Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:32

девочки спасибо!!!!

много свободного времени - да,Саша,согласна..

маму рядом надсмотрщиком поставитьему надо

зачем учиться,читать и т.д....лучше из дома вылететь

пошла думать "как зажать сына"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:33

прижать нежн погладить. На коленки просится от недостатка ласки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:38

понимаю...недостаток ласки при появлении детика с улицы,куда ушел без разрешения

т.о. с одной стороны ему ласка нужна постоянно,а с другой нмв сын пытается сгладить свой уход из дома..типа,мама,все ок,я выгулялся,давай как и прежде...уступить?

я не ругаюсь и не спорю...только высказываю ему что он неправильно поступил,что есть печальный опыт от которого удалось уйти, что достаточно меня дождаться с работы и я в его распоряжении...и больше с ним не разговариваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:47

Ю, не постоянно, а по мере насыщения. Ласка внимание должно быть вовремя.
К примеру:
Наблюдала со стороны за своей сестрой младшей, ты ее видела в парке.
Стоит готовит кушать. Владик нарисовал картинку "Каляки-маляки", для него она получилась красивая. Он хватает рисунок, летит к маме, дергает за юбку:
-Мама, смотри я сам нарисовал, это подарок тебе!
Что делает мама. Мама не поворачивается к сыну. Просит:
-Влад, положи на стол, я потом посмотрю.

Ю какие ты ошибки увидела?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:53

а я сразу поворачиваюсь и смотрю и грю"уау супер,умничка...как мне повезло с моими малышами и т.д." а ну и обнять конечно и буську дать и предложить мне помочь(хотя обычно дети и так рядом)

Саша, а вот в таких случаях,когда нарушил границу.....я ему всегда повторяю,что переживаю за него,что очень рада тому что он уже дома........ну вот на какие коленки...может я не права...я готова исправиться ради спокойной жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:54

Зачем на коленки, рядом сесть, либо Игорь пусть рядом сядеть. Про коленки объяснить
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:57

оооо...рядом он садится....оставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 13:59

Оставлять. Ю а как начет расписания на день, что ребенок сделать долен и пусть отмечает, пригрузть слегка работой. Естественно за сюрприз какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:01

Я тоже никогда не ласкаю сразу после того, как провинился. Сделал что-то запретное.
Я - обижена. Расстроена. Недовольна его поведением. Какие ласки? какие коленки?
Когда уже помирились потом - да, и обниму, и приласкаю.
Когда ничего не нарушал - часто подхожу, обнимаю. Да и он сам большой обнимашка. Ради ласки ему не надо нарушать границы. юля, Вашему, вроде, тоже нет нужды добиваться ласки таким вот способом. Поэтому, думаю - в этом Вы правы.
НО Ваш - совсем другой. Он от моего сильно отличается. Мой не такой чувствительный, не такой ранимый. Ему мое недовольство не нанесет психологическую травму. А Ваш... может, ему Ваша ласка как раз нужна больше всего, когда он знает - виноват. И страдает от этого. И ему необходимо знать, что он прощен. ...
Вы попробуйте. Может, он меньше нарушать тогда станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:05

Саша пишет:
Оставлять. Ю а как начет расписания на день, что ребенок сделать долен и пусть отмечает, пригрузть слегка работой. Естественно за сюрприз какой-то

есть Саша, правда перманентно...выполняет как захочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:05

Ю, эти дни вообще тяжёлые.
Вчера в неврологии ночью рассказывали, что у них такого не было за всё время существования больницы! Позавчера 3 ребёнка с сотрясением поступило, а вчера 10 детей с сотрясением мозга за день!
И много таких, как мы - с травмами.
Детям крышу рвёт эти дни, не контролируют себя, врачи сами в шоке.
Думаю, за эти дни можно какие-то плохие поступки простить, наши же такие чувствительные ко всем изменениям. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:07

amne пишет:
Саша пишет:
Оставлять. Ю а как начет расписания на день, что ребенок сделать долен и пусть отмечает, пригрузть слегка работой. Естественно за сюрприз какой-то

есть Саша, правда перманентно...выполняет как захочет...
Из чего оно состоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:19

Армусик, да, ранимый, обниматься если хочет,так и сам обнимет...он открыт эмоционально...поддержка моя ему очень нужна,как и всех остальных...и внимание и ласка



вот и метаюсь когда провинился...обнять при этом очень хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyПт 22 Апр 2011 - 14:20

Саша пишет:

Из чего оно состоит?

прием лекарств, выполнение д/з, уборка,поиграть с котом, почитать...и сам сын про игры дополняет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:03

Юль, столько мудрости в тебе и в сыне....восхищаюсь просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:16

нет,Лео...и совсем ты не права Mouse cry Mouse cry Mouse cry

Игорь пропал...нет со вчерашнего вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:22

Юля, как пропал?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:23

не вернулся домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:24

Такое бывало раньше? Юля, а звонки? Длинные гудки или недоступен?


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 24 Апр 2011 - 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:28

нет...мог убежать из дома в течение дня,но всегда возвращался
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:30

господи, да что же это, Юль, в милицию звонила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:31

Юленька, надо друзей обзвонить. Может в комп. клуб пошли. Не отпрашивался вчера куда-нибудь на подольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:35

где он мог ночевать, Юль? есть такие люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:38

Юля, может я путаю, но вроде папа с вами не живет. У него не может быть? И вообще позвонить ему может уже стоит, хоть что-то подскажет, придумает....
И по телефону как-то если он не отключен, определяют местонахождение человека примерное.


Последний раз редактировалось: Mia (Вс 24 Апр 2011 - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 25 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:39

у него нет друзей...а за и ради "друзей" я обычно шла на КДН...но не более

милиция прочесывает район...

мы собирались с ним на Крестный ход...приехала с работы,его нет...такое бывает...но он всегда возвращался домой...на улице ни в час ночи ни в три ни в пять я его не нашла

сегодня тоже все утро везде ходила где он может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-