!!!!!
..пришлось долго и нужно внушать всеММММ. Не приятно конечно это все(ходить объяснять доказывать,что мы не бараны...),но ребенка то надо защищать. так что в результатет все решаемо.Нужно только приложить титанические усилия,что б проследить,что все рекомендации соблюдаются.
конечно же учителя рекомендуют тренироваться,но мы и тренируемся и есть результаты. А если не натренируемся,то в будущем будем на компе печатать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-