Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 19:27

Крути! Крути! Где ты? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 20:03

Так для основной группы и не нужна ни справка, ни комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 20:25


И я пожалуюсь! Sad

Ладно, русский, итоговый диктант - 3, я , в общем-то не удивилась.

Но математика! Которую ребенок дома делает за 5 ( реально) минут!
Тоже - 3, по его словам его все отвлекали, мешали болтовней, и в задаче был вопрос, который, я думаю смутил его и запутал. Там условие было слегка завернуто так, что его сбило с толку. Хотя ничего трудного там не было, но мы с ним таких не встречали, и в классе не было конкретно с таким вариантом задач . Новая формулировка - и ребенок мой теряется.
А все ОНР и дисграфия.....
И, видимо, ДВ. Обидно, конечно.
Ладно, когда действительно, сидишь бьешься с ребенком , когда не понимает - так со старшим было, тогда и тройка в радость.
Но,когда может на 5 , а получает, 3!

С логопедом занимаемся , но одно работала с правилами по русскому, а вторая с фонематикой. А вот ОНР и расширение словаря ни одна не вторая не затрагивали. Надо , наверное,самой как-то .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 23:18

Агава пишет:
Крути, а если точек нет, но следущее предложение с большой буквы или наоборот - после точки с маленькой? Ето нарушение чего?
Не знаю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 23:21

Дитте пишет:
Крути! Крути! Где ты? Listen
Я тута...

По поводу двоек по русскому. Носила я кучу бумаг, распечатки давала учителю. Завуч в школе заверила, что все будет отлично и навстречу ребенку пойдут. Учитель безапеляционно говорит, что здесь не кор.школа.
Нажаловаться? Нажалуемся. Вопрос кому? Завучу. Завуч ее пожурит, учителю были доставлены неприятные минуты, на ком отыграется? Да все на нем же. Тем более поведение.... Эх!!!
Сейчас скачаю ссылку с работой Вятлевой.
Дитте! 4 июня будешь в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyСб 21 Май 2011 - 23:26

И еще... У нас в городе 2 речевых школы, куда фиг пробьешься. Одну закрывают... Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВс 22 Май 2011 - 0:15

Крути, очень хочу, но не знаю, смогу ли сына с бабушкой оставить. А у нас далекооооо школа такая, и наверняка тож не пробьёшься. А вообще логопед, с которой мы собрались заниматься, сказала, что к середине или концу второго класса она сынку вытянет. Мож конечно с её стороны это коммерческий момент, но на меня она произвела неизгладимое впечатление тем, что только по тетрадям определила, что он переученный левша. Я уж и сама забыла, что он сначала начинал всё левой рукой делать. Это быстро прошло, и я подумала, что мне показалось. И на Импульсе и на Дефектологе, и у нас я её заключение выкладывала, все говорят, грамотно написано... А дисграфии у нас два вида: оптико-кинетическая и фонологическая.

Очень надеюсь, мож она нас вытянет... Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВс 22 Май 2011 - 0:26

Дитте! Будем надеяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 10:40

Девушки, продемонстрирую сочинение моего Орелика на вольную тему. Размер букв и орфография автора сохранена.

Царь Лев.
Гогдаото лев небыл коралем. а королем был носорог. Потом всеразозлились на носорога потомушто он не справлялся со своими обязонасти. И звери прогнали носорога и зделали королем Льва. Но носорог нездался и привел носорогов ваевать с львами носорог сказал провила тот кто проиграит тот навсегда уйдет из саван.

На мой взгляд, очень неплохо, особенно по сравнению с началом года и тем, что почерк почти идеален. Ну не может человек одновременно контролировать и почерк и орфографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:15

Smile пишет:
Девушки, продемонстрирую сочинение моего Орелика на вольную тему. Размер букв и орфография автора сохранена.

Царь Лев.
Гогдаото лев небыл коралем. а королем был носорог. Потом всеразозлились на носорога потомушто он не справлялся со своими обязонасти. И звери прогнали носорога и зделали королем Льва. Но носорог нездался и привел носорогов ваевать с львами носорог сказал провила тот кто проиграит тот навсегда уйдет из саван.

На мой взгляд, очень неплохо, особенно по сравнению с началом года и тем, что почерк почти идеален. Ну не может человек одновременно контролировать и почерк и орфографию.
Очень даже ничего, у вас 4 кл?
У нас в прошлом году тоже нечто такое было, кроме того сплошные "потому что".
А нынче уже лучше получается сочетать форму и содержание. Но ДВ рулит по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:19

3й класс заканчивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 11:49

Дитте , я хорошо понимаю ,что дисграфия это речевая патология.Я к тому ,что не все учителя к этому будут прислушиваться.Хотя хорошо ,что там звучит слово МАССОВАЯ ,плохо что РЕКОМЕНДОВАННО. Но при адекватном учителе на это не плохо надавить,вы молодец наверняка кому то это поможет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:40

Цитата :
зделали

Смайл, и это 3 класс..а как даст о себе знать бел.мова в 5 в сочинениях по русскому...

по дочке сужу...а имела она в начальной школе 7-9
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:52

Цитата :
зделали
-Угу. No comments Моя ещё как-то и разбор этого слова по составу зделала: З-корень, ДЕ-приставка, ЛАЛ-суффикс, И-окончание. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:54

Троя,ну ваша дочка по принципу "гулять так гулять"Laughing

у моего приставка в конце была...и лишь на контрольной вперед стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 13:50

Моя до сих пор так иногда пишет - "Зделали".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 13:52

У нас сейчас цветет буйным цветом мешанина русский - белорусский: окончание -ть, -ць, -а-,-о-. Ну что перечислять, белорусочки, и сами знаете, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 14:23

Троя, т к я перестала париться, т к за учебный год устала, по поводу печальности этих перлов, то разбор Вашей красотки меня улыбнул Laughing . Главное, что отметила все части слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:34

Smile пишет:
У нас сейчас цветет буйным цветом мешанина русский - белорусский: окончание -ть, -ць, -а-,-о-. Ну что перечислять, белорусочки, и сами знаете, что к чему.

Смайл, а 5 класс, всю первую четверть пишут сочинения... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:38

No
Я сейчас в неадеквате. Даже думать не хочу ни о чем. А то добровольно сдамся в дурдом. Нас как раз застраховали, там этот вид услуг предусмотрен - временные помешательства. Даже оговорено, что палата - не больше 3х человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:48

Смайл, хорошо вам...а меня уже там наверное не примут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:53

Smile пишет:
No
Я сейчас в неадеквате. Даже думать не хочу ни о чем. А то добровольно сдамся в дурдом. Нас как раз застраховали, там этот вид услуг предусмотрен - временные помешательства. Даже оговорено, что палата - не больше 3х человек.

как у вас там круто, но я бы одиночку предпочла ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:57

Очередная классная работа по русскому языку :
В игровай вести нуж но себе хорошо вести Нельзя бить детишак. Играть спокойно нужно спокойно. Из канструктора мож стро ить дома. можно взят бумагу и крандошыи
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 24 Май 2011 - 10:05

Такса, это шедевр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВт 24 Май 2011 - 10:19

Цитата :
Играть спокойно нужно спокойно.

Распечатать и повесить в игровой! Обожаю эту умницу! Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-