Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:08

Девоньки, чё делать, а ? Ездить июнь к ней, или деньги навыброс пойдут, августа ждать? Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:11

Я бы взяла у логопеда все пособия и занималась до августа сама. А уж в августе к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:16

Щас, даст она! Она нас два раза в жизни видела. Исчё подумает, что зажилим её пособия, и не придём ваще... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:20

Ну не прям ее, а названия книг, тетрадей. И заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:44

Дитте пишет:
Девоньки, чё делать, а ? Ездить июнь к ней, или деньги навыброс пойдут, августа ждать? Iii
Может правда тогда августа подождать? Я бы наверное не стала заниматься, если с перерывом таким большим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 30 Май 2011 - 14:46

Дитте, а июне не имеет смысла. дождись августа. Все пособия сейчас можно купить или заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:19

А я заказала в интернет-магазине тетради Мазановой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:53

Девочки, продублирую в этой теме. Были у нейропсихолога, о дисграфии и о дислексии ни слова, пока сама об этом не заговорила. Сказали что это не диагноз и всё это ерунда Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:10

Не диагноз. Ето ж не заболевание. То есть, у вашего ребенка нет дисграфии? И то хорошо. Потому как ето дооолгая и нудная работа - научить ребенка писать с небольшим количеством ошибок. А вообще-то логопеды етим ведают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:32

Агава пишет:
Не диагноз. Ето ж не заболевание. То есть, у вашего ребенка нет дисграфии? И то хорошо. Потому как ето дооолгая и нудная работа - научить ребенка писать с небольшим количеством ошибок.
Ну как это нету, если есть. Только на этом внимания никто не заострял. Я говорю: подозреваю у него дисграфию. Может быть, может быть... Но это ерунда. Вот так мне ответили Shock Хотя ошибок у него куча, постоянно путает буквы не только при письме, но и при чтении.

Агава пишет:
А вообще-то логопеды етим ведают.
А зачем мне тогда нейропсихолога многие советовали? Мне же сказали, что он определит вид дисграфии и её причину. А он по-моему её даже и не пытался определить. Я вообще не понимаю что там определили.

Через неделю пойду к логопеду, может хоть он чего путного подскажет. Ну нужно же мне как-то с его безграмотностью бороться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:24

Cтранно как-то.. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:29

Крути-верти пишет:
Cтранно как-то.. Unknown
Крути-верти и мне странно. Я то надеялась, вот поеду, что-нибудь по поводу дисграфии нам посоветуют, ну если не посоветуют, то хотя бы скажут есть ли она и какая, но ничего Sad
Больше всего понравилось: а что Вы имеете в виду под словом дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:32

У нас на диагностике были: нейропсихолог и дефектолог-логопед вместе. Первая выявила у сына утомляемость, ведущие - руку, ногу, глаз, ухо.
А логопед таки высказалась о дисграфии и скрытом левшестве. Это то, что они мне сразу сказали. А через несколько дней я ездила за заключением, там уже всё подробно было расписано- гнозис, праксис- от нейропсихолога, и виды дисграфии от логопеда.

Нати, а у Вас как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:36

Разные специалисты.
Первый логопел Лису ничего не поставила, вторая - Л,Р не выговаривает (пыталась откорректировать и поставить звуки в 5 лет, ничего не вышло, Лису она не понравилась), школьный логопед увидела и звуки и дизграфию, два года ходим занимаемся - все хорошо, потихонечку выраванивается. Слушается ее безоговорочно. Психолог и нейропсихолог выдали заключение, что развитие соответствует возрасту.
Laughing
А все проблемы вылезли в школе, т.е. во время физико-психологической адаптации и нахождения в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:41

Дитте пишет:
У нас на диагностике были: нейропсихолог и дефектолог-логопед вместе. Первая выявила у сына утомляемость, ведущие - руку, ногу, глаз, ухо.
А логопед таки высказалась о дисграфии и скрытом левшестве. Это то, что они мне сразу сказали. А через несколько дней я ездила за заключением, там уже всё подробно было расписано- гнозис, праксис- от нейропсихолога, и виды дисграфии от логопеда.

Нати, а у Вас как было?
Нас только нейропсихолог диагностировал. Ну тоже поставил ведущее ухо и глаз. Результаты диагностики я даже и не брала. Не вижу в ней смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:44

Саша пишет:
Психолог и нейропсихолог выдали заключение, что развитие соответствует возрасту.
Laughing
У нас тоже соответствует, только мне то от этого не легче Sad А вообще я просто совершенно не верю психологам и как мне кажется я психологии не поддаюсь Laughing У меня видимо на них своя психология Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:47

Так результаты сразу и не дают. Их чуть позже пишут. Не поленитесь, заберите. И вот с этой бумагой к логопеду-дефектологу, там насчёт дисграфии скажут.

Странно то, что эти два специалиста вместе вас не приняли. Было бы удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:49

Цитата :
и как мне кажется я психологии не поддаюсь
Серьёзная заявка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 1:05

Naty пишет:
Саша пишет:
Психолог и нейропсихолог выдали заключение, что развитие соответствует возрасту.
Laughing
У нас тоже соответствует, только мне то от этого не легче Sad А вообще я просто совершенно не верю психологам и как мне кажется я психологии не поддаюсь Laughing У меня видимо на них своя психология Tongue
Дело в том, что действительно чтобы написать развернутое заключение необходимо время. Видимо, то что она увидела не захотела пока что озвучивать.
Подождите и заберите бумажку.
Дайте мне справку о том что мне нужна справка(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 1:20

Дитте пишет:
Так результаты сразу и не дают. Их чуть позже пишут. Не поленитесь, заберите. И вот с этой бумагой к логопеду-дефектологу, там насчёт дисграфии скажут.

Странно то, что эти два специалиста вместе вас не приняли. Было бы удобнее.
Да... странно... а мне сказали, что по заключению логопед всё-равно ничего не поймёт Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 4:51

Naty пишет:
Девочки, продублирую в этой теме. Были у нейропсихолога, о дисграфии и о дислексии ни слова, пока сама об этом не заговорила. Сказали что это не диагноз и всё это ерунда Shock

ну в принципе дисграфия не ерунда и сама не проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:19

Нати, нейропсихолог очень -очень странный.
А где были, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Июн 2011 - 22:22

Попала мне в руки книжка Давыдычев Л. "Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника".Художественная детская литература. В общем про пацана, который типа учиться не хочет, не любит, и всему классе и всей школе за него стыдно. Пишет с ошибками. И всё это подано так, с юморком...

Например, он пишет письмо:

ВМИНЕСТЕРСТВО.
Учительница Меня Мучеит. за каждую ашипку ставит пару. Прашу принятмеру и асвабадит Меня по здаровю ат атучобы спасибо. Хачу палучит пе пеньсию. За это квам опять спасибо и привет
Иван Семёнов

И так мне жалко парня стало, дисграфик, да небось и дислектик небось. Sad Если б пару лет назад книжку почитала, усмеялась бы наверное до слёз, а сейчас не смешно, и жаль парнягу... Усмотрела, как Крути говорит нарушение речевого потока, две персевирации и прочие прелести. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:11

Я уже писала, что мои дети всю стену в комнате исклелили своими рисунками, "слепыми" ксерокопиями документов и т.п. А сегодня я обнаружила на той стене листок А4 с обрывком текста, написанного знакомым до боли почерком. Вот сей перл:
"Пыли-пыли, чем выше - тем фсё быстреи и лехче, и вдруг евсейка почуствавал. Что голова ево выскочила на воздух-Ой."
Попытка письменного пересказа сказки "Случай с Евсейкой" М. Горького. Действительно, "ОЙ". Девица явно писала "для себя", а не "на проверку", поэтому всякой там орфографией просто не заморачивалась.
И как убедить Звезду, что писать ГРАМОТНО нужно в любом случае: хоть "для учителя", хоть "для себя". Ну, вот не считает она нужным проверять свою писанину... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 22:20

Нашла сайт "ДИСГРАФИК". Вставлю ссылочку. Может пригодится. Smile

http://disgraphik.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-